Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 449

"Должно быть, у сына демона слишком много денег, раз он позволяет своему другу тратить их, как ему вздумается". Кто-то прошептал.

"Хехе, парень только что получил кучу прибыли, это сокровище стоит десятки тысяч камней духа, это нормально, пусть его друг потратит немного". Парень рядом с ним сказал.

"Оценщики здесь лучшие в династии, второй такой ошибки, как с камнем духа Золотой Струны, не будет".

Никто больше не просил, поэтому Фэйюнь потратил сорок камней на этот духовный плод.

Молодой лорд Чэнь встал и фыркнул: "Фэн Фэйюнь, ты снова потратил в четыре раза больше стоимости этого духовного плода. Только не говори мне, что в этом фрукте есть что-то такое, чего не заметил оценщик аукциона?"

Все понимали, что молодой господин все еще раздражен случившимся и хочет добиться от Фэйюнь реакции.

Фэйюнь немного поразмыслила, прежде чем встать и ответить: "Я не тот, кто тратит деньги бездумно. Если я и переплачу за этот фрукт, он того стоит".

Услышав это, люди почувствовали укор и задумались, не ошиблись ли они в оценке другого сокровища?

Он подошел к сцене и взял плод, а затем повернулся к зрителям: "Это Комбинированный Вермилиевый Фрукт. Только этот фрукт стоит всего десять камней. Однако он служит лишь инкубатором. Смотрите все".

В ладони Фэйюня поднялось пламя, и плод стал прозрачным. Любой проницательный культиватор мог увидеть, что внутри него шевелится желтый шелкопряд.

Этот шелкопряд был похож на спящий зародыш. Он дышал и поглощал энергию духа из фрукта.

"О господи, это яйцо золотого шелкопряда". Статный старик, одетый в даосский халат, вышел прямо из тумана верховной части.

Чистая энергия окружила его и его венчик. В его старческих глазах вспыхнула ослепительная вспышка.

Этот старик пришел из комнаты номер 1 высшей секции. Это говорило о том, что он был тем, кто мог потратить больше всех на этом Апекс-аукционе. Таким образом, его статус был неизмерим.

Находящийся внутри шелкопряд должен был иметь удивительное происхождение, чтобы поразить такого важного человека, как он.

"Что такое яйцо золотого шелкопряда?" Даже Фэн Фэйюнь был удивлен. Ранее он чувствовал лишь слабый жизненный импульс, но не знал, что это шелкопряд.

Существовало более ста миллионов форм жизни, поэтому, несмотря на его обширные знания, он не знал и десяти процентов из них.

Тело старика вспыхнуло, и он появился на сцене. Он с удивлением уставился на плод: "Это священный предмет даосской доктрины. Лучший экзаменатор Даосского Зеркала написал, что этот шелкопряд рождается из небесного дао и растет в соответствии с законами дао. Если человек сможет вырастить это яйцо в фиолетовом внутреннем дворце, оно сможет заменить ему артефакт, связанный с душой, и поможет понять высшее дао."

"В легендах был удивительный человек, который культивировал и буддизм, и даосизм. Его звали Фо Канзи. Он ввел этого золотого шелкопряда в свой внутренний дворец и, наконец, прорвался в царство Просветленных Существ, после чего достиг еще больших высот." [1]

Руки старика дрожали, когда он сказал: "Этот даос готов предложить 30 000 камней духа за этого золотого шелкопряда".

Фэйюнь был ошеломлен. Эта сумма в десятки раз превышала его оценку.

Даос заметил его колебания и сказал: "Я знаю, что 30 000 недостаточно для покупки этого золотого шелкопряда, но это все, что у меня сейчас есть. У меня также есть четырехтысячелетняя Роза Трясогузки, которая должна стоить около 1000 камней. Если Молодой Друг готов совершить этот обмен, я буду у вас в долгу".

"Могу я узнать ваше имя, Дао Мастер?" спросил Фэйюнь.

"Меня зовут Нин Сяньфэн". Он погладил свою седую бороду.

Это имя было еще более шокирующим, заставив всех присутствующих вздрогнуть.

Это был один из трех Непривязанных даосского учения. Пятьсот лет назад он уже был Первостепенным Гигантом и занимал престижное положение в мире культивации. Даже нынешний мастер секты Даосских Врат должен был называть его дядей.

Этот человек был из того же поколения, что и Божественный Король. Он не появлялся уже несколько сотен лет. Неудивительно, почему он занял место номер 1. Это была действительно супер важная шишка. Мастера сект из великих держав должны были почтительно приветствовать его.

"Очень хорошо, договорились". Фэйюнь спокойно передал фрукты Сяньфэну.

Давайте будем реалистами, это был Непривязанный. Оказать услугу крупной шишке было действительно стоящим предприятием.

Сяньфэн не мог скрыть своих эмоций, принимая фрукт. Он поблагодарил Фэйюня и передал ему 30 000 камней и цветок. Затем он превратился в белый луч и покинул сцену аукциона.

"Вау!" Хаос охватил все вокруг. Два удивительных сокровища появлялись одно за другим, но все упустили возможность.

"Сын демона так нажился на этом, купив два сокровища по дешевке. Это несколько десятков тысяч камней прибыли. За такую цену нельзя продать даже секту".

"Оценщики из секты слишком небрежны, даже не видят настоящих сокровищ".

"Хехе, ты сам не распознал, не вини других. На мой взгляд, это потому, что сын демона слишком проницателен".

Большинство в комнате разделяли одну и ту же мысль, что Фэйюнь обладает лучшим зрением, чем другие. Они решили, что пока он хочет купить что-то по высокой цене, они будут идти против него, несмотря ни на что.

'Черт возьми, я не могу позволить этому сыну демона так наживаться'. Молодой Лорд Чэнь сжал кулаки.

Все были разгорячены после двух удивительных сокровищ. Их глаза вспыхивали, глядя то на сцену аукциона, то на Фэйюня.

Он внезапно стал примером для всех. Как только он сделал ставку, все остальные тоже стали участвовать.

Конечно, люди здесь были очень хитрыми и не делали этого вслепую. Они использовали свои божественные намерения, чтобы следить за его выражением лица. Как только на его лице появлялась хоть какая-то рябь, они понимали, что с аукционом что-то не так.

Би Ниншуай выиграл и четвертое, и пятое сокровища, ни одно из них не превышало ста камней. Остальные тоже торговались, но это не было ожесточенным соревнованием.

Выставили шестое сокровище. Это был свиток шириной три метра и длиной тринадцать метров.

Когда свиток открыли, из слов вырвалась огромная аура. Казалось, каждое слово обладало безграничной силой, способной поколебать души.

Это было не просто каллиграфическое произведение, казалось, что в нём заключён закон.

При виде свитка Би Ниншуай стало не по себе. Это была подделка, написанная мастером каллиграфии, которую он отдал в отделение Инь Гоу.

Выражение лица Фэйюня стало еще более преувеличенным, глаза расширились, а зрачки увеличились. Он не мог не схватить Ниншуай за руку. Это полностью сбило вора с толку.

'Почему этот парень так взволнован из-за подделки?'

Фэйюнь быстро сел прямо и стал вести себя бесстрастно и отстраненно.

Однако все заметили его выражение лица. Они обезумели и подумали, что на свет появилось высшее сокровище.

'Этот сын демона такой лжец. Теперь уже поздно притворяться, я куплю это сокровище". Старик уровня Гиганта смотрел на сцену своими ясными глазами.

'Фэн Фэйюнь, ты действительно думаешь, что на этот раз снова получишь прибыль? Ты думаешь, что сможешь снова обмануть меня? Молодой Лорд Чэнь наблюдал за Фэйюнем и, естественно, заметил изменения в его выражении лица.

'Это определенно бесценное сокровище, нужно купить его, даже если это означает опустошить карман. Нельзя допустить, чтобы Фэн Фэйюнь снова купил его по дешевке". Так думали многие.

Сыма Чжаосюэ был слегка удивлен. В тот момент, когда на сцену вынесли это сокровище, атмосфера стала напряженной. Она и сама это чувствовала.

Она взяла нефритовую карту для представления: "Шестой аукцион называется "Космический экстрим", написанный в день коронации взволнованным первым императором династии Цзинь. Это высшее сокровище, содержащее небесное дао императора. Многие высшие техники королевского клана были получены из этих иероглифов. Если это настоящая вещь, то она будет бесценна. Однако после тщательного изучения оценщиками оказалось, что это подделка".

Услышав это, зрители разразились громким смехом.

Один самоуверенный парень сказал: "Каллиграфия первого императора - это священный артефакт. Даже подделка достойна коллекционирования".

"Способности оценщиков сомнительны, я отношусь к ним скептически. Я доверяю только себе, и эта подделка будет моей". заявил молодой лорд Чэнь.

Зрители подумали, что этот парень - идиот. Если он знал, что это настоящая вещь, то не стоит говорить об этом вслух. Это только повысит цену.

"Я уважаю такого замечательного человека, как первый император, но, к сожалению, у меня никогда не было возможности собрать почерк Его Достопочтенного. Тем не менее, мне достаточно просто собрать копию. Даже если я разорюсь здесь, я все равно должен купить и поклоняться ей позже". У Великана по щекам катились слезы. [2]

Тем временем Фэн Фэйюнь смеялся над всеми ними. Эти люди были чем-то необычным, находили всевозможные причины. Однако, если бы это была настоящая вещь, то она была бы способна убить гиганта. Любой бы поддался искушению заполучить это бесценное сокровище.

К сожалению, это была всего лишь копия, созданная самым большим мошенником в мире культивации в то время, Мастером Каллиграфии. Иероглифы действительно обладали величественной аурой и необычайной силой. Увы, "дао" первого императора нельзя было повторить. Не говоря уже об убийстве гиганта, этот свиток не мог подавить даже Мандат Небес первого уровня.

1. Фо = Будда, Канзи = яйца шелкопряда.

2. На этом месте я громко рассмеялся. Моя невеста подумала, что я сошел с ума.

http://tl.rulate.ru/book/119/2979702

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь