Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 345

После затмения луна снова стала круглой.

Фэн Фэйюнь напоминал белую птицу, слетающую с вершины. Он выстрелил в сторону планшета в особенно ослепительной манере.

Линь Дунлай стоял на берегу и не пытался его остановить. Он был сильно ранен после схватки с аватаром, поэтому сейчас восстанавливался.

"Бум!" Аура Фэйюня вскипятила воду озера. Все имена на скрижали побледнели.

Налан Хунтао - эти слова начали двигаться под воздействием ауры Фэйюня. Они вспыхнули белым сиянием. Вышел красивый мужчина с полупрозрачным телом. Он выглядел необычайно высоким и величественным, создавая у окружающих впечатление, что его невозможно превзойти.

Фэйюнь стоял на поверхности озера, из его тела вылетела диаграмма дракона-лошади. Над ним плыла безграничная бессмертная энергия, а дракон-лошадь подняла голову в реке и посмотрела на небо. 360 точек на его теле засветились.

Это была диаграмма, превратившаяся в видимый образ ци!

"Сын демона хочет сразиться с Налан Хунтао в полную силу?!" Никто не мог оставаться спокойным. Одни считали, что Фэйюнь ведет себя высокомерно, другие аплодировали его смелости.

Даже Линь Дунлай приостановил свое восстановление и встал, чтобы посмотреть на бой.

"Неплохо, Фэн Фэйюнь!" Цзи Фэн тоже наблюдал за происходящим на берегу. Он уже пытался, но тоже потерпел неудачу.

Девушка из лагеря зверолюдей стояла на вершине своего серебряного волка. Со стройной фигурой и святой внешностью с буддийским светом, она была под защитой множества странных зверей позади нее. Полудраконы, цилины, золотые тигры... все эти звери послушно лежали, наблюдая за центром озера.

Тем временем молодой мастер из секты бессмертных вернулся на свою божественную лодку с забавным выражением лица.

Контролеры трупов из пещеры Иньвоид с огромным интересом наблюдали за разворачивающейся сценой.

"Это битва через десять тысяч лет. Таланты Фэн Фэйюня чрезвычайно редки, возможно, он сможет остановить всю мощь Налан Хунтао". Наставник Юй закрыл глаза и осторожно кивнул.

"Хмф, всего лишь невежественное и высокомерное вонючее отродье. Посмел бросить вызов Налань Хунтао в полную силу? Да он просто обрекает себя на смерть!" Яо Цзи стояла у императорской кареты со слабой улыбкой на лице и смотрела на принцессу за занавесками.

Принцесса ничего не сказала. Она впервые не критиковала Фэн Фэйюня; кто знает, о чем она думала?

"Бум!" Фэн Фэйюнь наконец-то произвел первую атаку.

Аура Налан Хунтао вспыхнула, он отреагировал еще быстрее. Аура Хунтао была настолько грозной, что образовала водоворот и затянула Фэйюнь внутрь. Вырваться не было никакой возможности.

На том же уровне Налан Хунтао был намного страшнее, чем любой противник, с которым Фэйюнь встречалась в прошлом. Он представлял мифическое поколение и никогда не был побежден.

Фэйюнь сразу же пустил в ход кольцо Бесконечного Духа, каменную саблю и даже сосуд духа. Было бы глупо сдерживаться против такого противника.

"Грохот!"

Даже если сила духовных сокровищ была подавлена святой скрижалью, их все равно нельзя было недооценивать. Шесть диаграмм на кольце активировались и образовали малый мир.

Каменная сабля открыла Искусство Сабли Короля Драконов. Фэйюнь в любой момент мог послать более сотни волн энергии белого дракона. Они собрались вокруг озера, как при осаде, и продолжали реветь.

Бронзовый сосуд с духами простирался на сотню метров, от него веяло непостоянством и непостижимой силой. Хотя он еще не использовал свою первобытную силу, он все еще был ужасающим и, казалось, раскалывал озеро при ударе.

Фэн Фэйюнь был крайне напряжен и не смел расслабиться. Малейшая ошибка могла привести к его смерти.

Хунтао оставил свое имя на скрижали на Базе Бога Великих Достижений. Тем не менее, он культивировал множество небесных техник, некоторые даже самостоятельно. Они стали основой его клана, чтобы править миром.

Из его ладони вырвался поток и распался на шесть диаграмм, превратив их в шесть древних слов, которые вернулись в кольцо.

Однако Фэйюнь с силой снова активировал кольцо, чтобы атаковать во второй раз.

И сабля, и сосуд духа были отражены несколько раз, но Фэйюнь продолжал атаковать.

Это была захватывающая битва, которая превзошла все ожидания.

В конце концов, это был Хунтао в его лучшем состоянии. Все думали, что Фэйюнь будет убит одним движением или, в крайнем случае, будет побежден за короткий промежуток времени.

"Он... он действительно дошел до сорокового хода... Этот... этот сын демона..." Небесный Мандат из предыдущего поколения, который прятался в темноте, должен был появиться и немного дрожал со странным страхом на лице.

Этот подвиг был невероятным! Хунтао был на пределе своих сил!

Фэйюню тоже пришлось нелегко. Было семь случаев, когда его чуть не убили. К счастью, он едва спасся благодаря Стремительной Самсаре.

Несмотря на исключительные таланты Хунтао, его скорость не могла сравниться с Фэйюнем в той же сфере.

"Искусство Малого Изменения, Небесный Карающий Молот!" Фэйюнь сделал паузу и использовал три сокровища для защиты своего тела, а затем сконденсировал сорок божественных намерений, чтобы выполнить атаку в виде гигантского черного молота.

Это был легендарный Карающий Молот Небес, изображенный во многих древних записях. Фэйюнь призвал его и яростно ударил им по священной скрижали.

В то же время сосуд духа, сабля и кольцо Бесконечного Духа выстроились в линию, в конце которой стоял Фэн Фэйюнь. Они использовали свои самые сильные атаки.

Это был решающий момент, от этого удара зависело, смогут ли они победить Налан Хунтао или нет.

Культиваторы вокруг озера, казалось, окаменели. Никто из них не отводил глаз, наблюдая за этой сценой, которая, несомненно, войдет в историю.

Фэйюнь стоял прямо за кольцом с несравненным спокойствием. Для него не существовало ничего, кроме его противника, Налан Хунтао. Казалось, весь мир потемнел, и только тело Хунтао излучало свет. В этот момент Фэйюнь желал уничтожить этот свет.

"Бум!" Молот ударил первым, заставив скрижаль задрожать. Однако Хунтао ударил по ней кулаком и сразу же превратил ее в черный дым.

"Бум!" Следующим ударил сосуд духа, но и его разнесло в клочья.

"Бум!" Каменная сабля издала свой гимн с ударом Девяти Твердынь. Девять последовательных ударов прошли вперед, но все были разрушены. Кулак Хунтао соприкоснулся с клинком и отбил его.

"Бум!" Кольцо не выдержало ударной волны от его удара и упало в озеро.

Все это произошло за долю секунды, атаки следовали одна за другой без каких-либо промежутков.

Кулак Фэн Фэйюня впервые встретился с кулаком Хунтао. От удара раздался стальной рык. Вся вода в озере разлетелась, а в небе появились взрывы.

После четвертой трансформации крови тело Фэйюня стало крепким, как у феникса.

Эта схватка длилась недолго. После восемнадцати ударов рука Налан Хунтао была раздроблена и превратилась в неполную бесплотную массу.

Тем временем Фэйюнь был весь в крови, на его коже повсюду были трещины. Кости его руки были сломаны в нескольких местах. Во время последнего обмена Хунтао врезался в него и снес его. В итоге Фэйюнь упал на берег и встал на одно колено на землю, а его неповрежденная рука поддерживала его тело.

В конце концов, ему все же немного не хватило, и он был тяжело ранен Хунтао. Тем не менее, он стиснул зубы и с решительным взглядом не упал.

Кольцо, сабля и сосуд духа отлетели назад. Все они были тусклыми.

Фэн Фэйюнь проиграл Налан Хунтао на том же уровне, но никто не осмелился насмехаться над ним, потому что это было культивирование Хунтао в самом расцвете сил.

Все были поражены!

"Фэйюнь сломал руку Хунтао, это почти то же самое, что сломать часть печати. Черт! Как раз в это время Хунтао находится на пике своей силы!"

"Если бы было еще темно, и Хунтао был бы только в половину силы, Фэйюнь, вероятно, победил бы его".

"Способности Фэйюня даже выше, чем у Линг Донглая. Похоже, что он гений номер один в этом поколении, не имеющий аналогов на том же уровне."

***

Линь Дунлай, Цзи Фэн, Яо Цзи, девушка из лагеря зверолюдей и молодой мастер из секты бессмертных, все они испытывали неописуемые эмоции, даже чувство потери.

"Что с того, что он непобедим на том же уровне культивации? До тех пор, пока он не оставит свое имя на скрижали, он все еще ничто, поскольку он не завоевал провидение скрижали. Он не может царствовать над нами". Молодой мастер фыркнул.

Он был прав. Причина, по которой они хотели оставить свое имя, заключалась не только в том, чтобы стать знаменитыми, ведь они уже были известны. На самом деле они хотели получить великое провидение, дарованное скрижалью.

На протяжении всей истории человечества те, кто получал это благословенное провидение, могли царствовать на протяжении целого поколения. Они отбирали внимание у других великих исторических гениев.

Кто-то сказал: "Фэн Фэйюнь может полгода ждать следующего затмения. С его талантами он точно сможет победить Хунтао в полсилы".

"Ты шутишь? После того, как эта новость распространится, она потрясет весь мир. Никто не захочет, чтобы он оставил свое имя на скрижали. Многие попытаются устранить его, даже Гиганты примут меры. Не говоря уже о полугоде, ему повезет, если он сможет прожить еще пятнадцать дней".

"Вздох! Самое высокое дерево всегда будет первым, кого повалит ветер."

***

Фэйюнь, естественно, тоже понимал эту истину. Однако люди здесь не знали, что он открыл только 216 меридианов, он все еще не достиг вершины великого завершения Базы Бога.

Если он сможет очистить оставшиеся три духовные травы и повысить культивацию, он сможет победить Хунтао без необходимости ждать полгода.

Пока он мог оставить там свое имя, воля скрижали защищала его. После этого другим будет не так легко убить его.

Самым важным было то, как он собирается пережить следующие несколько дней?

В данный момент некоторые люди готовились позаботиться о нем, чтобы он не дожил до следующего затмения.

Из-за его нынешних травм, это была их самая лучшая возможность убить его.

http://tl.rulate.ru/book/119/2978503

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь