Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 653

Еретики, искавшие Фэн Фэйюня, остановились, почувствовав переполох. Дикие птицы начали летать и кричать в небе, полные волнения.

"Неужели царь зверей с окраины Бесконечной Земли пришел сюда?" задался вопросом один еретик. Только царь зверей мог вызвать хаос такого уровня.

Звериные короли в этой местности культивировались две тысячи лет или дольше. Они редко покидали свои логова, поэтому их появление вызывало большой отклик у более слабых зверей.

Другой еретик сказал: "Давайте не будем входить в эту область прямо сейчас, слишком опасно, мы должны подождать, пока они успокоятся".

"Согласен." Первый еретик увидел летящий вверх коготь. Один только коготь был более тридцати метров с толстой черной чешуей. Это определенно была чудовищная птица.

'Эти могущественные существа были встревожены. Похоже, эта местность действительно опасна". Фэн Фэйюнь никак не мог сюда попасть". Два еретика разделили эту мысль и быстро отступили.

***

Фэйюнь был окружен пламенем в форме божественного феникса. Яркое сияние окрасило вечернее озеро в красный цвет.

Кость, расположенная на макушке его головы, сияла, как лампа с многочисленными замысловатыми рунами.

Богиня с удивлением и опаской наблюдала издалека, гадая, что это за закон о заслугах. Из-за него в этом озере появилось так много могущественных чудовищ.

Она встала, но не осмелилась двинуться с места из-за наблюдавших за ней чудовищ. Наверху кружились гигантские тени размером с гору. Временами слышались громовые крики.

'Кто же он? Его аура становится все сильнее и сильнее, достигая довольно пугающего уровня. Он сказал, что может защитить меня... может, он действительно способен это сделать?". Она не могла связать его с тем злым и идиотским молодым мастером, который был тогда. Разница была огромной.

Все эти годы она жила в Храме Бога Ведьм и ничего не знала ни о внешних событиях, ни о том, что прогнивший молодой мастер, который чуть не переспал с ней, стал всемирно известным Божественным Королем.

Она хотела узнать его личность, но как только она взглянула на небесный порядок, другая сила мгновенно разорвала связь.

"Этот человек неисчислим, я не могу разгадать его имя и происхождение. Некое небесное дао окутывает все, что связано с ним". Это только усилило ее любопытство. Она пристально смотрела на него своими большими и яркими глазами, время от времени нахмуривая брови.

Она забыла о своих заботах и почувствовала, как в нем зарождается огромная сила. Божественное дерево внутри нее немного выросло. Его блестящие листья медленно потянулись, впитывая тепло воздуха.

Это дерево медленно созревало благодаря температуре пламени феникса. Несмотря на ограниченный рост, далекий от созревания, она все еще была очень взволнована и села, чтобы направить свою колдовскую технику в соответствии с учениями своего мастера. Она управляла деревом, чтобы оно впитывало больше лучей и тепла. Листья вбирали в себя различные силы. Чтобы получить больше, она тихонько приблизилась к нему.

Спустя неизвестное время энергия в ядре зверя истощилась. Она вошла в кость мудрости, которая была более ослепительной, чем раньше, с многочисленными рунами феникса. Она начала издавать небольшие пикающие звуки, служа котлом для физического совершенствования.

"Бум!" Ударная волна, исходящая от Фэйюня, разнесла богиню поблизости. Она пролетела более тысячи футов, прежде чем приземлиться. Эта сила, как ни странно, была мягкой и не причинила ей вреда.

Затем мирская энергия в этом месте безумно устремилась к его костям и растеклась по всему телу, смывая нечистоты.

В конце концов, он сконденсировался обратно в кость. Фэйюнь снова стал нормальным и открыл глаза. Они были яркими, как звезды, и он пробормотал: "Консолидация второй кости прошла успешно".

Он встал и обеими руками коснулся области даньтянь. Из Фиолетового Центрального Дворца вырвалось десять фиолетовых лучей драконьей формы, каждый длиной более трёх метров. Это был символ его текущей культивации.

"Пик пятого уровня Небесного Мандата. До шестого уровня осталось совсем чуть-чуть. Какая жалость." Формирование второй кости ранее забрало дополнительную мирскую энергию. Она отполировала его тело и даже повысила его культивацию. Если бы он поглотил еще немного, то смог бы прорваться на следующий уровень.

Увы, такова была воля небес, не нужно было форсировать события. Он был всего в одном шаге. С этого момента любой маленький фактор мог позволить ему стать Гигантом полустепени.

"Совершенствование телосложения" и "даньтянь" - один фокусировался на физическом аспекте, в то время как другой был полностью посвящен культивированию.

Это были два разных пути для тренировок.

У людей основным методом был даньтянь, в то время как демоны и звери предпочитали утончение тела.

К сферам культивирования Цзинь относились сфера Духа, Бессмертная Основа, Основа Бога, Мандат Небес, Нирвана...

Они представляли собой силу в даньтяне и не имели ничего общего с физическим потенциалом человека.

Для пользователей телосложения также существовали различные уровни. Например, способность атаковать с силой в 10 000 фунтов считалась "одним быком".

20 000 фунтов - два быка.

40 000 фунтов - три быка.

80 000 фунтов - четыре быка.

Это удвоение продолжалось и дальше...

Тогда сила десяти быков равнялась силе одного тигра.

Тигр, о котором здесь говорится, был драконом-тигром, обладающим силой, достаточной для того, чтобы поднять гору.

Нынешнее физическое мастерство Фэйюня позволяло ему высвободить девять тигров. Одной ладони было достаточно, чтобы разрушить небольшой город или сразиться с ранним гигантом.

На самом деле, он мог даже победить того, кто обладал сокровищем духа первого уровня, способным к восьмикратной атаке.

Что же касается того, у кого не было сокровища духа или высшей техники, способной увеличить силу? Он мог легко победить или даже убить его.

Он значительно уступал им в культивации, но его телосложение - это ключ к победе над ними. Оба метода тренировки были жизнеспособны.

"Эти два метода на самом деле дополняют друг друга. Усиление культивации может помочь отшлифовать телосложение, и наоборот".

"Если не концентрироваться на одном методе больше, чем на другом, это даст наилучший результат".

Тело человека, культивирующего только даньтянь, все равно будет становиться сильнее. Например, гигант Небесного Мандата седьмого уровня все еще мог развязать атаку семи тигров, используя только свое тело.

Что касается Фэйюня, то он культивировал закон о достоинствах телосложения, но все же смог открыть свой даньтянь достаточно, чтобы достичь пика Небесного Мандата пятого уровня.

"Мне нужно найти писание для культивирования даньтяня, чтобы моя культивация была пропорциональна моему телосложению. Такое двойное культивирование ускорит мое Бессмертное Телосложение Феникса". Он кое-что понял.

Раньше он думал, что культивирование этого физического искусства - лучший выбор. Однако теперь у него была другая идея - двойное культивирование.

В его памяти было множество писаний по культивированию, но большинство из них относились к физическим искусствам для демонов. А даньтяньские были не самыми лучшими, потому что его племя не культивировало этот путь и не собрало достаточно свитков.

Фэйюнь не хотел брать случайные. По его мнению, ему нужно было писание с законом заслуг, сравнимым с Физикой Бессмертного Феникса, или же лучше вообще не делать этого.

"Запись о поиске сокровищ Могильного дворца" очень глубока, она определенно находится на том же уровне, что и телосложение феникса. Затем есть Писание Дао и Писание Золотого Шелка. Это высшие законы заслуг для людей. Если я смогу получить эти два закона заслуг, мое культивирование будет расти еще быстрее".

У Фэйюня был Восьмитомник искусств, но он содержал только техники и искусства, без законов заслуг для культивирования.

Он не понимал, зачем этой крошечной династии эти высшие священные писания. Увы, у Цзинь действительно было много тайн и она не так проста, как кажется. Возможно, он играл ключевую роль среди множества человеческих царств, неизвестную другим.

Здесь происходило слишком много странных вещей: реинкарнация Фэйюнь, присутствие Шуй Юэтина, Злая Женщина тоже ожила здесь и снова начала путь небесного дао, а потом существование высшего мастера демонов, такого как мать Фэйюнь? Почему она появилась в Цзинь и вышла замуж за отца Фэйюнь?

А также невероятный алтарь телепортации на уровне земли в могиле Небесного Вознесения или Неизмеримая Башня, разбитый святой сосуд. Возможно, в восьми древних руинах Цзинь было еще больше тайн?

Фэйюнь постепенно приходил к выводу, что эта земля под названием Цзинь была в некотором роде особенной.

http://tl.rulate.ru/book/119/2986126

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь