Готовый перевод Quick Transmigrating Second Female Lead’s Counterattack / Контратака героини второго плана: Глава 188

Сюнь Ми фыркнула. Семья Мин производила впечатление наxодящиxся на вершине мира.. Однако их репутация была ничем иным, как результатом искусно созданного впечатления: только те, кто имел дело с семьей напрямую, вероятно, знали правду. Но выживали только сильнейшие, так что правда не имела никакого значения.

Лин Чен неловко улыбнулся, потирая нос. Похоже, эта семья Мин была просто компанией трюкачей.

Е МиньЕ не на шутку задумался. Это сильно отличалось от того, что он знал в прошлой жизни. Что же было правдой? Возможно, ему нужно было получше исследовать семью Мин. Возможно, он мог бы даже получить несколько ответов на вопросы, которые так мучали его когда-то.

Его кулаки сжались, когда он наконец принял решение: пожалуй, стоит сейчас отпустить Сюнь Ми. Позже, когда он лучше поймет ситуацию, непременно справится с этим. Тем временем ему все еще нужно было держать ее под присмотром- вдруг она решит причинить кому-нибудь вред? Для Е МиньЕ, как для человека, искренне любящего свое дело, было вполне себе разумеющимся постоянно думать об общем благе. Он даже не допускал мысли о том, что, возможно, постоянное наблюдение за ней под благовидным предлогом- просто лишний повод держаться поближе.

«Сейчас налево, а дальше прямо». Е МиньЕ вдруг вспомнил, что город S был в этом направлении. Сюнь Ми без колебаний повернула руль влево, ломая голову над целью его поездки: неужели он собирался опустошить оружейные склады города S? Честно говоря, оружие на ее космическом рынке было гораздо более смертоносным, чем то, что xранилось на складаx.

Но было бы сложно обьяснить, что к чему, вытащи она оружие: оно было слишком высокого класса, что непременно бы заметили остальные- и привет, лишние проблемы. Задумавшись, она легонько барабанила пальцами по рулю.

«Мисс Мин сильна. Третий уровень?»- Лин Чень посмотрел на стену из защитных волн, ограждавших машину. Они преодолели уже не одну сотню километров- а зашита ни разу не слабела. Чтобы удерживать ее так долго, нужно было обладать уровнем не ниже третьего.

Уровень Е МиньЕ, однако ж, ничем не уступал: но для Лин Чень было странным увидеть такую сильную девушку, которая бы прогрессировала так быстро.

Сюнь Ми была недвижима, как статуя: она, не отрываясь, смотрела в зеркало заднего вида, чтобы быть уверенной, что зомби не преследовали машину. Карта не показывала красных точек поблизости, так что Сюнь Ми сняла защиту.

«Мир катится в пропасть. Как женщина, я должна быть уверена, что смогу защитить себя»- здесь Сюнь Ми на минуту замолчала,- «И иногда я действительно вам завидую- вам, мужчинам. Существуют ситуации, с которыми проще разобраться в мужском теле.»

Е МиньЕ, кажется, понял скрытый смысл ее слов. Ему уже случалось переживать апокалипсис, и дьявольская сторона человеческой натуры не была для него в новинку, а самое первое их знакомство с Сюнь Ми случилось как раз в подобных условиях.

«Мисс Мин, вы так могущественны, кто же осмелится с вами тягаться?»- Лин Чень рассмеялся и продолжил- « тем более, раз уж теперь все смотрят в одну сторону. Почему бы нам не объединиться? Быть вместе значит быть способными защитить друг друга, а мы ещё и сильны- так что ни один не станет обузой. Видя, что лицо МиньЕ не изменилось, Лин Чень расслабился.

Хотя с виду он и был простаком, но на самом деле уделял большое внимание деталям. Было что-то странное в этой атмосфере между МиньЕ и мисс Мин, что-то неуловимое, какой-то настолько тонкий интерес МиньЕ к девушке, о котором стыдно было даже сказать вслух. Таким образом, если кто-то и мог пригласить мисс Мин присоединиться к ним, то только Лин Чен.

Сюнь Ми повела глазами, чтобы разглядеть выражение лица Лин Чен. Е МиньЕ также уставился в зеркало заднего вида: Сюнь Ми не могла противостоять его взгляду. «Хм, ну, давайте. Объединимся.» Вся ее сила словно улетучилась, и сейчас в первую очередь она была просто женщиной. Все же было плохой идеей отправляться в путь одной.

Сюнь Ми радостно улыбнулась и кивнула головой: «И спасибо вам. Если мы решили идти дальше вместе, предлагаю отбросить формальности: зовите меня просто Сюнь Ми».

«Тогда не буду формальничать. Сюнь Ми, есть кое-что, чего я немного не понимаю: если вам не нравится семейство Мин, почему же вы возвращаетесь?» спросил Лие Чен, прекрасно понимая, что его компаньон также заинтересован в ответе.

«Время вернуть то, что принадлежит мне по праву. Я не позволю им отделаться так просто.. ну и хочу повидаться с дедушкой» Если бы ей пришлось выбрать самого человечного слага семьи Мин, это, безусловно, был бы дедушка. Тем не менее, он давно был выслан в дом престарелых. Ей хотелось вернуться и посмотреть, жив ли он ещё- и если да, то забрать. От него исходило такое тепло и забота, что оставлять его в доме престарелых казалось кощунственным.

Лин Чен кивнул: эта женщина вызывала уважение.

«Останови машину прямо вот так.» Е МиньЕ осмотрелся. Сюнь Ми поставила машину на ручник, вытащила меч и посмотрела по сторонам. «Зомби поблизости нет, но нам надо двигаться- и побыстрее. Они быстро вычислят нас по запаху.» Плюс дорогой машины был в ее быстром и беззвучном передвижении- внимания в дороге они почти не привлекали, иначе зомби уже давно доедали бы их останки.

Е МиньЕ вышел из машины и встал перед капотом.

Вокруг были сплошь остатки домов. Ничего особенного. Где-то вдалеке виднелась заросшая лесом норная вершина. Место казалось давно заброшенным, и никому бы даже и в голову не пришло ехать сюда.

«Лин Чен, вскрой вот тут» Е МиньЕ даже не повернулся.

У Лин Чен были силы земли, не такие мощные, но, потренировавшись, он мог поднимать пласты земли и заставлять их рассыпаться подобно песку, обрушивая зомби в образовавшуюся яму.

Лин Чен приступил к выполнению просьбы Е МиньЕ, и вскоре в земле показалась щель, в которую он запрыгнул. Е МиньЕ запрыгнул следом и жестами показал Сюнь Ми присоединяться.

Сюнь Ми подняла глаза к небу, внезапно преисполнившись странной жалости за себя саму: она не могла представить, что когда-нибудь ей придётся скрываться в землянке. Какой дикий новый опыт. Она спрыгнула вниз, из всех сил пытаясь аккуратно приземлиться и не упасть.

Они прошли дальше по земляному коридору.

Шестое чувство подсказывало Сюнь Ми, что что-то с этим местом было не так. Она открыла карту и увидела прямо перед ними большую красную точку, которая быстро двигалась навстречу. Но через секунду приближающаяся точка исчезла. Силы скорости? Силы невидимости?...

Она сделала ещё один шаг вперёд и схватилась за Е МиньЕ.

http://tl.rulate.ru/book/12004/414466

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь