Готовый перевод Hear My Heart: My World Falls into the River of Love / Слушай мое сердце: Мой Мир падает в Реку Любви: Глава 1. Чёртовы трудоголики! Чтобы избавиться от тревог, станьте супербогаты!

 Первые лучи солнца, попадающие в комнату сквозь зазоры в шторах, сияли на деревянном полу, когда Цзянь Янь, сделав последний штрих ручкой, в конце концов закончила свою рукопись.

– Готово… – она откинулась на спинку стула и, потянувшись, посмотрела на потолок. Из-за её движения потрепанная маска для сна упала с её головы на пол, но она не обратила на это внимания.

 Две её ассистентки, услышав эти слова, выглядели так, будто их спасли от самой смерти. В их глазах загорелся огонь жизненной силы.

– Мастер, наконец, закончила…

 Им приходилось не спать почти каждую ночь в этом месяце. Они уже начали бояться, что, если им придется работать еще один день, то они просто упадут в обморок.

– Я пойду умоюсь, а вы, девчата, перепроверьте пока работу. Подождите немного, скоро Лин Чжэнь вернется с завтраком.

– Хорошо, учитель.

 Две её ассистентки подождали, пока она покинет гостиничный номер, а затем обе рухнули на стол. Ни одна из них не желала снова пересматривать все эти грубые эскизы.

– Боже! Учитель Тан Чжи просто чертов трудоголик. И почему я решила работать с ней тогда… – пожаловалась первая помощница.

– Я тоже… – на одном дыхании согласилась вторая ассистентка. «Два рукописных журнала сразу же. Есть ли необходимость в такой спешке?

– Я слышала, как босс Лин говорила, что она уже начала готовить новые работы.

– Ха? –  вторая ассистентка не поверила своим ушам. – Она робот? Неужели ей не нужен отдых? Хочет загнать себя в могилу?!

– Хочет заработать денег, вот и ответ – без энтузиазма ответила первая помощница.

– Неужели ей недостаточно полученной прибыли? Продажа прав на «Satisfactory» в кино, телешоу и анимацию, её авторское вознаграждение за последние годы, книжные гонорары… только от них она заработала несколько десятков миллионов, и этого все еще недостаточно?

– Ах, ну кто не любит большие деньги…

 Цзянь Янь только что вернулась и услышала, как ее две её помощницы жаловались на нее.

– У учителя нет парня, поэтому для неё это не важно, но у меня есть парень! Я пробыла здесь полмесяца, а теперь мой парень хочет расстаться!

– У меня то же самое! Вчера у нас с ним была ссора. Я уже устала от работы сверхурочно, а он постоянно пытается меня спровоцировать

– Вот скажи, учитель ведь очень красивая, так почему у неё нет парня? Если бы у неё был парень, возможно, она не работала бы так, словно только от этого и зависит вся её жизнь

– Бог знает. Хоть она постоянно только и делает, что сидит в своей комнате, все равно одевается она очень красиво. Или это нам нужно на это смотреть?

– Ха-ха-ха, считаешь? Хотя одежда у неё, конечно, очень дорогая…

 Цзянь Янь услышала эти слова, прежде чем успела поднять руку и постучать в дверь. «Что вы тут так оживленно обсуждаете?

 Помощницы напряглись. Вторая ассистентка отреагировала быстрее и наигранно засмеялась. «Мы говорили о сегодняшних новостях! У журналистов сенсационная новость о звезде компании «Старлайт» Мастере Хэ, который стал новым парнем Ван Синь Юань

– Ван Синь Юань? Эта знаменитость?

– Да, она!

 Цзянь Янь слегка приподняла брови.

– Последнее, что я слышала, это то, что Дай Сяо была девушкой Мастера Хэ.

 Первая ассистентка была ярой фанаткой Мастера Хэ и просто обязана была защитить его сейчас.

– Каждый день, Мастер Хэ - чужой бойфренд. Это уже девятый раз… Журналистам повезло, что мастер Хэ такой добродушный. Если бы эти статьи уделили внимание Сон Наньчуань, то обанкротились бы через минуту

 Цзянь Янь рассеянно кивнула, словно эта сплетня не показалась ей интересной.

– Вам, должно быть, тоже нужно умыться.

 Обе помощницы кивнули: – Хорошо! – и быстро ушли.

 Цзянь Янь откинулась на спинку стула перед своим компьютером и начала разбирать рукописи. Лин Чжэнь вернулась с горячим завтраком десять минут спустя. Когда две помощницы увидели её, то набросились на неё как два голодных волка.

– Босс Лин, ты вернулась!

– Помедленнее, помедленнее. Он очень горячий, ха, – до того, как Лин Чжэнь поставила пищу на стол, она вытащила кувшинчик теплого молока, чашу со столетним яйцом* и суп со свининой, передавая их Цзянь Янь. – Ты должна немного поесть.

– Мнн... – Цзянь Янь ела суп со свининой одной рукой, пока вручала Лин Чжэнь планшет другой рукой. – Вся работа внутри.Ты можешь взглянуть, и, если проблем нет, отправить их в редакцию. Скажи им, чтобы поспешили с печатью

 Лин Чжень взяла планшет и села на диван. Она открыла его и начала смотреть работу. Всего было 56 страниц. Это три с половиной года – долгая работа, с множеством выпусков, которая, наконец, встретила свой грандиозный финал.

– Ах! На долю секунды я забыла, как дышать… – Лин Чжень задержала дыхание на мгновение, прежде чем выдавить из себя новое предложение. «Обложка этой главы прекрасна!

 У работы Цзянь Яна были потрясающе красивые персонажи и модная одежда с удивительно своеобразными чертами, которые привлекали большое количество читательниц. В то же время, история была наполнена чувствами молодой леди и безграничным шармом мужчины-руководителя, из-за чего читатели никак не могли перестать читать.

 Вторая ассистентка услышала слова Лин Чжень и отхлебнула свиного бульона, совершенно не обратив внимания на то, что может ошпариться горячей пищей.

– Да, да! Мы тоже были ошеломлены, когда увидели их! Хорошо, что Учитель Тан Чжи окончила колледж, получив ученое звание в области дизайна!

Хоть они и неизбежно жаловались на изнурительную работу, они восхищались работами Цзянь Янь.

 Цзянь Янь невозмутимо сказала:

– Ладно, прекрати льстить. После того, как вы закончите есть, вы можете вернуться домой, спать.

 Линь Чжэнь кивнула.

– На этот раз все очень много работали над этой главой, так что быстро отправляйтесь домой и отдыхайте.

 Две помощницы поели, упаковали свои вещи и ушли. Лин Чжэнь все еще сидела на диване, просматривая рукопись, которую дала ей Цзянь Янь. «Цветная обложка этой главы станет обложкой нового журнала, очень подходящая.

 Цзянь Янь пресекла зевоту и просто сказала:

– Если вам нечего делать, то лучше возвращайтесь домой. Я тоже планирую поспать.

 Лин Чжэнь сказала: – Не знаю, почему, но когда я услышала, что ты хочешь спать, я неожиданно заволновалась.

 Цзянь Янь:

– ...

 Лин Чжэнь положила планшет и подошла к своему рабочему столу. – Сегодня я видела новости...

– У Мастера Хэ снова есть девушка?

– ... – Линь Чжэнь помолчала, прежде чем спросить: – Где ты это слышала?

 Цзянь Янь моргнула, прежде чем сделать приглашающий жест и добавила: – Продолжай.

 Лин Чжэнь на мгновение напрягла память, прежде чем вспомнить, что она хотела сказать всего лишь минуту назад.

– Сегодня я узнал известие, что один человек умер от переутомления, такая трагедия.

– …Серьезно?

– Конечно, поэтому тебе нужно отдохнуть. Используй прибыль из только что законченной «Satisfactory» и отправляйся в путешествие. Я даю тебе отпуск.

 Цзянь Янь улыбнулась и сказала: – Разве у меня есть время для поездки? Мне все еще нужно готовиться к новой работе.

 Лин Чжен сделала невозмутимое лицо: – Новая работа не нужна срочно. Читатели не забудут о тебе так быстро.

 Цзянь Янь не ответила. Лин Чжэнь продолжила:

– Ты сказала, что будешь следовать за мной, но разве ты нормально отдыхала за последние пять лет? Ты похожа на волчок, который никак не прекратит вращаться. Съезди за границу! Посети модные места! Когда ты закончишь путешествие и посмотришь все достопримечательности, ты можешь вернуться и продолжить рисование. Разве ты не можешь уехать за границу и просто повеселиться?

– Если бы у меня было время для веселья, то я бы продолжила рисовать.

 Хотя Линь Чжэнь и была ее боссом, но даже её бесконечному терпению пришел конец, когда она столкнулась с таким трудоголиком, как Цзянь Янь.

– Но если ты не отдыхаешь, то это не значит, что твои помощники не нуждаются в отдыхе. Взгляни. Они присоединились к тебе девочками, которые были полны жизни, и теперь посмотри, что ты с ними сделала.

 Цзянь Янь вспомнила те жалобы, которые эти двое говорили о ней всего лишь пару минут назад. Она слегка нахмурилась и сказала:

– Тогда просто дайте мне другого помощника. Когда он будет занят, они смогут переключать смены и отдых.

 Лин Чжэнь:

– ...

 Она молчала, не сводя с неё глаз. Цзянь Янь прервала зрительный контакт.

– Ладно, словно ты не знаешь моей ситуации. Пойду приму душ.

 Она закончила говорить и встала, направившись в ванную. Теплая вода стекала по ее спине, очищая ее тело и слегка уменьшая усталость, что копилась в теле в течении длительного времени.

 Цзянь Янь вздохнула. Воспоминания о их первой встрече с Лин Чжэнь внезапно пришли в голову.

 В том году она только закончила университет и разместила короткую манхву на Weibo. Затем она вернулась, чтобы дать ей другое имя: «Волшебный сад Эдема».

 Эта манхва была просто каракулей. На рисунках также были несколько небольших рассказов, которые она писала во время учебы в университете. Она и не ожидала, что Лин Чжэнь заинтересуется. Weibo тогда еще был далек от ее популярности. Цзянь Юань чувствовала, что это был словно предназначенный день, когда сама судьба свела их вместе.

 В то время Лин Чжэнь все еще была редактором другого журнала. Она хотела, чтобы рассказ Цзянь Яна был перенесен на бумагу, поэтому потом они попытались опубликовать его в своем журнале. Цзянь Янь решила «давайте попробуем», когда отправляла его для публикации тогда. Она не ожидала, что после публикации ее работы главный герой, который хотел стать известным дизайнером, стал кумиром маленьких девочек. Это было неожиданно.

 Цзянь Янь настиг мгновенный успех. Эти «маленькие девочки» в конце концов не стали дизайнерами; вместо этого они стали художниками комиксов.

«Волшебный сад Эдема» уже более года выпускается из журнала в журнал. За это время Лин Чжэнь отказалась от работы в том издании по своим причинам. Она открыла свою собственную студию и привлекла нескольких своих "солдат" и "генералов", в том числе Цзянь Янь.

 В период начала работы студия имела определенные трудности. Цзянь Янь тогда только начала рисовать «Satisfactory». Можно сказать, что это был тот шедевр, с которым студия и открылась.

 Пять лет пролетели незаметно. Цзянь Янь оглянулась на эти пять лет своей жизни и поняла, что все это время она делала только одно.

 Зарабатывала деньги.

 Стремление к богатству словно своеобразная игра с жизнью.

 Она ужасно устала, но не могла остановиться несмотря ни на что. Просто не решалась на это.

 

______________

* «Столетнее яйцо»— популярная закуска китайской кухни; представляет собой яйцо, выдержанное несколько месяцев в специальной смеси без доступа воздуха.

 

http://tl.rulate.ru/book/12302/236831

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо Вам за Ваш комментарий!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Вам спасибо!
Развернуть
#
Спасибо любимый переводчик)))
Развернуть
#
Стоп! Ты заслужила отпуск! И сон! И время лени))))
Развернуть
#
О, боже мой, у меня в холодильнике лежит столетнее яйцо.. Мне страшно его есть.. Поделитесь опытом, если кто пробовал 😂
Развернуть
#
Некому поведать,никто не выжил...😂😂😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь