Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 830

Башня возвышалась до самых облаков и была в сто раз выше обычных гор.

Фэйюнь увидел ее только потому, что находился далеко. Если бы он был ближе, то она показалась бы ему просто горой из бронзы.

"Аура Неизмеримой Башни, она действительно принесла ее сюда?"

Фэйюнь, Маленькая Демонесса, Би Ниншуай и Лонг Канъюэ тренировались в Ваньсяне, поэтому они были знакомы с этой древней аурой.

Она была одновременно и пугающей, и вызывающей искреннее уважение, как у бога.

Изначально башня была перевернута. Вход находился сверху, а верхний этаж был врыт в землю.

Теперь Злая Женщина каким-то образом вытащила ее и принесла сюда. Она выглядела грязной и проржавевшей, возможно, от того, что была погребена под землей неизвестно сколько лет? Первоначальный черный цвет теперь был весь в пятнах и разводах.

"Это определенно высший артефакт. Завладеть им - значит стать непобедимым". Би Ниншуай потер ладони друг о друга. Увы, он сомневался, сможет ли он забрать его или нет. В конце концов он отказался от этой мысли.

"Потрясающе. Только посмотрите на него, сколько ржавчины и повреждений. Должно быть, он просуществовал так долго". Яо Цзи с помощью Фэйюня смогла подавить свою ауру и образы ци. Тем не менее, призрачная энергия все еще бурлила в ней.

Только Фэйюнь знала, что это священный артефакт. Нет, половина, потому что это был не весь артефакт.

30 000 лет назад древнее писание Дао Предка было украдено. Святой из этой фракции активировал Неизмеримую Башню и поймал нападавшего в ловушку.

Однако по пути кто-то схожего уровня устроил ему засаду. В результате башня раскололась на две половины. Одна из них упала в Цзинь.

Три трупа Сяо Нуолан сумели выбраться с этой стороны. Именно она рассказала все это Фэн Фэйюню, подтвердив для него существование святых в этом мире.

Вор в данном случае, очевидно, была она. Он даже подумал, что это писание было распространено в Цзинь.

Возможно, так называемое Писание Дао в Цзинь произошло от него. Вот почему в этой маленькой династии было так много методов культивирования, поражающих небеса.

Двойная культивация и метод сердца дао из одного только этого писания были превосходны, сравнимы с лучшими методами его расы фениксов.

Конечно, это были всего лишь предположения, ведь прошло уже 30 000 лет. Правда была давно похоронена. Осталось лишь несколько странных легенд.

***

"Злая женщина, мы знаем, что ты могущественна и беззаконна, но ты украла нашу башню. Пусть падают головы и льется кровь, но мы не позволим тебе забрать ее". Многочисленные эксперты предыдущего поколения из Ваньсян окружили город.

Больше половины всех владык башен были здесь. Все вокруг было залито ярким светом.

Говоривший ранее был пожилой женщиной в халате из бамбуковых листьев и соломенных сандалиях. На плече у него висел шест для переноски.

Он крикнул, обнажив желтые зубы: "Знайте, что Ваньсяна нелегко спровоцировать. У нас много экспертов, их хватит, чтобы убить тебя".

Это был Лань Муцяо, владыка Башни Техники. Его старшинство было выше, чем у Трансцендентного Даоса и предыдущего Божественного Короля.

В прошлом эти трое боролись за учеников. Фэйюнь стал учеником Божественного Короля, Цзи Фэн пошел с Трансцендентным Даосом, а Лань Муцяо взял к себе Маленькую Демонессу.

Ходили слухи, что он был дворцовым владыкой по иностранным делам в Священном Духе, только вторым после двух настоящих владык. Однако по неизвестной причине он ушел и присоединился к Ваньсяну, чтобы стать титулованным владыкой башни. Он проводил свои дни неторопливо, возился со старшими и младшими.

Он хотел крикнуть еще что-то, но поднял голову и увидел Злую Женщину, стоящую на стене. Он проглотил свои слова и, спасая свою жизнь, побежал обратно к формациям Ваньсян.

Злая женщина выглядела невероятно в своем белом платье. Она сказала: "Неизмеримая Башня не принадлежит Ваньсяну в первую очередь. Я убью того, кто попытается отобрать ее у меня".

Старшие из Ваньсяна прокляли эту женщину. Она явно отобрала у них это, но при этом говорила так, будто это они сейчас грабители.

Фэйюнь сочувствовал старшим, потому что она тоже нагло забрала его вещи.

Они встретились снова после того, как она забрала его Камень Даомизации, но она вела себя так, будто не знает его. Затем она захотела забрать и его сосуд духа.

Он подумал, что ее титул должен быть не "Злая женщина", а "Злая бандитка".

Конечно, старшие Ваньсян были в ярости. Трансцендентный Даос вылетел, оседлав диаграмму инь-янь под ногами. Над ним возвышались три цветка лотоса, и вид у него был праведный. Он сказал: "Злая женщина, ты же опытный культиватор, как ты можешь быть такой бесстыжей? Неужели ты не возражаешь, что тебя высмеивает весь мир?"

"Нет." бесстрастно сказала она, даже не потрудившись посмотреть на него.

"Ты..." Даос покраснел.

"Ты тоже культиватор, тоже даос. Почему ты хочешь захватить мою башню?" спросила она, переходя в атаку.

"Я, я здесь плохая?" Даос не знал, как выпустить воздух в этом случае, и чуть не взорвался.

"Не вините меня за то, что я не напомнил вам всем. Придет один, я убью одного. Приходите все, я убью всех". добавила она.

Фэйюнь видел, что битва вот-вот начнется, поэтому он взлетел и приземлился на стену. Он сказал старшим вдалеке: "Фэн Фэйюнь приветствует вас, владыки башен и старшие".

Маленькая демонесса, Би Ниншуай и Лонг Кангюэ также приземлились на стену, чтобы поприветствовать их.

Злая Женщина вспомнила о своем убийственном намерении и ушла, больше не заботясь об этом. Она доверяла Фэйюнь, чтобы та позаботилась об этом.

Фэйюня можно было считать самым одаренным учеником Ваньсяна за последние несколько веков. Более того, он сохранял уважительное отношение к старшим, несмотря на свой стремительный взлет в статусе и культивировании. Старшие были им довольны.

"Фэйюнь, почему ты с ней?" Мужчина с золотистой кожей вскочил на стену и рассмеялся, похлопав Фэйюня по плечу.

Другие старшие тоже подошли, чтобы поговорить с группой.

"Первый брат, это дело касается жизни миллиардов людей, у меня нет другого выбора, кроме как работать с ней". Фэйюнь сделал торжественное выражение лица.

Этот человек, естественно, был Владыкой Боевой Башни, первым учеником предыдущего Божественного Короля - Чжан Бадао.

Остальные владыки башен сразу же заинтересовались и терпеливо слушали.

"Это связано с надвигающимся бедствием?" Бадао нахмурил брови.

Звезды изменились, и многие могли видеть надвигающееся бедствие на эту землю. Более того, оно быстро приближалось.

Фэйюнь посмотрел на небо и напустил на себя печальный вид. Он кивнул и сказал: "Да, эта башня будет очень полезна, возможно, она сможет показать свою силу и остановить это злое существо".

"Кто это злое существо?" спросил Трансцендентный Даос.

"Яма, разрушитель золотого века буддизма. Он возвращается во второй раз, на этот раз сильнее, чем раньше, и с яростью. Пять династий превратятся в пепел. Возможно, только Злая Женщина... и башня смогут остановить его".

Он говорил полуправду, чтобы остановить старших от нападения на Злую Женщину. К тому же, если она сможет завершить свою пятую трансформацию, она сможет остановить вторую половину Ямы с помощью башни.

Конечно, самое главное, чтобы она согласилась сделать это в первую очередь.

Эта женщина не заботилась ни о чем за пределами культивации. Даже если бы у нее была сила остановить Яму, она не стала бы действовать без провокации со стороны Ямы. Она не возражала против смерти других.

Наконец, хитрый язык Фэйюнь смог убедить больших шишек из Ваньсяна. Они удалились и сказали, что снова поднимут этот вопрос после бедствия.

Перед уходом владыка Башни Сокровищ Духа, принцесса королевского клана, немного посмотрела на Фэйюня. Она хотела что-то сказать, но остановилась и ушла вместе со всеми.

Фэйюнь смотрела, как они уходят, а затем взглянула сквозь облака на звезды. Теперь изменения были еще более явными - признак апокалипсиса. Труп Ямы мог быть уже совсем близко.

"Надеюсь, она успеет закончить пятую трансформацию. Нам тоже пора уходить из Джина, а то кто знает, переживем ли мы это".

http://tl.rulate.ru/book/119/2997055

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь