Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 1046

«Бам!» Казалось, что в котле заточен первобытный зверь. Он бушевал внутри, несмотря на помощь Космической Печати.

Ту Цанси был старым чудовищем со множеством приемов и тузов в рукаве, чтобы выжить. Убить его за столь короткое время было трудно.

Конечно, это не имело ничего общего с силой котла. Препятствием стали мастерство Фэн Фэйюна и его владение огнем. Если бы здесь была нынешняя Королева Фениксов, она смогла бы утончить этого псевдосвятого до смерти в этом котле.

Котел сильно трясло. Исходящая от него ударная волна расколола землю под ним. Здания в округе превратились в пыль.

Без четверых экспертов из Иньского Мира, запечатавших дворец своими духовными знаменами, разрушения были бы намного сильнее.

«Тебе не уйти. Великое Искусство Преобразования, Небесный Свет!» Фэйюн направил законы в кончик пальца. Он засиял и выстрелил лучом в пространство.

Сорок девять звезд завращались и направили свой свет на котел. От этого его пламя стало еще сильнее. Наконец, старый монстр внутри сгорел дотла.

Котел открылся, и оттуда вылетела кровавая пилюля размером с голубиное яйцо. Она была рубинового цвета с яркими небесными рунами на поверхности — Кровавая пилюля выхода на небеса.

Фэйюнь схватил ее и убрал в сторону. Сила внутри пилюли была чудовищной, поэтому он сохранил ее для девятой попытки перерождения.

Тем временем на поле боя продолжал падать снег. Зрители не могли поверить в смерть старого монстра, но пилюля была неопровержимым доказательством.

Сколько полудемонов достигали такого уровня за всю историю?

«Неужели он Прошедший через Небеса?» — задался вопросом кто-то. Иначе как бы он мог так легко убить старого монстра?

«Нет, у него нет ауры Прошедшего через Небеса», — сказал раненый предок из рода Лю.

Клан отправил в Священный Двор в общей сложности семь предков. На данный момент погибло трое из них. Серьёзно раненным оказался Шестой предок. Другие старейшины столпились вокруг него.

«Он достиг восьмого уровня Нирваны», — У Дзилинь на лбу был мистический глаз, внутри которого горел духовный светильник, способный видеть сквозь все иллюзии.

Это заявление вызвало очередное волнение. Несмотря на то, что Фэйюнь был наполовину демоном, люди смотрели на него с уважением, и даже небожители восхищались им.

После распространения этой новости никто не посмел бы смотреть на него свысока. Полудемоны не имели статуса, но тот, кто достиг восьмого уровня? Это исключение, так как он представлял собой одного из сильнейших представителей расы.

Она продолжила: «Он использовал что-то, напоминающее одно из восьми изначальных искусств — Великое изменение. Ранее он заимствовал силу сорока девяти звёзд. У нас есть нечто похожее — Звёздное искусство. На высшем уровне мы можем использовать только восемнадцать».

Толпа слушала в тишине, медленно усваивая эту информацию.

Восьмой шагнул вперед и встал перед своими людьми. На его лбу появилась молниеносная руна, начертанная кровью, когда он сказал: "Ничего себе, достойно того, кто сумел очистить тело Ямы. Давай посмотрим, на что ты способен".

"Подожди", - сказал Фэйюнь.

"Ты боишься?"

"Бах!" Битва между Адской Ямой и Гу Чжаси наконец закончилась.

У последнего оторвали четыре руки и бросили в котел. Фэйюнь снова использовал силу звезд, чтобы превратить жертву в кровяную пилюлю.

Два эксперта из Иньского Мира попытались остановить его, но Адская Яма раздавила и проглотила их.

Из котла вылетела вторая кровяная пилюля с таким же ослепительным светом.

Всего Иньский Мир привел сюда шесть старых монстров. Двое из них уже пали.

"Умри!" Восьмой послал свою триграмму. Она вращалась в воздухе и разделила мир на две половины - черную и белую. Казалось, что ночь и день существуют одновременно.

Это было сокровище пятнадцатого уровня от короля Чжуаньлуня. Оно убило множество совершенствующихся.

Оно обладало способностью изменять инь и ян вместе с другими симпатиями, что делало его весьма эффективным против "сфер".

Его лучи мгновенно убили десять старых совершенствующихся из Кримсона.

Фэйюнь поднял обе руки и призвал десять тысяч образов. Он развязал двойной удар ладонью и начал бой с Восьмым.

Они оба бросились в воздух и заставили появиться торнадо, сокрушая пространство в процессе.

"Абсолютный инь-ян, космическая триграмма!" Руническая молния на лбу Восьмого выпустила красную молнию.

Печать триграммы окрепла и выросла до пятисот метров в диаметре.

Фэйюнь надел свою мантию дракона-феникса и использовал силу котла вместе со звездами. Котел стал трехсотметровой высоты, выглядя как огненный вулкан.

Котел и печать разрушили все низкоуровневые сферы вверху.

«Фэн Фэйюнь, я образец с лучшими духовными сокровищами, ты не можешь меня победить!» Красные энергетические потоки кружили вокруг Восьмого и собрались вместе, образовав океан. Его кожа также стала красной с чешуйками цилиня.

Он обрел мощь короля Жуанлуня в дополнение к наследию псевдосвятого. Он пил кровь этого цилиня; его физическая конституция резко возросла после этого.

«Сейчас посмотрим, ты стал образцом на седьмом уровне, а я на восьмом», — сказал Фэйюнь. У него была пара крыльев феникса и три огненных дракона вылетели из котла.

«Полудемон, ты никогда не поймёшь разницы между Возникновением Небес и Нирваной. Основной разрыв не так прост», — усмехнулся Восьмой, явно уверенный в себе. Он не считал Фэйюня настоящим противником.

«К сожалению для тебя, разница между нашими талантами столь же значительна. Ты превратишься в ничто больше, чем в кровяную пилюлю», — гордо заявил Фэйюнь.

"Хм, посмотрим!" Восьмой взмахнул рукой, и красное море устремилось вперед. Оно изменило свою форму и стало гигантским кровавым цилинем.

Только его голова была в десять раз больше горы. Его глаза были похожи на два озера крови. Это была изначальная форма псевдосвятого — длиной более восьмисот миль.

Один его топот мог заставить дрожать целое царство. Его рык заставлял всех других зверей падать на землю.

"Всего лишь цилинь крови седьмого уровня, не более того", — Фэйюнь превратился в феникса.

Только его крылья имели размах в девять тысяч миль. Это была его изначальная форма — феникс девятого уровня.

Его колоссальная аура заставила Восьмого полететь. Выражение его лица полностью изменилось, потому что феникс был в бесчисленное количество раз ужаснее цилиня.

Конечно же, феникс легко проглотил цилиня впоследствии. Это была шокирующая сцена, потому что цилинь, псевдосвятой, был известен как король всех зверей. Увы, его образ был так легко свергнут.

Если бы Фэн Фэйюнь прошлых лет встретил псевдосвятого в своем расцвете сил, то так бы и было. Последний был бы столь же беспомощным.

***

Шестой Центральный.

Священный Двор подвергся нападению пяти царей из мира Инь. Дворец Багровой был лишь одним из полей сражений.

«Сейчас здесь находятся принцы и принцессы всех территорий. Нам нужно лишь захватить Священный Двор, и вся династия окажется под нашим контролем».

В облаках парила бронзовая кисть размером со столб. Все знали, что присутствует царь Пиндэн. Это его личное оружие — Кисть Суда.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/119/3010103

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь