Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 921

Аквамун Сентэсс стояла на краю золотого валуна, вокруг нее вились нити тумана. Одна только ее спина могла пленить любого мужчину, как фея в мире смертных.

Однако у Фэйюня не сложилось благоприятного впечатления о ней, и он превратил свою оружейную сущность в копье. Он отложил статуэтку и спросил: "Мао Лаоши, разве я не просил тебя присмотреть за ней, что случилось?".

"Я тут ни при чем, дядя, это сделала эта женщина, это она во всем виновата, она даже хочет забрать меня в этот рай или как там его..." Фрукт покатился и спрятался за Фэйюня, прислонившись к нему.

"Она хочет отвести тебя в бордель?" Маленькая демонесса, казалось, заинтересовалась фруктом и начала его тереть. [1]

"Это Рай Аквамун". Святоша спокойно сказала.

"Ты не можешь забрать его". Фэйюнь потер подбородок и заверил.

Между тем, Сяо Сяочан подумала, что Фэйюнь был слишком высокомерен, осмелившись достать оружие перед святой. Это было табу и святотатство.

"Эй, полудемон! Знаешь ли ты, с кем говоришь?" Она подумала, что он добивается смерти. Вызвать ее гнев означало конец союза полудемонов.

"Не знаю, мне все равно". На что он ответил.

"Я все равно скажу тебе, она - святая святых Рая Аквамун, даже твой союзный лорд должен быть почтительным в ее присутствии". Она думала, что Фэйюнь испугается и упадет на землю, услышав это, или, по крайней мере, перестанет быть таким высокомерным.

Она улыбнулась, готовая позлорадствовать над его страданиями.

"Ну и что? Святой девушке Аквамуна позволено брать чужие вещи?"

"Я не буду форсировать этот вопрос, так как у фрукта уже есть хозяин". сказала святая.

"Тогда почему ты все еще здесь?" Фэйюнь фыркнул. Он не верил, что она может игнорировать фрукт.

"У меня есть вопрос, на который, я надеюсь, ты сможешь ответить. Какие у тебя отношения со старшим Фо Канзи?" спросила она. [2]

Фо Канзи был создателем Писания Золотого Шелкопряда, культиватором 30 000 лет назад. Может ли он быть еще жив? Она думает, что я как-то связан с ним, поэтому и не берет фрукт".

Поскольку Фэйюнь не любил Шуй Юэтина, он не любил и Сюаньюань Ии, всегда предполагая худшее.

Возможно, Ии говорила правду, что она была достаточно чиста, чтобы не совершать аморальных поступков. Но он все равно не верил в это.

Сяо Сяочан задумался над этим именем и никого не вспомнил. Почему святоша вспомнила о нем?

"Непрямой преемник, я полагаю". сказала Фэйюнь.

Святая обернулась, открывая взору изящные черты лица - глубокие глаза, утонченный нос и белоснежную кожу.

Любой, кто смотрел на нее в первый раз, сразу бы подумал о слове "фея". Никто не подходил к ней больше, чем она, когда речь шла об этом слове.

На ней не было ни украшений, ни каких-либо декоративных орнаментов, она была похожа на тихий и трепетный цветок лотоса.

Ее глаза пронзили Фэйюня, когда она кивнула: "Да, ты культивировал высшее буддийское писание. Пик исторического гения тоже, редко полудемоны достигают такого уровня. Есть шанс снять проклятие".

"Пик исторического гения? Это довольно неожиданно". пробормотала про себя Сяо Сяочан.

Казалось, что святой девушке безразлично все, что находится за пределами небесного дао и меча. Она начала уходить, больше не преследуя фрукт.

"Подожди, она не может уйти". Фэйюнь сказал серьезным тоном.

"Жалкий полудемон, не думай, что я боюсь тебя только потому, что ты пик исторического гения. Я был неосторожен в предыдущие два раза, но если мы снова сразимся, ты мне не соперник". Сяочан была расстроена и хотела проучить Фэйюнь.

Святоша остановилась и сказала: "Я могу быть посредником, в чем твоя вражда?".

"Кем ты себя возомнила? Воплощение справедливости? Представитель бога? Это наше дело, тебе не нужно вмешиваться". Он не любил тех, кто принадлежал к этой секте.

"Понимаю, но я предпочитаю вмешиваться". Она говорила спокойным, но внушительным тоном, словно была божеством: "Этому миру не хватает таких занятых людей, как я, поэтому люди становятся все более холодными и отстраненными, грабят и убивают, полное отсутствие морали. Старики голодают на улицах мира смертных, хороших людей раньше времени отправляют в желтую реку. Разве вы не хотите изменить это?"

"Ты говоришь так, будто ты святой, который может спасти всех". Фэйюнь улыбнулся.

"Я не святая, я лишь хочу быть хорошим человеком". ответила она.

Поскольку он был учеником Фо Канзи, она хотела вернуть его на правильный путь.

"Ты можешь сказать мне это снова, когда твой рай сможет дать полудемонам равенство". ответил он.

"Это проблема статуса с древности. Посторонние не могут помочь полудемонам изменить их статус, они должны стремиться к этому сами. Почему полудемоны считаются низкими и жалкими? Только ли потому, что они не могут достичь Небесного Возникновения. Нет, боюсь, основная проблема в их врожденном раболепии".

Этот ответ тронул Фэйюня. Он ответил: "Отлично, этим ответом ты немного улучшил свой имидж. Я пощажу ее сегодня из уважения к тебе".

Она больше ничего не сказала и потянула Сяочан вверх, похожая на двух летающих бабочек.

"Старшая сестра, этот полудемон слишком гордый. Дай-ка я отрежу ему язык, как он смеет так с тобой разговаривать..."

Тем временем Фэйюнь немного поразмыслила и усмехнулась: "Шуй Юэтин, ты подготовил достойного преемника".

"Брат, кто такой Шуй Юэтин?" неожиданно спросила Фэн Цинцин. Она была одета в легкое платье, под которым виднелись длинные ноги.

"... Старый друг." Казалось, сейчас не было возможности прогнать Цинцин обратно в Небесное Царство.

Он достал регалию уровня Возникновения Небес. Дедушка Би Ниншуай подарил ее ему на встречу.

Это была лишь половина от полного комплекта, но все же она была достаточно могущественной.

"Надень его". сказал он.

Она взяла его в руки и почувствовала чудовищную энергию внутри. Она с волнением надела его и вдруг окуталась ярким светом.

"Что это за доспехи? Она выглядит довольно прочной. Спасибо, брат, я так тебя люблю!" Она подняла одну руку и нанесла удар ладонью, оставив огромный отпечаток на скале.

"Это доспех Небесного Возникновения. Если тебе понравится, я найду для тебя и вторую половину, когда у меня будет возможность". Он был рад видеть ее улыбку.

Он взял кольцо, принадлежащее принцессе Фэйюань, сокровище духа седьмого ранга.

"Седьмой ранг? Даже Доминирующее Оружие только четвертого ранга. Брат, ты такой крутой, откуда у тебя все эти сокровища?" Она смотрела на него вожделенными глазами.

Однако она знала, что это сокровище высокого ранга. Он ни за что не отдал бы его ей, как бы сильно она ему ни нравилась.

"Это называется Петля Запечатывания Души, очисти и используй ее". Он взял ее за руку и хотел надеть кольцо. Однако он не знал, на какой палец.

Кольца имели особое значение. Хотя они и были из Фэн, они были очень далеки, так что это могло быть проблематично. К тому же, браки между двоюродными братьями и сестрами были обычным делом в кланах культивации.

"Брат, ты слишком добр ко мне". Фэн Цинцин взяла кольцо и смутилась.

"Это потому, что ты не убил меня, когда мог. Почему не убил?" Фэйюнь заинтересовался.

Он был изгнан из клана, и его преследовали все крупные силы в Большой Южной Префектуре. Даже члены клана Фэн преследовали его. Фэн Цинцин была самой молодой и самой сильной в тот период.

Она озадаченно посмотрела на него и притянула кольцо ближе к груди: "Брат, почему ты спрашиваешь? Ты жалеешь, что отдал его мне, поэтому ищешь причину, чтобы забрать его обратно?".

"Я не настолько скуп, это всего лишь одно сокровище духа". Он посмотрел на нее.

Она уставилась на него и слегка прикусила нижнюю губу, прежде чем тихо произнести: "Ты мне нравишься, брат".

"..." Фэйюнь не ожидал ее внезапного признания.

1. Игра слов, которая плохо переводится на английский язык. В китайском языке эти слова имеют похожие иероглифы, только слегка замененные.

2. Она использует вежливый язык

http://tl.rulate.ru/book/119/3002176

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь