Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 459

Глава 459: Дьявольское искусство смерти

"Итак, это королевская священная земля. Ходят слухи, что те, кто не может стать императором или королем, не допускаются ко двору. Большинство будет сослано сюда, чтобы раскопать это место". Седьмой принц был самым старшим, но он никогда не был здесь раньше. Он только слышал о некоторых вещах, связанных с этим местом.

Мимо пролетели четыре белых орла с размахом крыльев более десяти метров. Они понесли четверку в сторону ближайшего континента королевского клана.

"Бум!" Орлы пронеслись сквозь невидимые стены в небе этого континента.

Изначально пустой мир заволновался.

Опасные горные хребты заполнили все иллюзорным морем облаков. Среди величественных пиков и ущелий раздавались перезвоны колоколов, словно это было жилище бессмертных.

Некоторые пики возвышались в облаках, на вершинах которых возвышались одетые в золото дворцы и соединяющие их мосты. Вдруг можно было увидеть прекрасную девушку в одеянии бессмертного, оседлавшую свой летающий меч и исчезнувшую за горизонтом.

Это было великолепное зрелище. Принцы, которые были здесь в первый раз, были потрясены.

Это был один из континентов, раскопанных королевским кланом, названный "Третий континент Короля Драконов".

Как и его название, он был третьим по счету, раскопанным кланом за две тысячи лет. Все место было окружено грандиозной формацией. Здесь были свои океаны и озера с растительностью и дикими зверями. Под землей также находилась жила предродового духа, вырабатывающая более густую энергию духа, чем во внешнем мире.

На облаке сидел старик в золотых сапогах; его халат был такого же ослепительного цвета. Он приземлился на самой высокой вершине этого континента и посмотрел на четырех приближающихся орлов. Он взмахнул рукавом, и от него пошла красная волна. Четверо внезапно исчезли со спины орлов и снова появились перед стариком.

"Это королевская священная земля, Третий Континент Короля Дракона, место, где старые мудрецы королевского клана исследовали священные техники, такие как Искусство Сабли Короля Дракона, Чрезвычайная Ловкость, Разрушение Девяти Циклов Реинкарнации и другие... Большинство высших искусств и секретов клана были созданы здесь и проверены многими, прежде чем подтвердить их ценность. Затем они были записаны для будущих поколений".

Этот старик спустил четверых с горы. Они вошли внутрь старого хода со ступенями. На стенах были высечены таинственные и секретные законы королевского клана, а также высшие техники других сект.

Фэйюнь поднял голову и увидел метод тренировки первых трех ударов Искусства Сабли Короля Драконов. Позже он увидел процесс изучения четвертого и пятого ударов. Они отличались от его нынешней версии.

Та, что была у него, была доведена до совершенства без каких-либо возможных последствий. Те, что были на этих стенах, были полны дыр. Их культивирование могло привести к физическому ущербу.

"Чтобы стать Божественным Королем, нужно обладать более высоким пониманием и интеллектом, чем обычные люди". Старик остановился и сказал: "Итак, ваш первый экзамен - это экзамен на понимание и интеллект. Этот путь простирается на триста миль, на стенах высечены бесчисленные законы заслуг. Однако они неполны и опасны, могут привести к отклонению ци, потере продолжительности жизни или даже разрушению даньтяня".

"Все вы должны выбрать один из этих законов заслуг и в течение трех дней найти в нем недостатки и улучшить его, превратив в правильный метод культивирования. Скорость и качество имеют значение для баллов. Я пошлю вам точные правила".

Старик послал четыре золотых луча в их лоб. Правила появились в их сознании.

Первый раунд экзамена: Интеллект и понимание.

Всего три этапа.

Первый - выбрать на пути некультивированный закон и исправить его за самое короткое время. Сдать новую версию тестирующему предку. Если он даст зеленый свет, переходите к следующему шагу.

Во-вторых, найдите юношу без опыта в культивировании, не старше десяти лет. Передайте ему этот закон заслуг. Это также является проверкой своего видения, чтобы найти хороших культиваторов. Чем больше талантов, тем выше скорость культивации.

Третий шаг - вернуть юношей на гору для состязания. Тот, кто подготовил самого сильного юношу, станет победителем.

Это комплексное обследование, проверяющее все в течение трех дней.

"Начинаем, не теряйте времени". Старик уставился на четырех молодых людей. Хотя все они были вундеркиндами, он не думал, что кто-то из них сможет усовершенствовать закон заслуг всего за три дня.

Каждые несколько сотен лет династия выбирала нового преемника на пост Божественного Короля. Однако большинство кандидатов могли выполнить только первый шаг в течение трех дней. Ни у кого не хватало времени на второй и третий этапы. Поэтому обычно решение принималось по достижениям на первом этапе.

Поэтому обычно проверялись только "понимание" и "интеллект".

Фэйюнь использовал свою Стремительную Самсару, чтобы просмотреть древний путь.

"Я тренировался в искусстве сабли Короля Драконов, и, конечно, это хорошо известно экзаменаторам, я не могу выбрать его снова. Чтобы сделать своего ученика сильным, я должен выбрать мощный закон заслуг, самый сильный из всех. С моей близостью к небесному дао мне понадобится максимум полдня, чтобы исправить недостатки". подумал про себя Фэйюнь.

Он был полностью уверен, что у него больше преимуществ, чем у трех других принцев. Поэтому он не торопился с выбором закона о достоинствах, желая получить только самый сильный.

Спустя два часа он наконец нашел тот, который превосходил искусство сабли Короля Драконов.

Это было небесное писание, на которое более десяти предков клана потратили сотни лет. В итоге они получили лишь предварительный набросок с одной простой схемой.

Чтобы усовершенствовать этот закон заслуг, погибло несколько десятков тысяч подданных. Все их тела взорвались после культивирования этого закона. В конце концов, они не смогли исправить недостатки этого закона заслуг и вынуждены были отказаться от него.

Его название было "Дьявольское искусство смерти".

Искусство дьявола исчезло во времена династии Цзинь, но королевскому клану удалось сохранить три старых, неполных писания. Дьявольское искусство смерти было создано на основе этих трех неполных текстов.

Предки были уверены, что перед смертью наступает крайний предел возможностей тела. Это будет необычайная сила.

Основополагающей верой было: из смерти приходит жизнь, ибо крайняя печаль превращается в радость.

Это было основой Дьявольского Искусства Смерти. После того, как культиватор умирал один раз, его сила возрастала в бесчисленное количество раз. Вторая смерть увеличивала ее еще больше.

Тот, кто постигнет силу смерти, станет сильнейшим в этом мире.

Увы, в реальности все было не так. Культиваторы, тренировавшиеся в этой технике, действительно умирали во время процесса. Некоторые пробуждались после смерти с необычайной силой. Однако стоило им направить энергию смерти в бой, как их тело тут же взрывалось.

Из-за этого королевские предки отказались от исследования этого метода и сосредоточились на Разрушении Девяти Циклов Реинкарнации и Искусстве Сабли Короля Драконов. Увы, эти методы были гораздо слабее по силе.

Фэйюнь тоже заинтересовался этим искусством смерти, потому что оно было похоже на возрождение феникса, только с другим путем. Возможно, можно было бы начать с логики возрождения феникса, чтобы найти прорыв.

"Я усовершенствовал Глубинную Силу Сдвига Костей до предела, пожалуйста, взгляните, предок".

Однако, когда Фэйюнь закончил выбирать технику, семьдесят второй принц уже нашел и усовершенствовал одну.

Прошло всего два часа.

Даже если бы Фэйюнь был в десять тысяч раз ближе к небесному дао, чем они, он не мог гарантировать, что достигнет совершенства глубокого искусства всего за два часа. Конечно, все было бы иначе, если бы он все еще обладал культивацией мастера клана демонического феникса. У него были бы возможности мгновенно постичь тайны закона заслуг.

Глубокая Сила Сдвига Костей немного уступала Искусству Сабли Короля Драконов, но все же это был закон заслуг высшего уровня. С его нынешним уровнем развития Фэйюнь все еще не мог исправить это за два часа. Ему нужно было вывести и проанализировать его в течение некоторого времени, прежде чем найти и устранить недостатки.

Невозможно было, чтобы семьдесят второй принц постиг дао лучше него.

Существовало только одно возможное объяснение - он уже знал содержание первого экзамена. Кто-то другой помог ему исправить этот закон о заслугах, ему оставалось только запомнить его.

"Потрясающе, ты действительно дракон среди людей. Королевский клан снова восстанет, ему нужно всего два часа, чтобы почти довести это искусство до совершенства. Есть еще три незначительных недостатка, но они не влияют на культивацию". Золотокудрый старик был тронут.

Принц смиренно поклонился в ответ: "Тяньхан глуп, это все потому, что предки знали, как учить". [ссылка] Его зовут Тяньхан[/ref].

Он мысленно усмехнулся: "Меня поддерживает великий канцлер. Его превосходительство уже дал мне Глубинную Силу Сдвига Костей месяц назад для этого экзамена".

"Я довел Великую Вселенскую Ладонь до предела, пожалуйста, прочтите, предок". Седьмой принц стоял прямо за ним.

"Я исправил Искусство Громовой Молнии, пожалуйста, прочитайте, предок". Восемнадцатый принц также передал только что написанный свиток.

Старик был совершенно ошеломлен. Эти кандидаты обладали довольно пугающим пониманием, закончив первый шаг всего за два часа. Теперь они могли покинуть гору, чтобы найти себе ученика.

С другой стороны, высоко ценимый Фэн Фэйюнь, по слухам, лучший вундеркинд династии, нашел только закон о заслугах. Он был далеко позади этих принцев.

http://tl.rulate.ru/book/119/2979838

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь