Готовый перевод Quick Transmigrating Second Female Lead’s Counterattack / Контратака героини второго плана: Глава 93

“Значит, говоришь, что твоя семья очень далеко отсюда, и ты, скорее всего, никогда не сможешь к ним вернуться?” Сюнь Ми изобразила удивление, так как ей было её жаль. Некоторые люди считали, что перенос в другие миры - это здорово.

Однако попав в другой мир, они быстро понимали, что всё не так радужно и радостно, как они себе представляли. Вместо этого, им предстоял довольно горький опыт.

Даже Сюнь Ми могла с этим согласиться, а ведь у неё не было семьи в реальном мире. Но для Оуян Ханьшуан всё было по-другому. У неё были родители и близкие друзья, которые её ценили. Хорошо только, что у неё был младший брат. Он хотя бы мог в её отсутствие позаботиться о родителях.

Оуян Ханьшуан сжала чашку чаем, мыслями она была за миллионы километров отсюда. Она не знала, есть ли у неё шансы попасть назад. Она удручённо положила голову на стол.

Сюнь Ми потрепала Оуян Ханьшуан за плечи, молча её поддерживая.

“Я научу тебя культивации. Пока ты умеешь за себя постоять, ты будешь жить беспечной жизнью.” Сюнь Ми внезапно пришла идея, и она возбуждённо хлопнула по столу.

Оригинальныч учителем главной героини был Глава секты Люгуан Тянь Сюань. Но сейчас Тянь Сюань уже переметнулся на сторону к Лю Чженьсинь. Если бы она послала туда главную героиню, это всё равно что послать ягнёнка в логово тигра. Вместо этого, она всему научит её сама. А если нет, она всегда может выделить время, чтобы поискать среди скрытых семейных кланов достойного учителя для главной героини.

Оуян ХаньШуан тоже заинтересовала подобная перспектива. Она была успешной карьеристкой в современности. Даже тут, она хотела зависеть лишь от своей силы. Её сердце загорелось страстью, и она на эмоциях сказала: “Учитель.”

Увидев, как заблестели её глаза и как уверенно звучал голос, Сюнь Ми зарделась. Она так легко завоевала доверие главной героини и даже сделала её своей ученицей.

“Не нужно звать меня учителем. Похоже, мы с тобой одного возраста, так что можешь просто звать меня по имени. Сейчас я на уровне духовного мудреца. Быть может, мой стиль культивации не очень тебе подходит, так что я научу тебя лишь основным техникам. Когда мы найдём подходящего учителя, ты можешь стать его ученицей.”

Оуян Ханьшуан не расстроили слова Сюнь Ми. “Согласно здешним правилом, тот, кто тебя чему-то учит, становится твоим учителем. Возраст мне не важен, главное в мастере - это сила.” Становясь сильнее, ты не будешь позволять другим через тебя перешагивать. Сегодняшний случай был хорошим примером. Стоило ей появитьяс тут, как на неё напали. Но она не думала, что это всего лишь совпадение.

Разумеется, у неё были подозрения по поводу спасшей её девушки в красном. Однако она казалась слишком уж непорочной. Более того, её глаза были так ярки и чисты. Будто глядишь на прозрачное, спокойное озеро, будто её глаза были отражением её принципов.

Само собой, могло быть и так, что это просто умелая маска, и та скрывала истинную себя.

“Хорошо. Раз уж ты зовёшь меня учителем, тогда я сделаю всё, чтобы научить тебя всему. чему сумею.” Сюнь Ми твёрдо взглянула на Оуян Ханьшуан зоркими глазами. “Но при одном условии. Я не потерплю предательств.”

“Да, учитель.” Оуян Ханьшуан преклонилась перед ней и почтительно налила Сюнь Ми чашку чая.

Её в первый раз кто-либо называл “учителем”. Это было неплохо. Она помогала ей начать с нуля. “Я буду защищать тебя, пока ты сама не научишься этому.” Таковым было её обещанией. Не только ради мисссии, но и из-за ответственности, будучи её учителем.

Через два месяца, секты Гуйюань и Люгуан проводили собрание по обмену. Она хотела привести свою новую ученицу в секту Люгуань - лишь чтобы позлить Лю Чжэньсинь.

Если секта Люгуан не захочет её принять, то она просто пойдёт в секту Гуйюань. Она даже принесёт с собой тысячу таблеток силы.

Во время собрания по обмену, она обязательно как следует влепит по репутации секты Люгуан. Сюнь Ми готовилась стать как пирожок с красными бобами - белой и пушистой снаружи, и тёмной внутри!

В следующем месяце, Сюнь Ми давала Оуян Ханьшуан таблетку сисуй и стояла с Бао Бао, наблюдая, как главная героиян корчится на полу от боли. Когда боль прекращалась, Сюнь Ми учила её быстрым техникам.

Главная героиня и вправду заслуживала своё звание. Её культивация была намного быстрее, чем у большинства. За один короткий месяц, она уже поднялась от духовного ученика до духовного знатока, стоя на пороге ранга духовного мастера. Сюнь Ми даже завидовала, этой девушке и вправду благоволили небеса.

В боевых искусствах она делала столь же быстрый прогресс, но пока что находилась лишь на уровне бойца-ученика. Двое болтали и смеялись весь день, не спеша направляясь в секту Люгуан.

“Эй, ты слышала? На кого-то из семьи Лю напали. По-моему, даже какому-то духовному мудрецу, занимавшемуся культивацией в уединении, пришлось вмешаться и помочь дать отпор врагу.”

“Разве в этой семье не два гения? Как так вышло?”

“Судя по всему, дочь наложницы из семьи Лю спровоцировала кого-то, кого не стоило”.

У Сюнь Ми не было терпения дослушивать эту беседу до конца. Ярость вскипала в её сердце.

Наверняка это были чувства оригинальной души. Какой бы жестокой не была семья Лю, это всё же был её дом на протяжении двадцати лет. Там она провела своё детство. Если бы Лю Чжэньси не пырнула её в спину, она была бы духовным монархом к 16-и годам.

Если бы так пошло и дальше, оригинальная душа могла уже быть на пути к становлению бессмертной душой или полубогом в расцвете сил.

“Учитель, вы в порядке?” Оуян Ханьшуан взволнованно спросила. На второй день после признания её учителем, она рассказала Ханьшуан о том, кто она на самом деле. Услышав её историю, Оуян Ханьшуан испытывала лишь гнев.

Откуда было взяться двоюродной сестре помладше? Она ведь уступала Сюнь Ми во всём. Одно дело - завидовать ей, но совсем другое - так злобно себя повести и разрушить её меридианы, после чего столкнуть в пропасть? Не будь её учитель такой умной, она бы наверняка умерла бы там внизу.

Так уж вышло, что эта ужасная двоюродная сестра оказалась тем же человеком, что хотела убить и её.

“Со мной всё в порядке. Мы как раз будем проходить мимо семьи Лю на пути к секте Люгуан, так что можем к ним заглянуть.” Сюнь Ми потёрла большим пальцем свою флейту. Зная её уже с месяц, Оуян Ханьшуан казалось, что она уже понимала своего учителя. Она была мягкосердечна со своими и всегда защищала их, но с другими весьма жестока. То есть, она любила решать проблемы силой.

╮(╯▽╰)╭ Её учительница не была виновата в том, что так привлекательно выглядела и что её постоянно все преследовали. От этого устаёшь, ясно?

Оуян Ханьшуан не осознала, что половина преследовавших их людей положила глаз именно на неё. Она тоже пыталась кулаками прогнать их прочь. Если же кулаками не получалось, то она прибегала ябедничать учителю.

Но эти двое подстрекательниц не намеревались носить масок или муслиновых вуалей, вместо этого упрямо вышагивали к своей цели. Было бы куда удивительнее, если бы на них не обращали внимание. ┑( ̄Д ̄)┍

Оуян Ханьшуан никогда не считала себя красавицей, так что и представить не могла, что внимание может быть приковано к ней. Тем временем, Сюнь Ми уже привыкла к этому, после стольких миров с подобным опытом.

В результате неведения их обеих, весь путь за ними следовал хвост из преследующих.

http://tl.rulate.ru/book/12004/293803

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Тяжко быть айдолом.
Развернуть
#
Тяжко быть главными героинями, ах...
Развернуть
#
Тяжко быть красавицами
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь