Готовый перевод Вот оно, полное надежд будущее / Вот оно, полное надежд будущее: Пролог

Пролог.

2256 год. Благодаря появлению сверхновых ионных двигателей человечество устремилось к внешним мирам. Оно наконец покинуло свою родную систему, и россыпью огней устремилось к далеким уголками галактики, где всех поджидала лишь дремучая неизвестность.

Пришедшие на смену людям роботы, человекоподобные андроиды с их маленькими, хрупкими и тонкими головными микросхемами — позитронными мозгами, стали выполнять почти всю работу, даже не смотря на то, что пока их выпуск производился в ограниченных тиражах.

Истощенные многими годами использования природные источники ресурсов Земли и близлежащих планет благодаря новым технологиям стали постепенно восполнятся.

А благодаря оттоку людей в другие системы, соседние с Земной, запрет на деторождение был снят чтобы удовлетворить требуемый людской ресурс для уже идущей экспансии в далекий космос.

Земной шар и близлежащие планеты были разделены между 3 государствами, теперь уже никогда не воюющими, ведь отношение между ними было идеальным благодаря почти вековой совместной плодотворной работе, позволившей человечеству преодолеть самый большой его кризис, а именно заканчивающиеся в Земной системе места, ресурсы и возможности для дальнейшего процветания.

Во время объединившись в кратчайшие сроки были созданы сразу несколько решений для всех назревающих проблем. Именно они позволили этим трем ведущим странам, поглотить все остальные и создать нерушимый союз.

Ученые футуристы, совместными усилиями создали множество прогнозов возможного будущего. И в каждом человечество через 200-300 лет вступало в эру процветания, благодаря новым гиперпространственным технологиям, идеально выполняющим любую прихоть роботам андроидам и обилию мест с различными условиями жизни для предпочтений отдельных индивидов.

Казалось бы, что еще нужно человечеству, ведь прогноз на будущее почти идеален и предвещает огромные перспективы и прогресс?

Правильно, некоторым отдельным богатым представителям нужно было это будущее в данный момент, то есть сегодня. Именно так родился проект «Имэджин», спонсируемый на деньги привилегированных слоев общества.

Его глава и идейный вдохновитель американский ученый астрофизик Стенли Тремор, пообещал что на собранные в больших количествах деньги он сможет построить машину времени, способную перенести людей именно в то будущее, о котором каждый из них мечтает. Сначала проект переживал не лучшие времена так как поддержки большинства астрофизик снискать не мог, но когда в его проект хлынули инвестиции от крупнейшей русской компании «Альт Ворлд груп», все пришло в действие. Другие крупные группы и просто богатые политики решили тоже вложится, учитывая что каждому вложившемуся предлагались солидные бонусы на релизе проекта.

Единственным минусом, по словам Стенли, было лишь то, что перемещение это было слишком неточным, разброс был очень большим, он мог составлять от 1 месяца до нескольких десятилетий. Люди поверили этому, хотя это и вправду было чистейшей истиной. Их это устраивало, ведь с каждым годом будущее должно было становится все более ярким и радужным.

Так незаметно для всех пролетело 10 лет. Новость о первом путешествии моментально облетела галактику, а именно все 16 заселенных за это время систем. Люди вспомнили быстро вспомнили о нашумевшем десятилетие назад закрытом проекте, который наконец был готов к изначальной цели его создания.

К удивлению многих, машина времени выглядела совсем не так как ее представляли, впрочем ее функционала это не меняло. Прототип машины времени доктора Стенли был ничем иным как небольшим космическим аппаратом, больше похожим на капсулу, чем на полноценный корабль.

Новейшие ионные двигатели, настраиваемая для 1-7 человек жилая зона в зависимости от комплектации, запас топлива на некоторое время, пульт автоматического управления и грузовой отсек. Все это содержал в себе новейший адамантиевый корпус, размер и вместимость которого были настраиваемыми. Чем больше размер, а следовательно и вместимость, тем больший двигатель и соответственно цена требовалось для полета. Естественно, всем инвесторам была предоставлена скидка в 50% процентов на любой тип корабля.

Люди недоумевали что это за корабль, который должен работать как машина времени. Но собрав всех на огромной конференции, доктор Стенли Тремор с командой, смогли объяснить что благодаря новейшим установленным двигателям и антигравитационной подушке корабль способен развивать скорость света. Также он подробно объяснил как разработка проекта Имэджин относится к путешествиям во времени. Он поведал об эффекте близнецов и зал взорвался в овациях, ведь большинство ученых давно забыло о таком эффекте и как его можно использовать.

За неделю до первого теста количество заявок с оплатой расходов на покупку капсулы той или иной комплектации было уже больше 10 тысяч. Идея всколыхнула умы многих, хотя доктор Стенли и обмолвился о примерно 5% шансе неудачи каждой из вылетающих капсул.

Естественно на первом полете это никак не сказалось и уже через неделю, он свершился. 10-и метровая капсула на 5 человек была отправлена в далекое будущее. А на борту находился никто иной, как парень 22 лет. Звали его Никель Фрест, и он был первым сыном главы российского холдинга «Альт Ворлд груп». Помимо него на борту находилось 4 его любимых человекоподобных боевых андроида.

Какое будущее уготовано Никелю и человееству? Что ждет его в пути? И какова причина по которой он оказался испытателем этого проекта?

Читайте в 1-ой главе «Вот оно, полное надежд будущее»

Soon.

P.S решил начать еще один проект, так как меня всегда притягивала научная фантастика. Я не физик, а все события происходят в параллельной вселенной, поэтому некоторые законы могут отличаться от привычных. Не нужно писать про неправдоподобность. Спасибо!

Проект будет выходить довольно редко, т.к времени и на 1-ый проект не всегда хватает. Надеюсь вам понравится!

http://tl.rulate.ru/book/12653/243182

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Зачем использовать парадокс близнецов? Как я понял с пролога - человечество открыло сверхсветовые перелёты, не важно, что это(создание червоточин, варп, гипер-тунели-двигатели). Любую из этих технологий можно переделать в машину времени, так как используют пространство-время для перемещения. А вот с кораблём со световой скоростью проблемы - время на разгон-торможение, из-за скорости любая пылинка на пути представляет опасность(никакая обшивка не спасёт, пусть будет трижды адамантий), даже если и есть энергощиты для защиты от мусора - тогда уже проблемы с энергией. Врятли это всё поместится в 15-ти метровый корабль, размеры увеличить минимум в 10-ть раз.
Развернуть
#
Я конечно все понимаю, но послесловие написано специально для вас.
Сверхсветовых перелетов я кстати не упоминал. Все кто улетел в соседние системы использовали обычные долгие перелеты.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь