Готовый перевод Hear My Heart: My World Falls into the River of Love / Слушай мое сердце: Мой Мир падает в Реку Любви: Глава 27. Дождись меня после работы

Кого-то послали известить Хэ Сю о прибытии Сюй Ин. Администратор увидела, что Сюй Ин направилась прямо в Фантастический Гардероб и лично поднялась, чтобы ее встретить.

– Добрый день, Мисс Сюй. Чем я могу вам помочь?

Сюй Ин сняла темные очки и смерила ее взглядом.

– Позови вот того продавца, чтобы он позаботился обо мне. – Она подняла правую руку и указала тонким пальцем на Цзянь Янь.

Все посмотрели туда, куда она показывала пальцем и посмотрели на девушку. Цзянь Янь улыбнулась Сюй Ин, подошла и спросила:

– Мисс Сюй, в каком стиле вы ищете одежду?

Сюй Ин обвела взглядом магазин и ответила:

– Мне нужен наряд на официальное мероприятие. Здесь есть такие?

– Да, нам сюда. – Цзянь Янь привела Сюй Ин в секцию деловой одежды и начала рассказывать, – это последняя коллекция вечерней одежды от Мэгги и Банни. Какое событие вам предстоит?

– Прием по случаю помолвки. – Начав говорить, Сюй Ин посмотрела на нее недовольно. – Тебе обязательно носить такие высокие каблуки? Ты что, хочешь, чтобы клиенты смотрели на тебя снизу вверх?

Цзянь Янь добродушно улыбнулась ей.

– Мои каблуки всего семь сантиметров. Они не такие высокие, как ваши.

Сюй Ин нахмурилась, она была готова взорваться от ярости. Цзянь Янь продолжила:

– Но, если Мисс Сюй от этого некомфортно, завтра я обую туфли на плоской подошве.

От гнева у Сюй Ин сжалось горло, она была готова закричать, но ей пришлось проглотить этот крик и сдержаться. Все, что она могла, это проявить свое недовольство в чем-то другом.

– Тебе хватило наглости предложить мне вот эту одежду? Ты знаешь, сколько знаменитостей будет на этом приеме по случаю помолвки? Ты намеренно пытаешься меня опозорить?

Цзянь Янь продолжала улыбаться.

– Эти вечерние платья стоят от ста тысяч до двухсот тысяч юаней. Если Мисс Сюй считает, что они слишком простые, я могу предложить вам купить платья напрямую от самих брендов. Наш консультант бренда Мэгги и Банни может оформить заказ. Хотите, я помогу вам с этим?

– Не стоит утруждаться. Мисс Сюй выдающаяся личность, вся ее одежда – от кутюр. – К ним подошел Хэ Сю, легко улыбаясь Сюй Ин. – Боюсь, что здешняя одежда вам не подойдет.

Увидев его, Сюй Ин рассмеялась, легко поддев мужчину.

– Глава Хэ так занят, что каждый раз очень быстро появляется в торговом зале.

Хэ Сю не изменился в лице, когда он сказал:

– Мисс Сю – наш почтенный клиент. Естественно, я прихожу лично поприветствовать вас каждый раз, когда вы здесь.

Сюй Ин вздохнула и достала из сумочки изящное приглашение. Она отдала его Хэ Сю.

– 16-го числа следующего месяца состоится прием по случаю моей помолвки с Хэ Чэнем.

Он взял приглашение и улыбнулся.

– Ого, ради меня мисс Сюй лично доставила это письмо. Будьте уверены, я обязательно приду на прием по случаю помолвки.

Сюй Ин хмыкнула, высокие каблуки застучали, когда она уходила. Хэ Сю повернулся к сотрудникам, которые наблюдали за оживленной сценой, и сказал:

– Ну все, возвращайтесь к делам.

Персонал тут же разбежался во все стороны. Хэ Сю взглянул на Цзянь Янь и сказал:

– Ты тоже должна идти работать.

– Окей. – Кивнула Цзянь Янь. Хэ Сю вышел из магазина.

Коллега украдкой подошла ближе и тихонько спросила Цзянь Янь:

– Скажи, как ты думаешь, зачем приходила Сюй Ин?

Цзянь Янь пожала плечами и ничего не ответила. Коллега продолжила:

– Я поняла. Она определенно тайно влюблена в нашего Главу Хэ. Я уже думала об этой истории. Сюй Ин росла вместе с двумя братьями из семьи Хэ. Хотя, глубоко в душе, она всегда любила старшего брата, он никогда и не смотрел на нее. У нее не было другого выбора, кроме как согласиться выйти замуж за младшего. В глубине души, однако, она не желает сдаваться, поэтому и пришла сюда сегодня специально, чтобы ярко и незабываемо доставить приглашение.

Цзянь Янь наклонила голову, чтобы посмотреть на нее.

– Ты никогда не думала о том, чтобы написать роман?

– Как ты узнала, что я пишу роман в тайне ото всех? – спросила потрясенная коллега.

Цзянь Янь:

– …

Она похлопала ее по плечу и ободряюще сказала:

– Удачи.

 

***

Дни пролетали за тем, чтобы работать и работать сверхурочно, пока, наконец, сотрудники не встретили 25 число. Сегодня Цзянь Янь была в вечернюю смену, но администратор сказала им прибыть на час раньше. Цзянь Янь знала, что сегодня будет очень много работы, поэтому специально попросила Лин Чжэнь взглянуть на ее Weibo, когда у той будет время. После того, как выйдет первая серия аудиокниги «Satisfactory», она должна будет помочь её перепостить.

Лин Чжэнь тоже была очень занята сегодня, так как она встречалась с семьей Тан Чжэна во второй раз.

Стоя на пороге особняка Тан, она была похожа на воина, идущего на поле боя. Последние несколько дней она почти все время проводила с Тан Чжэном, чтобы «развить влечение». Другие не осмелились бы так говорить, но они понимали друг друга определенно лучше, чем в прошлый раз. В этот раз они однозначно должны были убедить родителей и сестру Тан Чжэна.

В этот особый Рождественский день семья Тан Чжэна приготовила необычайно роскошный ужин. У них даже была настоящая запечённая индейка. Старшая сестра увидела, что Лин Чжэнь снова в гостях, и улыбнулась Тан Чжэну:

– Ты действительно не хочешь сдаваться.

Тан Чжэн справедливо опроверг ее слова:

– Что значит не хочу сдаваться? Она моя девушка!

Улыбка на лице старшей сестры стала еще ярче.

– Ой, я тебя умоляю. Если бы ты сказал, что она была подружкой Хэ Сю, я бы поверила. Ай, ну почему у меня не может быть такого младшего брата, как Хэ Сю?

Тан Чжэн уже сбился со счету, сколько раз она говорила это раньше. Он усмехнулся и ответил:

– Ты хочешь кого-то другого в качестве младшего брата? Этот претендент даже не хочет, чтобы ты была старшей сестрой!

 

***

Пока семья Тан ужинала в "радостной и гармоничной" атмосфере, Цзянь Янь была ужасно занята в «Старлайт». Ей по-настоящему казалось, что половина людей, празднующих Рождество в городе, пришли в «Старлайт Плаза».

Компания «Старлайт» установила на улице гигантскую рождественскую елку, привлекая влюбленные парочки. Кроме того, повсюду в универмаге стояли маленькие рождественские елочки, и с утра до вечера без перерыва играла рождественская музыка.

Чтобы соответствовать рождественской атмосфере, Цзянь Янь надела красный шерстяной свитер и длинную белую юбку. Администратор магазина раздала всем ободки с оленьими рогами и заставила их надеть. Эти ободки довольно хорошо сочетались с нарядом Цзянь Янь и, казалось, увеличивали фактор мимимишности.

Как только она попрощалась с очередным покупателем, к ней подбежала молодая студентка и спросила:

– Я видела людей с Рождественскими сумками из лимитированной коллекции. У вас еще остались такие?

Хозяйственная сумка, о которой говорила девушка, была той, которую Цзянь Янь нарисовала для «Старлайт». Вчера вечером они обустроили интерьер магазина, и запустили акцию, по которой только те клиенты, которые что-нибудь покупали, получали в подарок сумку.

Но эта девушка приехала слишком поздно. К сожалению, этих сумок больше не осталось.

– Прошу прощения, но все такие пакеты уже раздали.

– Ой, понятно…

Студентка слегка расстроилась. Цзянь Янь посмотрела на нее и сказала:

– Если сумма покупок больше 799 йен, я могу дать вам маникюрный ваучер в маникюрный салон на первом этаже. Они сегодня всем делают Рождественский дизайн. А еще я могу подарить вам Рождественскую шляпу, – Цзянь Янь взяла красную шляпку и протянула ей. – Миленькая, правда?

– Ммм, я хочу купить пальто.

– Пальто? Как насчет этого? Это последний тренд от pinky uni. У него такой красивый цветочный принт…

Цзянь Янь запустила новую волну маркетинга.

 

***

В 10: 00 вечера, Хэ Сю пришел в магазин, чтобы посмотреть. В магазине все еще было много клиентов, и на площади снаружи по-прежнему царили шум и возбуждение. Хэ Сю зашел в Фантастический Гардероб и сказал администратору:

– Люди-то на площади могут праздновать всю ночь, но наш магазин открыт только до 11:00 вечера. С 10:40 начните объявлять, что магазин закрывается.

– Понятно.

– Вы хорошо работали, так и продолжайте.

Его слова услышала сотрудница. Тяжело вздохнув, она сказала обиженным тоном:

– Директор Хэ, работа сверхурочно – не самое ужасное, что может быть. Самое ужасное – это работать сверхурочно и все равно есть собачий корм! В такие дни, как сегодня, одинокие собаки не должны никуда выходить, и все же я здесь и ем собачий корм. Мне себя жалко.

Цзянь Янь прыснула. Уголки рта Хэ Сю тоже поползли вверх. Он подошел к Цзянь Янь и сказал:

– Дождись меня после работы.

Цзянь Янь слегка ошеломилась. Она хотела спросить его, зачем, но он уже ушел.

... Эм, это ведь не потому, что она только что хохотнула, верно?

 

***

Несколько нервничая и в то же время предвкушая 10:40, магазин наконец начал объявлять, что скоро закроется. Неторопливые клиенты, которые до этого не торопились и вяло разгуливали по магазину, неосознанно ускорились.

Через двадцать минут клиенты начали медленно расходиться. Чуть позже 11:00 вечера магазин закрыл свои двери. Все сотрудники с облегчением вздохнули. Хуэй Хуэй хлопнула в ладоши и сказала сотрудникам Фантастического Гардероба:

– Мы сегодня отлично потрудились. Все большие молодцы. Теперь все могут открыть свои рождественские подарки!

– Боже мой! Я так долго ждала этого момента!

– К счастью, мы не испустили дух!

Все были взбудоражены. Было много подарков, сложенных под рождественской елкой Фантастического Гардероба, и все подарки положили туда сами сотрудники. После того, как работа была закончена, они могли выбрать любой из них.

Все бросились вперед и загудели как пчелиный рой, желая захватить для себя самый большой подарок. Цзянь Янь стояла в стороне, так как не хотела с ними сражаться. Только когда они все закончили выбирать, она, наконец, подошла, чтобы взять себе подарок.

– У тебя такие быстрые руки! Я просто не могу конкурировать с тобой. – Цин Цин держала небольшую плоскую подарочную коробку, которую она сердито открыла. Сделав это, она застыла в изумлении. – Боже мой! Это шелковый шарф из последней коллекции Банни! Он стоит не меньше двух тысяч!!! Ее положил под елку кто-то из богачей!

Этими словами Цин Цин словно бросила камень в воду, от которого начали расходиться круги. Ее облепили коллеги, невоздержанно завидуя.

– Я так и знала! Большая коробка выглядит красиво, но в ней дешевка. Я сначала тоже хотела взять этот подарок!

– И я хотела взять его! Наверное, это администратор положила его под елку?

– Не я.

Открыв свой подарок, Цзянь Янь подняла голову, чтобы взглянуть. Она небрежно заметила:

– О, это мой подарок. Очень красивый шарф, правда? Я чуть не забыла, что собиралась его подарить.

Поэтому она купила еще один шарф.

Цин Цин чуть ли не в ноги бросилась Цзянь Янь.

– Спасибо, босс! Люблю тебя! Чмок! Чмок! – сказав это, она осознала нечто ужасное. – Босс ... подарок, который ты держишь, мой…

Цзянь Янь неожиданно подняла бровь.

– Какое совпадение!

– Да... – Цин Цин хотела заплакать, но слез не было. – Это всего лишь дешевая помада за двести юаней…

Вообще, помада за двести юаней была для нее шиком… Но по сравнению с шелковым шарфом, который подарила Цзянь Янь ... Она, сама того не желая, вручила такую дешевую помаду большой шишке!

Однако, это не волновало Цзянь Янь.

– Нет, вовсе нет. Твоя помада ведь тоже брендовая, от Мэгги.

Открыв свои подарки, все разошлись по домам. Толпа все еще веселилась на «Старлайт Плаза», поэтому Цзянь Янь осталась ждать в магазине.

Хэ Сю быстро подошел к ней.

– Прошу прощения. Ты меня очень долго ждала?

Цзянь Янь покачала головой.

– Нет. Для чего Директор Хэ искал меня?

Хэ Сю выглянул на улицу и сказал ей:

– Будет лучше, если мы выйдем и поговорим снаружи.

 

http://tl.rulate.ru/book/12302/670737

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь