Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 655

Древний Цзян находился за пределами Бесконечной Земли. Углубляясь, можно было попасть на его окраину, которая была в три раза больше префектуры.

Эта внешняя область все еще была чрезвычайно опасной, так как здесь обитало несколько королей зверей. Эти существа культивировались более двух тысяч лет и по боевому мастерству могли сравниться с Просветленными существами. Другие духовные звери в этой области также были довольно сильными.

Таким образом, эта внешняя область была практически запрещена для людей. Цзян не осмеливался туда вторгаться.

Там находилась гора Бронзового Котла.

Го Дахай был промежуточным гигантом, который однажды пытался найти эту область. Однако он не прошел и десятой части пути, как чуть не умер и вынужден был бежать.

Ужас этого места был ясен как день.

Придя сюда, Фэйюнь преследовал две цели. Во-первых, храм Сенлуо был очень силен, и ему нужна была такая суровая местность, как эта, чтобы остановить или даже заставить их понести большие потери.

Во-вторых, ему было весьма любопытно узнать об одной из восьми мифических руин и сокровищнице демона.

Риск приносит богатство. Небесные сокровища и артефакты внутри могли помочь ему достичь более высокого уровня культивации.

Он мчался вперед и специально показывался всякий раз, когда видел какие-то племена. Среди них наверняка были шпионы Сенлуо, которые могли сообщить о его местонахождении своему начальству.

Он хотел узнать, бросятся ли их эксперты в погоню. Если да, то он использовал бы бесчисленных зверей во внешней области, чтобы уничтожить их. Если они не осмелятся сделать это, то пострадают от гнева своего молодого повелителя.

Все знали о том, что в Древнем Цзяне сейчас идет борьба между молодым владыкой и правительством.

Если бы Фэйюнь осмелился войти в Бесконечную Землю, а другая сторона - нет? Они бы подверглись насмешкам и презрению.

Весь мир обратил внимание на этот шахматный матч. Новости и сообщения ежедневно поступали в столицу и другие префектуры.

"Еретический молодой лорд представляет храм Сенлуо, а Фэн Фэйюнь - суд, но Древний Цзян - домашний двор молодого лорда. Я уверен, что Фэйюнь сразу же проиграет". Несколько стариков в фиолетовых и расшитых золотом халатах беседовали в одном из столичных дворцов. Они только что получили послание-талисман.

***

"Что?! Фэн Фэйюнь ранил предка-шамана по имени Гу Лида и сразил пятьдесят первого защитника Сенлуо?! Это говорит о том, что он вошел в царство гигантов в возрасте двадцати лет! Этого блестящего таланта достаточно, чтобы потрясти века. Бэймин Потянь и Дунфан Цзиншуй захотят заняться изолированным культивированием, не желая оставаться далеко позади". Старые голоса, сопровождаемые удивлением, звучали в древней секте в префектуре Земляного Чили, после того как они получили новейшее сообщение от прекрасной девушки в белом.

***

"Что за черт?! Фэйюнь сошел с ума, что он делает во внешней области Бесконечной Земли?!" Би Ниншуай пил в пабе, расположенном в Префектуре Небесного Облака, наслаждаясь тысячелетним вином, которое он украл из резиденции Налан прошлой ночью.

Услышав это от рассказчика, он хлопнул по столу.

Рассказчик был до смерти напуган, его руки задрожали, и он уронил чашку с чаем, намочив штаны.

Тем не менее, этот профессионал успокоился и медленно вытер штаны насухо, прежде чем снова заговорить: "Я думаю, он использует древний путь, чтобы найти мифическую гору Бронзового котла".

"Погодите-ка, что вы сказали раньше? Фэн Фэйюнь забрал Богиню Небесного Колдовства из лап пятого защитника из Сенлуо?" Ниншуай была слегка пьяна к этому моменту.

"Да."

"Это животное!" Ниншуай топнул ногой.

Внезапно снизу раздалась какофония. Гордый и внушительный мужчина средних лет поднимался по лестнице с группой бронированных людей. Один из солдат указал на Ниншуая, стоявшего у окна: "Шестой лорд, это он пробрался сюда прошлой ночью и украл все сыворотки и лекарства из подвала".

Би Ниншуай, увидев группу, мгновенно обернул свой кувшин с вином скатертью и перекинул его через плечо. Затем он выпрыгнул из окна, чтобы убежать, неловко оставив один ботинок от излишнего волнения.

"Преследуйте этого вора! Я слышал, что у нескольких других кланов тоже что-то украли. У одного из них раскопали могилу предков, даже мантию духа льда с трупа их предка забрали, она сейчас лежит в гробу голая. Схватить его и отрубить его грязные руки!"

Разъяренные эксперты из Налан быстро погнались за ним.

***

Фэйюнь и богиня пересекли Древний Цзян и добрались до внешнего региона Бесконечной Земли после двух дней спешки. Богиня ничего не говорила, казалось, что Фэйюнь издевается над ней. Она лишь изредка бросала на него взгляды.

Фэйюнь знал, что она думает о его происхождении. Хотя в этом мире многие носили одно и то же имя, она определенно чувствовала что-то неладное в Фэн Фэйюне, поскольку была мастером мудрости, унаследовавшим искусство Цзин Фэна. Она не могла ничего о нем прорицать, но все равно чувствовала, что с ним что-то не так.

Внешность могла измениться, но не темперамент и общий дух.

Несколько раз она хотела заговорить, но не решалась, очевидно, все еще очень боялась молодого мастера, который бросал на нее тень. В конце концов, дверь спящей девушки распахнул молодой господин с извращенной гримасой. Позади него стояли двое слуг злобного вида. Затем он набросился на нее и повалил на пол, срывая с нее одежду и почти насилуя ее.

Ни одна девушка никогда не забудет такого травмирующего события. Более того, у молодого мастера была дурная слава. Все девушки боялись его больше, чем дьявола.

Они достигли внешней области, поэтому Фэйюнь перестал спешить. Он взглянул на нее и сказал застенчивым голосом: "Ло Юйэр".

"Да..." Она почти инстинктивно ответила, но тут же осеклась.

Прошло много времени с тех пор, как кто-то назвал ее настоящим именем. Сейчас все называли ее Богиней Небесного Колдовства или Вашим Высочеством. Это неожиданное развитие событий напугало ее так же сильно, как и тогда, когда он выбил ее дверь.

Она убедилась, что этот человек действительно был молодым господином.

Они больше не были такими, как раньше. Чайная девушка превратилась в лебедя, а молодой мастер... казалось, стал еще злее.

Фэйюнь развеселился, глядя на ее выражение лица. 'Неужели ей нужно так бояться меня? Теперь она вся белая".

"Молодой... Молодой мастер Фенг". Она опустила голову и прошептала, больше не похожая на верховную богиню с серебряным посохом, а скорее на маленькую соседскую девочку, над которой издевается старший ребенок.

Она бы уже бежала, если бы не его высокая культивация.

Юй'эр тоже уже не была девочкой, так как она полностью развилась - стала стройной и высокой. Конечно, тогда она повзрослела раньше своего возраста. Теперь она была еще более соблазнительной; все вещи, которые должны были выделяться, выделялись. Свободный серебристый халат не мог их скрыть.

Ее рост составлял около 175 сантиметров. Белая шея была довольно длинной, ее закрывали черные волосы, спадающие до талии. Ее лицо в форме гусиных яиц выражало смущение, страх, чистоту и элегантность.

Фэйюнь смотрел на нее, как старый фермер смотрит на своих пойманных козлят, ожидая, пока они подрастут, прежде чем их начнут забивать.

Она не осмеливалась оглянуться на него. Ее сердце прыгало, как теленок. Прошло много лет с тех пор, как кто-то осмеливался так смотреть на нее. Все остальные преклонили колени перед ее присутствием.

Как раз когда она была готова молить о пощаде, Фэйюнь, наконец, с любопытством заговорил: "Чему ты научилась у Мудрого Мастера Цзин Фэна за последние несколько лет? Почему ты чувствуешь себя еще более неуклюжей, чем раньше?"

"Нет! Я получила пожизненное наследие Учителя и теперь являюсь мастером мудрости девятого ранга, разбираюсь в астрономии и гадании, умею устанавливать великие мгновения и наблюдать образы ци... а еще я выучила все колдовские писания..." Несмотря на то, что она боялась его, она все равно ответила с досадой.

"Прекрати, мастер мудрости девятого ранга? Ты? Хахаха..." Фэйюнь рассмеялся от души, выглядя скорее как молодой человек, чем опытный эксперт.

Пожалуй, только Фэн Фэйюнь мог шутить с девушкой, когда его преследовал Храм Сенлуо.

У Юй'эр чуть не выступили слезы, пока она топала ногой: "Я действительно мастер мудрости девятого ранга, почему вы мне не верите..."

"Верю... просто я еще не видел такого неуклюжего мастера мудрости!" Фэйюню показался забавным ее встревоженный вид. Его напряженные нервы наконец-то могли расслабиться.

Он был злым, но не безэмоциональным. Он был не против пошалить с красивыми девушками.

'Этот молодой господин все такой же, как и раньше, только умеет дразнить молодых девушек. Его слуг здесь нет, но сейчас он даже сильнее их... все кончено..." Она прикусила блестящую губу и увидела его злую улыбку.

Она совсем забыла об использовании энергии духа для полета и начала убегать, умоляя: "Молодой мастер Фэн, пожалуйста, мой хозяин и дед мертвы, у Юйэр ничего не осталось. Я не хочу быть богиней и не хочу, чтобы надо мной издевались...".

Она хотела завоевать его жалость. Это единственный способ выбраться.

Фэйюнь смотрел, как она бежит к Бесконечной Земле, и был шокирован. 'Я действительно настолько уродлива? Хахаха...

http://tl.rulate.ru/book/119/2986277

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь