Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 1035

Так вот почему полудемоны не способны достичь Восхождения к Небесам? Разные основы мешают сущности конденсироваться.

Это подавление происходит от небесного дао, проклятие на гибридах. Сюда входят люди и демоны или люди и призраки или любые другие расы. Например, лошадь и осел родят мула, но у него нет репродуктивной способности. Лев и тигр создают лигров или тигонов, и те и другие также неспособны размножаться, наказания за то, что они пошли против неба.

Полудемонам повезло, что они могут размножаться. Однако их потомство и будущие поколения будут становиться слабее. Само по себе совершенствование — это уже сложная задача, не говоря уже о достижении Восхождения к Небесам. Ты достиг вершины своего типа, улучшение невозможно. Голос в Царственном Нефрите не сдерживался.

«Нет ничего абсолютного. Дитя полудемонов не всегда будет слабее своих родителей. Если небесное Дао отрезало путь, мы все равно можем открыть новый. Если оно рисует передо мной реку, я построю мост. Если оно возводит стену, я использую лестницу, если это скала, я выращу себе крылья».

«А если это океан, и никакой мост не будет достаточно длинным, что ты будешь делать? Если стена будет выше девяти небес, сможешь ли ты за свою жизнь построить достаточно высокую лестницу? То же самое и со скалой. Сила небесного Дао безгранична, люди не могут противостоять ей», — сказал нефрит.

«Я найду способ», — не сдавался Фэйюнь. «Если мост не сработает, я воспользуюсь кораблем, а стену могу просто разрушить. Если скала слишком далеко для полета, я спущусь к подножию по веревке. Само по себе культивирование уже есть вызов небесам. Кто-то ведь начал этот путь первым».

Нефрит долго кружился в воздухе, не издавая ни звука. Наконец он произнёс: «Твоя уверенность — это хорошо, я надеюсь, тебе удастся это сделать. Те, кто способны противостоять небесам, всегда восхищают. Однако есть кое-что ещё, что ты должен знать: этот корабль невероятен. Время от времени от него вырывается аура из незапамятных времён».

«Ты можешь её ощутить, Старейшина? Откуда?» — взволнованно спросил Фэйюнь.

Весь корабль был запечатан, не имея ни единого отверстия. Единственным входом была дверь. К несчастью, она была сгнившей и закрытой. Если оттуда вырывается аура, то, возможно, есть другое отверстие, через которое можно войти.

«От этой диаграммы с драконом и лошадью», — ответил нефрит.

Фэйюнь посмотрел на диаграмму и использовал своё Искусство великого преображения, чтобы найти ауру.

«Может ли это быть ключом к входу на корабль?» — он подпрыгнул в воздух и приземлился на дракона и лошадь.

Это было всего лишь изображение, а не настоящий физический объект. Увы, подойдя ближе, он почувствовал, будто оно наполнено жизнью.

Интересно, а существуют ли на самом деле кони-драконы в этом мире, — размышлял он.

Внезапно огромный водоворот затянул его в ноздрю коня-дракона.

Это его дыхание? Он не пытался сопротивляться, потому что это была всего лишь божественная воля.

Бум! Он упал в темное пространство и заметил хаотичную энергию, напоминающую торнадо.

Он использовал быструю самсару, чтобы увернуться от них, и приземлился на плавающий валун.

Где это место? В желудке чудовища? Нет, может быть, это внутренняя область сосуда? Он осмотрелся и увидел лишь холодную пустоту. Она напоминала путь Золотой реки, по которой он когда-то шел.

Если бы это было его настоящее тело, он бы давно попытался спастись. Интуиция подсказывала ему, что это место опасно. Он мог умереть даже на седьмом уровне Божественного происхождения.

Булыжник под ним был старый и хранил следы веков. Он был длиной более десяти метров и чрезвычайно прочный. Фэйюню было бы трудно его сломать.

И были другие плавающие валуны. Они двигались без какого-либо заметного направления.

К нему медленно плыл кусок древесины. Она была неоправданно огромной, диаметром семь тысяч метров. Ее длина составляла восемьдесят тысяч метров.

Она была еще в десяти милях от берега, но ее размеры шокировали его, напоминая плавучую горную гряду. Она источала неприятный запах гнили. Там было множество трещин, похожих на большие долины с замутненными ручьями.

Фэйюнь отрастил пару крыльев на спине и полетел к куску дерева.

«Какое большое дерево, похожее на легендарный хребет Небесного леса, — сказал он. — Нестареющее Небесное дерево».

В легендах того времени упоминалось возвышающееся дерево, объятое пламенем. Это было место обитания десяти святых из расы золотых ворон.

Каким-то образом у них было по десять святых в одну эпоху. Это позволило им уничтожить всех. Даже четыре великих клана демонов были подавлены.

В конечном итоге они почти уничтожили всех фениксов, чтобы занять их место среди четверых. В конце концов, их высокомерие вызвало гнев одного из трех величайших святых Эры Непамятных Времен — Великого Девятистрельного Святого.

Каждая раса имела свои легенды. Например, у белых пауков был свой священный предок. У фениксов был их Непамятный Божественный Феникс, а у людей — Небесный Бог Колдовства и Император Сюаньюань.

Каждый верил, что его легенды непобедимы. Поэтому вокруг их утверждений возникало много споров.

Однако три существа единогласно считались сильнейшими в Эру Непамятных Времен. Они происходили из одной эпохи, но не принадлежали к одному поколению. Одним из них был Великий Девятистрельный Святой.

Святой выпустил девять стрел за один день и уничтожил девять святых из расы золотых воронов, оставив их беспомощными.

Благодаря этим действиям фениксы были спасены. Поэтому святой считался богом-хранителем расы фениксов и был сродни Божественному Фениксу Вне Времени и Фениксу — Священной Королеве.

Впоследствии это дерево было срублено святым-фениксом при помощи особого топора. Так как же кусок этого дерева оказался здесь, в сосуде?

Фэйюнь знал о вражде между фениксами и золотыми воронами. Первые чаще всего одерживали верх. В конце эпохи Вне Времени золотые вороны были в расстройстве, а фениксы ликовали.

В этот период появился Божественный Феникс Вне Времени — величайшее существо того поколения.

В юности Фэйюнь считал его идолом. Он был его большим поклонником, наслушавшись различных историй. В действительности он уважал это существо больше, чем Феникса — Священную Королеву.

Как упоминалось ранее о дереве, тот, кто срубил его, был не кто иной, как Вечная Божественная Феникс. По слухам, её сила была на том же уровне, что и у трех великих святых этой эпохи.

«Не означает ли это, что я каким-то образом связан с великим Божественным Фениксом после миллиардов лет?» — разволновался Фэйюнь.

Вид этого дерева означал, что легенда могла быть правдой. Бессмертный Божественный Феникс действительно существовал в истории.

Когда он шел по дереву, он обнаружил, что верхний слой ломкий, и его ноги проваливались. Должно быть, это было связано с увяданием времени.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/119/3009662

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь