Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 700

Ход Фэйюня был коварным. Он уничтожил внутреннюю жизнь принца, но не убил его сразу, прежде чем повалить парня на землю.

Принц лежал, как мертвая свинья, его волосы были в беспорядке, а сам он непрерывно дергался.

В то же время Му Туронг отпустил Маленькую Демонессу и протянул руку, чтобы поднять принца с земли.

Он заметил кровь, сочащуюся из отверстий юноши. Его глаза были белыми.

Му Туронг почувствовал неладное и схватил принца за запястье; выражение его лица полностью изменилось.

"Ваше... Высочество..." Его губы задрожали.

"Бам!" Внутренние органы принца были раздавлены. Парень упал вперед; его голова ударилась о плечо Туронга.

"Что происходит?" Маленькая Демонесса послушно спряталась за Фэйюнь, держа на руках своего белого котенка.

Второй Босс, Shyflower и Е Сиван почувствовали странную ауру. Однако они никак не могли предположить, что Фэйюнь убила принца.

"Бум!" Туронг покраснел, его волосы встали дыбом. Он зарычал и уничтожил весь каменный лес, оставив после себя огромную яму. Несколько пиков неподалеку тоже разрушились.

"Принц мертв!" Его голос был наполнен убийственным намерением.

Остальные три магната побледнели и едва не упали.

"Разве это не один принц?" Фэйюнь выглядел спокойным и поднял руку, наполненную энергией духа. На его ладони появился старый сосуд с древней и огромной аурой.

Второй Босс и Шайфлауэр хотели проклясть его. Он только что убил будущего наследника Цяня на глазах у их магнатов? Как он может быть таким спокойным? Как он собирается бежать?

Е Сиван чувствовал то же самое и не мог успокоиться. Только что произошло сокрушительное событие.

Четыре магната чуть не сошли с ума от гнева. Му Туронг объявил: "Убить всех здесь сегодня!"

Он был первостепенным гигантом. Его сила вырвалась наружу после того, как он отдал команду. От его тела исходила убийственная энергия, которая обрушилась на Фэйюня.

"Пошли!" крикнул Фэйюнь. Судно на его ладони стало гигантским, длиной в несколько сотен метров.

Корпус судна был покрыт ржавчиной и древними знаками. Восемнадцать рваных парусов раскрылись, издавая звуки.

Лазурный свет вырвался наружу, и Е Сиван, Второй Босс, Шайфлауэр, Маленькая Демонесса и Фэйюнь приземлились на корабль.

Он начал лететь вглубь Бронзового Котла, преодолевая три тысячи миль в мгновение ока.

Фэйюнь использовал всю свою культивацию, чтобы активировать его. Он встал под одним из парусов и с усмешкой посмотрел на четырех магнатов: "Вы ни за что не броситесь в погоню".

Конечно, через несколько секунд четыре магната исчезли из виду. Они были сильны, но преследовать это судно было невозможно.

"Дядя... что это за сокровище духа? Его скорость просто нереальна. Даже гигант Парамаунт не может догнать его?" Е Сиван не мог в это поверить.

"Дело не в том, что он не может догнать, они просто не осмеливаются". Фэйюнь покачал головой.

"Верно, никто не осмелится безрассудно передвигаться здесь". Е Сиван внезапно понял первый пункт, прежде чем подумал о втором: "Разве мы не это делаем? Эта штука настолько быстра, что мы, возможно, уже проехали более двадцати тысяч миль..."

Второй Босс и Shyflower тоже забеспокоились. Они были отважны, но также слышали о легендах этого места.

Даже Просветленное Существо не осмелилось бы на такую дерзость, как Фэйюнь. Случайный полет в древнюю страну с большими опасностями был неразумным.

Все забеспокоились.

"Земной импульс этой земли меняется". У Фэйюня было серьезное выражение лица, он смотрел назад в направлении каменного леса.

Е Сиван вспомнил слова Фэйюня о том, что с этой местностью происходит что-то важное. Может быть, именно поэтому он решительно убил принца и сбежал?

Пока все были поражены, громкие взрывы были слышны на расстоянии двадцати тысяч миль. Даже судно начало сотрясаться от ударных волн.

В воздухе бушевали ураганы, когда несколько больших горных хребтов обрушились. Две массивные вершины сорвались и едва не столкнулись с судном, но Второй Босс разбил их на куски своим топором. Две половинки пронеслись мимо бортов судна.

"Проклятье! Теперь даже горы летают, этой ударной волны достаточно, чтобы убить Просветленное существо". Второй Босс дрожал от страха.

Если бы они не покинули это место раньше, их бы уже разнесло в щепки.

"Эти магнаты теперь точно кости". Шайфлауэр достала красный платок, расшитый цветами, и вытерла холодный пот с лица.

Эта апокалиптическая сцена все еще пугала культиваторов их уровня. Они наконец-то поняли, почему даже Просветленные Существа падают здесь.

'Что происходит?' Сиван не знал, что сказать, и только смотрел на "дядю". Этот дядя, казалось, знал все.

Второй Босс и Shyflower подозревали, что он - Фэн Фэйюнь. Они хорошо знали Фэйюня и думали, что он затеял интригу против этих людей из Цянь. Он определенно был из тех, кто мог сделать что-то подобное.

"После того, как мы вошли в этот регион, я почувствовал нестабильность в движении под землей. Поэтому я предположил, что произойдет событие под названием "небо пожирает землю". И точно..." В глазах Фэйюня вспыхнуло яркое пламя.

"Что такое "Небо пожирает землю"? смиренно спросил Сиван.

"Это бедствие, записанное в Записи Поиска Сокровищ Дворца Благодати, такого же типа, как "земля, пожирающая небо", "небесное пламя", "метеор". Оно отличалось от стихийных бедствий, известных смертным. Даже гиганты и просветленные существа погибали от них. Хаха, я не был уверен в этом, потому что не так много знаю об искусствах поиска сокровищ". Фэйюнь улыбнулся.

"А что если ты ошибся?" Маленькая Демонесса посмотрела на него.

"Я бы все равно сбежала от магнатов. Видишь, теперь мы в полном порядке. Я полностью контролирую этот корабль. Никто ниже царства Нирваны не сможет остановить меня". сказал Фэйюнь.

Никто не ответил. Они все еще чувствовали себя так, словно он поспорил с их жизнями. Ведь обидеть четырех магнатов было то же самое, что обидеть Цяня.

Только Сиван улыбнулся и почувствовал огромное восхищение этим "дядей". Он был могущественным, мастером алхимии и искусства поиска сокровищ - гуру во всем. Неудивительно, почему он не заботился об убийстве хозяина пещеры Твердыни.

'Мирские порядки приостановлены здесь, в Бронзовом Котле. Я уверен, что император Цянь не сможет просчитать смерть принца. Кого же мне винить в этом?" Выражение лица Фэйюня стало зловещим, пока он размышлял.

Он держал в руках браслет, сделанный из костей, снятых с шеи принца. Его улыбка стала коварной, когда он посмотрел на него.

На расстоянии более двадцати тысяч миль земля и горы рассыпались, а затем начали взлетать вверх. Эти большие земли исчезли из виду, казалось, поглощенные небом.

Другие предки в Бронзовом котле были потрясены страхом, глядя на это зрелище.

Женщина, одетая в белую лисью шубу, шла по красной реке, вода в которой была похожа на кровь. В руке она держала пекинеса, похожего на лотос на реке крови.

Она достигла глубокой области Бронзового котла, дальше, чем кто-либо другой. На двух берегах стояли три короля зверей, которые культивировались более двух тысяч лет. Сейчас эти бегемоты выглядели как три послушных домашних животных.

Она остановилась и огляделась, способная видеть все на расстоянии 200 000 миль. Ее манящие и изящные губы слегка приоткрылись, когда она прошептала: "Небо пожирает землю, земля пожирает небо, звезды движутся вниз, земной импульс обратный... похоже, открывается вход в демоническую сокровищницу. Хм? Вон там..."

Она увидела старый корабль лазурного цвета, летящий вверх. Он оставлял за собой огромную тень, куда бы он ни летел, пока летел к глубоким областям.

http://tl.rulate.ru/book/119/2988389

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь