Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 564

Казалось, что по коже оленя течет кровь. Два рога возвышались, как две горы из черной стали.

Это был багровый олень Потиана, древний духовный зверь, обладающий силой, достаточной, чтобы сдвинуть гору. Он культивировался девятьсот лет, питаясь только драгоценной травой, которую давал ему Потиан, поэтому скорость его культивации намного превосходила других духовных зверей.

Обычные культиваторы были бы мгновенно напуганы его аурой, но Фэйюнь стоял, прижав меч к груди, и противостоял ауре, не отступая ни на шаг.

Внутри Высшей Красоты открыли глаза еще больше вундеркиндов. Они смотрели не на Фэйюня, а на Потиана. В конце концов, только два или три человека могли сравниться с ним в этом поколении.

"Демонический наследник определенно может войти в десятку лучших, но он все равно должен быть слабее Потиана".

"Потянь сейчас может сражаться с большими шишками прошлого поколения, ни один юноша не сравнится с ним".

Культиваторы снаружи тоже были взволнованы. Потиан был их звездой, легендой и целью.

"Базз". Гигантский меч за его спиной начал дрожать, издавая разрушительные звуки. Кто знает, насколько он тяжел? Определенно больше, чем гора. Это было не только его оружие, но и инструмент для тренировок.

Он упал на землю, образовав огромный кратер. Затем он поднял его обеими руками и нанес чисто физический удар.

В нем не было ничего красивого, простое рассечение.

Фэйюнь не пытался уклониться и был похож на муравья, которого вот-вот раздавят.

"Даже Цзиншуй и Сяонань не смогли бы принять этот удар из дао тяжелого меча напрямую, наверняка парень будет тяжело ранен".

"Более того, он может превратиться в мякоть".

Этот меч возвышался на десятки метров в высоту без кончика. Тем не менее, острота не была здесь убийственным аспектом.

Фэйюнь не только не пытался уклониться, но даже не вытащил меч, а просто вытянул руку вперед, приняв странную позу, готовый поймать небо одной рукой. Конечно же, он остановил этот внушающий благоговение удар.

"Бум!" Меч был поднят рукой Фэйюня и начал яростно трястись.

От этой шокирующей сцены у всех челюсть упала на землю.

Даже гении в Верховном Павильоне были потрясены. Некоторые хлопнули по столу и в изумлении встали. Это превосходило все причины и логику.

Удар Потиана был очень жестоким. Даже у гиганта полустепени сломалась бы спина, если бы он попытался остановить его рукой. Нет, все его кости превратились бы в пыль.

Но демонический наследник смог? Он был сделан из божественных камней? Его позвоночник - позвоночник божественного дракона?

Фэйюнь культивировал Физику Бессмертного Феникса и Физику Зверя Мириад, два лучших закона физических достоинств. Кроме того, в прошлом он усовершенствовал позвоночник Ямы и отполировал его кости и тело кровью феникса. Его прочность была выше их воображения. Хотя это движение было несколько безрассудным, погрешность оставалась приемлемой.

Потиан снова поднял свой меч и положил его за спину; выражение его лица стало серьезным. Ранее он видел тысячи душ зверей вокруг этого демонического преемника, но лишь на долю секунды. Это была сцена первобытной эпохи, поистине ужасающая.

Фэн Фэйюнь был единственным, кто мог сделать это в новейшей истории, поэтому Потиан решил, что ему мерещится.

Он уставился на этого загадочного человека с оттенком удивления в глазах: "Ты действительно один из лучших экспертов молодого поколения, но сейчас я использовал только пятьдесят процентов своей силы. То, что ты смог остановить этот удар, не означает, что ты сможешь остановить мой тяжелый меч дао".

"Я тоже не выкладывался на полную". ответил Фэйюнь.

"Это дао меча не является моей самой сильной способностью. Если ты хочешь увидеть мою истинную силу, мы сделаем это завтра на сцене". Потянь был уверен в себе, как неудержимый генерал.

"Ты хочешь остановиться здесь?"

"Если ты достаточно силен, мы, естественно, встретимся во время соревнований. Я уверен, что тогда я заставлю тебя использовать твои настоящие способности". ответил Потиан.

Фэйюнь мысленно посетовал: "Похоже, этот парень что-то заметил, возможно, он подозревает мою настоящую личность".

Против человека уровня Потиана было невозможно сдерживаться. Всего одна техника, и Фэйюнь должен был сделать это. В настоящем бою Потянь поймет все сразу после сотни обменов или около того.

После его ухода земля в том месте, где он стоял, начала трескаться, а затем полностью взорвалась, и повсюду полетели обломки. Он направил силу удара в землю. После этого огромная сила вырвалась наружу.

"Проклятье, как ты стал таким сильным?" Би Ниншуай в изумлении уставился на Фэйюня.

"Бэймин Потянь не в полную силу". Фэйюнь ответил Ниншуай, а затем повернулся к Сюэ Ву: "Скажи мне правду, Хунъянь покинула столицу?"

Сюэ Ву молча опустила голову, но это уже был ответ.

"Где она сейчас? Что она хочет делать?" продолжал он.

Она немного поразмыслила, прежде чем заговорить: "Она сказала, что будет в Стальной горе, чтобы ждать тебя и надеяться, что ты будешь верен своим словам".

Он ничего не мог поделать и прекратил выяснять отношения. Затем он привел их в тайный особняк Божественной реки, выделив несколько охранников, которые должны были сегодня же вывести их из столицы.

***

Было больше новостей о текущих беспорядках в столице. Великие державы были в движении, поэтому непричастные могли почувствовать опасность и начали эвакуироваться.

Все было окутано тайной; только высшие эшелоны власти знали о происходящих событиях. Более слабые культиваторы думали, что в столице все в порядке и никакой войны не будет, пока император рядом.

"Девушки из Верховной Красоты были вывезены из столицы прошлой ночью нашей охраной, сейчас они в безопасности". Ку Чанъинь доложил Фэйюню.

Фэйюнь сидел на деревянном стуле, рядом с ним на маленьком бронзовом столике стояла лампа из глазурованной плитки. Огонь внутри создавал холодную атмосферу.

Он читал нефритовый свиток, на котором были изображены последние перемещения высших сил. Время от времени он начинал добавлять красное знамя к важным местам на трехметровой карте над стратегическим столом.

Карта состояла из зданий, улиц, ворот, секретных объектов, армейских гарнизонов... У обычного человека от чтения этих крошечных символов и пометок разболелась бы голова, но Фэйюнь не отходил от нее последние три часа.

Чанъинь стояла перед столом и терпеливо ждала.

"Этот старый лис, Бэймин Мошоу, очень влиятелен здесь. Он уже три дня назад начал планировать". Глаза Фэйюня стали серьезными.

Чанъинь ответила: "Невозможно, мы не получили никакой информации об этом. Главная ветвь Бэймин не маневрировала".

Фэйюнь покачал головой: "Лиса достаточно хитра и проницательна. Мы не можем увидеть его общую стратегию и даже не знаем, когда он начнет".

Он достал еще пять флажков и прикрепил их. Депеша Бэймин Мошоу внезапно стала ясна. Он окружил императорский город, готовясь к возможному захвату.

Чанъинь увидел намеки и загорелся желанием сражаться: "Я подготовлю ответные меры".

"Нет нужды, кто-то другой разгадал его планы". сказал Фэйюнь.

"Кто?"

Фэйюнь взяла двумя пальцами еще одну метку и указала ею на драконье озеро.

"Инь Гоу!"

Фэйюнь кивнула и задумалась: "Если Бэймин Мошоу осмелился вот так окружить императорский город своими войсками, значит ли это, что император Цзинь ушел на королевскую священную землю?"

"Невозможно! Он должен ждать, по крайней мере, до окончания конкурса женихов".

Фэйюнь покачал головой: "Когда я вышел из собственного обучения, я чувствовал, как ослабевает божественное провидение столицы, но тогда у меня не было времени беспокоиться. Теперь, похоже, императора больше нет. Дочь Бэймин Мошоу - одна из четырех супруг, поэтому он первым узнает об отсутствии императора".

Тем не менее, он, конечно, оставит после себя королевский указ и печать. Вопрос был в том, у кого они сейчас?

Фэйюнь снова схитрил и отдал семь писем Чанъину, желая, чтобы гонцы отправились без отдыха сегодня ночью.

"Завтра будет второй тур соревнований, когда начнутся настоящие сражения". Фэйюнь отложил карту и подошел к книжной полке. Повернувшись, он вдруг замер на мгновение, заметив на столе чашку горячего чая. Аромат был отчетливым, а пара было совсем немного.

Дверь была по-прежнему закрыта. Он лишь на мгновение отвернулся, и эта чашка появилась из ниоткуда.

Слабо улыбнувшись, он сел и сделал глоток, прежде чем закрыть глаза.

Она была здесь.

http://tl.rulate.ru/book/119/2982373

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь