Готовый перевод Quick Transmigrating Second Female Lead’s Counterattack / Контратака героини второго плана: Глава 92

“Тьфу, да какая разница. Давай-ка сперва просто позаботимся о ней. Лучше убить не того, кого надо, чем дать ей сбежать.” Они даже не позаботились говорить об этом тихо. Оуян Ханьшуан, не веря своим ушам, отчётливо слышала каждое слово. Откуда кому-то было знать, что она внезапно объявится тут? Они даже знали о том, что на ней будет одето, неужели они… умели видеть будущее?

Заговорщики, стоящие за всем: _(:зゝ∠)_

“Юная госпожа, мы лишь пытаемся заработать себе на жизнь, помогая другим избавиться от помех. Так что когда попадёшь в преисподнюю, не возвращайся нас искать.” Крепко выглядящий мужчина сделал шаг вперёд и поднял свой клинок, после чего побежал на Оуян Ханьшуан.

В момент неминуемой опасности, издалека зазвучала мелодия флейты. Музыка несла в себе нити духовной силы, обвившие огромный клинок.

“Кто здесь?” испуганно произнёс босс. Он почти что достиг ранга бойца-командира, но даже не смог понять, когда появился этот незнакомец.

Трое наёмников тоже отреагировали. Сила новоприбывшего была слишком мощной, они не смогут с ним сразиться.

Тело Сюнь Ми сверкнуло и появилось вновь на ветке дерева. Отложив свою флейту, она взглянула на группу под ней.

“Скольо Лю ЧжэньСинь заплатила вам?” Она уже долгое время ждала тут. Как только появилась главная героиня, Бао Бао твердил об этом без умолку. У неё не было выбора, кроме как покинуть свою комфортную постель.

Босс наёмников тут же напрягся. Он поднял голову, взглянув на женщину в красном. Всё её тело излучало высококлассную благородную ауру.

Но он был не в том настроении, чтобы восхищаться ею. Его инстинкты подсказывали, что эта женщина была опасны. “Мы не знаем, о ком ты. Что за Лю Чжэньсинь, мы понятия не имеем.”

Одно из главных правил группы наёмников было никогда не разглашать информацию о нанимателе.

“Пфф…” Сюнь Ми фыркнула. Она снова поднесла флейту к губам. Зазвучала лёгкая, но смертоносная композиция.

До этого наёмники ещё как-то могли выдержать её атаку. Однако теперь, когда Сюнь Ми добавила духовного давления на них, они не могли сопротивляться. Между бойцом-мастером и духовным мудрецом была слишком большая разница в силе.

Сюнь Ми спрыгнула вниз, мягко приземлившись и начала медленно идти по воздуху, шагая им навстречу.

Группа уставилась на неё, их глаза широко раскрылись от страха: “Духовный… Духовный предводитель…” Только духовные предводители и выше могли ходить по воздуху. У такой молодой девушки была сила духовного предводителя?

Они все дрожали. Что за человека они только что случайно спровоцировали?

Сюнь Ми молчала. Она забыла, что в этом мире только духовные предводители могут ходить по воздуху. Она использовали лишь малую часть своей магии, чтобы её поддерживал в воздухе ветер. Она так делала только потому, что ей ходить было лень, ясно? _(:зゝ∠)_

“Говорите, сколько вам заплатила Лю Чжэньсинь? Она ведь тоже где-то рядом, не так ли? Собирается встретиться с вами там.” Лю Чжэньсинь точно не позволит случиться каким-либо непредвиденным инцидентам. К тому же, Сюнь Ми решила, что она скорее всего будет прятаться в каком-нибудь углу и ждать результатов.

Босс наёмников уже был ошарашен из-за Сюнь Ми. Они не боялись ранга духовного короля своего нанимателя, как боялись этой женщины в красном. “Она в маленькой деревни чуть дальше отюсда. Она пообещала, что если мы убьём эту женщину, она даст нам пять духовных таблеток.”

На континенте Тяньцзэ эти таблетки были весьма эффективными, но редкими. Даже более редкими, чем мастера по созданию таблеток. Для того, чтобы создать пять таких идеальных таблеток, понадобился бы мастер таблеток как минимум шестого уровня или выше.

Те духовные таблетки, что были в наличии, обычно были сделаны мастерами третьего уровня. Обыкновенно мастеров таблеток пятого уровня скупали влиятельные семьи для личного пользования.

“Возвращайтесь и передайте её, что задание выполнено.” Щёлкнув пальцами, она отправила чёрную таблетку прямиком в рот босса наёмников.

“Это Таблетка Отделения Души. Думаю, мне не нужно объяснять, что она делает, сам догадаешься. Если будешь распространять новости о том, что Лю Чжэньсинь хотела без какой-либо причины убить невинную женщину, я дам тебе антидот. Запомни, у тебя только пять дней. Я буду ждать тебя в этой деревне.”

Неизвестно, сколько крови было на руках этих наёмников, убивавших людей за деньги.

“Да, да. Духовный предводитель, мы вас не разочаруем.” Трое помогли друг другу встать и быстро захромали прочь, даже не поднимая оставленное на земле оружие. Сердце Оуян Ханьшуан сжалось, когда она смотрела на Сюнь Ми, идолизируя её. Эта женщина в красном была так красивая. Более того, так сильна!

“Госпожа, вам лучше срочно уходить отсюда. Если Ли Чжэньсинь отправит сюда ещё людей, вам уже не так повезёт.” Сюнь Ми снова ударила по репутации Лю Чжэньсинь. Так ей и надо за то, что столкнула меня в пропасть. Так ей и надо за то, что заставила меня проторчать в дикой обстановке целых два года. Я верю, что смогу отплатить тебе той же монетой.

Оуян Ханьшуан видела, что эта красивая женщина собралась уходить. Она тут же почувствовала беспокойство. Она тут первый день и всё вокруг было настолько незнакомым - ей надо было найти ногу покрепче, за которую можно было бы уцепиться.

“Здравствуйте. Я Оуян Ханьшуан. Не знаю, как, но я внезапно появилась тут. А потом Лю Чжэньсинь, о которой вы говорили, захотела меня убить, так что я…” Она хотела попросить её о помощи, но не знала. как.

Они ведь были незнакомцами. Как можно беспокоить кого-то, кого видишь впервые в жизни?

Боже, почему ты так меня не любишь? Все переносятся в другие миры и становятся принцессами и таинственными воинами, так почему она попала в неизвестного персонажа номер 32?

Для неё было очевидно, что этот персонаж неизвестен. С чего бы всем тут носить длинные одеяния, а ей - белый и пушистый халат? Её и вправду вот-вот хватит сердечный приступ от грусти.

Сюнь Ми с восхищением взглянула на неё. Темперамент у главной героини был хороший. Она точно не настаивала на том, что “раз уж я попаданка, то я буду главной героиней”, как Вэньжэнь Юньфэй.

“Госпожа Ханьшуан, похоже, вы попали в крайне неудобное положение. Если хотите, вы можете пока что последовать за мной. Можете уйти, когда вам будет угодно. Нам обеим не повезло стать объектами ненависти Лю Чжэньсинь.” Ей и вправду хотелось знать, кого та ненавидела больше.

“Правда? Спасибо! Как мне вас называть?” Оуян Ханьшуан радостно заговорила. Как и ожидалось, всё-таки в этом мире были хорошие люди.

“Лю Сюнь Ми.” Сюнь Ми вытащила из инвентаря простое белое одеяние и отдала его Оуян Ханьшуан. “Ханьшуан, тебе лучше сперва переодеться. Они тоже…”

“Спасибо.” Оуян Ханьшуан ничуть не стеснялась. Её наряд и вправду был странным для этого мира.

Переодевшись, две девушки ушли вместе. По дороге, Сюнь Ми кратко объяснила Оуян Ханьшуан историю этого мира и событий в нём. Чем больше Оуян Ханьшуан узнавала, тем беспокойнее становилось её лицо. Она каким-то образом оказалась в магической вселенной.

И почему она не попала в мир древности? Если бы там все хотели бы её убить, было бы намного лучше, чем фентези-мир, где все хотят поубивать друг друга.

А, да чёрт с ним. Жадничать тоже нельзя. По крайней мере, ей даже немного повезло.

http://tl.rulate.ru/book/12004/293802

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Обычный мир, где все хотят тебя (именно тебя) убить лучше чем фентези-мир где все хотят убить друг друга? Ну...
Развернуть
#
Хрен редьки не слаще
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь