Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 347

Ветры, словно лезвия, терзали пик Ночного Дня.

В небо взлетела белая повозка, которую тянули два чешуйчатых тигра. Она приземлилась прямо перед святилищем.

Из повозки вышла Налан Сюэцзянь в белом буддийском одеянии. Она была маленького роста и выглядела очень невинно. Однако в ее невинности был намек на трансцендентную святость.

"Старшая сестра, вам действительно не нужно, чтобы я преподала этому ублюдку Фэйюню урок для вас?" У нее были розовые губы и белые зубы. На ее милом лице был отпечаток гнева.

"Не нужно, я стала монахиней и забыла о прежних мирских делах. Младшая сестра, если ты будешь беспокоиться обо мне, твое буддийское сердце не сможет успокоиться". Женщина со светлой, как нефрит, кожей открыла половину своего лица изнутри кареты, чтобы ответить. Черты ее лица были тщательно проработаны, а кожа безупречна. Ее черные глаза были еще прекраснее жемчуга.

Трудно было бы найти другую такую же красивую монахиню, как она - Бай Жусюэ!

В этот момент она была одета в буддийскую мантию и читала святое писание. По ее коже струился буддийский свет неописуемой красоты.

Налан Сюэцзянь сердито топнула ногой по снегу и сказала: "Сейчас особое время, поэтому я пока пощажу его. В следующий раз я преподам ему хороший урок. Черт возьми, он всегда совершает ужасные поступки".

Она стиснула зубы и проглотила свой гнев, после чего направилась к святилищу. Добравшись до него, она крикнула: "Кто ты? Уходите!"

Су Сюэ выхватила меч и не давала ей войти, пока Фэйюнь что-то не сказала.

Сюэцзянь увидела Фэйюнь, медитирующую на земле, и сразу же подумала о печальном опыте Раксюэ. В ее сознании вспыхнула ярость, но она понимала, что сейчас критический период, и быстро усмирила ее.

Фэйюнь улыбнулась и спросила: "Сюэцзянь, что ты здесь делаешь?".

Он перерабатывал травы, поэтому его тело было блестящим. После открытия 226 меридианов он почувствовал, что его культивация возросла еще больше.

"Старый монах хотел отвести меня в лагерь звероловов, но, услышав по дороге о тебе, я заплакал и умолял его вернуть меня обратно. Сначала он меня совсем не слушал. Он сказал, что ты злодей, который всегда издевается над девочками, но я не слушала. Я сказала ему, что если он не вернет меня, я прикушу язык или проткну себе сердце. В конце концов, он сдался и согласился позволить мне увидеть тебя в последний раз... Уф, что я говорю!".

Она была зла с самого начала, но в данный момент никак не могла этого показать.

Фэйюнь была немного тронута: "Ты действительно глупая девчонка".

Она достала нефритовую шкатулку длиной в фут и засунула ее ему в грудь: "Я также выпросила это у монаха, может быть, это поможет тебе".

Фэйюнь открыла шкатулку. Зеленое божество вырвалось наружу, а энергия духа начала распространяться по всему святилищу. Это был Камень Духа Дан. [1]

Духовный камень Дан занимал 16 место среди восемнадцати духовных камней. Естественно, он был довольно редким. Если Дан был выше третьего уровня, то нужно было добавить немного Духовного Камня Дан.

Один Дан Духовный Камень эквивалентен десяти Пяти Зерновым Духовным Камням или ста Истинным Таинственным Духовным Камням.

Одну духовную траву можно было продать за десять Истинных Таинственных Духовных Камней.

Таким образом, этот камень Дан обладал энергией, сравнимой с десятью духовными травами. Именно поэтому он был так ценен.

С помощью этого камня Фэйюнь мог напрямую открыть еще сотню меридианов. Кроме того, скорость культивации будет намного выше, чем при использовании десяти духовных трав.

Сюэцзянь нервно моргнула глазами и спросила: "Эй, а это вообще полезно?"

Фэйюнь был еще больше взволнован. Он закрыл коробку и ответил: "Очень даже. Сюэцзянь, почему ты даришь мне такую ценную вещь?".

Ее ресницы нежно трепетали, а лицо покраснело: "Я, я не знаю, я не скажу тебе. Но поторопись, монах собирается догонять".

Он спросил: "Догнать? Что на самом деле происходит?"

Сюэцзянь уже выбежал на улицу со скоростью быстрее кролика.

Снаружи святилища раздался голос монаха Цзю Ру: "Девочка, ты действительно отдала мой камень Дань этому ублюдку?!"

Сюэцзянь ответила: "Это не твое дело".

Он ответил: "Как это не мое дело, если это мой камень?".

Она заявила: "Если ты хочешь забрать его обратно, тебе придется сначала убить меня".

"Ну... хорошо, хорошо. Ты уже встретила и отдала ему сокровище. Умница, пора идти со мной в лагерь звероловов". Он не мог сердиться на нее и решил пойти на компромисс.

С глазами, полными слез, она в последний раз взглянула на святилище. Кто знает, когда они смогут встретиться снова после этого?

Несмотря на нежелание, в конце концов она все же ушла.

Су Сюэ фыркнула, глядя вслед улетающей белой карете: "Кто бы мог подумать, что у такого негодяя, как Фэн Фэйюнь, есть девушка, которой он так нравится. Она должна быть слепой".

Су Юнь, стоявший чуть поодаль, ухмыльнулся.

"Вуш!" Над святилищем внезапно появился водяной экран. Волны заискрились, и из них с разрушительной силой вылетела пальма саго.

Это было сокровище духа! Кто-то наконец-то использовал такое оружие, чтобы напасть на святилище с расстояния в несколько сотен миль.

"Похоже, они больше не могут сидеть спокойно!" Су Юнь разжал ладонь. Шесть гигантских тигров-драконов вылетели из его ладони с потрясающей силой и оттолкнули сокровище обратно в водный экран.

Затем тени зверей устремились в водный экран.

В нескольких сотнях миль от него раздался громкий взрыв, за которым последовали два жалких крика. С неба упали две фигуры.

Водяной экран над святилищем бесследно исчез.

Однако мир не вернулся, так как кто-то другой начал действовать. На этот раз нападавший был еще сильнее. Талисман фиолетового трупа, простиравшийся на сотню метров, взмыл в небо, чтобы подавить Пик Ночного Дня, словно намереваясь свергнуть его.

На этот раз это были пять стариков из пещеры трупов Виолетси. Полученная сила была нешуточной.

У всех пятерых были пепельные волосы, но глаза были ясными. Они стояли в небе, подняв иссохшие руки, чтобы придать силу талисману.

Молодой Благородный Безупречный охранял переднюю часть святилища. Его белая мантия была накинута на стальное тело. Одним ударом ладони он полностью разбил талисман трупа. Он молниеносно прыгнул вперед и обогнул пятерых стариков, после чего вернулся на вершину.

"Бум! Бум! Бум! Бум! Бум!" Пять экспертов предыдущего поколения взорвались в пять кровавых туманов.

"Молодой Благородный Безупречный, неужели ты думаешь, что сможешь один остановить всех нас?" Холодный голос донесся из облаков. Звуковая волна обрушилась с неба, словно водопад.

"Пуф!" Су Юнь не стал терять времени и выпустил острый коготь в сторону облака, чтобы схватить говорящего. Он сразу же раздавил тело мужчины, и с неба посыпалась кровь.

"Фэн Фэйюнь абсолютно не может жить. Су Юнь, ты не можешь остановиться..." Этот человек не успел договорить, как был замечен божественным намерением Су Юня. Су Юнь вытянул палец, и из него вырвался луч. Старый Небесный Мандат второго уровня, прятавшийся вдалеке, пронзил его тело, в результате чего он упал на землю.

Внутри святилища начали собираться новые лучи. Безграничная энергия духа сгущалась.

Фэн Фэйюнь открыл 246 меридианов и начал совершенствовать пилюлю Дань.

Пока он сможет очистить ее, он откроет 346 меридианов, и его культивирование сделает огромный шаг вперед. Вероятность победы над Налань Хунтао станет еще выше.

Это был самый ответственный момент, и посторонние совсем не хотели, чтобы это произошло.

Процесс утончения начался. Фэйюнь положил обе руки на камень и направил все силы в свой даньтянь для поглощения. Меридианы на его теле продолжали разгораться.

Жажда крови становилась все более густой за пределами святилища по мере приближения старших экспертов.

За полдня Су Юнь обнаружил более двенадцати волн бойцов и безжалостно убил их. Никто не мог угрожать Фэйюнь внутри святилища.

Рукава Су Юня были испачканы кровью его врагов.

"После наступления ночи будет еще опаснее. Су Сюэ, ты и Юньэр должны пойти внутрь святилища. Оставь это мне". Су Юнь стоял среди леденящего ветра, являя собой меланхоличную сцену.

Он обладал непобедимой аурой и слабым свечением вокруг своего тела. Кто мог сказать, что он слепой?

Су Сюэ не хотела заходить внутрь, так как предпочла бы остаться снаружи, чтобы помочь ему. Однако Су Юнь подтолкнул ее внутрь, когда со стороны горизонта появилась группа черных облаков. От них исходила злая энергия, смешанная с пугающим убийственным намерением.

Люди из храма Сенлуо наконец-то прибыли!

Из облаков вылетел божественный черный парус, на поверхности которого были выгравированы изображения гор и рек. Черный дым вырвался наружу и превратил всю вершину в демоническое царство.

Над божественным парусом возвышался Сюэ Чансяо. Он был одет в черное, а его лицо было бледным, как у трупа.

"Бум!" Из черного дворца вылетела величественная аура с ослепительными рунами. Он нес в себе импульс, способный сокрушить горы.

Третий Лорд поднял свой дворец и рассмеялся: "Су Юнь, мы снова встретились".

Су Юнь ответил с улыбкой: "Значит, это Третий и Четвертый Владыки храма Сенлуо, неудивительно, что злая жажда крови сейчас так сильна. Это немного пугает".

"Хаха! Су Юнь, я знаю, что ты силен, и что мы двое не сможем остановить тебя в одиночку". Третий зловеще ухмыльнулся.

Он уже сражался с Су Юнем и проиграл после трех ходов, поэтому он знал о его уровне развития.

"И все же ты все еще здесь, чтобы встретить смерть?"

"Хмпф, у нас здесь семь лордов. Су Юнь, ты все еще можешь справиться со всеми нами?"

Из черных облаков вылетело еще пять владык. Все они были драконами и фениксами среди людей, сильнейшими из молодого поколения.

Они разлетелись в разные стороны и окружили Су Юня, который находился в центре. У каждого из них было сокровище духа, и они были готовы сразить этого великого исторического гения.

1. Дань = Пилюля. Я уже использовал Дань, поэтому пока оставляю его как Дань. Возможно, в будущем я изменю его на таблетку.

http://tl.rulate.ru/book/119/2978522

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь