Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 781

На этот раз Фэн Фэйюнь получил серьезные травмы, несмотря на то, что его защищал сосуд духа. Его тело почти разорвало на части, когда дракон столкнул его на дно океана.

"Проклятье! Так бы и умер, если бы не незначительное завершение телосложения". Фэйюнь выкашлял пузырьки крови.

Его энергия духа истощилась на девяносто процентов, и он не мог призвать судно, чтобы запустить его снова. Он отложил его и решил покинуть это место как можно быстрее.

Он стиснул зубы и сосредоточился, чтобы бежать.

Вдруг луч тока устремился к нему. Это был окровавленный Сюань Вэй, атаковавший его ладонью.

"Надоедливый, как пиявка!" Мягкое белое свечение появилось, когда он использовал свою сущность оружия, чтобы создать дождь мечей, уничтожая ток в процессе.

"Бум!" Его раны были слишком сильны, поэтому его отбросило на несколько миль назад.

"Король еретиков был прав, когда обратил на тебя особое внимание: ты все еще жив после всего этого". Духовная энергия Сюань Вэя сконденсировалась в боевые доспехи. Он превратил воду неподалеку в ледяное копье.

"Хочешь священное писание? Тогда приходи". Глаза Фэйюня стали холодными. Сущность его оружия тоже превратилась в копье с ярким блеском.

"Плюх!" Внезапно Сюань Вэй закричал, из него хлынула кровь. Невидимый удар разорвал его на две половины, начиная с головы.

Фэйюнь удивился. Кто убил его?

Рядом с ним появилась рябь, и из нее вышел монах Чжи Чжан. Кровь на правой ладони монаха начала смешиваться с водой.

"Амитабха!" Он сложил ладони вместе и запел. Этот монах, может, и напевает, но не забывайте о крови на его руке - определенно опасный парень.

Однако в данный момент он очень нравился Фэйюнь. На самом деле борьба с Сюань Вэем могла быть ужасной, учитывая его нынешнее состояние.

"Ты почти вовремя".

"Я рискую своей жизнью, приходя сюда, когда эти двое сражаются". сказал монах.

"Больше не теряй времени, уходи как можно дальше от этого места". Фэйюнь почувствовал, что его веки стали тяжелыми. Сил совсем не осталось.

"Здесь люди из Священного Духа и несколько стариков, прячущихся в тени, нам нужно уходить". Пробормотал монах и, подхватив Фэйюня на руки, бросился бежать, больше не похожий на просветленного монаха.

Скорость Просветленного Существа была не шуточной. Через два часа они были в 90 000 милях от океана и вступили на землю Земляного Дитя.

Они решили спрятаться в борделе внутри города с 3 000 000 жителей.

Фэйюнь сидел на кровати с буддийским сиянием. Его восстановление было безумным: еще через два часа он восстановил 30% своей силы. Это было связано с тем, что его травмы были слишком серьезными. Обычная травма исцелялась только одним каналом Священного Писания.

"Амитабха. Чтобы спрятаться в таком грязном месте, я теперь запятнан и должен вернуться в храм и очищаться в течение трех лет." Монах изобразил почтение, при этом непрерывно причитая.

"Кому какое дело до борделя? Вполне можно спрятаться в навозной яме, чтобы выжить". Фэйюнь глубоко вздохнул и втянул в себя больше буддийской энергии.

Ему больше не нужно было активно исцеляться, теперь это автоматически делало священное писание.

"Значит, теперь мы в безопасности?" Мутные глаза монаха стали яркими, как только он увидел, что Фэйюнь закончил сеанс.

Фэйюнь покачал головой, все еще беспокоясь, как и раньше: "Безудержное Просветленное Существо - высший мастер мудрости. Хотя я и неисчислим, она все еще может найти мои следы. Это будет моей гибелью, когда она найдет меня".

"Кто она?" Монаху стало любопытно узнать, кто она и какие у них отношения.

"Дело не в том, что я не хочу тебе говорить, а в том, что ты, вероятно, не осмеливаешься знать". Фэйюнь посмотрела на него.

"Я могу сделать несколько выводов. Она определенно член клана Лонг. За последние три тысячи лет только два человека достигли такого уровня в этом клане. Один умер две тысячи лет назад, другой тренируется в их королевском клане. Я склоняюсь к первому". Монах был от природы умен.

Фэйюнь встал с кровати и задумался. Он слышал стоны и смех проституток по соседству, а также тяжелое дыхание и ругательства мужчины.

"Значит, ты точно мертв". сказал монах.

"Не обязательно".

"А как может стать лучше?"

"Она не сможет искать меня, если король-еретик убьет ее".

"..."

Стоны и стоны в соседней комнате становились все громче и громче. Монах был спокоен, как всегда, и ничуть не покраснел, несмотря на шум.

Фэйюнь подумал, что этот монах обычно ходит в такие места. Он выглядел честным, но на самом деле мог быть настоящим плейбоем.

"На их уровне они не пойдут на все, так как это может уничтожить половину префектуры. Более того, они наверняка почувствовали и людей из Священного Духа. Один из них - мастер Огня, другой еще сильнее, возможно, один из двух дворцовых владык". Монах сказал.

"А, Мастер Огня, кузнец из Священного Духа. Отец Хуо Яняня". Фэйюнь слегка нахмурился. Он слышал об этом человеке еще тогда, когда захватил Яняня.

"Да, он определенно лучший кузнец среди пяти династий. Многие Доминирующие Оружия появились благодаря ему. Его культивация тоже пугает". Монах кивнул.

"По сравнению с еретическим королем и Безудержным?" спросил Фэйюнь.

"Я не видел их в полной мере, так что трудно сказать, но, вероятно, они не намного слабее. Он занимает пятое место во дворце". сказал монах.

"Так вот почему они такие высокомерные". Фэйюнь улыбнулся.

"Конечно, два их владыки чрезвычайно могущественны и правят пятью династиями. Еретический король и Несдержанное Просветленное Существо могут быть лучшими собаками в Цзинь, но в их глазах это не так уж и много." Монах улыбнулся.

Фэйюнь подумал, что он недооценивал это место. Возможно, оно было особенным в каком-то смысле, поэтому и породило так много блестящих персонажей.

"Похоже, я не могу убежать от нее, так что лучше просто посидеть здесь и поговорить. Расскажи мне о высших мастерах пяти династий и Священном Духе". Фэйюнь села обратно и сказала.

"Я действительно знаю пару вещей об этом". Монах был оптимистом. Он улыбнулся и сказал: "Пять династий на самом деле довольно загадочны и породили множество великих персонажей. Например, в Цзинь было десять великих мастеров, и все они были блестящими. Но лишь немногие из них все еще здесь, в Цзинь".

"Самыми сильными, безусловно, являются два дворцовых владыки из Священного Духа, Священный Владыка и Владыка Духа. Они тоже загадочны, создали свою секту шесть тысяч лет назад и положили конец хаосу здесь. Затем они тайно помогли пяти различным кланам сформировать пять династий. Другими словами, они здесь настоящие хозяева".

Это была старая история, о которой мало кто знал.

"Более шести тысяч лет, да? Неплохо." Фэйюнь кивнул.

"Неплохо? Это поражает небеса. Ты слышал, чтобы Просветленное существо жило так долго? Три тысячи лет - это уже достаточно долго. Например, ваш первый император великолепен, но дожил только до 3 700 лет". Монах сказал.

"Не обязательно, каждое перерождение дает больше жизни, особенно после третьего. Увеличение продолжительности жизни на тысячелетие - это вполне нормально, так что шеститысячелетние Просветленные Существа встречаются, просто очень редко. Кроме того, существует множество сокровищ, способных увеличить продолжительность жизни, например, 10 000-летние плоды духа. Достаточно одного, чтобы прожить еще 2-3 тысячи лет". Фэйюнь улыбнулся.

Монах подумал, что Фэйюнь ведет себя слишком надменно, и посмотрел на него исподлобья: "Сунь Лун нашел дерево с 4000-летними плодами духа в Бронзовом Котле. Это корень духа номер один в вашей династии, или даже во всех пяти династиях. Это уже достаточно редко, где ты собираешься найти 10 000-летний плод?"

"Я видел один в Бронзовом Котле". Фэйюнь улыбнулся.

Монах глубоко вздохнул, его глаза двигались туда-сюда в раздумье, а сердцебиение стало неровным. В конце концов он покачал головой, потому что Бронзовый котел теперь был слишком опасен. Нужно было быть живым и попасть туда, чтобы съесть этот плод.

"Значит, здесь нет никого, кто мог бы сразиться с этими двумя дворцовыми владыками? Тогда давайте сменим тему: кто самый сильный, не считая их". Фэйюнь задумался, прежде чем задать вопрос.

http://tl.rulate.ru/book/119/2993854

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь