Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 629

Из гроба раздался странный звук, похожий на адские завывания дьяволов.

Фэйюнь с другой стороны почувствовал холод, леденящий кровь и кости, услышав голос.

'В этом древнем гробу есть... кто-то живой?'

Он не мог пошевелиться, будучи прикованным к стенке гроба. Все вокруг словно таяло; казалось, что его телом управляет невидимая сила. Позвоночник Ямы на его спине выпустил бесконечную энергию смерти из костного мозга.

Это превратило его позвоночник в черного дракона. Из глубины позвоночника раздался хриплый и мрачный крик, заставивший гроб затихнуть.

Фэйюнь вновь обрел контроль над своим телом и почувствовал мощную силу, исходившую от позвоночника ранее.

Он чувствовал, что при жизни "Яма" должен был быть в лучшем случае пиком Нирваны. Теперь он больше так не считал.

До этого сила, которую он заимствовал из позвоночника, исходила только от самой поверхности. Сейчас же сила, исходящая из костного мозга в позвоночнике, была чудовищной. Она появилась лишь на долю секунды и отступила, как прилив.

Должно быть, в прошлом Яма был невероятным мастером. Хотя тело было разделено великими силами, человек, возможно, не умер полностью. Нить ауры скрывалась глубоко в спине.

Однако у Фэйюня не было времени задумываться о личности Ямы. Безрассудство, проявленное ранее, чуть не закончилось тем, что он оказался внутри гроба.

Он уронил его на землю. Зазор был размером с палец. Слабый туман все еще сочился наружу. Вокруг отверстия виднелась кровь с отрубленной парой чешуйчатых когтей.

Остальной части Короля-трупа нигде не было.

'Труп уже затащили внутрь?' Фэйюнь вспомнил свой опыт и осторожно задвинул крышку на место, после чего отозвал гроб в свой пространственный камень. Он не осмеливался открывать его снова, пока не достигнет определенного уровня. Если он сделает это слишком рано, то его тоже сожрут.

Это был злой гроб, а не что-то простое, как описал Во Лонгшенг. Возможно, внутри действительно находилось полумертвое существо.

Он развернул свои божественные намерения и заметил, что Бу Тянь сбежал. Парень выбрался на поверхность, явно напуганный аурой гроба, и ему посчастливилось спастись, находясь слишком далеко.

Фэйюнь не стал его преследовать. Этот парень все еще был полустепенным Гигантом позднего уровня, который сбежал только из-за гроба. С его нынешним уровнем развития Фэйюнь было сложно справиться с ним.

"Давайте прорвемся первыми". Фэйюнь сел в медитативную позу.

Сущность оружия превратилась в дождь мечей, окружавших его для защиты. Он держал звериные ядра в обеих руках и сосредоточился на достижении пятого уровня.

Тем временем Бу Тянь наконец выбрался из миазмы и сел на скалу. Он все еще не мог успокоиться.

Хотя он был очень далеко, он все еще чувствовал, когда гроб открылся. Огромная сила затягивала его внутрь. Если бы он не бежал со всей скоростью, его бы схватили прямо сейчас, как и Короля-трупа.

Все хотели узнать результат боя, поэтому собрались вокруг Бу Тяня.

"Молодой Благородный, где сейчас госпожа нашего клана?" Бейминг Гонг приземлился рядом с парнем, чувствуя себя очень нервным.

Бу Тянь явно не мог сказать, что она попала под обвал, начатый им. Вместо этого он холодно ответил: "Фэйюнь убил твою госпожу".

Услышав это, все зашумели.

Выражение лица Бэймин Гуна изменилось: "Невозможно. Наша госпожа - Мандат Неба седьмого уровня, а Фэйюй - только четвертого. Даже если у него будет конституция номер один в мире, он все равно не сможет победить нашу госпожу".

Бу Тянь указал на изменившуюся местность возле обрыва: "Фэн Фэйюнь коварен и обманчив. Он обучился навыкам поиска сокровищ, что позволяет ему изменять динамику мира. Он заманил вашу госпожу в свою ловушку и использовал эти искусства, чтобы обрушить потолок подземной скалы, раздавив ее насмерть там, внизу. Даже мой Король Трупов был убит".

Все поверили Бу Тяню, поэтому их выражения изменились.

Фэйюнь смог убить гиганта и Короля Трупов четвертого уровня? Это чертовски невероятно.

Несколько человек кивнули: "Он коварен, даже лорд клана Бейминг, который славится своими стратегиями, был убит им. Логично, что он может уничтожить только одного гиганта".

Бу Тянь добавил: "Под землей есть жила Духа Фиалки, он пытается прорваться через нее прямо сейчас. Если ему это удастся, то, учитывая его характер, никто не уйдет отсюда живым".

"Он не уйдет!" Бейминг Гонг скорчил уродливую гримасу. Он возглавил группу экспертов из Бэйминга и спустился с утеса.

Бу Тянь слегка ухмыльнулся.

"Там внизу действительно есть жила Духа Фиалки?" спросил полукровка.

"Да." ответил Бу Тянь.

Более десяти фигур спрыгнули вниз, услышав это.

***

Тем временем в духовной жиле радостно вспыхнула фиолетовая энергия. Они собрались в водоворот с Фэйюнем в центре. Он почти достиг полного насыщения своего даньтяня, до следующего уровня оставался всего один шаг.

Внезапно сквозь океан энергии ослепительно пронесся летающий меч. Эта резкая сила была похожа на свирепую птицу.

"Умри, Фэн Фэйюнь!"

Это был решающий момент для Фэйюня, поэтому он не мог действовать в полную силу. Вместо этого он послал свое Кольцо Бесконечного Духа.

Сила сокровища третьего ранга вырвалась наружу вместе с пятью парящими диаграммами. Они превратились в пять огромных миров, чтобы остановить меч.

Бэймин Гун подошел и схватил меч. Он увидел, что Фэйюнь медитирует, но не супруга Бэймина. Он снова послал свой меч с утроенной энергией, пробив одну из диаграмм.

Он находился на промежуточном полушаге и по силе превосходил Бу Тяня.

Фэйюнь не мог изменить позу и использовал энергию, чтобы переместиться назад. Он мог направить только одну нить божественного намерения на управление кольцом.

Другого пути не было. Ему нужно было рискнуть, что он сможет прорваться до того, как Бэймин Гон прорвется сквозь его защиту. В этот момент он полностью изменит ситуацию.

"Вуш! Вуш!" Еще десять членов Бейминга прибыли и начали атаковать Фэйюня.

Одна острая энергия меча сумела пробиться сквозь кольцо и задела его шею, оставив крошечную рану.

Это объяснялось невероятным телосложением Фэйюня. В противном случае энергия меча могла бы обезглавить его.

"Это действительно Вена Духа Фиалки, очень редкий тип. Если эта новость распространится, многие крупные державы прибегут".

"Эта информация будет стоить дорого".

Все больше и больше людей входили в духовную вену.

"Плюх! Плюх!" Два убийственных луча убили этих двух культиваторов; их сердце пронзил неизвестный предмет.

Никто не видел, кто это сделал.

Их смерть вызвала панику. Один культиватор сказал: "Эти два луча пришли из вуа..."

Он не успел закончить фразу, как другой луч пронзил и его, в результате чего он упал в духовную жилу.

Они поняли, что у этой духовной жилы уже есть хозяин, настоящий эксперт. Они узнали то, что не должны были, и не смогли бы покинуть это место живыми, так что теперь они были полны сожалений.

Только культиваторы из Бэймин продолжали атаковать Фэйюня, загоняя его в угол.

"Идите до конца, убейте его до того, как он достигнет следующего уровня!" У Бэймин Гуна было свирепое выражение лица.

Внезапно от Фэйюня исходил громкий взрыв. Энергетические волны вырвались наружу, и только Бейминг Гонг смог выдержать их. Остальные члены Бейминга были отброшены.

"Рааааа!" Мириады зверей зарычали одновременно.

Бейминг Гонг увидел только фиолетовую мантию, летящую прямо на него. В следующую секунду его голова взорвалась, а из обрубка шеи хлынула кровь.

Фэйюнь отбросил его тело в сторону. В этот момент в его даньтяне был фиолетовый океан с громко плещущимися волнами.

Он достиг пятого уровня. Его слегка коварные глаза огляделись вокруг, когда он выпустил десять тысяч душ зверей.

Каждая из них теперь имела фиолетовое свечение и стала еще более свирепой. Они убили членов Бейминга за долю секунды и разбросали повсюду искореженную плоть.

Затем он вернул их обратно в свое тело и глубоко вздохнул. Он посмотрел в сторону рухнувшего участка, задаваясь вопросом о судьбе супруги.

http://tl.rulate.ru/book/119/2984998

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь