Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 576

Появился Дунфан Цзиншуй. Каждый его шаг обладал невероятной динамикой, отчего сцена слегка дрожала.

Видимые барьеры формации также дрожали. Хотя они были возведены гигантами, его шаг все же смог создать рябь в воздухе.

На каждом этапе также был председательствующий гигант, чтобы избежать жертв в случае необходимости.

На Небесной ступени стоял человек в изорванном халате, весь в заплатах. Он радостно улыбался Фэйюню, расправляя все морщины на лице.

Это был третий дедушка Инь Гоу.

"Фэн Фэйюнь, слезай, я не хочу тебя сильно смущать". Цзиншуй сжал кулак. Солнечный свет отражался от его доспехов ослепительным блеском, делая его похожим на закованного в броню бога.

Он не смотрел на Фэйюня свысока. Он был искренен. Он лишь хотел помешать Фэйюнь стать императорским женихом, поэтому лучше было бы, если бы парень сдался, чтобы избежать ненужной драки.

Фэйюнь сказал: "Победитель еще не определен. Я давно хотел сразиться с твоей двойной культивацией, я ни за что не пропущу это".

"Кланк!" Ударил гонг.

Они напали почти одновременно, Фэйюнь сделал первый шаг. Из его ладони вырвался белый луч и превратился в гигантское лезвие шириной с дверь. Это было его оружие, способное разрубать сокровища духа.

Цзиншуй вскинул ладонь и собрал океан облаков. Из него вылетела черная крепость из стали, выросшая с грецкий орех до огромного города.

Это был его дьявольский корень, использующий первобытную злую энергию для создания прочного фундамента, состоящего из множества магических корней.

"Бум!" Сабля рассекла город и отрубила несколько сотен корней, издав громкий звук детонации и огненные искры, упавшие в землю и создавшие большие ямы.

Увы, она не смогла полностью уничтожить город дьявола.

Глаза Цзиншуй изменились: один был божественного происхождения, а другой - злого.

Божественный глаз создал священный свет для создания символа тайдзи. Дьявольский глаз создал черное облако с парящим скелетом в позе медитации. От него исходила странная и стремительная аура.

Две силы выстрелили одновременно.

Фэйюнь поднял саблю и сделал полный взмах: "Пронзатель Солнца!"

Из сущности оружия с огромной резкостью вылетела яркая полоса. Культиваторы под сценой тут же закрыли глаза, чтобы не повредить зрение.

"Ра!" В итоге косая черта превратилась в божественного дракона.

Священный свет с символом тайдзи был легко раздавлен косой. С другой стороны, скелет, сидящий в черном пространстве, открыл свои красные глаза и протянул обе руки, чтобы схватить энергию сабли.

Цзиншуй культивировал как Глаз Тайцзи даосского учения, так и Глаз Дьявола дьявольского дао.

Последний достиг уровня обожествления и стал похож на скелета-чудовище с огромной наступательной силой. Он поглощал энергию сабли, чтобы сделать свои кости сильнее.

"Цзиншуй удивителен, используя неполный свиток дьявола для получения этого искусства. Даже старые мудрецы фракции дьявола не смогли бы этого сделать". Выражение лица ученого Небесного Вычисления изменилось. Он начал играть пальцами, пытаясь предсказать результат.

Несмотря на свое имя, он не мог понять всего в этом мире. Фэйюнь был неисчислимым человеком, а дьявольское сродство Цзиншуй мешало его гаданию.

"Фэн Фэйюнь культивировал всего несколько лет, но уже мог сражаться с лучшими гениями, он уже почти так же силен, как полустепной гигант, скорость культивации просто поражает". Су Юнь не мог наблюдать за боем, но его глаза и божественное намерение были во много раз острее, чем раньше. Он мог представить себе все вокруг.

"Бум!" Золотые облака сочились и образовали образ Регального Верховного - приход завоевателя.

После раскрытия образа ци боевой потенциал Цзиншуй резко возрос. Казалось, что эта область находится под его контролем. Такие образы ци были только у высших гениев.

Например, древние сокровища, когда они появляются на свет, сопровождаются визуальными явлениями. То же самое происходило и с истинными гениями.

Он соединился с Глазом Чудовища, увеличив его силу на значительную величину. Скелет в черных облаках увеличился вдвое и атаковал.

"Взгляд Небесного Феникса!" Глаза Фэйюня стали красными и породили два пламени. Они превратились в фениксов со стальными клювами, полностью охваченных огнем. Их крылья были более двадцати метров в длину.

Они летели бок о бок с испепеляющей температурой, превращая землю в лаву.

После достижения четвертого уровня Мандата Небес, его техника видения также стала сильнее, и он смог сформировать нить души феникса.

Звериный Глаз был священным искусством доктрины дьявола; немногие люди могли закончить его, но Небесный Взгляд Феникса был намного лучше.

Птицы испепелили черные облака в небытие. Даже образ ци Цзиншуй был затронут, казалось, что он тает и из него выходит дым.

"Бум!" Скелет Дьявольского Глаза рассыпался. Две птицы закончили пожирать все.

"Неплохо." Цзиншуй остался неподвижным и направил святое сияние. От его лба, как от корней дерева, исходили извилистые линии. Появился лист, размером с ноготь и зеленый, как нефрит. В нем была огромная сила жизни.

Появился второй и третий... Наконец, возникло огромное дерево высотой в три фута и толщиной с чашу. Его ствол был белым и излучал священный звездный свет.

Толпа в благоговении смотрела на эту сцену - что это за техника?

"Это... первый священный закон Писания Дао, Бессмертное Священное Дерево". Ли Сяонань был первым, кто узнал его.

Во Дворце Священного Духа было три из восьми глав Писания Дао. Изначально у них было четыре, но одну украли.

Ему посчастливилось просмотреть одну из них, а также провести дальнейшие исследования, поэтому он сразу же узнал эту технику.

"Даосские врата" когда-то были столь процветающими и широко распространенными среди пяти династий с многочисленными сектами. К сожалению, внутренние распри разделили эти главы. Похоже, что первая из них находится в клане Инь Гоу".

Даосское Писание было одним из трех великих канонов. Всего одна страница была бы драгоценным сокровищем, более чем достаточным для начала кровавой борьбы.

"Мы купили несколько страниц у торговца только по счастливой случайности". сказал глава клана.

Артефакт такого уровня был бы желанным для всех, поэтому владельцы старались его спрятать.

Что касается Дворца Священного Духа, то он был достаточно силен, чтобы отпугнуть всех.

Даосские Врата также имели такой артефакт в своем Дворце Тверди. Хотя он был не так силен, как раньше, в нем все еще было много экспертов: мастера сект, два магната дао, три нетеса и четыре созвездия.

Эти трое бесплотных были престижными, все они были гигантами девятого уровня Мандата Небес, прожившими более семисот лет. Они не оставались в своей секте для культивирования, но обязательно возвращались, чтобы помочь.

Этих больших шишек было достаточно, чтобы защитить одну главу писания. Инь Гоу также был достаточно богат, чтобы защитить несколько страниц.

Остальные четыре страницы все еще не были найдены, но их владельцы были достаточно умны, чтобы никогда не раскрывать правду.

Цзиншуй поднялся в небо и атаковал сверху. Фэйюнь был быстр, как гигант. Он превратился в луч и прорезал злые облака Цзиншуй, отрубив ему правую руку.

"Плюх!" хлынула кровь. Свирепая энергия клинка превратила отрубленную руку в фарш.

"Со священным деревом, дающим мне силу, я вернусь к жизни даже с отрубленной головой". Дерево собрало окружающую энергию духа и влило ее в Цзиншуй. Его правая рука полностью отросла за один вдох.

http://tl.rulate.ru/book/119/2982754

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь