Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 730

Сегодняшнее утро было окутано белым туманом.

Куры и собаки служили сигналом тревоги в Юэ, небольшой деревне. Несколько молодых членов здешних кланов покинули свои постели, чтобы тренироваться во дворе или на улице.

Этим детям было не так много лет, но они были энергичны и усердны, издавая громкие стоны при каждом ударе или пинке.

Это место находилось недалеко от границы Древнего Цзяна. Большинство людей здесь тренировались в грубых боевых искусствах, чтобы охотиться и выживать.

В единственном в городе трактире Фэйюнь проснулся, выглядя очень уютно. Внутри все еще ощущался аромат и тепло женщины.

Казалось, она только что ушла. Он сел и улыбнулся, похоже, вспоминая события прошлой ночи.

"Скрип". Бай Жусюэ толкнула дверь и вошла внутрь. Она была одета в белое платье без всяких украшений, ее белые волосы ниспадали до талии без всякой заколки, даже без ободка. Это придавало ей естественную красоту.

Она несла бронзовый таз для умывания и начала обслуживать Фэн Фэйюня: "Я видела, как госпожа Яо недавно уходила".

У нее были мерцающие глаза, длинные и тонкие брови, а на безупречно белой коже виднелся оттенок красного.

Фэйюнь кивнул. После небольшой паузы он сказал: "Я думал, ты тоже ушла".

Вымыв лицо, она прибрала его волосы. Ее нефритовые руки внезапно остановились, когда она сказала: "Я уверена, что если бы я ушла вчера вечером, то была бы уже мертва".

"Яо Цзи умолял за тебя вчера, поэтому я решил пощадить тебя в любом случае. Я дал тебе шанс сбежать прошлой ночью, и я бы не стал продолжать это дело".

Она поняла, что он говорит правду, и, естественно, пожалела о своем решении. Увы, она понимала, что уже слишком поздно, поэтому улыбнулась и сказала: "Даже такая, как госпожа Яо, хочет добиться расположения и сблизиться с вами, я тоже должна делать то же самое. Быть наложницей не так уж и плохо... Нет, это всего лишь мои желания... К тому же, в том, чтобы быть наложницей, нет ничего хорошего. Ваши жены будут пытаться убить меня. Просто быть служанкой - это хорошо".

"Хаха!" Фэйюнь рассмеялась и больше ничего не сказала.

***

В полдень они отъехали от деревни на семь тысяч миль. По пути они видели много городов и остановились в одном, чтобы купить дорогую повозку у филиала Инь Гоу. Ее тянули три 800-летних гибрида тигра и льва.

Они были более шести метров в длину, с золотистым мехом и двумя крыльями, так что могли летать, и могли преодолевать 300 000 миль в день.

Их скорость полета была высокой, но это требовало больше энергии, чем бег по земле. Если речь шла о долгом путешествии без спешки, лучше было не высовываться.

В Цзинь была обширная сеть дорог, построенная многими поколениями для военных перевозок войск и ресурсов. Они соединяли различные префектуры и имели как сухопутные, так и речные пути.

По этой главной дороге, не говоря уже о трех гибридах, даже десять могли двигаться параллельно.

Внутри повозки Фэн Фэйюнь достал каменный сундук с рунами по всей поверхности - метровой длины и очень тяжелый.

Из него сочилась энергия инь, достаточно холодная, чтобы заморозить человека до костей.

Яо Цзи дал ему этот ларец и сказал, что он ценнее, чем сокровище духа четвертого ранга.

Он догадывался, что это такое, и открытие подтвердило это - левая рука Ямы!

Внутри лежала окровавленная рука с многочисленными злыми рунами вокруг нее. Всего одна нить злой энергии едва не превратила повозку в пепел. К счастью, Фэйюнь вовремя закрыл сундук.

Тем не менее, в дорогой карете появилось множество дыр, и она стала совсем ветхой, как будто ее только что выкопали из земли.

"Рааа!" Гибриды тигра и льва зарычали от взрыва.

Весь караван остановился. Бай Жусюэ, исполнявший роль водителя, быстро спросил: "Молодой Благородный, что только что произошло?"

Она больше не могла называть его "Божественным Королем", так как они скрывались. "Молодой Благородный" стало более подходящим.

"Ничего страшного, езжай дальше". спокойно сказал Фэйюнь.

У Бай Жусюэ было много вопросов, и она слегка нахмурилась. Однако она не осмеливалась идти против него, учитывая его культивацию. Она продолжала контролировать гибридов.

Сегодня рано утром Фэйюнь использовал свою Платформу Вознесения, чтобы забрать часть ее души. Поэтому она должна была подчиняться всем его командам.

Она была умной женщиной, и ему нужно было принять все необходимые меры предосторожности, если он хотел воспользоваться ею.

'Почему у Яо Цзи это есть? С каждым днем становится все загадочнее". Фэйюнь помрачнела.

'Если соединить эту руку с твоим телом, ты станешь намного сильнее'. Яма появился из ниоткуда и заговорил, немного эмоционально.

'Это ты станешь сильнее'. сказал Фэн Фэйюнь.

'Это взаимовыгодно. Ты получишь малефическую силу в моей руке, а я восстановлю свою силу и душу. Никто не проиграет". сказал Яма.

Фэн Фэйюнь остался невозмутим, закрыл сундук и положил его обратно в свой пространственный камень.

'Сплавь эту левую руку, и я одолжу тебе свою силу один раз бесплатно. Это может спасти тебе жизнь в будущем'. поспешно добавил Яма.

Услышав это, Фэйюнь почувствовал искушение. Сила Ямы была подобна силе псевдо-Просветленного Существа. С этой левой рукой он стал бы еще сильнее. Взять эту силу в ключевой момент было бы неплохо.

Конечно, это тоже опасно, ничем не отличается от игры с тигром. Если Яма станет достаточно сильным и выйдет из-под его контроля, Яма может завладеть его телом.

У него все еще была душа феникса, чтобы пригрозить парню взрывом, но кто знает, что может случиться в будущем?

Пока что ему нужно было просто не дать Яме стать сильнее. Тем не менее, буддийское сродство Писания Золотого Шелкопряда было относительно эффективным в подавлении Ямы.

"Значит, договорились". Фэйюнь улыбнулся и собрал энергию в ладони. Эта буддийская энергия окружила всю грудь, чтобы не дать злой энергии выйти во второй раз.

Он действительно нуждался в силе прямо сейчас, так что этот риск был необходим. Он начал перерабатывать левую руку в свою собственную.

Аура, исходящая от повозки, пугала других культиваторов, идущих тем же путем. Они знали, что внутри находится великий мастер.

"Проезжает владыка, вероятно, для участия в конференции еретиков в горе Потала". Великий бог База в полном вооружении и верхом на быке смотрел вслед исчезающей повозке.

Он был охранником каравана; его оружием было копье.

"Когда же я стану таким могущественным? Вы все видели эту женщину-водителя? Такая красивая, я еще никогда не видел такой красавицы, прямо богиня с небес". Другой сказал.

"Кеке, ну и что, что она возмутительно красива? Просто еще одна игрушка для этого господина. Когда ты станешь таким повелителем, у тебя тоже будет множество красавиц. Просто усердно тренируйся и потом получишь всех женщин, которых захочешь". Другой охранник добавил.

***

На тринадцатый день карета проехала через Центральную Королевскую на территорию префектуры Мириад Шахт. Земнопони понадобилось еще три дня, чтобы пройти через эту префектуру.

Центральная Королевская Префектура была самой большой в Цзинь, простираясь более чем на сто тысяч миль. Обычные люди никогда не смогли бы преодолеть такое расстояние.

Второй по величине была Земная Префектура с большим количеством культивационных сект. Влияние двора в этом месте ослабло. Любой мог это заметить.

Такие крошечные префектуры, как Великая Южная и Мириады Шахт, не могли с ним сравниться. Всего лишь один округ Земноводного был таким же большим, как и они.

"Мы, наконец, добрались до Землетрясения". Фэйюнь спустился с кареты и уставился на эту огромную землю.

Его глаза снова стали красными, как рубины. Он успешно внедрил левую руку в свое тело, поэтому его культивация снова улучшилась.

Он медленно поднял левую руку и приложил немного силы. Черные рунические линии вырвались наружу и устремились к реке Цзинь.

"Бум!" Они сгустились в пустотный клинок, расколов воду на две половины.

Это была сила лишь случайного взмаха.

"Всплеск!" Вода вернулась снова, в результате чего раздался оглушительный плеск, волны возвышались на десятки метров.

"Раксюэ, я слышал от друга, что здесь есть старая буддийская пагода, построенная десять тысяч лет назад. Ты знаешь, где она находится?" спросил он, уже не будучи таким холодным к ней, как раньше.

Она была очень послушной и служила ему горничной на протяжении всего пути, даже часто проявляла инициативу в постели.

Вначале она была неуклюжей и не знала, что делать. Однако под его руководством она становилась все более искусной и знала, как доставить ему удовольствие.

http://tl.rulate.ru/book/119/2990127

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь