Готовый перевод Hear My Heart: My World Falls into the River of Love / Слушай мое сердце: Мой Мир падает в Реку Любви: Глава 8. Взаимная подписка: Я выбираю самый трудный путь - это стратегия Нань Си!

 После того как Цзянь Янь подумала об этом, она на мгновение замерла, а затем решила больше не обращать внимания ни на кого, будь то Хэ Сю или Нань Си... В конце концов, её это всё никак не касается.

 Была суббота, она вернулась после работы домой. Ей позвонила Лин Чжэнь, когда она только потянулась за стаканом воды. У Лин Чжэнь сегодня было свидание вслепую и она наверняка звонила ей, чтобы пожаловаться.

 Как и ожидалось.

– Ты просто не представляешь, как выглядит этот парень! Неужели волосы могут быть настолько сальными? Сколько же он их не мыл?! – в голосе Лин Чжэнь было нескрываемое негодование. – А когда он увидел мою машину, то решил, что я не захочу встречаться с ним из-за его бедности! Да я, Лин Чжэнь, никогда не судила о человеке по деньгам! Только по его репутации!

 Цзянь Янь: – ...

– Если он не зарабатывает столько, сколько я, это ничего не значит, главное - это его мотивация к лучшему. Он испугался моей машины так, будто увидел привидение. Хорошо, что я не озвучила баланс на банковской карте!

 Цзянь Янь поджала пересохшие губы, наливая себе стакан воды. – На какой машине ты была?

– Кайен.

– ...Ещё скажи, что не специально?

– Это просто Кайен. Я ненавижу мужчин, которых бесит что женщина может зарабатывать больше, чем они сами.

 Цзянь Янь выпила воду и спросила: – Что скажешь матери, как приедешь домой?

– Хочу спросить, как она подбирает мне мужчин. Неужели мама так боится, что я не смогу найти жениха сама, и поэтому посылает на свидания с этими идиотами?

 Цзянь Янь рассмеялась, а потом постаралась утешить её.

– Не волнуйся, просто ты ещё не встретила свою настоящую любовь.

 Лин Чжэнь печально сообщила: – Я просто беспокоюсь, что, возможно, никогда не встречу того самого.

 Цзянь Янь ответила:

– Если не выйдешь замуж до 35, будешь моей женой. Я не против.

– ...Я против! У меня традиционная сексуальная ориентация!

 Губы Цзянь Янь растянулись в улыбке.

– Задумайся. Я красивая и сама зарабатываю деньги. Чем ещё ты недовольна? А?

– ... – Лин Чжэнь помолчала какое-то время, а потом выпалила: – Прекращай уже использовать этот старый трюк с аллергией на мужчин, поскорее уже влюбляйся в кого-нибудь!

 Она сказала это и бросила трубку, по всей видимости боясь услышать ответ Цзянь Янь. На самом деле, её нельзя было винить. Из-за мизандрии Цзянь Янь, она долго сомневалась в собственной сексуальной ориентации!

 В основном, Цзянь Янь всегда имела свои привилегии у Лин Чжэнь, когда начинала работать в её студии.

 

 Ну а сейчас она вернулась к ноутбуку и снова взялась за иллюстрации. Одновременно она открыла почту.

 Уведомления в почте по большей части были отключены. Однако групповой чат аудиопроекта "Satisfactory" никогда не замолкал. Она уже не была уверена, что не пропускает какую-то важную информацию.

 Пролистав историю сообщений, она обнаружила, что Кунжутная паста прислала сообщение о том, что компания анонсировала выпуск аудиокниги, и просила всех ребят о репосте.

 Цзянь Янь обычно не занималась своим Weibo; даже если бы захотела, то просто листала бы последние обновления. Однако теперь она открыла Weibo с намерением репостнуть эту новость.

 На её Weibo было подписано около четырех миллионов людей, а комментариев около сотни тысяч. Она не могла читать каждый. Цзянь Янь открыла своё последнее уведомление и увидела, что Нань Си уже сделал репост сообщения в своём Weibo с подписью: 「Выпустил новую песню и отлично провёл время :)」

 Его Weibo уже взорвался. Маленькие феи уже изголодались по обновлениям. Кроме того, эта взрывная новость о новой песне касалась аудиокниги по манхве "Satisfactory"!

 Цзянь Янь с секунду смотрела на его комментарий. А затем, вместо того, чтобы отослать сообщение компании, репостнула его запись.

 Тан Чжи【V】:「 Ждём с нетерпением 『Кролик』」

 Её Weibo тоже взорвался через секунду. Она видела, что все оставляют комментарии, поэтому она снова открыла Weibo Нань Си и нажала кнопку 「подписаться」 рядом с фото профиля.

 Это был первый раз, когда Цзянь Янь подписалась на кого-то сама. Несмотря на то, что её Weibo следил за обновлениями сотни человек, на них подписалась Лин Чжэнь, помогая ей позаботиться о её аккаунте на Weibo и, главным образом, из-за работы.

 Подписавшись на Нань Си, она вспомнила, что недавно лазала по его Weibo, но не закончила поиски... поэтому она решила продолжить эту великую задачу.

 Прямо как дурочка.

 Посмеявшись над своими мыслями, Цзянь Янь задумалась. Нань Си ведь поёт песню для её аудиокниги, поэтому она просто изучает его творчество для работы. Мм...

 По поиску стало понятно, что записи Нань Си есть только за последние три года... конечно, это было связано с тем, что Нань Си не так уж и часто обновлял свой Weibo.

 Увидев запись песни, Цзянь Янь надела наушники и включила видео.

 【…Я бы спел иностранную песню. Ммм.... Ладно, а что вы хотите услышать?】Голос Нань Си три года назад мало чем отличался от настоящего; наверное, он тогда был не так сильно занят, как сейчас, и у него просто было время поговорить со всеми.

 На форуме появилось множество сообщений 「sukidayo」*... Сексуальный голос Нань Си снова зазвучал в её наушниках. 【Снова эту песню? Я пел её слишком много раз. Ладно, ладно, эта песня. Хотя я не знаю, что означает "sukidayo".】

 Только он сказал это, как форум затопили сообщения 「Ты нравишься мне」 и 「Я люблю тебя」. Вскоре все сообщения на экране были "Я люблю тебя". Нань Си рассмеялся и его смех заставил сердце Цзянь Янь трепетать. 【Спасибо, я тоже люблю вас.】

 Цзянь Янь: – ... ...

 У девушек-фанаток такая стратегия была что ли?

 Разумеется, весь экран заполнило 「Я выбираю самый трудный путь; это стратегия Нань Си.」

 На концерте выступали артисты из VOICE, так что это продолжалось всего один час - не очень долго. Слушая его, она вернулась на домашнюю страничку.

 На её домашней страничке было несколько редакторов и других художников. Они публиковали свои работы чуть ли не ежедневно. Что касается Цзянь Янь, она не постила обновления часто, но всё равно затмила одну довольно знаменитую художницу.

 Эта художница была из того числа людей, на которых она была подписана. Обычно художница загружала рисунки её и её мужа, когда было скучно, также в её Weibo было полно собак. Не в первый раз Цзянь Янь видела, как художница рассказывала в Weibo, что её муж возвращался из-за границы с какими-то крутыми вкусностями для неё или знаменитой косметикой по уходу за кожей.

 Может, из-за того что на настроение подействовал голос Нань Си, но все её эмоции словно усилились; на мгновение Цзянь Янь действительно почувствовала какую-то зависть. Эти продукты для ухода за кожей были очень дорогими брендами, а ещё их было много. А эти шоколадные конфеты она сама так давно хотела попробовать...

 Цзянь Янь страдала мизандрией ещё с детства. Это уже так долго тянулось, что она в последнее время ни с кем не знакомилась, что уж говорить о замужестве. Но сейчас, она внезапно поймала себя на мысли, что такой муж был бы просто прекрасным.

 Пусть в мире будет такой счастливый брак.

 Она поджала губы. Не нужно ей завидовать другим; она может купить сама всё, что только захочет.

 Она заказала весь комплект этих средств по уходу за кожей онлайн. А затем начала искать те конфеты, что давно уже занимали её мысли.

 Когда она потратила кучу денег, разум Цзянь Янь освободился, хоть сердце немного и побаливало.

 

 Песня уже приближалась к концу. Цзянь Янь обратила внимание на постоянную подпрыгивающую иконку в правом нижнем углу - это означало, что в групповом чате появились новые сообщения.

 Цзян Цзян:「Учитель Тан Чжи и Мистер Безупречный Нань Си подписались друг на друга!!」  

 Цзян Цзян:「А мне никто взаимную подписку не кинул!!!」  

 Цзянь Янь задумчиво смотрела на экран, а потом подписалась на всю команду чата с молниеносной скоростью. После этого она открыла Weibo и увидела, что Нань Си действительно подписался на неё.

 Она не знала почему, но её сердце снова ускорило ритм. Ту-дум. Ту-дум. Она опять решила, что этот человек ядовитый.

 Она закрыла веб-сайт и открыла групповой чат, чтобы отправить сообщение. 「Я подписалась на каждого в команде ^ _ ^」

 Цзян Цзян: 「Я видела! У меня и Учителя Тан Чжи взаимная подписка! Спасибо, Учитель! Теперь остался только Мистер Безупречный!」

 Цзян Цзян:「Нань Си」

 Ван Си: 「Твой Мистер Безупречный подписался на меня『doge.jpg』」

 Цзян Цзян:「… … … … … … 」

 Нань Си:「Я подписался на каждого в команде ^ _ ^」

 Цзян Цзян: 「... ... Я не знаю, почему, но мне вы оба кажитесь подозрительными」

 Мгновение спустя.

 Цзян Цзян: 「Аааааааа! Мистер Безупречный действительно подписан на меня! У меня прям от счастья пена идет!」

 Ван Си:「Может, нам дать пинка этой сумасшедшей богине?」

 Кунжутная паста:「Эта сумасшедшая богиня озвучивает главного женского перса ^_^」

 Ван Си:「Моя надежда умерла после этих слов...」

 Цзян Цзян:「Мистер Безупречный подписался на меня. Моё настроение слишком хорошее, поэтому даже спорить с тобой не буду ^_^」

 Ван Си:「... ...」

 Цзянь Янь рассмеялась. Кажется, Цзян Цзян и Ван Си были в очень хороших отношениях.

 Ага... Ага...

 Новое уведомление с почты. Цзянь Янь кликнула на него и увидела, что это предложение дружбы - от Нань Си.

 Цзянь Янь безучастно пялилась на экран. Нань Си? Почему Нань Си хотел добавить её в друзья? Может быть, он добавил всю команду?

 Решив, что так и есть, она нажала 「Принять запрос」.

『Ты и Нань Си друзья ~ Скорее поздоровайся ~』

 Появилось системное уведомление, которое возникает автоматически при добавлении в друзья. Цзянь Янь не знала, что ему написать.

 Нань Си:「Привет, Учитель Тан Чжи.」

 Нань Си начал разговор первым. Цзянь Янь задумалась на секунду, а потом ответила.

 「 Привет, Великолепный Бог Нань Си~」

 Нань Си:「 Учитель, ты можешь не называть меня Великолепным Богом. Это чересчур вежливо『улыбка-крик』」

 Тан Чжи:「Тогда тебе также не нужно называть меня Учителем『смеётся в кулачок』」

 Нань Си:「Но для меня ты Учитель! Я действительно восхищен твоими дизайнерскими проектами.」

 Тан Чжи:「Спасибо; ты мне льстишь.」

 Тан Чжи:「Кстати, ты добавил всю команду в друзья?」

 Спустя две секунды.

 Нань Си:「Ага :)」

 Цзянь Янь вздохнула с облегчением. Так оно и было! ...Первоначально она считала, что Нань Си очень холодный человек, а он, как выясняется, очень общительный.

 Нань Си: 「Для меня большая честь работать вместе с Учителем.」

 Тан Чжи: 「Нет, это для меня честь работать с тобой. Я слушала твои песни, они волшебные.」

 Нань Си:「Давайте прекратим льстить друг другу? Странно чувствовать смущение『улыбка-крик』」

 Тан Чжи: 「Окей лол」

 Нань Си:「"Satisfactory" ведь завершена?」

 Тан Чжи: 「Ага」

 Нань Си:「Тогда чем Учитель последнее время так занята? :)」

 

______________

* 好すだよ(suki da yo, японский) - "ты мне нравишься". Это одна из форм признания в любви, последняя частица служит в качестве усиления, т.е. человек знает о чем говорит

 

http://tl.rulate.ru/book/12302/247553

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо Вам!
Развернуть
#
какой же он пронира
Развернуть
#
очень интересно (спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо Вам большое за отзыв! :)
Развернуть
#
У меня закралось подозрение, что нань си уже в курсе кто автор манхвы 😂😂😂
Развернуть
#
Leistara- спасибо за перевод , у вас талан !!!
Развернуть
#
Нашла в ютабе песню из какой-то японской дорамы "Hyakkai no Koukai sukidayo" и просто буду продолжать представлять, что гг поёт эту песню. Она шикарна.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь