Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 344

Лунное затмение длилось всего пятнадцать минут, поэтому каждый должен был ухватиться за эту возможность.

Это было время, чтобы оставить вечный след.

Это был момент стать героем.

Это было время вписать свое имя в исторические анналы.

Таким образом, культиваторы из великих держав превратились в мотыльков, устремившихся на пламя. Они горели желанием оставить свое имя на скрижали. Это был путь к тому, чтобы стать самой "горячей" фигурой во всей династии Цзинь.

Увы, лишь немногие могли выстоять против этих аватаров.

Молодой мастер секты бессмертных ранее сражался с мудрецом с золотым ореолом. Он продержался пять ходов, после чего был тяжело ранен и вынужден был бежать обратно на берег.

Девушка-буддистка из лагеря зверолюдей тоже была Мандатом Небес первого уровня. Она также сражалась с этим золотым мудрецом и дошла до шестого хода, прежде чем получила сильные повреждения. Даже у серебряного волка под ней был отрезан большой кусок плоти. Фактически, он был почти разделен на половинки.

Эта девушка тоже ушла, потерпев поражение.

"Вуш!" Фэн Фэйюнь полетел к скрижали с каменной саблей и использовал всю свою силу, чтобы выпустить белую полосу в небо. Энергия в форме дракона взлетела и рассеяла волны повсюду.

"Бум!" Однако эта волновая атака была уничтожена Линг Донглаем. Она не смогла коснуться планшета.

"Фэн Фэйюнь, покорись и иди со мной для вынесения приговора". Линь Дунлай поднял свою саблю. Она была сделана из вермиллионной стали и весила 16 000 фунтов. По ее краю струилось пламя, похожее на багровое водное пространство.

"Будь проклята твоя сестра! Уйди с дороги!" Фэйюнь использовал свою Стремительную Самсару, чтобы обойти Донглая.

Фэйюнь был очень быстр, но духовное чувство Донглая было еще лучше. Он почувствовал направление движения Фэйюня и нанес косой удар еще до того, как Фэйюнь начал двигаться, чтобы остановить его продвижение.

Фэйюнь еще никогда не встречал такого противника. Донглай был абсолютно неприступен и не имел никаких шансов.

Несмотря на одинаковый возраст, Донглай был стоическим, спокойным, зрелым, решительным и мудрым. В своих доспехах он был похож на генерала-ветерана.

"Бум!" Донглай пошевелил пальцем, заставив мир вращаться. Территория была заблокирована, а половина озера, казалось, превратилась в диаграмму тайдзи. Вода стала течь в двух направлениях, а черные и белые мерцания взмыли в небо.

"Это... Формация Чистых Восьми Массивов!" Он был благословлен великой удачей и в прошлом заходил в древние руины, чтобы увидеть три мантры Предка Дао. Его формация была еще более пугающей и гораздо более мощной, чем неполная версия Цзи Фэна.

Из-за его спины медленно выплыла большая тень. Это был старый даос, возвышавшийся на десять метров. У него были седые волосы, но черты лица оставались молодыми. Его трансцендентная внешность напоминала мифического Предка Дао.

Цзи Фэн внимательно наблюдал за ним издалека и пробормотал: "Чистое Лучезарное Зеркало с изображением Предка Дао внутри... это и есть настоящая первая мантра".

"Встреча с тобой так неудачна". Фэйюнь покачал головой и телом, после чего отпрыгнул назад.

В то же время, диаграмма тайдзи в озере всплыла и послала волны повсюду. Некоторые из них были высотой в сотню метров и летели прямо на Фэйюня.

Это была настоящая битва!

Стремительный Самсара был достаточно проворным, чтобы убежать на расстояние более двухсот миль. Однако формация продолжала преследовать его. Вдалеке раздался громкий взрыв; заросли поблизости были полностью раздавлены без остатка.

Поверженные культиваторы, отступившие к берегу, уставились друг на друга. Этот Линг Донглай был слишком силен. Одна только эта техника формирования могла поставить его в ряд с современными молодыми людьми.

"Сын демона может быть неприкасаемым на том же уровне, но он до сих пор не испытал на себе Трибуляцию Земли. Он никак не мог заблокировать это движение". Многие люди задавались вопросом, превратился ли Фэйюнь в пепел после этой атаки.

Линь Дунлай полетел обратно к озеру и стоял на поверхности с торжественным выражением лица. Он не мог найти тело Фэйюнь, там была только огромная яма с клубящимся черным дымом. Здесь не было ни одной кости.

Неужели сын демона действительно превратился в пыль?

Нет!

Духовное сознание Донглая внезапно всколыхнулось. Он поднял голову к пику Ночного Дня на высоте восьми тысяч метров. Там стоял юноша в белом и улыбался ему.

Кто это мог быть, кроме Фэн Фэйюня?!

"Это действительно вызов". Дунлай засмеялся от волнения и крикнул: "Фэн Фэйюнь, для тебя все кончено".

Лунное затмение вот-вот должно было пройти, оставалось всего два вдоха.

Линг Донглай был в нескольких сантиметрах от планшета, так что у него оставался один шанс попытаться.

Однако Фэйюнь был слишком далеко, поэтому у него не было ни единого шанса.

"Ух!" Донглай был Мандатом Небес первого уровня. Ему хватило одного мгновения, чтобы появиться перед скрижалью и сразиться с мудрецом с золотым ореолом.

Этот мудрец также был легендарным персонажем по имени "Цзы Ву". Время его жизни было слишком далеко в прошлом, поэтому о нем сохранились лишь скудные и неясные записи. Кто-то предположил, что он мог быть одним из основателей пагоды Ваньсян.

Он был привратником Небесных Мандатов первого уровня. Многие сражались с ним раньше. Среди них были два самых сильных - молодой мастер с шестиногим треножником и девушка на серебряном волке из лагеря зверолюдей.

Молодой мастер продержался пять ходов, а девушка дошла до шестого.

У Линг Донглая было всего два вдоха, но он чувствовал, что этого достаточно.

"Бум! Бум! Бум!" Обмен ударами взорвался и перевернул озеро вверх дном. Повсюду в небе взлетели лучи. Мало кто мог разглядеть фигуру Донглая или то, что происходило на озере.

Донглай думал, что он обманул Фэйюня, заставив его потерять последнюю возможность сразиться. Однако он все еще недооценивал скорость Фэйюня. С Быстрой Самсарой Фэйюнь мог добраться до скрижали одновременно с Донглаем.

Однако Фэйюнь не сделал этого, потому что его боевое мастерство действительно уступало Донглаю. В конце концов, он все еще был на одну ступень ниже Донглая. Он не мог победить Донглая, как другие Мандаты Небес первого уровня.

Он предполагал, что Донглай вышел на великий исторический уровень, но хорошо скрывал это, чтобы посторонние не узнали об этом.

Благодаря его огромной силе, его бой с Цзы Ву был сокрушительным и разрушил окружающий радиус, поэтому Фэйюнь до сих пор не предпринял никаких действий.

В этом мире ни один Базовый Бог с большими достижениями не мог приблизиться к месту схватки и выйти живым.

Даже Налань Хунтао, обладающий великим достижением Базы Бога, не смог бы выдержать и одного удара Цзы Ву его уровня.

Они были двумя вершителями из двух разных эпох. Кто знает, кто из них был сильнее, если бы они были на одном уровне? Однако победа досталась бы человеку с более высокой культурой.

Это не было различием в талантах, это было чисто культивирование.

"Бум!" Все вокруг озера было уничтожено.

Донглай отступил назад к берегу, устремив решительный взгляд на величественную скрижаль в центре.

В этот момент лучик лунного света вернулся, едва луна показалась вновь.

Наступила полная темнота. Донглаю не удалось войти в свет скрижали, так как Цзы Ву заставил его вернуться.

"Невероятно. Линь Дунлай первым сражается с аватаром Цзы Ву в течение полных двух дыханий. Они обменялись более чем 400 движениями. Увы, в итоге он все равно проиграл". Персонаж из предыдущего поколения эмоционально говорил, наблюдая за поединком.

Часть печати Цзы Ву была разрушена Донглаем. Однако, когда лунный свет полился снова, она была полностью восстановлена. Только самые зоркие глаза могли заметить это.

Фэйюнь, естественно, тоже это заметил. То, что он смог сломать печать мудреца, означало, что до победы над ним остался один шаг.

Только полностью уничтожив печать, можно было высечь свое имя, чтобы заменить ее новой печатью.

Несмотря на его поражение, вся толпа все еще была потрясена. Не было сомнений, что после сегодняшнего дня имя Линг Донглая будет царить в мире. Он определенно был еще одним великим историческим гением.

Возможно, его талант был даже выше, чем у старших восьми.

"Дунлай слишком силен. Прошло много времени с тех пор, как гений смог повредить печать мудрого мудреца династии Цзинь. Возможно, его слава скоро затмит других старших гениев".

"Не обязательно, старшая восьмерка тренировалась долгое время и практически неприкасаема. Более того, некоторые из них еще не пробовали эту скрижаль. Их врожденные таланты не обязательно слабее, чем у Донглая".

"Это правда. Донглай может быть одаренным, но ему все равно трудно догнать остальных восьмерых в течение десяти лет".

"Самое прискорбное - сын демона. Он определенно непобедим на Базе Бога Великих Достижений, но он не смог попробовать из-за Донглая."

"Действительно, жаль. Для новых гениев этого поколения, два дьявола из клана Фэн являются самыми страшными с силой и статусом на одном уровне с Линг Донглаем. К сожалению, маленькая демонесса еще слишком молода. Ее уровень культивирования вырос слишком быстро, поэтому она не может быть настолько сильной на том же уровне. Только сын демона имеет шанс победить Налан Хунтао в половину силы... Вздох! Какой позор!"

Многие люди жалели Фэйюня и считали, что Донглай просчитался и лишил его прекрасной возможности оставить свое имя на скрижали.

Фэйюнь стоял на вершине Пика Ночного Дня и с неудержимым напором героически заявлял: "Где сложность в попытке в самый темный период? Даже если кто-то и сможет оставить свое имя, то это будет лишь победа над мудрецом в полсилы. Если ты хочешь попробовать, то делай это, когда мудрецы находятся на пике своей силы. Это и есть настоящее мастерство - победить их в расцвете сил".

http://tl.rulate.ru/book/119/2978497

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь