Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 1020

Фэн Фэйюнь активировал взгляд феникса, когда его пальцы рисовали Искусство великих перемен, готовое к действию.

"Шух!" Тень пролетела мимо, и камень на земле неожиданно исчез.

Фэйюнь взмахнул рукой и выпустил восемнадцать различных лучей, чтобы поймать новичка.

Оказалось, что это черный камень, напоминающий жернов. Материал выглядел магнитным. К нему в этот момент был прикреплен меньший кусок камня, сделанного из кости святого.

Он боролся и рычал, не в силах вырваться из лучей, кружащих вокруг него.

"Не трать энергию впустую, следуй за мной". Фэйюнь поймал обоих, а затем покинул лабиринт.

Он был не первым, кто вернулся. Шестеро были впереди него и увидели, что он вернулся с пустыми руками. На их лицах появилась ухмылка.

"Ты нашел его?" - спросил Юй Цзылинь.

"Посмотрим". Он улыбнулся, не отвечая.

Некоторое время спустя вернулись все. У всех них был с собой камень. Последним был второй принц, и он был с пустыми руками, как и Фэн Фэйюнь.

Вернувшиеся камни обладали уникальной аурой, весьма похожей на запретный камень. Все чувствовали, что настоящий был среди этих тринадцати.

Увы, старейшина Линь покачал головой и сказал: "Вы все не нашли настоящий камень. Он обманул вас".

Он взмахнул пальцем, и тринадцать камней вернулись в лабиринт. Он подошел к принцу и сложил руки в форме чаши: "Второй принц, неужели вам удалось что-то найти?"

"Боюсь, что мне не хватило способностей найти его". Нин Цзялинь покачал головой.

"Ты превзошел их, потому что не дал себя обмануть иллюзиям и поддельным камням. Это уровень всезнания, которого в наши дни могут достичь лишь немногие мастера сокровищ". Старейшина Линь улыбнулся.

"Благодарю вас за добрые слова, старейшина". Нин Цзялинь ответил.

Затем старейшина уставился на Фэйюня и спросил: "Молодой друг, а у вас как дела?"

Фэйюнь сложил кулаки и ответил: "Мне посчастливилось найти интересный камень".

Он сложил мудру и открыл пространство. Появился портал с ослепительным сиянием внутри.

"Это небесный портал..." - сказал, пораженный один из культиваторов.

Другие мастера сокровищ тоже не могли остаться спокойными, понимая важность этого портала. Только великие мастера этого искусства могли общаться с таинственным миром и создавать этот портал.

Название этого мира было Небесная Пустота. Те, кто мог открыть портал, пользовались большим уважением. Даже повелители территорий относились к ним как к почетным гостям.

Из портала вылетели два камня, соединенные друг с другом. Один выглядел как жернов, а другой был размером всего с кулак.

Затем Фэйюнь закрыл портал и сказал: "У меня не было выбора из-за накопленной силы камня. Мне пришлось временно поместить его в небесное пространство".

Старейшина Линь засмеялся и сказал: "Теперь я вижу причину твоей помолвки, достойный племянник".

Способность открыть небесный портал была сродни владению большой сокровищницей с большим количеством места для хранения.

Второй принц теперь думал о Фейюне иначе и почтительно сжал кулак в знак уважения.

«О?» Старейшина Линь уставился на камень размером с кулак, явно заинтересовавшись.

Человек по имени Третий из рода Линь сказал: «Наш предок просил тебя найти запретный камень времени, а не эти два булыжника».

«Третий, не говори о том, в чем ничего не смыслишь», — поправил его старейшина Лин.

Третий немедленно умолк, не решаясь ослушаться.

Старейшина Лин улыбнулся и сказал: «Добродетельный племянник, расскажи нам побольше».

«Хорошо», — Фейюнь указал на камень размером с кулак и сказал: «В нем находится кость святого, скорей всего, окаменелость на данный момент».

Это полностью потрясло толпу. Святая окаменелость была чем-то из легенд, определенно священный артефакт.

«Как это возможно? Святой должен вернуться в мир в виде духовной энергии или быть похороненным в запретных гробницах. Почему здесь одна окаменелость?»

«В ней содержится дао святого, она еще ценнее, чем небесные писания».

Старейшина Лин сказал: "Это действительно окаменелость святого. Ха-ха, даже я раньше ошибался, не зная, что такой артефакт находится неподалеку. Если бы вы его не нашли, добродетельный племянник, я бы никогда не смог его найти".

"Бац!" Большая часть толпы упала на колени и взволнованно сказала: "Поздравляем, предок. С помощью этой окаменелости ваше совершенствование наверняка взлетит до небес".

Старейшина Лин от души рассмеялся. Его настроение было явно ликующим, и он сказал: "Дарите всем подарки в честь этого радостного события. Добродетельный племянник, за твой огромный вклад я дарую тебе территорию и титул, владетель территории".

Это было всего лишь другим способом сказать "владыка территории".

Фэйюнь подумал про себя, что этот старик действительно влиятельный. Одно его слово могло сделать кого-то владыкой территории. Это была власть лорда территории.

У каждого владыки территории имелось досье в Святом дворе. Они были столпами династии и обладали многочисленными привилегиями.

Например, если кто-то подвергся бы покушению, то убийцу преследовали и сурово карали бы всем княжеством, поскольку это считалось вызовом его власти. Более того, о владыке удела полудемона не было практически ничего известно. Это было сродни тому, чтобы одним шагом достичь небес, стать членом высшего эшелона. Другие владыки территорий, возможно, не осмелились бы принять такое решение, но старейшина Ли сделал это. Фэйюнь снова сложил кулаки и сказал: "Благодарю вас за вашу награду, старейшина". К нему принесли официальную печать с выгравированными на ней символами "Наследник удела". Завистливые взгляды были устремлены на Фэйюня - полудемон, ставший владыкой удела за один день. Это было похоже на сон. "Добродетельный племянник, отправляйся в небесную фракцию. После подписания документа ты официально станешь владыкой удела Шестого центра", - сказал старейшина Ли с улыбкой.

Ему не нужно было больше ничего говорить. Было очевидно, что другой камень был извечным камнем. В нем также была капля крови святого, и благодаря схожему родству окаменелость могла вывести ее наружу.

Фэйюнь покинул особняк старейшины с официальной печатью и печатью для Палаты восстановления Неба. Они отправились обратно к месту нахождения принцессы.

Во время поездки в карете Юй Чжилинь и Юй Чжилин выглядели не очень счастливыми.

Фэйюнь увидел их выражение лица и улыбнулся: "Что с вами двумя? Старейшина принял письмо?

"А теперь ты об этом спрашиваешь? А я-то думала, что ты забыл о нашей миссии", - фыркнула Чжилинь.

"Наверное, ты слишком взволнован из-за того, что становишься лордом области, и тебе теперь плевать на принцессу", - Чжилин не понравилось поведение Фэйюня во дворце.

"Разве я не поручил это дело вам двоим?" - улыбнулся Фэйюнь.

"Старейшина Линь не желает участвовать в этом деле. Он и вовсе не открывал шкатулку, отказав в приглашении. Я подумала, что после обнаружения камня вы вновь попросите его, и он с радостью выслушает нас. Однако вы совершенно забыли". Зилин холодно произнесла это.

Фэйюнь погладил подбородок и сказал: "Покажи мне это".

Зилин достала багряную шкатулку и вручила ему. На ней ещё была печать.

"Он уже прочёл содержимое", — произнёс Фэйюнь.

"Невозможно, он её даже не открывал", — возразила Зилин.

"Учитывая его уровень развития, он мог прочитать содержимое, даже находясь за миллион ли". Фэйюнь ухмыльнулся.

Зилин нахмурилась и сказала: "Принцесса упоминала, что если он прочтёт содержимое, то непременно примет её. Но этого не случилось, ведь он прямо отказал нам".

"Что он сказал?"

"Он ответил: 'Я всего лишь слуга. Как я могу позволить принцессе посетить меня? Мне следует посетить её дворец'". Зилин скопировала манеру и тон старика.

Разве это не отказ? Ты в самом деле думаешь, что старший в его положении соизволит посетить младшего? Так он закончил.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/119/3008986

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь