Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 744

Руина была независимым пространством с множеством печатей, местом назначения для многих буддийских паломников.

"Юнь Ян, это Пагода Погибели Сердца. Когда-то это был город, простиравшийся на тысячи миль. Увы, после бури, случившейся десять тысяч лет назад, ничего не осталось. Люди и места уничтожены. Конец золотого века ознаменовал начало темной эпохи. Девяносто девять процентов всех сокровищ было раскопано".

Десятый владыка, Лу Фэнсянь, стоял на вершине двухголового питона на высоте семи метров в воздухе. Он был одет в черный халат, выглядел энергичным и могучим. Его взгляд, в частности, заставлял окружающих опускать голову.

За ним шел другой человек в таком же одеянии с черной шляпой.

"Владыка зала, это место все еще не превратилось в пепел после десяти тысяч лет? Здесь все еще осталось так много руин с буддийской близостью". ответил Юнь Ян.

Каждая разбитая деталь в руинах все еще светилась. Разбитые статуи сохранили звуки Будд.

Лу Фэнсянь улыбнулся и сказал: "Эпоха буддизма закончилась, но это место все еще порождает множество буддийских просветленных существ, это действительно невероятно. Эти существа приходят сюда для паломничества и оставляют здесь свое дао и просветление. На самом деле, здесь трудно разбить одну плитку, если человек не находится на уровне Гиганта. К тому же, разрушение святыни здесь может привести к плохой карме".

Глаза Юнь Яна сузились, и он молниеносно метнул копье, пробив красную стену насквозь.

"Бум!" Пыль разлетелась повсюду.

Он отступил назад и кивнул: "Мой удар может разрушить гору снаружи. Здесь же он может проделать дыру только в этой стене". Ты прав, многие монахи пришли сюда за последние десять тысячелетий, чтобы защитить это место".

"Юнь Ян, не делай так больше, иначе ты можешь разгневать здешнего защитника. Это смерть". Фэнсянь скорчил гримасу и сказал.

"Защитника?"

"Да, возможно, один или два Просветленных монаха все еще могут остаться в этом месте, решив охранять его до конца своих дней".

Затем Фэнсянь вскочил на вершину высокой точки обзора и посмотрел в сторону большого зала. Он увидел вспышки и взрывы, а также хаотично движущиеся фигуры. Формации также иногда взрывались.

Юнь Ян сделал то же самое и сказал: "Это знаменитые персонажи из Earthchild: Ву Яншэн из Solar, Чэнь Моцзинь из Myriad Laws, Ли Синтянь из Sun Moon и Джизер Лю, все они лучшие эксперты".

"Ты сражался с ними раньше?"

"Нет, но этот Ву Яньшэн достиг восьмого уровня менее чем за сто лет. Это примерно то же самое, что и у других исторических гениев". Юнь Ян покачал головой.

"Чэнь Моцзинь может сделать двадцатисемикратную атаку, прежде чем достигнет восьмого уровня. Он не на историческом уровне, но может быть сильнее некоторых".

"Ли Синьтянь... этот человек хитер и хорошо скрывает свои способности. Его таланты могут уступать первым двум, но в реальном бою я бы поставил на него". Нужно ли говорить еще о Гизере Лю? Это высокий старейшина при Посланнике Белой Луны, он уже некоторое время является супергигантом и, вероятно, находится здесь из-за дочери Посланника".

"Юнь Ян, ты тоже можешь достичь восьмого уровня в течение века, У Яншэн не может сравниться с тобой". Фэнсянь не согласилась.

Юнь Ян тоже не вел себя притворно скромно: "Яншэн не понимает всей картины и заботится только о скорости. Его фундамент нестабилен, и без большой удачи он не сможет стать больше чем пиком восьмого уровня".

"С другой стороны, ты накапливал свой фундамент на столетие дольше и имеешь потенциал достичь сферы Просветленного Существа". Синьтянь высоко оценил своего ученика. Этот парень обладал мышлением, намного превосходящим обычных гениев.

"Меня больше интересует этот И Чжэньфэн по сравнению с этими двумя. Неужели при дворе есть кто-то настолько способный? Эти четыре мастера не могут подавить его и после тысячи приемов". заявил Юнь Ян.

Синьтянь кивнул в знак согласия: "Да, это действительно исключительный гений, но у нас есть как минимум четыре таких парня в храме Сенлуо, три в горе Потала, возможно, два или около того в четырех кланах. Ворота Дао и пагода Ваньсян тоже могут иметь таких. Не удивительно, что и при дворе есть такие, как он".

"Как долго ты сможешь продержаться против этих четверых?" спросил он.

"Точное число назвать сложно, но полдня должно хватить". Юнь Ян задумался.

"Иди, если хочешь сразиться с И Чжэньфэном. Здесь нет необходимости в справедливости, давайте посмотрим, как долго он сможет продержаться против пяти мастеров". Фэнсянь кивнул.

Однако он не стал присоединяться, потому что инициативу взяли на себя другие - три еретических владыки, скрывающиеся в тени.

Они пробрались в святилище, окутанные едкой аурой смерти.

"Это трупы, примерно такие же сильные, как супергиганты. Кто может управлять тремя из них одновременно?" Юнь Ян остановился и попытался найти контролера трупов.

Лу Фэнсянь оставался спокойным, его глаза светились мудростью, казалось, он мог видеть каждый уголок в этих руинах. Наконец он остановился у разрушенной пагоды и увидел старика, одетого в фиолетовую форму. Он держал в руках колокол для контроля над трупами и стоял с могучей аурой.

Он смотрел на Фэнсяня с усмешкой на лице.

"Владыка пещеры Виолетси, Король Виолетси". Фэнсянь отвёл взгляд, не став продолжать разговор, так как между ними не было вражды.

К тому же, этот человек был очень силен. Он не знал, сможет ли он победить его.

"Я думал, что Виолетси была уничтожена армией".

"Некоторым удалось сбежать, но не так-то просто полностью уничтожить пещеру трупов, которая просуществовала тысячи лет".

"А, значит, этот король, скорее всего, считает И Чжэньфэна пешкой при дворе, так что это акт мести". сделал вывод Юнь Ян.

"Тогда давайте заставим его оказать нам услугу". Фэнсянь улыбнулся и перевел взгляд на большой зал.

***

Это определенно была шокирующая битва. Если бы она происходила снаружи, то сотни миль превратились бы в выжженную землю.

Восемь зверей У Яньшэна превратились в огромного зверя с острыми клыками и хрустальными глазами, по форме напоминающего дракона-тигра. Он обладал первобытной силой, которая разрушала пространственные ткани.

Пластины Чэнь Моцзиня продолжали выбрасывать двадцатисемикратные атаки, подобно падающим метеоритам.

Ли Синьтянь и защитник продолжали использовать "Солнце и Луну". Они изменили импульс неба и земли: солнце и луна поднимались и опускались. Это оказало огромное давление на Фэйюня.

Эти четверо были особенными, один на десять миллионов. Поэтому их совместные усилия были действительно впечатляющими.

Духовные сокровища, украденные Фэйюнем ранее, были разбиты ими. Только Пагода Дао второго ранга осталась нетронутой. Однако это сокровище второго ранга было уже недостаточно хорошим. Его удары справлялись лучше.

"Бум!" Внезапно в бой вступили три фигуры, завернутые в ткань и преследуемые духами. Они совершенствовались в течение многих лет, поэтому были очень эффективны в бою.

Одного удара было достаточно, чтобы создать настоящего дракона, простирающегося более чем на сто метров - такова была сила одного дракона.

Лишь немногие могли понять, что это трупы, большинство приняло бы их за еретических лордов.

Фэйюнь не отступил ни на шаг перед семерыми. Из-за их огромной скорости они оставляли остаточные изображения по всему небу. Казалось, будто сражаются тысячи культиваторов.

"Грохот!" Скорость Фэйюня постоянно увеличивалась, как у дракона. Его левая рука обладала силой злого дракона, а правая - мощью мириад зверей. Это позволяло ему вести равный бой с противниками.

Тем временем три девушки сидели в святилище с закрытыми глазами, не зная, что и думать. Они думали, что смотрят легенду, и надеялись, что Фэйюнь сможет пройти через семь мастеров и установить свое господство.

"Я слышала, как сестры в секте все время говорили о том, как крут У Яншэн, что он высший гений. Думаю, он не так уж и крут по сравнению с Фэйюнь, которой всего двадцать лет. Мне придется учить этих девушек, когда я вернусь". Лю Руйсинь выглядела вполне невинно, но говорила так, словно была стариком.

Му Сироу не был столь оптимистичен: "Сражаться против четверых было тяжело, против семерых он быстро проиграет. Мастеру Чжи Цзану нужен еще час, чтобы полностью исцелиться. Он может не продержаться так долго, к тому же могут присоединиться и более сильные мастера".

Души девушек сейчас находились во владении Фэйюнь. Если Фэйюнь умрет, эти нити тоже будут уничтожены. Вот почему они так волновались за него, но на самом деле они больше волновались за себя.

http://tl.rulate.ru/book/119/2990954

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь