Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 448

Материалы для сокровищ духа были редки, но для больших наборов это было не слишком сложно.

Однако, даже имея нужные материалы и кузнецов, они могли создать лишь псевдосокровища духа.

Это была лишь оболочка императора, эмбрион без внутренней работы. Оно было мощнее обычного сокровища, но в то же время в тысячу раз слабее настоящего сокровища духа.

Что было самым важным в сокровище духа? Его "духовность", сознание.

Псевдосокровищу требовалось несколько сотен лет, чтобы обрести свою собственную духовность. Более того, вероятность этого не достигала и десяти процентов.

Именно по этой причине в династии Цзинь было так мало духовных сокровищ, несмотря на изобилие земель и ресурсов.

Только представьте, клан Фэн был высшей силой в Великой Южной Префектуре, но у него было всего три сокровища духа. Они считались семейными реликвиями.

Но сейчас Фэн Фэйюнь потратил сто камней духа и купил половину куска Золотого шелкового камня духа. Нити внутри могли позволить великой силе создать от семидесяти до восьмидесяти сокровищ духа за короткое время. Это было просто невероятно, и их боевая мощь возрастала до пугающего уровня.

Если семьдесят-восемьдесят культиваторов Мандата Неба будут использовать эти сокровища духа, они смогут сравнять с землей фракцию маркизов в течение часа.

Весь зал был потрясен. Даже крупные шишки из сверхдержав не могли оставаться спокойными.

Полустепной Гигант, который хотел заплатить двадцать камней, с сожалением постучал себя по лбу и воскликнул: "Почему я не пошел на все, чтобы купить его, даже если это означает банкротство?!"

Молодой владыка тоже бил себя в грудь и кричал: "Я должен был привести мастера сокровищ из клана, я бы ни за что не упустил это высшее сокровище. Я был бы самым большим вкладчиком в клан, если бы купил этот золотой металл".

Многие люди в зале бились головой, создавая шум.

Те, кто раньше высмеивал Би Ниншуай за глупость, хотели плакать. Им хотелось, чтобы и они сейчас были "глупыми".

Сыма Чжаосюэ не могла успокоиться и продолжала смотреть на Фэйюня своими прекрасными глазами.

Фэйюнь достал шкатулку из Нефритового Льда, положил в нее золотой металл и поставил шкатулку на аукционный лоток.

Хотя он и купил металл, ему нужно было дождаться окончания аукциона, прежде чем принять его.

"Минутку, на аукцион был выставлен только Золотой Шелк Духа, а не Камень Духа Золотого Шелка. Аукцион нужно продолжить". Юноша с бело-нефритовым гербом встал и сказал.

Его охраняли четыре старика, а его собственная культивация находилась на втором уровне Небесного Мандата. Это явно был молодой лорд древнего клана.

Фэйюнь все еще не сошел со сцены. Услышав это, он рассмеялся: "Что ты имеешь в виду?".

Этот молодой господин поднял голову и высокомерно сказал: "Я хочу сказать, что ты потратил сто камней только на то, чтобы купить этот золотой металл, а внутри него только камень духа. Конечно, металл принадлежит тебе, но этот духовный камень нужно снова выставить на аукцион."

"Хаха, ты сейчас специально ведешь себя неразумно". Фэйюнь улыбнулась и сказала.

"Нет, я очень разумна. На аукционной табличке четко написано, что предметом аукциона является Золотой Духовный Шелк, а не Золотой Духовный Камень Шелка. Это правда". Молодой господин с усмешкой посмотрел на Фэйюня, а про себя подумал: "Парень, ты слишком много выпендриваешься".

Би Ниншуай выругался: "Твой отец! Мы же купили все это, так что то, что внутри, естественно, тоже наше".

Фэйюнь оттащил его назад и сказал молодому господину: "Дружище, если ты хочешь быть таким неразумным, поднимись на сцену, и мы все решим".

Молодой господин улыбнулся с оттенком насмешки. Он, естественно, не боялся, что эти два парня создадут проблемы в отделении Инь Гоу. Он подошел к сцене и сказал: "Как вы хотите разобраться?".

Фэйюнь шагнул к нему и, не потрудившись ничего сказать, ударил парня. Молодой господин трижды крутанулся в воздухе, после чего врезался в землю.

"Кашель." Часть его зубов выпала, а лицо распухло, как у свиньи: "Ты... ты посмел ударить меня?!"

Вся аудитория задохнулась: "Ты посмел ударить кого-то в палате? Да еще и молодого лорда древнего клана?

Четверо стариков тут же вскочили на сцену и подняли своего молодого лорда, после чего агрессивно повернулись к Фэйюню.

Фэйюнь принял позу, заложив обе руки за спину: "Я еще более неразумный человек. Думаешь, меня так легко запугать?".

"Как смело?! Напасть на молодого лорда Чена? Разве мы знаем, что являемся одним из десяти сильнейших кланов в Префектуре Небесного Облака?!" гневно воскликнул один худой, как палка, старик.

Чэнь действительно был одним из десяти сильнейших кланов в этой префектуре, но настоящим хозяином там был клан Налан. Остальные десять кланов подчинялись этому великому клану.

У другого старика в глазах появился холодный блеск: "Осмелился устроить беспорядки на аукционе Инь Гоу? Брат, ты относишься к клану с презрением!".

Этот вопрос насторожил верхний эшелон аукциона. Пришел даже управляющий аукциона.

"Молчать! Как ты думаешь, в каком месте находится аукцион Инь Гоу?!" Дунфанг Ийе шел к сцене с большим животом.

Фэйюнь сразу же узнал этого мужчину средних лет. Это был тот самый парень, с которым он пил и разговаривал о текущей политической ситуации в Radiance. Парень был знающим и необычайно хитрым.

Он знал, что этот человек не имеет низкого статуса в палате Инь Гоу, но не ожидал, что он будет боссом этого аукционного дома, самого большого в династии.

"Этот толстяк действительно занимает такой высокий пост?" пробормотал про себя Ниншуай.

Когда в зале стало тихо, старейшина клана Чэнь почтительно поклонился Донгфангу Ийе и сказал: "Сэр Донгфанг, по поводу этого..."

"Нет необходимости, я в курсе". Ийе слегка махнул рукой и сказал: "Вина лежит на вашей стороне за то, что вы намеренно создали проблемы. Золотой металл уже принадлежал молодому мастеру Фэну, так что все, что внутри, тоже принадлежит ему".

Этот металл продавался только на аукционе Инь Гоу, так что его цена не имела для них никакого значения.

Молодой господин Чэнь съел пилюлю духа; его опухшее лицо наконец-то восстановилось, и он сердито сказал: "Управляющий Донгфанг, разве вы не видели, что он первым вступил в бой? Это нарушает порядок аукциона и должно быть наказано."

Ийе ответил: "Он уже проявил сдержанность, не убив тебя. Разве ты не знаешь, кто он?"

"Кто он?" спросил молодой господин.

"Сын демона, Фэн Фэйюнь". усмехнулся Ийе.

У молодого лорда сначала было презрительное выражение лица, но услышав это, он поразился: "Что?! Он... он... Фэн Фэйюнь?!"

Четверо старейшин Чэнь тоже были встревожены.

Тем временем гости внезапно поняли. Неудивительно, почему управляющий поддерживал этого юношу. Это был будущий гений номер один в династии. Он не только был молодым повелителем Фэн, но и мог стать будущим Божественным Королем. Кто посмеет обидеть его?

Между молодым лордом Чэнь и сыном демона, подопечные, естественно, будут на стороне последнего.

Некоторые крупные шишки вначале подумывали украсть у Фэйюня, но, узнав его личность, быстро передумали. В конце концов, Божественный Король был здесь, в столице. Никто из старшего поколения не посмел ничего сделать Фэйюню.

В то же время, мало кто из молодого поколения мог справиться с ним.

Молодой господин нехотя покинул сцену, потому что он ничего не мог сделать. Их клан Чэнь даже не входил в список великих сил, в то время как клан Фэн занимал девятнадцатое место. Не было никаких шансов, что они осмелятся выступить против Фэна.

После этих забав аукцион продолжился третьим сокровищем.

Это был духовный плод размером с кулак. Он был малинового цвета и сверкал, как рубин.

Сыма Чжаосюэ взяла в руки карточку и прочитала вступление: "Третье сокровище - неизвестный духовный плод. После того, как наши оценщики оценили его жидкость, мы обнаружили, что сок внутри обладает такой же целебной силой, как и тысячелетняя трава. Таким образом, ценность этого фрукта должна быть примерно такой же".

"Однако, поскольку это уникальный предмет духа, начальная цена составляет двадцать камней. Каждое повышение ставки должно составлять один камень. Вы можете начинать".

Тысячелетняя трава стоила около десяти камней духа. Многие из них использовались для создания духовных пилюль, поэтому они были очень популярны. Этот плод обладал той же целебной силой, что и один корень травы, но никто не знал, каково его сродство.

Из-за этого он казался бесполезным, так как люди не хотели тратить много денег на покупку неизвестного предмета. В этот момент никто не поднял свою карточку.

"Сорок камней духа!" крикнул Ниншуай, поднимая карточку с номером.

Это снова был гость № 323.

Остальные в зале были знакомы с этим парнем, который всегда удваивал текущую ставку на любом аукционе.

http://tl.rulate.ru/book/119/2979692

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь