Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 1007

Никто не ожидал, что нынешний Владыка Багряного будет столь юн. Можно было подумать, что ему было не более тридцати лет от роду.

Фэй Юнь внимательно посмотрел и стал серьезен. Он не мог прочитать уровень развития человека; он должен быть выше, чем у Четвертого Предка.

Этому Владыке удалось смирить обе стороны словами. Они поспешно убрали свое оружие.

Шестой предок появился из пустоты, будучи окутан золотыми облаками. Его седые волосы были длиной в несколько метров и трепетали в воздухе: «Приветствую, Владыка территории. Я, Лю Фуму, категорически возражаю против выдачи замуж принцессы нашего клана за полудемона».

Четвертый предок сошел со своего божественного оленя и сказал: «Приветствую, Владыка территории. Фэн Фэйюнь — нынешний духовный тотем полудемонов, и они влюблены. Если мы разлучим их, мы вызовем враждебность со стороны всех полудемонов».

Господин махнул рукой и произнес: «Старшие прародители, не стоит задерживаться на этом вопросе. Наша ветвь осведомлена о данной проблеме, и я созову собрание между всеми семью ветвями для компромисса».

Он говорил дружелюбно, но в его голосе улавливалась едва заметная нотка запугивания, словно он не договаривался с ними, а информировал.

«Мы последуем за вами», — в унисон произнесли оба предка, склонив головы.

«Динь-динь…», — девять колоколов раздались по всему жилищу, затем разнеслись по всему Багряному листу, а после по остальной территории.

Старейшины из рода Лю вернулись и направились к Небесному дворцу.

«Что происходит? Почему звонят небесные колокола?»

«Думаю, это из-за полудемона».

«Вы слышали, Четвертый и Шестой ввязались в ссору?»

«Давно в нашем клане не было масштабных событий».

Мощные лучи пронзали небо, словно метеоры. Это встревожило всех в Багряном листе.

«Похоже, что драки не будет, раз уж вмешался лорд территории», — улыбнулся Лю Сухун, с легкой усмешкой на лице.

Фэйюнь поднялся на вершину горы и уставился на парящий дворец. Это был зал для совещаний клана Лю - Небесный дворец, а также самое авторитетное место в Багровом Листе. Отданные здесь приказы должны были быть выполнены на всей территории. Входить в Небесный дворец могли только светила.

"Ваш повелитель территории довольно силен", - пробормотал Фэйюнь, поглаживая подбородок.

"Его превосходительство намного могущественнее, чем вы можете представить. Хотя он и совершенствуется всего две тысячи лет, он уже является богом войны на поле битвы мириады рас и прославлен во всем Шестом центральном регионе", - сказала с уважением Лю Сухонг.

"Бог войны" - высшее звание человеческой расы, требующее для получения 100 000 000 очков вклада.

"К какой ветви он принадлежит?" - это беспокоило Фэйюня еще больше.

Выражение лица Лю Сухонг стало серьезным, и она бросила взгляд на Лю Суцзы: "Он кровный отец Суцзы".

Выражение лица Фэйюня также изменилось: "Тогда зачем ты соревнуешься с ней? Это самоубийство. Я уверен, что повелитель вашей территории на стороне Лю Суцзы. Похоже, я погиб. Давай просто убежим".

Сухонг посмотрела на него и сказала: "Повелитель не может вмешиваться в соревнование преемников. Кроме того, собрание предков семи ветвей также имеет большое влияние".

"Собрание предков?"

"Оно включает двадцать один член из всех семи ветвей, выбранных из предков в возрасте от трех до восьми тысяч лет. Они вместе с повелителем территории управляют нашим кланом и Кримсоном. Члены будут меняться каждые тысячу лет через соревнование.

"Значит, Четвертый и Шестой Предки являются членами?" Фэйюнь кивнул.

"Да, у нашей ветви в общей сложности восемь членов. Не стоит нас недооценивать". Лю Сухонг все еще была полна уверенности.

Казалось, настоящие старики из клана еще не показали себя. Мощь вечного клана нельзя недооценивать.

Головная боль Фейюня усилилась из-за того, что побег отсюда казался сложным. Более того, они сражались против того, чей отец является нынешним лидером клана.

Он взглянул на Лю Сузи, которая смотрела на Небесный Дворец. Она нежно покусывала нижнюю губу, словно обдумывая что-то.

Она почувствовала его взгляд и повернулась, чтобы взглянуть на него, а затем отправила телепатическое сообщение: "Я сказала тебе убираться, но ты не прислушался к моему предупреждению. Нет смысла сейчас смотреть на меня, я не могу тебя спасти".

Фейюнь ответил: "Проклятая Святая Аквалуны загнала меня в угол. Все не было бы так проблематично, если бы она не раскрыла Великое Искусство Кукол".

"Ийи?"

— Да, та девочка-попугай, которая не умеет держать рот на замке. Где она сейчас? Я уверен, что ей слишком стыдно смотреть на меня, и она, вероятно, сидит в углу и сожалеет о том, что у нее большой рот.

— Ты слишком высокомерен. Подобные тебе не могут встречаться со святой, когда захотят. Она презрительно помахала веером.

Он начал рассуждать, приходя к мысли, что, хотя это место и может представлять опасность, на самом деле в нем гораздо безопаснее, чем за его пределами.

Многие эксперты увидели его возвращение в руины. Если бы он покинул это место, они тотчас бы составили против него заговор.

Кроме того, его отношения с Лю Сухун помешали бы ему отправиться в Аквамун Рай.

Размышляя об этом, он пришел к мысли, что оставаться здесь, возможно, вовсе не так уж и плохо. Он мог бы использовать их как щит, защищающий его от внешних угроз.

Это заставило его усмехнуться.

- О чем вы двое говорите? - прошептала Лю Сухун. Она могла почувствовать звуковые колебания в воздухе.

- Она сказала мне, что ты - злая женщина и что мне следует держаться от тебя подальше. - улыбнулся Фэйюнь.

- Она очень сильно заботится о тебе. - глаза Лю Сухун сузились, выражая холодное намерение.

- Мы наполовину друзья. - сказал он, явно расслабившись. Это сильно контрастировало с конкурентной атмосферой в Небесном дворце.

Вдруг на входе в особняк раздался громкий рев: - Приветствуем посланницу Священного двора!

Это удивило всех, даже старейшин в Небесном дворце. Они вышли, чтобы увидеть этого посланника.

«Зачем здесь посланник?»

«Должно быть, что-то важное происходит».

«Священный суд сейчас слаб, но все еще имеет достаточное влияние из-за своего положения как высшего органа Шестого центра».

Молодые размышляли о причине визита посланника.

Ближе подлетел дракон-наводнение, сопровождаемый культиваторами в синей придворной форме. У них был величавый вид и приличное развитие.

Посланник сошел с повозки. Это был юноша со светлой кожей и относительно высоким голосом: «Лорд Багровый, поистине великий бог войны. По пути я видел процветание Багрового, бьющие ключом духовные жилы и множество талантов».

Лорд Багровой территории сидел во дворце и не вышел приветствовать этого посланника. Он улыбнулся и сказал: «Должно быть, это была долгая поездка. Приготовьте места для наших гостей».

Посланник с радостью поклонился и вошел во дворец со своей группой.

Фэйюнь увидел это и слегка нахмурился: «Ваш территориальный лорд не проявляет особого уважения».

Вернувшись в династию Цзинь, посланники должны были бы относиться к императору так, будто бы он был здесь лично. Лордам приходилось вставать на колени. Здесь, похоже, всё было по-другому.

«В начале Шестого Центра Священный суд был верховным органом, и все территориальные лорды должны были ему подчиняться. Теперь суд имеет власть лишь на словах, не больше. Лордам больше нет до него никакого дела», — пренебрежительно заявил Лю Сухон. — «У них есть своя армия и прочный фундамент. Не говоря уже о посланнике, даже правитель Священного суда им не указ. Не удивляйтесь».

Она продолжила: "Я слышала, что нынешний правитель всего лишь марионетка, послушная собака Лорда Лазурита. Его возлюбленная супруга, Снежинка, была изнасилована одним из принцев этого клана. Он стал свидетелем этого своими глазами и в спешке удалился, не желая беспокоить принца. Три дня и три ночи он пил без просыпу, чтобы справиться со стрессом, но стал лишь посмешищем для всех. Какой из лордов окажет такому правителю хоть какое-то почтение?"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/119/3007921

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь