Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 1036

«Вью!» Из большого дупла в растущем на поляне дереве вырвалось чёрное щупальце, похожее на руку. Фэйюнь, будучи всего лишь божественной мыслью, не осмелился вступить со щупальцем в борьбу. Он отступил, но щупальце погналось за ним, как жужжащая муха гонится за мёдом, и в конце концов обвило его.

«Как что-то подобное может схватить бесформенную божественную мысль?» Острая боль пронзила божественную мысль, прежде чем та была поглощена щупальцем.

Затем оно исчезло, и щупальце вернулось в дупло.

«Ох». Фэйюнь немного поёжился, сидя на островке. Он открыл глаза и глубоко вздохнул, обдумывая только что произошедшее.

«И вправду ли это дерево — Вековечная древесина Небес? А что это вообще было за щупальце?» — думал он.

«Ты сказал „Вековечная древесина Небес“?!» — черепаха выпрыгнула из воды и приземлилась на его плечо, наорав ему в ухо.

«Ты знаешь, что это?» — спросил Фэйюнь.

- Разумеется! Священное Древо золотых ворон, хребет мира, дерево, ставшее святым, но, увы, срубленное великим мастером. Этот невероятный материал использовали в качестве гроба, какой позор! - черепаха вздохнула.

- Гроб для кого? - спросил Фэйюнь.

- Для ужасающего авторитета, непобедимого в последний период Древней эпохи. Святые могли лишь преклоняться перед ним, но, к сожалению...

- К сожалению...? - Фэйюнь нахмурился, желая выбросить черепаху в океан.

Черепаха сохраняла спокойствие и наслаждалась своей загадочностью. Через некоторое время он сказал:

- Видишь ли, она сама приготовила гроб, это значит, что и она не может жить вечно. Разве это не позор? Хорошо, отведи меня к тому дереву, может, я смогу ответить на твой вопрос.

- На тебя было наложено проклятие, и ты будешь черепахой вечно. Как такое низкое существо, как ты, может ответить на мой вопрос? - пошутил Фэйюнь.

"Иди ты! Если я назову тебе имя проклятого, ты грохнешься в обморок от ужаса. Я когда-то стоял на вершине, имея миллиарды последователей. Мы были непобедимы на полях сражений. Я отдавал приказы самим святым..." черепаха кричала, и слюна летела во все стороны.

Черепаха просто не могла сказать правду. Даже сам священный плод она обманула, заставив думать, что он её внук. Только дурак мог воспринимать её всерьёз.

Пока она продолжала кричать, Фейюнь вызвал духовный корабль.

Его ржавый корпус простирался на несколько тысяч миль и испускал древнюю ауру. Восемнадцать знамён были изъедены и развевались на ветру.

Он впервые вызвал корабль целиком, показав его реальные размеры. Его аура охватила всё королевство. Однако Фейюнь приказал всем держаться подальше от этого океана, чтобы его никто не беспокоил.

Черепаха закрыла пасть и в изумлении уставилась на колоссальный корабль.

«Что за хрень? Неужели это артефакт святого?» Он превратился в белый луч и приземлился на корабль.

«Бум!» Однако сразу же он отбежал обратно и закричал: «Черт, тут труп святого. К счастью, я достаточно быстро сбежал, а то его трупная энергия поглотила бы даже мою душу».

«Корабль может подавлять трупную энергию. Тебе бояться нечего». Фэйюнь улыбнулся.

«О, верно. Если ты осмелился хранить труп внутри своего тела, то чего, черт возьми, мне бояться? Подожди, где ты его нашел? Эта аура определенно принадлежит величайшему мастеру». Спросила черепаха.

«Разве ты не все знаешь? Угадай». Фэйюнь приземлился на корабль, в этот раз намереваясь войти своим собственным телом.

Черепаха следовала прямо за ним. Она приземлилась на палубу и воскликнула: «Я впервые увидел этот псевдоартефакт святого, он мой!»

Фэйюнь схватил бегущую черепаху за шею и сказал: «Разве ты не хочешь увидеть то дерево? Я сейчас же отведу тебя к нему».

Он взлетел на диаграмме дракона-лошади на своих крыльях феникса и снова вошел в темную даль.

Раньше его божественное намерение не давало полного представления об этой области. Теперь он почувствовал, что этот холод был за пределами его воображения. Он бы замерз, если бы не его владение фениксом.

«Дерьмо, где это место? Оно безгранично, как космос». Черепаха не хотела связываться с ним, поскольку она чувствовала опасность повсюду: «Я думаю... это всего лишь кусок дерева, нам следует покинуть это место сейчас».

«Заткнись», - Фэйюнь использовал свое волшебное искусство, чтобы определить местоположение дерева.

С этими словами он перепрыгнул с одного валуна на другой по направлению к месту назначения.

Внезапно пронеслась таинственная разрушительная сила, которая уничтожила все близлежащие валуны. Некоторые из них были размером со звезды, но они превратились в пыль.

Из-за своей невероятной скорости она промелькнула всего на секунду, прежде чем исчезнуть.

«Черт! Это та легендарная катастрофическая скрижаль!» - черепаха вздрогнула, наблюдая издалека.

Фэйюнь тоже пришел в ужас. Прошло немного времени, прежде чем он снова заговорил: «Я думаю, что это всего лишь тень, а не настоящая табличка».

«Это запретный артефакт, даже его тень может нас уничтожить. Нам нужно уйти прямо сейчас, здесь могут быть зловещие вещи из Непамятной Эпохи», - сказала черепаха.

Фэйюнь покачал головой. Имел ли сосуд какое-то отношение к его перерождению? Почему десять тысяч лет спустя?

Это было чрезвычайно важно, поэтому ему нужно было выяснить причины. Тем не менее, на всякий случай он подготовился, надев свою драконо-фениксовую броню. В конце концов, даже бесстрашная черепаха на этот раз боялась.

«Вжух!» Через некоторое время они увидели гигантскую древнюю стрелу, пронзившую небо, как метеор.

Если бы не броня, Фэйюнь был бы разорван на части его энергией.

«Это священная стрела? Одной достаточно, чтобы убить святого», - сказала черепаха.

Она имела в виду стрелы, которые использовал Девятистрельный Великий Святой, чтобы убить золотых воронов. Это была известная легенда.

«Другой тени, потому что стрел с тех пор больше не видели. Вероятно, они были уничтожены в финальном бедствии Вечной эпохи», — сказал Фэйюнь.

«Думаешь, мы вернулись в прошлое? — спросил черепах.

Фэйюнь растрогался. Он не думал об этом раньше, но это, безусловно, входило в область возможного.

Его душа была затронута сосудом, и он отправил его на десять тысяч лет в будущее. Следовательно, возвращение в прошлое должно быть возможным.

Здесь были тени луны и стрелы, что ясно показывало, что это пространство каким-то образом особенное.

В конце концов, они вдвоем нашли плавучее дерево, похожее на черный горный хребет.

«Держу пари, что это на самом деле часть дерева. Черт, теперь мы богаты. Если мы сможем его забрать, то эти старички Золотого Ворона с ума сойдут», — сказал черепах. «Подожди, это тоже тень?»

«Нет, тень не могла бы так сгнить. Я хочу посмотреть, что внутри, потому что эта тень проглотила моё божественное намерение раньше». Фэюнь приземлился на бревно и вошёл в дупло.

«Бух!» Они увидели ручей с мутной водой, от которой исходило зловоние древесины.

«Это священный источник небесного дерева, чрезвычайно полезный для совершенствования. Он был редкостью даже в доисторическую эпоху». Черепаха пришла в восторг.

Она прыгнула в ручей, но в тот момент, когда она сделала два глотка, она начала темнеть. Она выпрыгнула из воды и поползла по земле: «Вот чёрт... этот источник испорчен... Фэюнь, помоги мне!!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/119/3009735

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь