Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 658

"Фэн Фэйюнь, ты лжец, разве ты не говорил, что твоя культивация ушла и у тебя осталось не так много времени. Ну, сейчас ты выглядишь совершенно нормально". Налан Сюэцзянь появилась в деревне, одетая в зеленое буддийское платье, которое было очень элегантным, как цветок. Она была в ярости и чуть не расплакалась от того, что ее обманули.

Фэйюнь подумал, что ему удалось заставить ее сдаться. Кто бы мог подумать, что она останется такой упрямой и продолжит его искать?

Похоже, я ее недооценил". подумал Фэйюнь.

Он улыбнулся и сказал: "Я встретил невероятного доктора, который восстановил мою культивацию. Сюэцзянь, разве ты не изучаешь буддизм вместе с монахом Цзю Ру? Почему ты сбежал в это место?".

"У монаха были важные дела в столице, поэтому я сбежал". Она действительно поверила в то, что доктор спас его. Ее глаза закатились, она заметила Юй'эр, стоящую рядом с Фэйюнь, и они начали переглядываться, как рассерженная курица.

Она сердито сказала с враждебностью: "Фэйюнь, иди сюда".

"Иду." Фэйюнь неторопливо прогуливался, держа обе руки за спиной.

"Кто это?" Сюэцзянь обняла его руку обеими руками, а затем посмотрела на Юй'эр, заявляя о своем праве на Фэйюня.

Ло Юйэр тоже удивленно посмотрела на Сюэцзянь, подумав, что девушка слишком красива.

Эти двое выглядели как пара, созданная на небесах. Однако она не могла не потрогать свое лицо, думая, что ни в чем не уступает ей.

Фэйюнь проигнорировал девушку, схватившую его за руку, и улыбнулся: "Позвольте мне представить вас друг другу, это владыка Храма Бога Истока, Богиня Небесного Колдовства, Луо Юй'эр. А вон там, Юй'эр, мастер Бесформенности. А... вот это Налан Сюэцзянь, моя младшая сестра..."

"Не кровное родство". Налан Сюэцзянь подчеркнула, что она с осторожностью относилась к Юй'эр. Девушка была очень красива и имела высокий статус, поэтому она чувствовала давление. [1]

Тем временем Бесформенный сидел у ручья и не проявлял никаких эмоций, похоже, медитируя.

"Приятно познакомиться, мастер Налан". Юй'эр вежливо сделала учтивый жест.

Брови Фэйюня слегка нахмурились. Для Юйэр было нормально называть Сюэцзяня "Учитель", потому что тот был одет в буддийский халат. Однако, похоже, что в словах Юй'эр звучала наигранная враждебность, как бы напоминая Сюэцзянь, что она буддистка и не должна быть слишком близка с Фэйюнь.

Но почему? Это была их первая встреча, Юй'эр всегда отличалась дружелюбным нравом и должна была поладить с Сюэцзянь. Может быть, Сюэцзянь произвел на нее плохое впечатление?

Сюэцзянь была беззаботной девушкой, но женская интуиция подсказывала ей, что у Юйэр определенно есть какие-то мысли по отношению к Фэн Фэйюню или Фэйюнь испытывает какие-то чувства к Юйэр. Она специально искала Фэйюня, чтобы помешать ему общаться с другими девушками, так как же она могла быть счастлива сейчас?

"Я слышал, что Богиня Небесного Колдовства очень чиста и никогда не полюбит мужчин, это правда?" Сюэцзянь хитро улыбнулась.

"Да." Юй'эр кивнула и тихо ответила, стиснув зубы.

"Я чувствую знакомство с первого взгляда и хочу быть вашим другом. Мы можем поговорить наедине?" Сюэцзянь вздохнула с облегчением, но ее враждебность на этом не закончилась.

Фэн Фэйюнь понял, что девушка замышляет недоброе, и хотел что-то сказать, но Юйэр уже согласилась.

Это удивило его. Он подумал, что Юй'эр не такая уж и робкая, и принимает Налан Сюэцзянь, хотя и не очень активно.

Налан Сюэцзянь и Ло Юйэр прошли на другую сторону деревни и скрылись из виду. Фэн Фэйюнь и Бесформенный нашли каменный стол и сели.

Бесформенный рассказал ему о текущей ситуации на данный момент. Оказалось, что все знают о поединке между ним и молодым господином. Именно по этой причине он и Сюэцзянь пришли сюда, чтобы найти его.

"Эта девушка, должно быть, доставляет тебе головную боль и тормозит твое развитие". сказал Фэн Фэйюнь.

Бесформенный, чистый, как лотос, улыбнулся и сказал: "Госпожа Налан живая, невинная, добросердечная, к тому же глубоко влюбленная в тебя. Знаешь, что она повторяла по дороге?".

Фэйюнь улыбнулась и ничего не ответила.

Бесформенный скопировал тон Сюэцзянь: "Фэн Фэйюнь, должно быть, флиртует повсюду, этот парень не изменится, даже если кто-то приставит лезвие к его шее, оставляя повсюду романтические долги, и именно поэтому мне нужно надеть на него поводок".

Фэйюнь громко рассмеялась над ее милой наивностью.

"Спасибо, что сопроводил ее в долгом путешествии, поэтому я должен выразить свою благодарность. Однако дарить тебе камни духа или что-то в этом роде - слишком вульгарно. Вот если бы у нас здесь было вино..." Фэйюнь улыбнулся.

Выражение лица Бесформенного изменилось после услышанного, так как он плохо переносил алкоголь. Он сложил ладони вместе и нараспев произнес: "Амитабха".

Молодой парень неподалеку услышал Фэйюня и подошел к нему, таинственно прошептав: "Большой брат, если ты хочешь выпить, ты можешь пойти в погреб вождя, он очень большой и существовал еще до нашего племени. Я зашел туда с двумя моими друзьями, внутри было темно, но он был огромным, с кучей фруктовых вин. Мы не дошли до конца, потому что там слишком холодно и страшно. Спички даже не зажигались".

Фейюн и Бесформенный обменялись взглядами и последовали за мальчиком.

***

Налан Сюэцзянь шла к отдаленному месту в лесу, а Юй'эр шла позади нее. Здесь было много высоких деревьев с пышной листвой. Вокруг них вились толстые, как ведро с водой, лианы, похожие на допотопных драконов.

Сюэцзянь остановилась и обернулась, чтобы посмотреть на Юй'эр. Это была чрезвычайно красивая девушка, одетая в серебряный халат. Высокая и стройная, с двумя возвышающимися пиками. У нее была хорошая аура, но самое главное - она была на полголовы выше Сюэцзяня.

Юй'эр тоже уставилась на нее. Эта девушка была очень близка к Фэйюнь. У нее была отличная фигура и стиль прямо с картины. Ее глаза были особенно яркими, но самое главное - у девушки была белая и, казалось, более мягкая кожа.

Они тщательно сравнивали друг друга.

"Какие у тебя отношения с Фэйюнь?" Сюэцзянь первой нарушила молчание.

"Ммм... он очень добр ко мне, защищает меня и даже хочет отомстить за моего дедушку". Юй'эр не знала, почему она говорит это Сюэцзяню. Однако, произнеся эти слова, она почувствовала себя очень хорошо и счастливой.

"Он лжет тебе, вот кто он, мошенник, специализирующийся на обмане невинных девушек вроде тебя. Ты не знаешь его прошлого, он избалованный молодой господин, который приставал к девушкам средь бела дня, так что не ведись на его ложь. Он добр к тебе только потому, что ты красивая и доверчивая". Услышав это, огонь Сюэцзянь усилился.

"Почему ты такая грубая? Ты красивая, но очень лицемерная. Как ты можешь так говорить за его спиной? Он будет очень огорчен, если узнает". Юй'эр слегка поморщилась.

"..." Сюэцзянь ничего не ответила и чуть не упала в обморок от злости.

"Что касается его прошлого, то я знаю его даже больше, чем ты. Тогда он поступал плохо, но сейчас он совсем другой, совершил много добрых дел и несколько раз помогал мне. Он точно останется верен своим словам и поможет мне отомстить". Юй'эр продолжила.

'Она знает больше о Фэйюне?' Сюэцзянь захотелось вырвать себе волосы, но она подумала: "Для этой девушки все кончено, Фэйюнь получил ее добро, и бесполезно пытаться ее переубедить. Я должна спасти ее из логова тигра, я не могу позволить этому лжецу разрушить ее чистоту".

Налан Сюэцзянь не знала, что сама влюбилась в Фэйюнь больше всех. Она хотела спасти других от тигра, а сама была съедена им.

"Хорошо! У меня есть другой метод, раз уж ты такой упрямый". Сюэцзянь держала свои буддийские четки и излучала чистую буддийскую ауру.

Под ней появился яркий лотос, послышались слабые песнопения. Позади нее было яркое пространство буддийского света. Она бросила вызов: "Ты Богиня Небесного Колдовства, верно?! Тогда я уверена, что ты сильна, почему бы нам не устроить поединок?"

"Я не вижу причин для этого." Юй'эр обладала сильной культивацией, но при этом была искусна в колдовстве. Увы, она никогда раньше не участвовала в поединках.

"Победитель получит Фэйюня и будет готовить с ним рис, проигравший уйдет и больше никогда не появится!" Волосы Налан Сюэцзянь развевались, она стояла на лотосе, выпятив грудь, и смотрела прямо на Юй'эр. [2]

"..." Юй'эр покраснела, услышав эту фразу.

"Ты смеешь?" Сюэцзянь не знала значения этой фразы. Однако она имела общее представление: после того, как она закончит готовить рис, Фэн Фэйюнь будет принадлежать ей. Она должна выиграть этот матч любой ценой, чтобы прогнать Ло Юйэр. [3]

1. Фэйюнь сказала "мэй мэй", что означает "младшая сестра", но может быть и любой младшей девушкой, это двусмысленно.

2. Это идиома. Буквально: сырой рис теперь сварен. Она означает, что как только пара занимается сексом, уже слишком поздно кому-либо - например, их родителям - останавливать их. Пусть лучше женятся. Поэтому Сюэцзянь использует его здесь, чтобы сказать, что победитель получит Фэйюнь полностью.

3. Так, значит, Налань Сюэцзянь сама не знает, какой сексуальный подтекст скрывается за этой фразой, она думает, что это просто приготовление риса? Я не знаю, посмотрим, как автор будет развивать эту тему.

http://tl.rulate.ru/book/119/2986375

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь