Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 1008

Фэн Фэйюнь улыбнулся, покачал головой и подумал, какое убогое оправдание для правителя.

Хотя Священный двор был ослаблен, на бумаге он оставался правителем Шестого центра. Владыки территорий не могли слишком явно выказывать свое пренебрежение.

«Его превосходительство оказывает этому посланнику великую честь, приняв его. Другие владыки даже не потрудились бы встретиться с посланниками», — улыбнулась Лю Сухон.

Группа посланников ушла так же быстро, как и появилась.

Спустя некоторое время Лю Сухон получила сообщение от предка во Дворце неба — о причине визита посланника.

Поскольку она была кандидатом, ее статус отличался от других учеников. Она быстро получала информацию, чтобы разработать план.

Фэйюнь достиг высокого уровня со своим Искусством Великой перемены. Он тайно активировал его, чтобы шпионить за их разговором.

Итак, оказалось, что этот посланник явился, чтобы огласить указ, достойный внимания, — призыв ко всем наследникам участвовать в Оценке фракций, которая проводится раз в восемьдесят тысяч лет.

«Оценка фракций?»

Фэйюнь мало знал об этом, но первая часть заинтересовала его. Наследник Багровых ещё не был избран. Кого же пошлют старики?

Он перестал подслушивать, услышав главную информацию, чтобы не попасться на глаза господам.

Лю Суцзы и Лю Сухон получили ту же информацию, и они переглянулись. Молнии, казалось, сверкали в их глазах, когда они вошли в состояние соперничества.

«Лю Сухон, Лю Суцзы, войдите во Дворец Неба!» — вдруг раздался величественный голос из дворца.

Те двое были удивлены, но, конечно же, этого стоило ожидать. Они поправили одежду и надели на лица выражение достоинства, когда летели к дворцу.

Самым счастливым среди них был Фэн Фэйюнь. Именно неожиданный указ отвлёк внимание всех, поэтому теперь он уже не находился в такой большой опасности.

«Как же печально видеть, во что превратился Священный Двор», — сказал старик.

«Почему? Все великие силы в конце концов ослабевают, и молодость превращается в старость. Если нет правильных преемников, то, в конце концов, все разваливается. Но погодите, что за оценка фракций?» — спросил Фэн Фэйюнь.

Черепаха была старой и опытной. Если она знала о былом процветании двора, то она, естественно, должна была знать и более подробно о Шестом Центральном.

Она ответила печальным голосом: «Шестой Центральный был сформирован 1 600 000 лет назад и имел 148 территорий. Владыка Священного Двора назначил 148 подчинённых в качестве территориальных лордов: трое небесного уровня, девять земного уровня и 136 человеческого уровня».

«Эти три уровня, естественно, отличаются друг от друга. Например, у небесного уровня может быть до 50 000 владений, у земного уровня — до 30 000 владений, а у самого низшего уровня — всего до 10 000 владений».

“Это, конечно, несправедливо, поэтому некоторые из них протестовали. Из-за этого правитель того времени сказал, что каждые 80 000 лет будет проводиться новая оценка этих уровней. Правитель тогда решал по определенным критериям. Они сложные, и давайте не будем сейчас тратить на них время”.

“Правитель, должно быть, боялся заговора и сотрудничества территориальных повелителей, поэтому у него возникла потребность создавать между ними вражду и конкуренцию. Этот великий правитель, вероятно, не ожидал, что Святой суд так быстро придёт в упадок. Теперь лорды все амбициозны и хотят захватить власть”.

Голос черепахи звучал разочарованно и с сожалением.

Фэйюнь видел, насколько важна эта оценка. Ему стало любопытно что-то ещё: “Старая черепаха, почему ты так хорошо всё это знаешь?”

Какая же идиотская мысль, я знаю все, что есть от астрономии до географии, сто тысяч лет ушло в прошлое, а еще сто лет уйдет в будущее. Учителя мудрости для меня жалкие обманщики. Они даже с моим внуком не смогут сравниться.

– Ваш внук?

– Мао Лаоши!

Фейюн совсем забыл про фрукт, да и интересно было, а преследует ли его Все еще плохая женщина.

Спустя некоторое время из Небесного дворца вышла Лю Суцзи и Лю Сухон. Вышли и другие старики, которые между собой разговаривали. Большинство из них смотрели на Фейюна.

– Малыш, тебе лучше приберечь напоследок тузы в рукаве, если хочешь жить. – Шестой предок гневно взглянул на Фейюна, как будто что-то подозревая.

Они все были шишками прошлого поколения, поэтому все присутствующие на них стояли на коленях.

Фейюн же не вставал на колени, потому что не был частью сект. Его удивило то, что этот человек так о нем беспокоится.

– Благодарю вас, шестой предок. Я, само собой, хочу жить. – Сложив кулаки в знак почтения, Фейюн улыбнулся.

Люй Сицзи стояла позади Шестого Предка и передавала ей сообщение: «Тебе просто нужно не передавать Искусство великой марионетки и сокровища из Девяти бездн группе Люй Сухун. Сейчас они ничего не сделают, но как только ты это сделаешь, всё будет кончено».

Фэйюнь понял тогда высказывание Шестого Предка. Его козырями были его сокровища. Пока он хранил их только для себя, у него будет два спасательных талисмана.

Шестой Предка не хотел, чтобы ветвь Люй Сухун получила сокровища. Могли бы быть также и другие причины.

Фэйюнь не знал, о чём они спорили во дворце. Однако они явно пришли к компромиссу. В общем, Фэйюнь временно был в безопасности.

«Шестой, не пугай Фэйюня, он хороший парень. Дата их помолвки будет решена через два дня, и она начнётся после оценки. Фэй Фэйюнь станет зятем нашего клана», — заулыбался Четвёртый Предок.

«Необязательно, что-нибудь может случиться во время пути, не так ли? Цзы’эр, пойдём», — улыбнулся Шестой Предок.

Шестая ветвь фыркнула и ушла.

«Шестой, постарайся, я жду, хе-хе». Четвертый предок погладил бороду.

У Фэйюня все еще было много вопросов. Должно быть, от него кое-что скрыли. Звучало так, будто он тоже отправится в Священный суд.

Конечно же, ему не пришлось долго ждать, потому что ночью его пришла навестить Лю Сухун.

Она была в платье цвета персикового цветка, а ее кожа просвечивала при свете лампы. Она глядела на него своими звездными глазами.

Он сидел по другую сторону стола и держал в руках древний свиток с историей Шестого центра.

«Эта оценка выглядит как указ Священного суда, но на самом деле это план Небесной фракции. Его превосходительство решил воспользоваться этим, чтобы Багряная фракция стала фракцией земного уровня». Сказала Лю Сухун.

«О? Небесная фракция сейчас самая сильная небесная фракция, ей тоже удается использовать правителя как марионетку. Неплохо». Фэйюнь прочел несколько отрывков о Небесной фракции.

«Мы с Лю Суцзы уедем через месяц. От этого будет зависеть твоя судьба», — продолжила Лю Сухун.

«Багровый процветает, хоть и является фракцией уровня жэнь. Интересно, как выглядят земные и небесные фракции», — усмехнулся Фэйюнь.

«До отъезда мы должны обсудить дату нашей свадьбы», — продолжала Лю Сухун.

Фэйюнь закрыл свиток и серьезно сказал: «Во-первых, я уже женат. Во-вторых, у тебя тоже есть жених, восьмой господин Гу. Если ты хочешь «Великое искусство марионетки», я могу подарить его тебе в качестве компенсации, так как я был неправ. Однако больше не говори мне о свадьбе. Я не достоин великого клана Лю».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/119/3007928

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь