Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 388

Ночь и развевающиеся плащи были встречены туманным ветром. В воздухе чувствовался привкус дикой горечи.

"Это ты!" Ван Сяншен удивилась и уставилась на юношу, вышедшего из темноты. Рука, спрятанная за ее спиной, направила шлейф света, который превратился в розовые лепестки из огня, острые, как лезвия.

Ее кожа источала невероятный аромат. Она стояла на холме, словно чистый цветок. Ее естественный аромат привлекал множество бабочек.

Фэйюнь подошла ближе и сказала: "Удивлена, что я еще жива?"

Сяншен хихикнула, отчего ее стройная талия слегка дрогнула. Кусок ткани на ее плече двигался под действием фиолетовой энергии и был похож на крылья бабочки. Волосы на ее щеке развевались взад-вперед, создавая любовный образ. Она сказала: "Я просто удивлена, что ты здесь, а не ищешь свою самую красивую девушку, ведь жить тебе осталось недолго".

"Уош! Вуш! Вуш! Вуш!" Четыре высокие, стройные фигуры спустились из ночи. Все они были одеты в черные мантии и обладали необычайной культурой. Вокруг них светилась аура, а над головой парил черный лотос. Даже их волосы были полны энергии. Оборвав один из них, можно было использовать его как острое оружие.

Появилось еще двенадцать клубящихся облаков дыма. Это были старики, прожившие несколько сотен лет, и все они находились в Небесном Мандате. Они стояли под Ван Сянцэном, как дьяволы с черным свечением.

С этими шестнадцатью людьми Ван Сяншен стала намного сильнее.

Ее уровень культивирования уже превышал уровень Фэйюнь, поэтому она стала еще более смелой. Она начала парить над землей с цветами под ногами, которые в итоге превратились в сиденье из лотосов.

"Захватите его живым. Тот, кто сможет взять его кровь, будет щедро вознагражден Владыкой Зала". Ее утонченные черты лица стали еще более величественными, когда она грелась в лунном свете.

"Если он хочет умереть, тогда я протяну ему руку помощи". Старик сформировал мудру обеими руками, создав зеленый свет. Из света вылетел меч длиной в три фута. Он схватился за рукоять и бросился на Фэйюня.

Фэйюнь в ответ поднял палец. На кончике пальца сконденсировался желтый шлейф, представляющий силу половины горного хребта, и разбил меч.

Он направил свою Стремительную Самсару и исчез из виду. Когда люди снова увидели его, он уже стоял позади старика и снова небрежно указывал вперед.

Выстрелил еще один луч и пронзил защитную ауру старика, затем шею, поглотив все его божественные намерения в мозгу.

"Бум!" Старик упал на землю, из его глазниц хлынула кровь. Культиватор, проживший более трехсот лет, умер вот так просто для Фэйюня.

"Это все, на что способен культиватор из Седьмого Зала? Просто кусок мусора". Фэйюнь повернулся и уставился на парящую Сяншен. На месте его тела возникла дымка, и он взмыл к ней.

"Какой наглец, посмел проявить неуважение к нашему господину?" Четыре девушки полетели вперед, чтобы встретить его своей проворной и стройной фигурой. Они использовали черный лотос на своей макушке; четыре величественные силы выстрелили в унисон, как четыре черных солнца.

Эти женщины-стражницы были талантливыми культиваторами и прошли тренировки, связанные с жизнью и смертью. Они могли выжить в горах, полных зверей и монстров, и убили бесчисленное количество культиваторов.

Черный лотос над их головой был еще одной еретической техникой. Хотя они и не входили в двенадцать великих злых техник, разница была невелика.

Вчетвером они усиливали свой боевой потенциал и однажды смогли ранить старшего культиватора второго уровня Небесного Мандата.

Фэн Фэйюнь, словно призрак, беспрепятственно прошел через четыре лотоса. Четверо охранников просто не могли его остановить.

Два удара кулаками прозвучали гулко. Еще два старика атаковали с силой дракона-тигра. Они специализировались на грубой силе, поэтому были способны выполнить эту задачу.

Фэйюнь прямо поднял ладонь и выпустил печать с облаками пяти разных цветов.

Печать на ладони раздробила удары стариков. Их тела были беспомощно разорваны на несколько частей.

Три культиватора Небесного Мандата погибли за одно движение Фэйюня.

"Повезло, что парень отравлен, иначе никто не сможет конкурировать с ним в настоящем". Сяншен наблюдал, как Фэйюнь неудержимо приближается.

Это был бог смерти. Яд нисколько не сдерживал его стремление. Лишь немногие представители молодого поколения могли остановить его.

Тем временем Сяншен достиг третьего уровня Небесного Мандата. Это был молодой лорд, который в будущем мог унаследовать должность Владыки Зала.

С ее культивацией она просто не боялась его, даже если он не был отравлен. Не было ни единого шанса, что Небесный Мандат первого уровня сможет одолеть ее.

Все эти молодые лорды были благословлены небесами, и их нельзя было недооценивать.

"Бум!" Фэйюнь использовала сокровище духа второго ранга, Драгоценность Громового Огня. Это вызвало молнию, которая обрушилась на Сяншен.

Она спокойно сидела в медитативной позе на платформе лотоса. Она слегка взмахнула зеленым рукавом, подняв его к небу, и облака устремились вперед, разрывая молнию. Затем она потянулась к драгоценному камню.

"Это сокровище второго ранга тратится на мертвеца, позволь мне подержать его для тебя!" Когда ее длинные брови дрогнули, она стала еще прекраснее.

Сокровище духа второго ранга имело необычайную ценность. Даже гиганты могли бы поддаться искушению.

"Это зависит от того, достаточно ли ты способен взять его". Голос Фэйюня доносился изнутри ветра.

Ветерок пронесся мимо нее с огромным ударом ладони, исходящим изнутри. Следом за ним с невероятной скоростью появился Фэйюнь.

Сяншен был слегка поражен его проворством. Он был сравним с Гигантом полустепени.

Эта ладонь была подобна молнии с огромной силой. Несмотря на неожиданность, она сохранила спокойствие и протянула руку. Ее тонкие пальцы создали зеленый цветок, который уничтожил атаку.

"Вууш!" Она превратилась в луч и полетела. Несмотря на то, что Фэйюнь не мог сравниться с ней по уровню развития, она чувствовала угрозу от его невероятной скорости.

Она не хотела рисковать, потому что женщины, которые попадали в его руки, имели ужасный результат.

Фэйюнь, естественно, не позволил бы ей добиться своего. Он пришел специально, чтобы схватить ее, поэтому позволить ей сбежать было невозможно.

Она была незаконнорожденной дочерью владыки древней пещеры трупов. Ее статус был весьма удивительным. Даже Верховные Старейшины Седьмого Зала вели себя с ней осторожно.

Пока он мог захватить ее, он мог использовать ее как разменную монету против еретиков. Даже если они отнимут платье, он сможет использовать ее в качестве разменной монеты.

Это был рискованный шаг, потому что ее культивация была в пять раз сильнее, чем у него. Кроме того, здесь также присутствовали четыре женщины-охранника и другие старики из Мандата Небес.

Он должен был воспользоваться прекрасной возможностью, чтобы подчинить ее в кратчайшие сроки. Иначе все приготовления пойдут насмарку, если об этом узнает Великан из Седьмого Зала.

Хотя вероятность успеха была довольно низкой, а неудача могла привести даже к неприглядной смерти, Фэйюнь чувствовал, что дело того стоит. Риск всегда сопровождался высокой наградой.

"Свуш!" Он направил Стремительную Самсару и пустился в погоню. Если бы она успела вернуться в лагерь, возможность была бы упущена.

"Фэйюнь, ты действительно храбр, думаешь, что сможешь одолеть нашего повелителя?"

"Сначала тебе придется пройти через нас!"

"Бум!" Все четыре женщины-охранницы вытянули вперед свои нефритовые руки. Кровь внезапно сочилась из их запястий и превратилась в туман. Затем она прыгнула в четыре черных лотоса.

Цветы вращались и соединялись вместе, образуя злой цветок с огромной разрушительной силой. Он вращался вперед, как колесо.

Цветок создал шторм в виде дракона, взмывающего в небо. Перед этим зрелищем зрители затрепетали.

Все четыре девушки были на уровне небесных талантов. Они были не намного слабее Фэйюнь.

Этот совместный удар имел величественную силу, которая заставила девять выживших стариков отступить. Они не хотели пострадать от случайного удара.

Фэйюнь тоже остановился и использовал "Платформу Вознесения" в своем даньтяне.

Эта платформа была высотой всего тридцать три фута. Она несла в себе фиолетовую энергию, падающую с неба, как святая скрижаль.

"Бум!" Восемнадцать высших душ на платформе обладали страшной силой. Гром обрушился с неба и прямо снес черный цветок.

Фэйюнь, воспользовавшись взрывом, спрыгнул с платформы и оказался над Сянцэном, после чего спустился обратно.

"Бум!" На ее лице появилась улыбка. Ее лотосовый трон уже долетел до реки, но она остановилась. Эта сокрушающая царства красавица стояла на своей лотосовой платформе с гордой грудью, как элегантная и трансцендентная богиня, и подняла свою прекрасную руку.

http://tl.rulate.ru/book/119/2978834

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь