Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 662

Подземный дворец был заморожен на десять тысяч лет с красавицей внутри. Ее тело не разлагалось, а плоть имела живой оттенок. Все еще можно было разглядеть каждую бровь.

Период в десять тысяч лет был поистине долгим - более чем достаточным, чтобы уничтожить любого обычного культиватора, более чем достаточным, чтобы разрушить вечное царство, более чем достаточным, чтобы океан превратился в тутовое поле, более чем достаточным, чтобы появились поколения героев.

Эти годы накапливались в реке времени, текущей в неизвестность.

Даже Просветленное Существо в царстве Нирваны не могло прожить более десяти тысяч лет. На самом деле, многие эксперты сферы Небесного Вознесения тоже не могли этого сделать. В конце концов они не выдерживали испытания временем и возвращались на землю.

Увы, эта женщина все еще выглядела как богиня, казалось, она могла открыть глаза и пробить лед, чтобы выйти наружу в одно мгновение.

К сожалению, жизнь в ней закончилась давно, еще во времена ее собственного поколения. Идеальное состояние ее трупа объяснялось тем, что лед здесь был холоднее, чем ледяные эссенции снаружи.

Фэйюнь, владеющий тремя злыми буддийскими сокровищами, на долю секунды взглянул на женщину, а затем издал протяжный рев.

Три сокровища одновременно атаковали слой льда над головой женщины, что привело к оглушительному взрыву.

Толщина прочного ледяного слоя здесь превышала пять метров. Эти сокровища не смогли пробить его.

"Умри! Умри! Умри!" ужасные крики доносились от Фэйюнь. Если бы кто-то был достаточно внимателен, то заметил бы, что крики исходили из его позвоночника, а не изо рта.

Все эти трое были сокровищами духа пятого ранга с достаточной силой, чтобы уничтожить целый домен. Непрерывный натиск, наконец, оставил трещину в слое льда. По мере продолжения атаки эта трещина становилась все больше.

Глаза Фэйюня, казалось, горели божественным пламенем, когда он смотрел на женщину. Он издал леденящий душу приказ, и волны атаки усилились.

Его сорок божественных намерений были оттеснены в угол шлейфом черной энергии. Она захватила тело Фэйюня, неся в себе огромную жажду крови и желание.

'В позвоночнике действительно спрятана душа, она захватила меня сейчас'. Фэйюнь мог видеть, слышать и даже чувствовать все. Единственное, чего он не мог сделать, так это управлять своим телом.

В позвоночнике собиралось множество нервов, поэтому человек мог управлять четырьмя конечностями, внутренностями и внутренними органами. Сейчас позвоночник Фэйюня контролировался позвоночником Ямы, поэтому он ничего не мог сделать. Более того, черный шлейф энергии начал проникать в его мозг.

'Почему он проснулся? Да еще и такой раздражительный. И почему эти три буддийских сокровища повинуются Яме, как будто он их хозяин? Фэйюнь подумал о возможности.

'Может ли быть так, что Яма был тем, кто положил конец золотому веку буддизма? Тогда его кровь была бы на этом оружии. Прядь души, спрятанная в позвоночнике, почувствовала присутствие оружия, которое пронзило его раньше, и проснулась?

Эта мысль испугала Фэйюня, но это было самое правдоподобное объяснение.

Однако в нем было несколько дыр. Например, труп Ямы был извлечен из гробницы Небесного Вознесения в Великом Южном предками из пещеры трупов Виолетси. С другой стороны, это оружие находилось в Бесконечных Землях. Эти два места были очень далеко друг от друга.

Более того, кто была эта женщина? Яма был полон желания убить ее. Казалось, между ними существовала сильная вражда.

"Умри!" Яма продолжал использовать тело Фэйюнь, чтобы управлять тремя сокровищами.

Взрывы были громче, чем обрушение гор. Вся пространственная область сотрясалась.

Фэйюнь внимательно посмотрел на женщину. Да, у нее не осталось жизненной силы, но вокруг нее все еще были благоприятные облака. Там явно росло божественное дерево.

Фэйюнь уже видел дерево внутри Луо Юйэр. Оно было идентично этому.

"Значит, она богиня из предыдущего поколения?" Он вспомнил старую табличку, вырезанную предыдущей богиней, на которой была изображена давняя катастрофа.

Если женщина, запертая во льду, действительно была богиней-колдуньей, то все это было бы объяснимо.

Она должна была быть высшим культиватором, который сражался вместе с тремя монахами против Ямы. Та битва, должно быть, была невероятной, но закончилась она упадком буддизма. Практически все буддийские секты были уничтожены. Эти четыре в конце концов тоже пали.

Дерево внутри нее все еще было живо, держась на краю. Из-за этого Ло Юйэр не могла пробудить свое дерево, так как два божественных колдовских дерева не могут появиться в одном поколении.

Фэйюнь чувствовал себя так, словно понял почти все, за исключением нескольких вещей. Например, почему Яма была выкопана из могилы культиватора Небесного Вознесения, в то время как эта богиня была похоронена в Бесконечной Земле.

***

Недавнее событие потрясло весь мир.

"Из гробницы Небесного Вознесения вылетел ледяной дворец. Он парит прямо сейчас и выглядит так ярко, что замораживает воздух в радиусе нескольких тысяч миль. Треть Великого Юга затронута этой холодной волной, так что снежные бури там повсюду."

"Проклятье, это больше, чем в последний раз, когда он появлялся шесть лет назад".

Ледяной дворец показывался ранее и плавал в течение двух лет. Он вызвал снежную бурю только в одном уезде, но теперь масштабы были гораздо более впечатляющими.

Ученики, мастера сокровищ и эксперты из пагоды Ваньсян отправились туда тренироваться. Увы, культивация Фэйюня тогда была слишком низкой, и он не участвовал.

Позднее ледяной дворец вернулся на землю, поэтому многочисленные мастера хотели раскопать это место. Увы, они не смогли уловить ни единого проблеска.

Второе пришествие дворца, естественно, снова привлекло этих мастеров. Все сразу же побежали в Великую Южную Префектуру.

"Я слышал сильные взрывы, доносящиеся изнутри, достаточно громкие, чтобы быть услышанными за тысячи миль".

"На этот раз его внешний вид не совсем обычный. Возможно, внутри сражаются два ужасных существа".

Люди думали, что внутри будут чудесные сокровища. Просто любое случайное сокровище было бы исключительным. Однако Великий Юг принадлежал Злой Женщине и ее армии трупов.

Эта безжизненная земля заставляла людей колебаться. Злая женщина уничтожила 300 миллионов солдат династии, а также трех Небесных Маркизов. Династия больше не осмеливалась предпринимать какие-либо действия.

Кто знает, насколько она сильна сейчас? Вступление на ее территорию может привести к быстрой смерти.

Конечно, некоторые все еще были достаточно смелы, чтобы пробраться внутрь.

***

Ваджра, Колокол природы и Великолепный буддийский барабан когда-то угрожали злу этого мира. Увы, они превратились в зло после того, как были запятнаны кровью Ямы. Злая близость превозмогла их буддийскую близость.

Один их удар мог мгновенно уничтожить территорию в тысячу миль.

Фэйюнь был крепок физически, но из-за того, что он был равен Просветленному Существу, он пострадал от использования трех сокровищ. У него повсюду были раны, из которых капала кровь.

'Черт, я должен восстановить контроль прямо сейчас, иначе сила трех сокровищ станет моим концом'.

Даже если его тело разрушится, позвоночник Ямы просто покинет его и улетит.

Что же делать с Фэйюнем? Ему придется культивировать свою душу и становиться призраком к тому моменту?

Ситуация напоминала ребенка, пытающегося использовать саблю весом в несколько сотен фунтов. Ребенок мог справиться с маленьким кинжалом, но не он. Он бы разбился насмерть.

Сила Ямы управляла сокровищами, но тело Фэйюня было сосудом, испытывающим давление.

'Эта нить души настолько сильна, что смогла подавить мои сорок божественных намерений. Это уже тринадцатая неудачная попытка вернуть контроль". Намерения Фэйюня были зажаты в угол и не могли двигаться.

Фэйюнь также увидел, что в его сознании плавает нечто, напоминающее багровую жемчужину или огненный шар с ужасающей аурой. Это была душа феникса.

Однако он не осмеливался использовать ее прямо сейчас, так как она принадлежала эксперту Небесного Вознесения девятого уровня. В лучшем случае он мог взять у нее только одну нить. Использование всей души привело бы к взрыву.

http://tl.rulate.ru/book/119/2986639

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь