Готовый перевод Rebirth: The Way of the Lion and the Wolf / Перерождение: Путь Льва и Волка: Пролог.3

...недооценил я этого Полого...сильно недооценил. Он решил, что фантом нападет на меня, а сам нападет на Смоуга. И я думал, что мой..."напарник" размажет его по стенке. Наивный...я не думал, что такой маленький Полый заставит Смоуга уйти в оборону. И он был словно открытая книга для Избранного. Множественные колотые и резаные раны, от которых так и фонило светом, не могли позволить Смоугу так резво двигаться, как раньше. Последним, что увидел Смоуг - летящую в его лицо молнию, которая напросто взорвала его голову. Покачнувшись, огромная туша мертвого "напарника" упала возле разваленной колонны. А я добил фантома Солера. Он не обидится на это...я надеюсь... И теперь, остались только мы - Избранный, и я. Что же...мы можем спокойно поговорить перед нашей последней схваткой.

- Признаюсь, ты смог удивить меня, маленький Избранный. Убить такую машину смерти, да еще и не устав при этом...это достойно глубокого уважения. - признаюсь, не удержался. Ведь за сто лет это был ПЕРВЫЙ разумный, с кем я мог бы поговорить. Я присел в самый центр зала, скрестив ноги, и вонзил копье в пол. - Пока у нас есть возможность, я хочу с тобой поговорить, юный воин. - посмотрев на меня где-то с минуту, он медленно подошел ко мне, сел напротив меня в двух метрах от того места, где я сижу, и положил на пол все свое оружие.

- Вы удивили меня, господин Орнштейн. Я и не думала, что вы сохраните себя спустя столько лет. - я же замер, и не шевелился. Мне ведь показалось...или нет? Вот воин снимает с головы шлем...и будь у меня рот, я бы раскрыл его от шока. Я бы подумал еще, что мужчина способен одолеть Смоуга. Но вот женщина...нет, не так, молодая девушка, которая смотрела на меня карими глазами, поправила свои короткие черные волосы, положив при этом шлем рядом с оружием. Да...рыцарь-девушка. Конечно, я слышал о том, что девушки могли быть такими же, как и мужчины, то есть войнами, рыцарями и другими. Слышать - это одно. Но увидеть - это совсем другое дело. А главное, что она с легкостью расправилась со Смоугом.

- Если честно...я не ожидал, что ты окажешься девушкой. - посмотрев на меня, она тихо засмеялась.

- Так похоже, да?

- Именно. Хоть ты и хрупка на вид, сразу видно, что к твоей подготовке причастна мужская рука.

- Вы правы, господин Орнштейн. Меня обучил этому мой друг Оскар, из Асторы. Он тоже стал пленником Прибежища Нежити. Вот только...не смог он пройти мимо стражника... - ее глаза наполнились тоской, и она посмотрела в пол.

- Сочувствую вашей потере, юная леди. Но позвольте узнать у вас истинную цель вашего появления здесь. - на ее недоуменный взгляд я продолжил. - Дело в том, что до вас было очень много так называемых "Избранных". Все они были провозглашенными. И все они встретили свой конец здесь, в Лордране. Так позвольте узнать у вас - почему вы решили исполнить это пророчество? - сама девушка долго думала над этим, и посмотрев на меня серьезными глазами, она ответила.

- Знаете...я и не знала про это пророчество, пока я не встретила в тюрьме Оскара, и не встретилась с Фрамптом. Я тогда не знала, куда я могу отправиться в таком вот виде. Но после рассказа Фрампта, я решила исполнить его, чтобы не повторилось то, что произошло в далеком прошлом. Да и видеть родных и близких в форме нежити...согласитесь, это больно...

- Согласен...уже доводилось это видеть...Тогда...позволь дать тебе простой совет, юная воительница. - я медленно поднялся с пола, и схватив копье, выдернул его из пола, отпрыгнув назад. Видимо, девушка поняла, что битва скоро начнется, когда я вставал. - Никогда...не при каких-либо обстоятельствах...ни при каких-либо делах...ни за что не теряй свою человечность...таких людей осталось очень мало на этом свете. И я уверен, что Эра Огня продолжит свое существование. И что каждый сможет жить полноправно, а не как нежить. - я подождал, пока она соберется. Надев шлем, она отбросила осадный щит и алебарду, достав асторские щит и меч.

- Благодарю за совет, господин Орнштейн.

- Не за что, юное дитя. И помни - никогда не сдавайся, и доводи все до конца. - взмахнув копьем, я взял его в две руки, и пустил по нему молнию. Воительница встала в стойку, и ее щит с мечом покрылись пленкой света. Мы застыли, как статуи, и ждали, пока кто-то не начнет первым. Затем мы резко ринулись друг на друга, и взмахнули своим оружием. Меч и копье соприкоснулись, выбивая искры. Битва началась.

http://tl.rulate.ru/book/12275/236547

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь