Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 351

Фэйюнь видел и пережил много странных вещей, но в этот момент он все еще был очень серьезен.

Принцесса пробормотала про себя: "Оставляя нить души..."

Может ли этот процесс гравировки имени быть оставлением души? Нет, продать свою душу скрижали, чтобы получить провидение и стать высшим талантом поколения?

В это было трудно поверить, но это было единственное объяснение.

В этот момент их больше всего занимал вопрос: "Неужели это всего лишь святой памятник?"

Фэйюнь пристально посмотрел на нее и спросил: "Ты все еще хочешь оставить свое имя?"

В ее ясных глазах были видны следы борьбы. Это был сложный выбор. Оставить свое имя сейчас было легко, но при этом нужно было отдать часть своей души.

Для некоторых людей, не говоря уже о том, чтобы отдать лишь часть своей души, они были бы готовы отдать свою жизнь за эту награду. Однако для такой гордой особы, как принцесса, этот выбор был гораздо сложнее.

Можно представить, что эти старые человеческие мудрецы тоже чувствовали то же самое, что и она, прежде чем принять решение.

Кто знает, с чем им придется столкнуться в будущем, оставив свою душу здесь? Истинные мастера не хотели, чтобы их судьбой распоряжался кто-то другой.

Принцесса стиснула зубы и заявила: "Этот мир - пирамида, каждому нужна опора. Никто не может захватить мир в одиночку. Оставить здесь частичку своей души - не обязательно плохо".

Фэн Фэйюнь не стал высказывать свое мнение: "Ты решила?"

Ее глаза были такими же красивыми, как у Нангун Хунъянь. Однако в эту секунду в ней зародился убийственный замысел: "Я получу провидение и поддержку бесчисленных людей. Становление императрицей будет лишь вопросом времени".

Фэйюнь, естественно, заметил ее жажду крови. Она не боялась, что он захочет соперничать с ней за то, чтобы оставить после себя их имя. Это было желание заставить его полностью замолчать.

Она не хотела, чтобы кто-то узнал правду, заключенную в скрижали. Если она сможет устранить его, никто в мире больше не узнает, что она отдала скрижали часть своей души.

Это имело решающее значение для ее возможного вознесения, и она не допустит ни малейшей ошибки.

"Ух!" Фэйюнь применил свою Стремительную Самсару, чтобы внезапно метнуться на сто футов в сторону. В том месте, где он стоял, образовалась огромная дыра из-за волны духа.

"Ты очень быстро бегаешь". Принцесса была слегка удивлена, но на самом деле не возражала против этого. В ее глазах убить Фэйюня было совсем не сложно.

Она продолжила и выпустила еще девять ладоней с силой дракона-тигра. Ни одна из них не смогла попасть в него. Похоже, его скорость была гораздо выше, чем она ожидала.

Его фигура превратилась в ветер. Даже с ее зрением она могла видеть только слабую тень. Фэйюнь был еще быстрее ее.

"Ваше Высочество, меня совершенно не интересует, кто станет хозяином династии Цзинь. Вы излишне враждебны по отношению ко мне". Голос Фэйюня был неосязаем, как ветер в небе.

Принцесса стояла с красивым и величественным видом, как императрица, и усмехалась: "Мое сердце не найдет успокоения, пока ты не умрешь".

"Но ты не можешь убить меня сегодня". Фэйюнь фыркнула в ответ.

Скорость императорской кареты определенно могла догнать Фэйюнь. Однако из-за подавления скрижали, сокровище духа не могло использовать всю свою силу и скорость. Таким образом, его шаги в самсаре все равно были быстрее.

Принцесса, естественно, знала об этом.

"Хмпф, Фэн Фэйюнь, высунь свой рот наружу, и я гарантирую тебе, что ты не проживешь долго". Она нахмурилась и села в свою карету. Она полетела вниз с горы и покинула барьер.

Фэйюнь вновь появился с глубоким взглядом и с ухмылкой на лице посмотрел в сторону ее ухода. Он взглянул на скалу неподалеку. Там парила красивая женщина в золотых одеждах с бесплотным телом.

Это была остаточная душа принцессы!

Он впервые рассмотрел ее. Со сладострастным телом и тонкой талией, она действительно была достойна быть пятой красавицей династии Цзинь. Она была еще очень молода и носила серебряные кисточки на своих светлых ушах. Это была очаровательная красавица; ее белая и стройная шея напоминала снежного гуся.

Конечно, у нее были непокорные и неразумные манеры королевской дочери. Однако это не мешало ей обладать большой мудростью и проницательностью.

От нее исходило ощущение непостижимости, никто не мог ее постичь.

Увы... эта душа была такой же, как и все остальные. Она утратила свою гордость и божественность, остался лишь благочестивый взгляд в сторону вершины.

"Моя судьба - моя собственная. Я хочу увидеть, что за сила управляет судьбой каждого". Его взгляд был смелым и непреклонным, когда он смотрел на вершину.

Он начал свое восхождение.

***

Все все еще ждали результата за пределами скрижали.

На вершине скрижали вспыхнул золотой свет. Появились три древних слова, ярких, как звезды на небе: "Длинный Луофу". [1]

"Вау!" Вся сцена кипела!

"О боже! Принцесса Луофу вырезала свое имя на скрижали!"

"В конце концов, она украла плод Фэйюня, чтобы стать вечным мудрецом. Как жаль Фэйюня, бедняга!"

"Я слышал, что после этого процесса культивация человека возрастет на огромную величину. Интересно, какого уровня теперь достигнет принцесса?"

"Кто знает? Но с этим провидением, она точно теперь на великом историческом уровне".

"Грохот!" Барьер открылся, и императорская карета устремилась в небо. Восемь душ драконов ревели, подняв клыки.

"Поздравляю, принцесса. Отныне вся династия Цзинь будет трепетать под вашими ногами". Аттендант Юй был в экстазе и быстро встал перед ней на колени.

Человеку его статуса просто не нужно было преклонять колени перед принцессой. Однако это было уже не так. Ее статус возрос более чем в десять раз.

Восемь внутренних экспертов и приглашенные последователи тоже встали на колени. Они были взволнованы и пели дифирамбы.

"Ваше Высочество, вы станете величайшей в этом поколении. Все остальные великие исторические гении будут меркнуть перед вами".

"Когда великий император услышит эту новость, я уверен, он будет очень счастлив. Нет, вся династия будет в восторге от этого. Я уже отправил сообщение".

"Я уверена, что сегодня в столице будет бессонная ночь".

Ее группа была эмоциональна и продолжала кланяться принцессе, как будто они поклонялись своему королю. Впрочем, в этом не было ничего удивительного. Если бы она заняла трон, они бы тоже разделили ее славу.

"Сейчас я вернусь в столицу". Голос принцессы все еще был спокойным.

Императорская карета засветилась и залила небо своим золотым светом. Она мгновенно исчезла, оставив после себя лишь завывание ветра и рев драконов.

Наместник Юй и внутренние эксперты, а также ее приглашенные последователи поднялись с земли и тоже направились на север, в столицу.

Конечно, некоторые люди не хотели, чтобы принцесса вернулась живой. Они хотели убить ее в этот момент, но карета была слишком быстрой. Даже гиганты не могли догнать ее, они могли только стоять и смотреть.

"На этот раз в столице будет представление. Я уверен, что сейчас больше всех волнуется кронпринц, Лонг Шеньи. Возможно, ему будет трудно удержаться на своем посту". Кто-то предсказал, что в столице будет кровавая бойня.

"Кеке, сейчас многие державы стоят в стороне. Я уверен, что скоро они примут свое решение. В течение пяти лет в столице произойдут масштабные перемены".

"Кронпринц одержал верх, но благодаря предусмотрительности принцессы многие силы поддержат ее. Возможно, очень скоро она сможет переломить ход событий".

"Кронпринц имеет клан Беймин в качестве своей поддержки, а также является внуком Великого канцлера. Принцесса так просто его не победит".

Стоявшие у озера культиваторы уже могли видеть столицу за сотни тысяч миль и неизбежный хаос, который скоро наступит. С императорской каретой она могла добраться до столицы уже сегодня.

Никто не заботился о Фэн Фэйюне в этот момент, так как они чувствовали, что принцесса, должно быть, убила его.

Толпа начала уходить. Некоторые уезжали на своих летающих мечах и странных зверях, чтобы покинуть Троицу в сторону северной столицы.

Конечно, некоторые оставили траурные слова для Фэйюня. Он был превосходным талантом, который должен был стать звездой поколения. К сожалению, ему не только не удалось оставить свое имя на скрижали, его смерть стала камнем, проложившим чей-то путь.

Что касается группы Янь Цзыюя, то не имело значения, была ли это принцесса или Фэйюнь. Единственное, что имело значение, это то, что это был кто-то из пагоды.

Су Сюэ кусала губы и смотрела на планшет с чувством разочарования по отношению к Фэйюнь. 'Этот негодяй проиграл женщине. Если бы он проиграл женщине, то это должна была быть я".

Неужели принцесса действительно убила его?

Цзи Юнюн тоже вздохнул, чувствуя жалость к Фэн Фэйюню.

1. Слава богу, Луофу - это действительно ее имя. Я была на 100% уверена, что это титул, но в переводе он звучит очень плохо. В императорских дворах принцессы обычно носят титулы, а не настоящие имена. Я много раз перепроверял в чате переводчика, но невозможно было сделать так, чтобы это звучало круто на английском. Луо = редис, Фу = плавающий. Да...

http://tl.rulate.ru/book/119/2978561

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь