Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 660

Лед внутри пещеры был чрезвычайно прочным и наполненным Глубокой Ледяной Эссенцией. Даже атака гиганта в полную силу не могла его пробить.

Бесформенный приложил палец к слою льда и выпустил пульсирующий белый свет, отчего вся пещера задрожала.

Увы, мощная леденящая сила заставила его пошатнуться на шаг назад. Слой остался нетронутым.

Фэйюнь знал, насколько силен этот монах. Его буддийское родство было безграничным и могло создавать невероятный резонанс. Он в одиночку сражался с Идущим Смертью, а это значит, что он был на одном уровне с лидером великой секты. Увы, этого все еще было недостаточно, чтобы разрушить слой льда.

"Моя очередь." Фэйюнь достал свою сущность оружия и превратил ее в меч с чрезвычайно острым наконечником. Он разрезал лед и оставил на нем след глубиной в палец, не прилагая слишком много усилий.

Сущность его оружия могла разрушать сокровища духа, поэтому такая эффективность не была удивительной.

Ваджра углубилась в лед на три метра. Фэйюнь осторожно медленно сверлил своей эссенцией, пока Бесформенный защищал его сзади, отгоняя все ледяные эссенции.

"Бум!" Как только он вошел на треть метра, мощная сила снизу рванулась вперед.

Сущность оружия в его руке сильно задрожала, заставляя его крепче сжать рукоять. Его пальцы разорвало от удара, и повсюду была кровь.

Он стиснул зубы и попытался снова. Теперь из Ваджры раздался буддийский звук, от которого оба отлетели на сто метров.

Оба получили лишь незначительные ранения. У кого-то более слабого душа бы взорвалась.

"Мы не можем поступать так безрассудно. Ваджра превратилась в зло из-за этой капли крови, она слишком жестока и сильна. Если бы не лед, она бы давно сбежала и превратилась в дьявольский артефакт, уничтожив всех". Бесформенный вытер кровь с губ. Его белый халат был весь в грязи, и он с тревогой смотрел на злобное буддийское сродство в глубине пещеры.

Хаотическая энергия бушевала в пещере. Фэйюнь достал свое кольцо для защиты и почувствовал мощь этой Ваджры.

Это было лишь тридцать процентов ее силы, остальное все еще было запечатано во льду.

Они не могли сделать ни шагу вперед из-за этой хаотической энергии. Фэйюнь с его физическим телосложением и Бесформенный с его удивительным культивированием могли умереть, если бы пошли вперед.

"Я думаю, что эта Ваджра может быть одним из трех древних храмов десятитысячелетней давности, Потеря сердца". Выражение лица Бесформенного изменилось.

"Храм Heartlost? Я никогда не слышал о нем раньше". сказал Фэйюнь.

"Десять тысяч лет назад на этой земле произошла катастрофа, и практически все буддийские святыни были уничтожены. Раньше буддизм был определяющим методом культивирования, в сотни раз более процветающим, чем сейчас. В те времена существовали три древних храма, которые возглавляли мир. Каждый из них обладал духовным сокровищем буддийского сродства пятого ранга, совершенно неудержимым. Храм Затерянного Сердца был одним из них".

На данный момент даже сокровища четвертого ранга были редкостью в Цзинь, не говоря уже о сокровищах пятого ранга. Его полная сила могла убить несколько миллионов человек за один раз, превратив радиус в тысячу миль в выжженную землю.

Эти сокровища были причиной того, что буддизм правил этой землей. Даже еретические секты подчинялись им.

"Согласно старым свиткам, три сильнейших монаха из этих храмов принесли свои буддийские сокровища, чтобы в последний раз справиться с этим бедствием. К сожалению, они так и не вернулись, и сокровища тоже исчезли. Теперь один из них, Ваджра, находится здесь, в этой пещере". Бесформенный продолжал.

Должно быть, это чудовищное существо, которое совершило это в те времена. Даже три великих монаха с сокровищами духа пятого ранга пропали. Эти сокровища исчезли вместе с Писанием Золотого Шелкопряда.

Но куда делось это чудовищное существо после того, как закончился золотой век буддизма? Может ли та капля крови на ваджре принадлежать этому чудовищу? Оно победило трех монахов, но при этом было ранено.

С тех пор прошло десять тысяч лет - слишком долгий срок для проверки и исследования. Это были всего лишь предположения Фэйюня. Возможно, правда была совершенно иной.

Прошло много времени, прежде чем пещера успокоилась. Двое набрались храбрости и снова отправились к месту нахождения Ваджры.

Отверстие, проделанное Фэйюнь, никуда не делось, его снова заполнил лед.

"О? Капля крови исчезла". Фэйюнь заметил, что кровь влилась в оружие, оставив после себя заметную красную точку.

"Ваджра полностью заражена злым сродством. Это злой артефакт, который вызовет катастрофу, если когда-нибудь выйдет наружу". Бесформенный стал серьезным.

Фэйюнь знал, что если бы не ледяной слой, то это оружие вылетело бы и сожрало его кровь. В данный момент он не был достаточно силен, чтобы подавить оружие.

В отличие от своего любопытства, двое сдались. Они двинулись вглубь пещеры и через несколько шагов увидели во льду труп.

По его сиянию казалось, что он сделан из золота. На костях были три области, сияющие, как звезды, почти как три божественных нефрита, вырезанных на них. От них исходила приятная и густая буддийская аура.

Бесформенный тут же привел в порядок свой халат, после чего встал на колени и сделал три поклона. Он сложил ладони вместе и читал песнопения в течение часа, после чего встал на ноги. [1]

"Это старший с тремя конденсированными сарирами, его культивирование должно быть огромным. Я уверен, что он один из трех монахов из древних храмов". Бесформенный испытывал к трупу лишь благоговение. Он произнес заклинание, чтобы прогнать этого старца.

Возможно, он был мастером Ваджры, раз они были так близки друг к другу. Его кости сохранились через десять тысяч лет, что свидетельствовало о его невероятной культивации.

Фэйюнь внимательно осмотрел его и увидел две смертельные раны. Одна из них пришлась на затылок и раздробила череп. Вторая была нанесена в позвоночник; он был раздроблен пополам.

Этот труп был сокровищем вместе с тремя сарирами, поэтому Фэйюнь хотел вытащить его. Однако Бесформенный остановил его.

"Буддийские культиваторы всю жизнь стремятся к покою. У него не было его в его эпоху, так пусть он отдохнет сейчас после смерти. Я прошу тебя оставить его здесь, и я компенсирую тебе это другим буддийским сокровищем". Бесформенный достал золотую бусину размером с кулак.

Ранее он использовал ее для самозащиты. Она была полна духовности, явно на одном уровне с любой из трех сарира.

Фэйюнь уже достал эссенцию оружия и приготовился к работе, но, услышав это, не смог продолжать. Он улыбнулся и сказал: "Ладно, ладно, не повезло. Я больше никогда не пойду искать сокровища с монахом. Ты убил мое предчувствие".

"Возьми эту буддийскую бусину, брат Фенг". Бесформенный настаивал.

"Как я могу взять твои сокровища, если ты называешь меня братом? К тому же, я тоже не испытываю недостатка в сокровищах и хотел получить три сарира только для Налана. Ну, ничего, ей все равно не нравится буддийская культивация, забудь". сказал Фэйюнь.

Они пошли дальше и увидели еще два сокровища - бронзовый барабан размером с камнедробилку и большой колокол.

Они также были испачканы кровью, которая просочилась глубоко в сердцевину. Это злое сродство намного превосходило то, что было в Ваджре раньше. Казалось, что внутри запечатаны два дьявола.

Демоническая кровь Фэйюня была затронута и начала пульсировать, особенно позвоночник на его спине. Он сочился темной энергией и почти превратился в черного дракона, желая разорвать его тело, чтобы выбраться наружу.

Оглушительный взрыв взорвался в его сознании и едва не разорвал барабанные перепонки. Гнусавый и подавляющий голос из глубины позвоночника произнес: "Я хочу, чтобы в небе была только тьма, я хочу, чтобы эта земля окрасилась кровью, я хочу, чтобы буддисты канули в зловещее небытие...".

1. Кто-нибудь еще думает, что Бесформенный - это еретический молодой лорд? Его появление - слишком большое совпадение, верно?

http://tl.rulate.ru/book/119/2986472

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь