Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 636

Белые облака в небе были настолько ослепительны, что заставили других закрыть глаза. Солдаты в лагере у Цзян Паса были потрясены, почувствовав мощный импульс, давящий сверху.

Затем по всей округе разнесся оглушительный крик дракона.

Затем белый свет отступил. Он быстро появился, но также быстро и исчез.

Солдаты почувствовали слабость в ногах и холодный пот. Прошло около пятнадцати минут, прежде чем они успокоились.

Глаза Фэйюня были яркими снаружи палатки. Он знал, что это была битва между двумя лучшими мастерами, поэтому не был так удивлен.

Он вернулся внутрь и достал свиток - документ о префектуре Древнего Цзяна. Бай Руксюэ стояла в стороне, ее белые волосы ниспадали до пояса, она выглядела очень красивой и очаровательной, словно сошедшей с картины.

Культивация Фэйюня намного превосходила ее, поэтому она не осмеливалась высказывать какие-либо идеи.

Он хотел найти вход в храм Сенлуо, поэтому, естественно, ему нужно было узнать о Древнем Цзяне. Он попросил Го Дахая принести ему карту этого места.

Прошел час или около того с тех пор, как он начал.

Руксюэ наблюдала за ним, сосредоточенно глядя на него своими красивыми глазами, и думала, что он действительно похож на ученика из клана ученых. Это вызвало в ее сердце трепет: "Если этот негодяй выберет правильный путь, он точно станет знаменитым героем, и многие девушки будут влюбляться в него по уши... О чем я, черт возьми, думаю? Я еретический ученик, почему я хочу, чтобы Фэн Фэйюнь был хорошим человеком? К тому же, даже если бы он был джентльменом, сведущим как в литературе, так и в боевых искусствах, это не имеет ко мне никакого отношения...".

"Древний Цзян находится прямо за пределами Бесконечной Земли, очень узкой с востока на запад, простирающейся примерно на 180 000 миль или около того. На юге находится настоящая дикая местность Бесконечной Земли, место, куда люди не осмеливаются заходить". Фэйюнь свернул свиток, запомнив его содержание.

Он знал, что Бесконечная Земля простирается на 800 000 миль. Древний Цзян находился лишь рядом с ее границей.

Конечно, Фэйюнь не собирался входить на территорию Бескрайних Земель. Он лишь хотел найти храм Сенлуо и еретических девушек, чтобы забрать кровь Нангун Хунъянь из браслетов.

"Теперь мы идем к Древнему Цзяну?" мягко спросила Бай Жусюэ.

Фэйюнь покачал головой: "Это место слишком велико. Учитывая наши способности, мы не сможем найти храм Сенлуо, даже если будем искать до конца жизни".

Внезапно снаружи послышались торопливые шаги. Го Далай громко крикнул: "Ваше превосходительство, из столицы пришло сообщение о нефритовом талисмане".

Фэн Фэйюнь улыбнулся: "Командир Го, входите. Это ваш лагерь, не нужно вести себя как гонец".

Го Дахай и стратег Мо вошли один за другим. Они поклонились Фэйюнь, а Дахай рассмеялся: "Мы не можем этого сделать, ваше превосходительство. Теперь это ваш шатер, даже лорд Тигр должен спросить разрешения, прежде чем войти".

Он достал нефритовый талисман и положил его на стол Фэйюнь.

Фэйюнь взял его, и из его ладони хлынул свет. В его голове появилось сообщение от Длинного Луфу.

Поскольку его глаза были закрыты, двое других терпеливо ждали, пока он снова откроет глаза. Дахай спросил: "Ваше превосходительство, кто послал это сообщение?"

Фэйюнь разбил нефритовый кусочек в пыль и улыбнулся: "Императрица Цзинь".

Двое других напустили на себя серьезный вид и не осмеливались лезть не в свое дело.

Фэйюнь сказала: "Здешние племена восстают, не обращая внимания на двор. Императрица желает, чтобы я помог двору стабилизировать этот регион и объединить различные племена".

"Мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам". Оба встали на одно колено.

"Встань. Расскажи мне о ситуации в Древнем Цзяне. Если возможно, я могу помочь главному игроку прямо сейчас".

Они оба встали, чувствуя себя немного шокированными. Вот тебе и Божественный Король, не оказывающий столько уважения императрице. Он ушел бы, если бы ситуация была плохой?

Только Божественный Король осмелился бы так вести себя по отношению к императрице.

Го Дахай достал карту, на которой был изображен весь Древний Цзян. Она была испещрена линиями и специальными отметками в важных местах. Бесконечная Земля также была здесь.

"В префектуре Древнего Цзяна десять уездов, меньше, чем в других префектурах, но каждый из них очень большой. Кроме того, из-за гор и рек границы между уездами нечеткие. Лучше разделить карту по племенам".

"95% жителей здесь - цзяны. Они делятся на три больших племени - Подразделение Поклонения Небу, Подразделение Темного Царства и Подразделение Небесного Колдовства. Есть много более мелких. Некоторые из них живут в дикой природе, их деревни простираются вплоть до Бескрайних Земель.

"Небесное колдовство" - самое близкое к перевалу. Самое сильное - Поклонение Небесам, а самое загадочное - Темное царство". уточнил стратег Мо.

Фэйюнь спросила: "Правительство имеет здесь свое присутствие с владыками графств, почему они напрямую не подавляют конфликт между тремя племенами?"

Стратег покачал головой и улыбнулся: "Подавление не представляется ни возможным, ни целесообразным. Цзян недоверчиво относится ко всем чужакам. Применение военной силы только вызовет сильную ответную реакцию. К тому же, Цзян чрезвычайно сильны. Они живут в этих опасных землях и знают, как выжить. Если сюда придет армия, то больше половины войск погибнет еще до того, как они чего-нибудь добьются".

Фэйюнь кивнул, поняв причину беспомощности правительства.

Стратег продолжил: "Правда в том, что здесь никто не хочет быть чиновником. Владыки графств очень послушны большим племенам, не говоря уже об остальных чиновниках. Правительство не имеет фактического суверенитета над этой префектурой".

Го Дахай слегка открыл рот, но сдержался.

Фэйюнь увидел это и сказал: "Божественный командир Го, продолжайте".

Дахай почесал голову и сказал: "На самом деле есть кто-то, кто может утихомирить внутренние конфликты".

"Кто?"

"Богиня Небесного Колдовства". Дахай сказал: "Большие племена здесь поклоняются Небесному Колдовскому Богу, считая, что это божество - единственный истинный бог в мире, а богиня - его дочь. Легенда гласит, что богиня будет реинкарнировать в мире смертных каждые десять тысяч лет. Их приход каждый раз означал новую эру для Цзяна".

"Богиня отвечает за распространение учения Колдовского Писания. Великий Учитель Мудрости Цзин Фэн умер, поэтому нынешняя богиня, появившаяся недавно, стала духовным лидером Отдела Поклонения Небу."

Глаза Фэйюнь ярко вспыхнули, а затем она ухмыльнулась: "Поскольку императрица хочет, чтобы я помог, я отправлюсь в Древний Цзян. Стратег Мо, отбери пятьдесят элиты, чтобы сопровождать меня".

"Ваше превосходительство, цзяны - дикие варвары..." Стратег был обеспокоен.

"Пятидесяти будет достаточно". сказал Фэйюнь.

Двое не посмели ослушаться и ушли.

Фэйюнь не стал уходить сразу, а решил провести ночь в лагере.

Перед его палаткой было возведено девять слоев формаций. Никому не разрешалось входить. Фэйюнь сидел с закрытыми глазами. Звериные души вырвались наружу и закружились вокруг него - всего 10 000.

Фэйюнь только что достиг пятого уровня, поэтому ему требовалось большое количество энергии духа, чтобы закрепить свое культивирование.

Он съел восемь пилюль сбора духа третьего ранга. Энергия внутри пилюли была чище и гуще, чем энергия в жилах дракона. Она текла по его телу, как жидкость, и достигала центрального дворца внутри даньтяня, превращаясь в его собственную энергию.

Каждая пилюля ускоряла время культивации на полгода.

Если бы Фэйюнь хотел достичь шестого уровня, известного как сфера полушага, ему потребовалось бы шестьдесят лет медитации. Эти восемь пилюль сократили это время на четыре года.

Благодаря его крепкой физической подготовке, он смог переварить пилюли всего за одну ночь. Любому другому культиватору пятого уровня потребовалось бы полмесяца или около того, чтобы переварить одну пилюлю. Более того, они не смогли бы извлечь все эссенции.

Эти пилюли считались великим сокровищем для тех, кто был ниже шестого уровня. Ради них они готовы были рисковать жизнью.

Однако Фэйюнь получил их, ничего не делая. Би Ниншуай забрал все из фракции Великого Наставника, включая все пилюли ниже четвертого ранга. В конце концов, он испугался и отдал эти предметы Фэйюнь.

Для культивирования требовалось много ресурсов. Имея достаточно материалов, можно было культивировать в сотни раз быстрее, чем без них.

Как получить эти ресурсы?

Один из способов - положиться на свой клан или секту, проявив достаточно талантов.

Если же такой поддержки не было, то приходилось полагаться на себя и бороться за ресурсы, делая все необходимое.

Большинство конфликтов и убийств в мире культивации происходило из-за ресурсов.

http://tl.rulate.ru/book/119/2985265

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь