Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 425

"Странно, этот Фэйюнь утащил Е Сяосяня в крысиную нору или что-то в этом роде, все молодые эксперты столицы не могут их найти". Дунфан Цзинъюэ несла свою красную пипу и медленно приближалась от входа в деревню. Она обладала трансцендентной аурой; белая вуаль не могла скрыть ее элегантность.

Увидев их, жители деревни быстро отступили в сторону. Некоторые даже опустились на колени.

Дунфан Цзиншуй сказал: "Не обращайте внимания на молодежь, я слышал, что Бэймин даже пригласил мастера мудрости девятого ранга, чтобы вычислить местоположение Фэйюнь, но из этого ничего не вышло".

"Ха, навыки побега у этого парня первоклассные. Ему повезло, иначе Бэймин Потянь нашел бы его. С его маленькими навыками, его бы сейчас побили, как собаку". Цзиншуй стояла на улице, как журавль среди стаи цыплят. В ее глазах появился сложный блеск, словно она думала о том, где сейчас находится Фэйюнь.

Цзиншуй снова заговорил: "Я слышал, что недалеко отсюда снова появилась древняя деревня. Хозяин клана приказал нам проверить ее, но я также видел несколько высших гениев. Полагаю, они тоже получили какие-то новости".

"Эта деревня действительно не проста, здесь даже есть следы Просветленного Существа. Кто знает, какие неприятности придут на этот раз?" добавила Цзинъюэ.

Они вдвоем скрылись в деревне, направляясь к берегу реки.

"Значит, это место не совсем неизвестно, просто еще одно секретное место в мире культивации, многие древние кланы знают о его существовании". Божественные намерения Фэйюня осторожно просачивались и пронизывали всю деревню. Он обнаружил, что вокруг было несколько мощных аур, все из лучших представителей молодого поколения.

На этот раз даже клан Цзинь Гоу был встревожен. Похоже, многие эксперты придут сюда.

"Почему ты стоишь возле двери?" На Е Сяосянь была фиолетовая ночная рубашка с белой лентой, прикрывающей ее светлую шею. Пучок на ее волосах все еще был немного беспорядочным, но это не умаляло ее чистоты, как у орхидеи.

Просто стоя здесь, она излучала чарующее чувство, как бессмертная женщина.

Фэйюнь слегка растерялся, глядя на нее, и мысленно обругал себя. Повезло, что она была невинна. Иначе, если бы она воспользовалась его минутной потерей концентрации, она могла бы что-нибудь из этого сделать.

Это действительно была красавица шестого ранга из династии Цзинь, потенциальная роковая женщина.

"Ты сегодня очень красивая". с улыбкой поддразнил он.

Е Сяосянь слышала это бесчисленное количество раз, и у нее уже выработался к этому иммунитет. Ее вишневые губы слегка приоткрылись: "Пойдем, разве ты не хотел сегодня посетить деревню призраков? Экзорцисты должны помогать людям избавляться от призраков, верно?".

Она подмигнула и пошла вперед, оставляя за собой сладкий ветерок.

Фэйюнь хотела сказать ей, что сейчас очень опасно, потому что там много молодых вундеркиндов. Возможно, там присутствовали даже эксперты из Бейминга и Темного царства. Но по каким-то непонятным причинам он не мог ей отказать.

Это было странное и, конечно же, неромантическое чувство. Вернее сказать, это было чувство признательности и восхищения.

Она стремилась к свободе, но при этом имела мужество помогать другим без малейшего признака высокомерия. Вопреки стройной фигуре, у нее было смелое сердце, которое стремилось вперед.

Фэйюнь еще не встречал такой красавицы, которая заслуживала бы столько уважения.

"О господи, только не говори, что я тоже стал ее поклонником". Фэйюнь вдруг поняла, почему так много людей были без ума от нее и называли ее богиней. Это было не совсем бессмысленно.

Во второй раз они вдвоем вышли на берег в том же месте, что и вчера вечером. Однако на этот раз это было пустое поле.

Фэйюнь использовал свой взгляд феникса, чтобы осмотреть окрестности в поисках подсказок. Но ничего не вышло.

Он снова прислонился к земле и прислушался, приложив ухо к земле. Странные звуки под землей исчезли.

"Ты нашел что-нибудь?" тихо спросила она, ее глаза блестели.

Фэйюнь встал и покачал головой, но тут он что-то заметил. Он начал копать и вытащил из грязи ржавеющий скипетр ваджры. Он был весь покрыт желтой ржавчиной, и буддийские слова на нем потускнели. Тем не менее, их все еще можно было прочесть: "Монастырь веры".

Это было псевдодуховное сокровище, но духовность внутри полностью проржавела. Теперь это был металлолом.

"Что это?" Е Сяосян увидел, что он поглощен наблюдением, и спросил.

Фэйюнь с удивлением произнес: "Это буддийский артефакт, который три монаха использовали прошлой ночью, скипетр ваджры".

"Не может быть, этот скипетр должен был быть похоронен несколько тысяч лет, как он мог принадлежать трем монахам прошлой ночью?" сказала она.

Фэйюнь покачал головой и объяснил: "Я прав, тексты меняются со временем. Через несколько тысяч лет он будет совершенно другим, но посмотрите на эти два слова: "Монастырь веры". Это современный стиль династии Цзинь".

Она была ошеломлена, увидев эти слова. Фэйюнь использовал свое искусство малых изменений для вычислений и начал копать дальше.

Он нашел буддийское зеркало, еще одно сокровище, которое уже почти истлело. Оно также принадлежало трем монахам прошлой ночью.

Кто знает, что произошло после того, как три монаха вошли в деревню прошлой ночью? Их сокровища были погребены под землей на несколько тысяч лет.

"Хаха, потратил столько времени на поиски, чтобы случайно найти тебя здесь, Фэн Фэйюнь, куда ты теперь убежишь?!" Из леса вышел молодой вундеркинд с двумя довольно пожилыми мужчинами за спиной.

Это был гений небес, который пришел из-за деревни призраков. Он не ожидал увидеть здесь Фэйюня и Сяосана.

Фэйюнь бросил два инструмента на землю, а затем огляделся и улыбнулся: "Кто ты?"

"Фракция Тронного Маркиза, Гу Жуаньфэн". Юный вундеркинд принял крутую позу на вершине небольшого кургана. Густая волна энергии духа покрывала его вместе с изображением божественного быка, сидящего в небе и поглощающего силу небожителей.

Фракция Трона также подчинялась клану Бэймин. Гу Жуаньфэн был их молодым маркизом со вторым уровнем культивации Небесного Мандата. Он был относительно известен в столице.

Раньше он тренировался на границе со своей армией и только недавно вернулся.

Фэйюнь улыбнулся: "Между нами ничего нет, почему ты хочешь сражаться со мной?".

"Потому что ты похитил маэстро Е, теперь мы смертельные враги". Чжуанфэн холодно сказал: "Лучше освободи маэстро, и я оставлю твой труп нетронутым".

Бэймин приказал Фэйюнь обязательно убить. Даже если бы с Фэйюнем не было Сяосянь, Чжуанфэн все равно пошел бы против него.

Фэйюнь посмотрела на Сяосяня и спросила: "Ты его знаешь?"

Она слегка покачала головой.

Чжуанфэн редко возвращался в столицу, так как был командиром армии. Он видел только ее фотографию и никогда не был в Павильоне Улыбки Красоты. Было бы странно, если бы она узнала его.

Фэйюнь улыбнулась: "Слушай, даже маэстро Е не знает тебя, как я могу передать ее?".

"Невежественный ублюдок, смеет идти против нашего молодого маркиза?!" Один из стариков позади него взлетел в небо, словно белая птица. Он сделал круговое движение обеими руками и создал огромное образование, простирающееся на сто метров.

Это была водная формация третьего ранга с более чем тысячей рунических печатей.

Чжуанфэн холодно улыбнулся. Ему было известно, что Фэйюнь находится в нижнем списке, но он не боялся, так как кровь Ямы ослабила Фэйюня.

'Что ты говоришь о будущем гении династии номер один? Я убью его и стану знаменитым уже сегодня!

"Бум!" Фэйюнь протянул руку к небу и похлопал вниз. Ладонь вырвалась наружу, сокрушила формацию и расчленила старика. Кровь разлетелась повсюду.

Последователь Мандата Небес первого уровня был убит так легко. Чжуанфэн встревожился и наполнился ненавистью.

Фэйюнь выпустил две огненные волны, направив взгляд прямо на Чжуанфэна; послышался крик феникса.

"Ух!" Чжуанфэн был еще молодым маркизом, поэтому он владел всеми высшими искусствами своей фракции. Он сидел на троне из света и избежал взгляда феникса.

Однако второму старику позади него не повезло. Две волны пронзили его тело и оставили две дыры размером с кулак возле сердца. Парень умер мгновенно.

"Ты очень быстро бегаешь". усмехнулся Фэйюнь.

Чжуанфэн с мрачным выражением лица произнес: "Струящийся Трон - самая быстрая техника передвижения на том же уровне культивации".

http://tl.rulate.ru/book/119/2979433

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь