Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 844

"Спасибо за помощь". Мэн Тайюй сжал кулак и опустил голову к Фэн Фэйюню. В его глазах был одновременно страх и уважение из-за культивации парня.

Фэйюнь проигнорировал презрительный взгляд молодого дворянина. Он коснулся плеча Мэнъюэ и улыбнулся: "Это я должен благодарить тебя, брат Фэн. Я, наверное, умер бы в Кальпе, если бы ты не помог мне".

"Ты..."

Мэн Тайюэ уставился на Фэйюня, потому что тот слишком изменился по сравнению с их первой встречей. Более того, культивация Фэйюня тоже удивляла. Обычный культиватор не смог бы спасти его от этого молодого дворянина в мгновение ока.

Этот молодой дворянин мог легко убить Просветленного Существа.

"Меня зовут Фэн Фэйюнь. Я искал вас на рынке в течение последних двух дней". Фэйюнь показался знакомым.

"Почему ты ищешь меня?" Мэн Тайюэ стало любопытно.

"Я подумала, что ты можешь помочь мне найти кое-кого". Фэйюнь сразу перешла к делу.

Мэн были влиятельны в этой области, их многочисленные филиалы располагались в горном массиве. Они были намного эффективнее, чем Фэйюнь, так как он был здесь просто безголовой мухой.

***

Мэн Тайюй имел низкий статус в Мэн, но все же имел некоторое влияние на рынке. Он был довольно эффективен и нашел семь частей информации о Верховной.

Ее красота все еще была запредельной в Центральном районе, определенно потрясающей для королевства. Более того, ее культивация тоже была сильной. Таким образом, в этом регионе было не так уж много подходящих кандидатур.

Все семь частей были ценными, но Фэйюнь не стал их рассматривать. Он сразу же сжег бумагу.

Мэн Тайюэ удивилась и спросила: "Они неточные? Не того, кого ты пытаешься найти?"

"Она умна, кроме того, что может прорицать. Я лишь хочу, чтобы она знала, что кто-то ищет ее. Естественно, она поймет, что это я и сейчас направляется сюда". Фэйюнь покачал головой.

"Ты ведешь ее сюда?" спросил Тайюэ.

"Она хочет убить меня больше, чем я хочу убить ее. Более того, я не могу справиться с ней прямо сейчас и должен обратиться за помощью. Брат Мэн, ты знаешь какую-нибудь формацию, чтобы пройти через домен или территорию?"

"У нескольких старых сект есть формации, которые могут пройти через домен, у Мэна тоже есть. Однако у Сезона нет ничего, что могло бы пересечь территорию." ответил Тай Юэ.

Фэйюнь слегка нахмурился. Он хотел привести Верховного к себе и сбежать в Территорию Западных Духов. Злая Женщина была там и могла ему помочь. Однако, похоже, пройти через эти территории было непросто. Просто пересечь домен было достаточно сложно.

"Вы можете отправиться в столицу Сезона, если хотите путешествовать по домену. Там есть общественные формации. Вам просто нужно заплатить нужное количество камней духа, и вы сможете двигаться дальше. Более того, там есть альянс полудемонов, ты можешь вступить в него и быть в полном порядке, если не будешь связываться с не теми людьми. Альянс поможет тебе, а если противник будет достаточно слаб, они уничтожат его". сказал Тайюэ.

"О? Альянс полудемонов?" Фэйюнь слегка заинтересовался.

"Полудемоны и так слабы, уступают даже рабам. Мы не можем получить никаких преимуществ, не объединившись, мы просто хотим немного уважения и достоинства, вот и все." сказал Тайюэ с одиноким выражением лица.

Из единства рождается сила. Это было необходимо, особенно для слабых. Например, муравей в лесу был самым слабым и ничтожным существом. Однако миллион таких муравьев, собравшись вместе, становился весьма эффективным.

Фэйюнь вдруг почувствовал присутствие Верховного. Он не смел задерживаться здесь дольше, иначе она могла схватить его.

Мэн Тайюэ тоже хотела побывать в столице Сезона, поэтому они вдвоем отправились во дворец на рынке, содержащий портальные формации.

Там было восемнадцать открытых порталов. Три вели в столицу Сезона, остальные пятнадцать вели в важные места Сезона, такие как Благословенный Оазис, Пустыня Годфолла, Рынок Восточного Моря...

Эти места были знамениты в Сезоне, в сотни раз более процветающие, чем Цзинь.

Порталы охраняли стражники. Они носили блестящие доспехи и обладали необычайной культурой.

Двое заплатили и подошли к углу с желтой формацией. Это место было заполнено культиваторами, а также несколькими Просветленными Существами.

Здесь периодически вспыхивали яркие огни и появлялись люди.

"Это он, он тоже хочет отправиться в Город Сезона". Фэйюнь заметила молодого благородного человека в фиолетовой мантии. Одной рукой он держал бумажный веер, а другую держал за спиной, выглядя при этом холодным и свободным.

Он беседовал с пожилым человеком. Последний вел себя почтительно и постоянно кланялся. Он мог бы стоять на коленях, если бы вокруг не было так много людей.

"Действительно, большая шишка, убивает людей в городе, не будучи пойманным стражей или отомщенным Мэн". сказал Фэйюнь.

Мэн Тайюэ проследил за его взглядом и поразился. Он передал мысленное сообщение: "Старик, разговаривающий с ним, - эксперт номер один Небесного Рынка, Небесный Просветленный Существо, сильнейший в радиусе миллиона миль. Я давно видел его издалека. Происхождение этого молодого дворянина должно быть пугающим. Не позволяйте ему увидеть нас снова, он пощадил нас только из-за разницы в статусе, но одно слово этого старика может убить нас тысячу раз".

Небесный Просветленный Существо был очень силен, его аура намного превосходила такого человека, как еретический король.

Фэйюнь была достаточно умна, чтобы затаиться. Это был уже не Цзинь. Этот молодой дворянин убил культиватора первого уровня Нирваны из Мэн одной рукой. Фэйюнь не мог принять его сейчас.

Молодой дворянин вошел в желтую формацию с четырьмя сильными стариками позади него. Портал вспыхнул, и они исчезли из виду.

"Мэн слепы как летучие мыши, чтобы оскорбить ее. Интересно, сколько подарков понадобится, чтобы унять ее гнев?" Небесное Просветленное Существо вздохнуло с облегчением и погладило свою бороду, бормоча.

Сказав это, он медленно стал бесплотным, а затем рассеялся в воздухе.

"Это просветленное существо - большая шишка, старики из нашего клана всегда приветствуют его с почтением. Похоже, у клана проблемы". сказал Мэн Тайюэ.

Затем они вошли в портал и покинули рынок. Прошло совсем немного времени, прежде чем они достигли столицы, самого процветающего города Сезона.

Как только Фэйюнь вышел, он почувствовал, что его подавляет огромная сила. Его вес стал в десятки раз тяжелее, энергия духа сковала его.

Фэйюнь нахмурился, понимая, что это был Метеоритный Духовный Камень, подавляющий его культивацию.

Метеоритный камень занимал девятое место среди камней. Он пришел из космоса и был чрезвычайно редким. Он обладал огромной энергией, а также мог подавлять культиваторов. Древние города людей всегда готовили эти камни.

В этом было два преимущества.

Во-первых, культиваторы Нирваны были слишком разрушительны. Они могли легко разрушить город. Подавление их культивации означало мир и безопасность. Таким образом, два Просветленных существа в городе могли сражаться, не нанося неоправданного ущерба.

Во-вторых, под действием камней скорость культивации увеличивалась.

У Мэн Тайюэ было естественное выражение лица, он явно привык к такому подавлению. Фэйюнь потребовалось немного времени, чтобы привыкнуть к этому.

"Эта сила тяжести очень сильна. Любой, кто ниже первого уровня Мандата Небес, вероятно, не сможет встать". сказал Фэйюнь.

"Ты, должно быть, впервые посещаешь город-домен?" удивилась Тайюэ.

"Откуда ты знаешь?" спросил Фэйюнь.

"Первое требование для входа - это Небесный Мандат первого уровня".

"Ах." Фэйюнь огляделась вокруг и увидела, что все действительно были в этом царстве.

Культиваторы первого и второго уровня Небесного Мандата могли нормально ходить. В Цзинь они считались бы сильными экспертами, но здесь это было основным требованием для входа в большой город.

Это место не было таким величественным и грандиозным, как представлял себе Фэйюнь. Однако предметы и материалы были необычными. Даже черепица на крыше обычного дома была сделана из духовной стали. Каждая деревянная дверь имела множество формаций.

Они должны были быть сделаны из специальных материалов, чтобы выдержать давление, которое здесь было. Таким образом, это место напоминало святую землю для культивации.

***

Примечание автора.

Многие читатели задают вопросы о сфере Нирваны, поэтому вот общее резюме:

Большинство экспертов в Цзинь находятся на первом уровне Нирваны.

Король Ненормальности, Первый Почтенный Мира Ян, Король Призраков Белой Кожи и Монах Цзюро - слабые культиваторы второго уровня.

Король еретиков и императрица - высшие культиваторы второго уровня. После использования метода сердца дао и проглатывания Годфиенда императрица достигла третьего уровня, хотя и самого слабого.

Владыка Дворца Духа - средний среди третьего уровня. Владыка Священного Дворца находится на пике третьего уровня.

Только те, кто находится на четвертом уровне и выше, являются настоящими мастерами. Почему? Потому что, начиная с четвертого уровня, они могли пробиться к Небесному Возникновению. Поэтому их было мало.

http://tl.rulate.ru/book/119/2997668

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь