Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 313

С тех пор, как появился Небесный Ледяной Дворец, Тринити оказалась во власти непрекращающейся снежной бури. Для простых людей в этом округе это было настоящим бедствием. Одни замерзали насмерть, другие умирали от голода. Конечно, злые трупы тоже устраивали свои пиры... Лишь немногим удалось выжить.

Единственным по-настоящему пригодным для жизни местом был Радианс. Самым безопасным местом в этом городе было отделение Инь Гоу, потому что никто не осмеливался устраивать там беспорядки.

В нем было девять этажей, украшенных медными колоннами и карнизами. Толщина этих колонн достигала двух метров, поэтому он выглядел как большой дворец. Естественно, это была запретная и строго охраняемая территория. Даже муха, залетевшая в окно, была мгновенно убита защитными решетками, оставив после себя лишь пепел.

Однако самым укрепленным местом была сокровищница, где хранились все высококлассные артефакты духов. Старшие культиваторы клана охраняли эту сокровищницу, поэтому никто не мог сделать ни шагу внутрь без разрешения.

Конечно, это самое защищенное место было и самым безопасным.

Именно здесь Фэн Фэйюнь нашел Би Ниншуая. Его лицо было таким же черным, как и раньше, а тело напоминало кусок угля. В этот момент, вопреки ожиданиям Фэйюня, он не спасался бегством.

Вместо того, чтобы быть подавленным, он наслаждался жизнью!

"Это вилообразное крыло полуфеникса очень вкусно! Жирное, но не слишком жирное, с приятной текстурой. Я уверен, что только полуфениксы в возрасте около трехсот лет могут иметь такой вкус. Если бы я был моложе, они не были бы так хороши".

"Это подогретое западное сливовое вино хранилось семьсот лет. Ходят слухи, что во всей династии осталось менее ста кувшинов. Это хорошее вино!"

Би Ниншуай и Ван Мэн сидели там с метровыми крыльями в руках, безостановочно кусая их. В руках у них были большие чаши с вином, а обслуживали их четыре служанки в косичках и фиолетовых платьях.

Эта сцена сильно отличалась от того, что представлял себе Фэн Фэйюнь.

"Брат Фэн, наконец-то ты здесь!"

"Дядя, мы давно тебя ждем!" Увидев его, двое из них быстро отпустили свою еду и очень внимательно пододвинули ему стул, чтобы он сел.

Фэн Фэйюнь был полон вопросов, но не успел он задать их, как две служанки принесли ему бронзовый кубок и налили сливового вина. Воздух от этого вина был горячим, как огонь.

Маленькая демонесса тоже забралась на табурет и не обращала внимания на Фэн Фэйюня, смотревшего на нее. С помощью палочек она дала своему котенку несколько бычьих костей. Белому котенку очень понравилось есть кости, и он сразу же начал их грызть.

Он понял, что девушка обманом заставила его прийти сюда. Она выглядела довольно милой и чистой, как маленькая лоли, но при этом могла обманывать людей, не моргнув глазом.

"Поздравляю тебя, брат Фэн, с тем, что ты достиг уровня Великого Исторического Гения. Я восхищаюсь тобой больше всех, будь здоров". Би Ниншуай встал и, засучив рукава, протянул кубок в очень теплой и знакомой манере.

Фэн Фэйюнь остался неподвижным и никак не отреагировал на этот жест!

Ван Мэн огляделся вокруг, похлопал себя по бедру и произнес тост: "Поздравляю, дядя. Ты прорвался сквозь верхушку еретических гениев, и теперь твое имя известно повсюду. Этот кубок посвящается тебе".

Фэн Фэйюнь усмехнулся и сказал: "Если вы двое не уйметесь, мы не будем пить это вино".

Эти двое сейчас вели себя очень странно. Все это только для того, чтобы пригласить его в палату Инь Гоу? Это было только для того, чтобы поздравить его?

Би Ниншуай был дешевым мошенником, который всегда использовал других в своих интересах, и никогда не было наоборот. Это был человек, которому было бы грустно дать кому-то воды, не говоря уже о вине.

Если это выглядело странно, значит, что-то не так! Те, кто кусается, говорят мягким тоном, те, кто захватывает людей, выглядят дружелюбно, а те, кто пытается обмануть других, нарочно ведут себя слабо.

Фэн Фэйюнь не осмеливался пить это вино!

Ван Мэн и Би Ниншуай посмотрели друг на друга и сели обратно.

Ниншуай предложила: "Сначала ты должен что-нибудь съесть. Блюда на этом столе стоят более ста золотых монет каждое".

Фэн Фэйюнь снова улыбнулся: "Если вы не хотите разговаривать, то я удаляюсь".

Сказав это, он встал, чтобы уйти. Двое сразу же забеспокоились и поспешили остановить его: "Брат, правда в том, что мы привели тебя сюда, чтобы преподнести тебе большой подарок".

"Вы думаете, что пирог падает с неба без причины?" Фэн Фэйюнь все еще хотел уйти.

"На этот раз пирог действительно падает, и это золотой пирог!" Ван Мэн схватил Фэн Фэйюня сзади за шею, а Би Ниншуай держала его за ноги. Они не позволили Фэйюню уйти, несмотря ни на что.

В конце концов, Фэйюнь вернулся на свое место и спросил: "Говорите уже! Что, черт возьми, происходит?"

"Хехе! Мы собираемся сделать большое дело, но нам нужна твоя помощь, чтобы добиться успеха". Ниншуай загадочно улыбнулась.

Фэн Фэйюнь немного поиграл с чашкой, прежде чем сделать глоток. Тем временем Ниншуай напрямую общался с его разумом. Очевидно, это было важное дело, и они боялись быть услышанными.

"Хе-хе, брат Фэн, разве это не по твоей части?"

"Пуф!" Фэн Фэйюнь выплюнул полный рот вина на лицо Ниншуай и воскликнул: "Вы двое действительно осмелились сделать это? Вы не боитесь, что еретики разорвут вас на тысячу кусков?"

"Кеке, пагода и еретические школы уже сражаются. Даже если мы не сделаем этого, мы все равно будем разрублены на куски после того, как попадем в их плен". Нрав Ван Мэна был как всегда пылким, он хлопнул кулаком по столу.

Ниншуай вытер вино с лица и добавил: "Действительно, это отличная возможность. Ты можешь стать знаменитым, а также заполучить несколько красавиц. А главное, это будет большой удар по этим высокомерным еретикам, так почему бы не сделать это?"

Фэн Фэйюнь задумался на мгновение и спросил: "Так вот почему ты пришла ко мне?"

Ниншуай улыбнулась: "Я слышал, что ты раньше занимался разбойничьими делами, был экспертом по запугиванию женщин. Если я не приду к тебе за этим, то к кому же мне еще идти?"

Фэйюнь посмотрела на Ван Мэна, заставив его опустить голову. Он продолжал пить, полностью избегая взгляда Фэйюнь.

Фэйюнь посмотрела на Ниншуай и сказала: "Все десять самых красивых девушек еретических школ необычны. Поймать любую из них уже сложно, не говоря уже о всех десяти".

Хотя он и заявил о своем намерении сделать этих красавиц своими любовницами, это были лишь разговоры. На деле же осуществить задуманное было довольно сложно, поскольку это могло спровоцировать старшее поколение еретических школ. Тогда это уже не было бы шуткой.

"Вот почему мы должны хорошо все спланировать". Ниншуай прошептал: "Захвати одного, и ты получишь в награду три травы духа тысячелетия. Захвати все десять, и вот уже тридцать корней, что это, если не золотой пирог, падающий с неба?"

Фэн Фэйюнь находился на Базе Бога Великих Достижений, и ему срочно нужны были эти духовные травы. Пока их было достаточно, он мог за короткое время достичь пика этого уровня и попытаться прорваться на первый уровень Небесного Мандата.

Это было действительно предложение, от которого он не мог отказаться, но если бы кто-то мог его так легко подстрекать, то это был бы не Фэн Фэйюнь.

"Проще говоря, ты относишься к этим духовным травам, как к капусте. Не говоря уже о трех, одну траву уже очень трудно найти, так что кто, черт возьми, сможет достать тридцать?" У Фэн Фэйюня был кто-то на примете, но он все равно спросил.

"Другие не могут себе этого позволить, но мое отделение Инь Гоу может". Менеджер отделения Дунфанг раздвинул двери и вошел с дружелюбной улыбкой на слегка пухлом лице.

Фэн Фэйюнь, казалось, знал, что управляющий стоит снаружи, поэтому он нисколько не удивился. Он спокойно сидел и думал про себя.

"Неужели подопечные Инь Гоу действительно осмеливаются вести какие-либо дела? Не боитесь ли вы оскорбить десять еретических залов?" со вздохом спросил Фэн Фэйюнь.

Похоже, что покупателем этого большого дела был двор Инь Гоу; им нужны были десять красавиц из еретических школ. Конечно, реальная цена между Дунфаном и Ниншуай была еще неизвестна. Это была действительно крупная сделка.

"Вард Инь Гоу - это бизнес. Кроме того, мы ничего не сделали, так почему мы должны бояться?" Донгфанг Ийе был очень хитрым и происходил из главного клана Инь Гоу. Это был необычный персонаж с большим стратегическим видением.

Фэн Фэйюнь пришел в себя и кивнул головой: "Так ты пришел ко мне, чтобы вытолкнуть меня на передний край волн, чтобы стать насильником? Мишенью всех еретических экспертов?"

Ван Мэн твердо заявила: "Не насильник, а герой, защищающий традиционные и моральные принципы от еретиков. Так много учениц нашей пагоды были погублены этими ублюдками. В данный момент они все еще живут в аду. Сейчас самое время появиться такому персонажу, как вы, и переломить ход событий. Насколько это захватывающе?! Дядя, пришло время тебе заявить о себе!"

Ниншуай закрыл лицо и сделал вид, будто у него текут слезы. Он бросил свою чашку на землю и возмущенно воскликнул слегка всхлипывающим голосом: "Брат Фэн, неужели мы действительно такие жалкие и безнравственные в твоих глазах?".

Ийе с улыбкой добавил: "Брат Фэн, ты действительно неправильно понимаешь намерения молодого благородного Би. Правда в том, что все это должен сделать не Фэн Фэйюнь, сын демона, а командир Тысячи людей Фэн Данью".

Фэн Фэйюнь поднял бровь и задумался. Через некоторое время он сказал: "Почему это должен быть я?"

"Потому что вы сказали это за пределами Абрикосового поместья. Теперь это будет вполне разумно". Слезы в глазах Ниншуай сразу же исчезли.

Ван Мэн торжественно произнес: "Главное, что это будет большим ударом для еретиков, и это может даже определить исход поединка у священного озера. Дядя, ты не один в этой битве, мы - твоя правая и левая руки".

"Да, ты не один! Я придумал особое кодовое название для этой миссии. Операция "Сокол" - что скажете?". Би Ниншуай огляделся вокруг и почувствовал себя довольно самодовольным из-за этого названия, на придумывание которого у него ушло слишком много времени.

Сердце Фэн Фэйюня слегка сжалось. Он связался с этими преступниками, и это может оказаться совсем не надежным предприятием!

http://tl.rulate.ru/book/119/2978047

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь