Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 341

Цвет лица Цзы Куя стал серым, и он заикался: "Так это... Молодой Благородный Безупречный!"

Он не мог не сделать два шага назад.

Су Юнь медленно произнес: "Фэн Фэйюнь, на этот раз все внимание досталось тебе".

Фэйюнь прислонился спиной к святыне и свободно улыбнулся: "Я не ожидал, что ты придешь так вовремя. Иди, забери свою сестру. Она уже несколько раз пыталась проткнуть мне горло, а ее меч становится все быстрее".

Су Юнь рассмеялся: "Хаха! Су Сюэ, чего ты ждешь, поблагодари его уже".

Одетая в черное Су Сюэ подняла меч и без эмоций вышла из святилища. Она подошла к Фэйюню и посмотрела на него, после чего запрыгнула в карету.

Фэйюнь не стал возражать. Было хорошо, что она ушла, а то, что она повсюду следовала за ним хвостом, было неприятно. Наконец-то он был свободен.

"Молодой Благородный Безупречный, каковы твои намерения? Разве вы не ставите нашу пещеру Виолетси под прицел?" Ли Хуаншэн был зол. Даже если Су Юнь был великим историческим гением, насколько могущественным мог быть слепой человек?

Су Юнь рассмеялся в ответ: "Мои глаза действительно не видят твою пещеру трупов".

"Как это раздражает! Молодой Благородный Безупречный, ты действительно хочешь стать нашим врагом?!" Другой Земнопони был весьма недоволен.

Сначала они потеряли все лицо перед Фэн Фэйюнем, а теперь этот Юный Благородный Безупречный появился из ниоткуда. Если бы они позволили ему забрать Су Сюэ, то стали бы посмешищем в мире культивации.

Су Юнь ответил: "Спасибо, что напомнил мне. Твоя пещера осмелилась тронуть мою сестру? Это грех, который заслуживает смерти, выдайте виновных!"

Цзи Бэй спросил: "Кто твоя сестра?"

"Она моя сестра!" Су Юнь указал на девушку в черном, стоящую на повозке.

Черт возьми! Эта девушка на самом деле была сестрой Безупречной! Выражения лиц Цинь Тяня и Ло Хун были горькими, как тыква, а их ноги почти подкосились.

Они посмотрели на Чу Цзибэй с притягательным взглядом.

Цзибэй был единственным учеником Небесного Ранга, поэтому все его слушались. Если бы он выдал их, то смерть была бы неминуема.

Цзибэй слегка нахмурился и произнес: "Это явно сын демона домогался госпожи Су Сюэ. Наши ученики протянули ей руку помощи, а обвиняют в этом нас? Молодой Благородный Безупречный, возможно, твоя слепота скрыла от тебя правду".

Другие, естественно, не стали бы говорить о слепоте Су Юня в его присутствии. Однако Цзибэй был исключением. Он уже давно хотел бросить вызов восьми старшим великим историческим гениям. Су Юнь мог быть слепым, но его культивация все еще была на высоте, и он был достоин вызова.

"Точно! Фэн Фэйюнь - извращенец, который изнасиловал двух верховных красавиц из еретических школ. Когда мы пришли, он уже привязал госпожу Су Сюэ к столбу. Он даже хуже животного!" Ло Хун усмехнулся, желая спровоцировать Су Юня на бой с Фэн Фэйюнем. Будет лучше, если Су Юнь убьет его.

Фэйюнь перенес один из стульев в святилище наружу и сел у входа. Он наслаждался игрой и не собирался вмешиваться.

Су Сюэ слегка приоткрыла губы, желая защитить его, но, увидев ухмылку Фэйюня, фыркнула и остановила себя.

"Так ты говоришь, что был там?" Су Юнь улыбнулся.

Ло Хун громко воскликнула: "Конечно, я видела это своими глазами!"

"Тогда можешь идти умирать". Су Юнь слегка поднял палец. Из красной медной печи вылетела струйка дыма и образовала луч, который пронзил тело Ло Хуна.

"Бум!" Он истекал кровью из семи отверстий с широко открытыми глазами, растерянно глядя на Су Юня, а затем упал головой вперед на землю. Его тело было лишено жизни.

Улыбка Фэйюня стала еще шире. Он даже повернулся к Су Сюэ и моргнул, обнажив свои белые зубы.

Су Сюэ просто закатила глаза и проигнорировала его.

Все ученики из пещеры Фиалки были в ярости. Они сразу же окружили карету, оставив Фэйюня в стороне.

Ли Хуаншэн гневно крикнул: "Ясно, что сын демона хотел совершить гнусные дела в святилище, а ты убил нашего ученика? Су Юнь, ты должен дать нам ответ!"

Су Юнь слабо улыбнулся: "Кто ты? Почему я должен давать вам ответ? У тебя есть квалификация?"

"Ты заходишь слишком далеко! Я, Ли Хуаншэн, может быть и никто, но я все равно возьмусь за тебя, Юный Благородный Безупречный!" Из его даньтяня вырвался фиолетовый болт. Внутри фиолетового болта мелькнул скрытый меч, который с величественным и кровожадным импульсом устремился вперед.

"Думаешь, ты способен бросить мне вызов?" Су Юнь слегка взмахнул рукавом. Из него вылетела белая нить и отразила крошечный меч, пронзив лоб Хуаншэна. Его тело пролетело десятки метров и было пригвождено к старому дереву.

Кровь стекала со лба по всему его лицу. Он был убит своим собственным артефактом, связанным с душой.

Су Юнь провозгласил: "Мертвец, конечно, не может бросить мне вызов".

Слишком сильный! Одного взмаха его рукава было достаточно, чтобы убить такого высокопоставленного землянина, как Ли Хуаншэн. Это была сила старшего великого исторического гения?

Более чем у сорока трупов из тел вырывались фиолетовые отблески. Они закричали и вскочили с земли. Все они были очень сильны и бронированы, по их телам струились фиолетовые трещины.

Их единая атака была особенно свирепой.

Всего их было сорок девять из северного региона. Они прошли более чем столетнюю обработку, поэтому их тела были крепче стали. Они образовали строй и обрушились с неба.

Су Юнь снова легонько взмахнул рукой. Огромная ладонь опустилась с облаков и превратила всех сорок девять человек в пепел, оставив на земле огромный отпечаток.

"Ссс!" Бесчисленные зрители глубоко вздохнули. Всего один взмах его руки обладал разрушающей мир силой. Какого уровня была эта культивация?

Су Юнь стал еще сильнее. По крайней мере, он был гораздо более грозным, чем во время сражения с Дунфан Цзиншуй. Фэн Фэйюнь подумал, что пока он совершенствовался, другие тоже совершенствовались, особенно эти великие исторические гении. У них была потрясающая скорость культивации.

Догнать их было не так-то просто.

"Я возьму тебя на себя". Чу Цзибэй, наконец, был вынужден действовать, так как остальные не могли сделать ни одного шага против Су Юня.

Зрители поблизости с нетерпением ждали этого. Это был ученик Небесного Ранга с невероятной культивацией. Он овладел тремя запретными злыми искусствами и однажды убил 400-летнего культиватора одним движением.

Он уже давно хотел отправиться на юг, чтобы сразиться с великими историческими гениями, и теперь его желание наконец-то исполнилось.

Когда он сделал один шаг вперед, остальные ученики быстро покинули пик; они не осмеливались задерживаться. Они знали, насколько силен их старший брат. Как только он начнет действовать, радиус в несколько десятков миль будет уничтожен.

Су Сюэ и Цзи Юнюн тоже ушли.

Это была битва двух экспертов. Каждая атака могла потрясти мир. Если бы мудрецы не оставили свои следы на вершине, она бы сразу же разрушилась.

***

В небе висела полная луна! Под ее светом находилось древнее святилище, карета, а также холодный ветер и трепещущий снег!

Молодой Благородный Безупречный, в своем расшитом халате, сидел внутри кареты с оттенком меланхолии в выражении лица. Его светлая кожа контрастировала с темной ночью вокруг него, создавая прекрасную картину.

Чу Цзибэй гордо стоял на снегу, как столб. Луна, освещавшая его, оставляла за собой длинную тень.

На вершине был третий человек, единственный, кто осмелился остаться. Фэйюнь сидел у входа и не думал уходить. Как он мог пропустить такой потрясающий бой? Он думал о том, сколько приемов Чу Цзибэй сможет отбить у Юного Благородного Безупречного.

Все знали, что Фэйюнь обладал пугающей скоростью. Даже Чу Чжибэй не мог его догнать. Поэтому он решил остаться и понаблюдать.

Вдалеке показалось множество сильных культиваторов, которые наблюдали за пиком.

Чу Цзибэй не терял времени даром, прежде чем атаковать запретным злым искусством. Все разбитые туши на земле внезапно воссоединились, включая Яо Цзинъюэ и трупы льда и крови. Эти злобные трупы, превратившиеся в пепел, были восстановлены, на их телах бушевало пламя, и они начали атаковать. Они были похожи на серию метеоров, летящих вниз с неба.

Су Юнь просто поднял руку вверх. Невидимая ладонь мгновенно раздробила эти трупы в небытие.

"Бум! Бум! Бум!" В то же время Чу Цзибэй переместился выше Су Юня и теперь находился на крыше кареты. Его тело превратилось в древний труп. Точнее, он слился с трупом тысячелетия, что дало ему безграничную силу.

Кулак пробил крышу, отчего вся вершина затряслась. Все близлежащие деревья превратились в пепел.

Только древнее святилище осталось нетронутым.

Су Юнь слегка нахмурился и нанес ответный прямой удар. Непреодолимая сила отбросила Цзибэя на несколько сотен метров в ночное небо.

Су Юнь и его повозка с еще большей скоростью полетели к горизонту. Он ударил еще раз и отбросил Цзибэя еще дальше.

"Бум! Бум! Бум! Бум! Бум! Бум! Бум!" После семи громких взрывов Су Юня и Чу Цзибэй нигде не было видно. Кто знает, как высоко в небе они находились?

Через некоторое время Су Юнь спустился на своей повозке и мягко опустился на землю. Его одежда все еще была аккуратной. На его лице сияла улыбка, он уверенно сидел в карете и потягивал чай из чашки, взятой со стола.

Чай не пролился даже после предыдущей битвы.

"Бум!" Чу Цзибэй тоже спустился вниз. Он вертикально врезался в землю, как камень, отчего полетели осколки. Его голова застряла в земле, а тело не двигалось.

Та же длинная тень все еще отражалась под лунным светом.

http://tl.rulate.ru/book/119/2978464

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь