Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 163 (Конец)

- Вот такая история. Мам, Пап. – Эринил улыбалась и смотрела на красивую пару, сидящую напротив неё. Молодая женщина с огненно рыжими волосами, Лилейн Волдинайр. Она ярко улыбалась и обнимала за плечи мужчину, который с самого начала не сводил взгляд с Эринил, Риден Волдинайр.

- Наша дочка через столько прошла. – Лилейн улыбалась, но было видно, как много эмоций её раздирают.

- Прости. – Риден, наконец, сказал своё слово. – Я тебя подвёл, Эринил. Я оставил тебе только трудности. Я не справился. Тебе всё пришлось доделывать самой.

Эринил ничего не отвечала, просто сидела с очень глупой улыбкой и красными глазами.

- Простите. – Зэриал тактично не встревал в разговор до этого, но время не ждёт. – Несмотря на то, что этот свиток может создать тоннель, минуя святилище короля, он всё ещё может это обнаружить. Мы должны поскорее отсюда уйти, мы тут не в безопасности.

- Это правильно.- С грустью сказал Риден. – Что скажешь, дочка, хочешь стать новым королём?

- Хи-хи. – Эринил захихикала. – Не хочу.

- Вот как.- Мужчина улыбнулся. – У меня действительно потрясающая дочь. Самая лучшая из всех. Но знаешь, если бы ты захотела, я бы не расстроился. Вернее сказать, если бы ты захотела забрать мою силу, я бы не был против.

- Что ты говоришь, - Женщина рядом с ним тут же отвесила мужу подзатыльник. – Наша девочка не такой человек.

- Хи-хи. – Эринил была очень рада видеть своих родителей такими. Это был словно сон, от которого не хотелось просыпаться, но амулетик был прав. Нужно было уходить.

Выйдя из дома и раскрыв свиток, девочка положила его на землю, а затем наступила на него обоими ногами. Глубоко вздохнув, она начала читать заклинание и белый яркий свет начал лучиться из-под её ног. Все души, кто был рядом, повернули головы в сторону Эринил и медленно пошли к ней, а следом за этим их накрыла яркая нежная пелена, стелящаяся через весь этот маленький мир, накрывая всех словно одеяло и ведя к Эринил. Все они чувствовали намерения Эринил, никто из них не сопротивлялся. А следом за этим появилась сильная вспышка и, спустя мгновение, этот мир оказался совершенно пустым.

Открыв глаза, девочка оказалась наверху замковой башни, где и исчезла незадолго до этого. Слева от неё стояла Альфа, всё такая же раненая и покрытая ожогами, хотя они уже и начали потихоньку затягиваться. А справа был её самый первый друг. Друг, с которым она встретилась случайно, но иначе как судьба это назвать очень сложно. Лишь едва сконцентрировавшись, Эринил ощутила огромное множество душ, которые находились в её теле. Их было так много, что захоти они навредить, у них бы легко это получилось, но никто этого не делал, почти. Эринил ощущала их благодарность. Тысячи тысяч отголосков эмоций, которые вместе складывались просто в ураган.

Улыбнувшись, Эринил снова взяла свиток, и теперь применила уже последнее, завершающее заклинание. Используя свою силу короля, сохранённые души не рассеются и не отправятся в мир, куда и положено идти после смерти. С помощью заклинания, все они останутся здесь, рассеивая силу короля и со временем, родившись в новом теле. Родившись как новый маг. Как новый Элемий. Души стремительно покидали тело девочки, оставляя ей крохотную частичку силы короля.

- Мы ещё увидимся, Эринил. – Услышала она очень знакомый голос.

- Угу. – Эринил кивнула, стараясь не грустить.

- Когда мы увидимся, ты будешь старше нас, это будет очень неловко. – Послышался не очень довольный мужской голос. От этих слов Эринил начала хихикать.

- Я подожду. Буду ждать. – Сказала Эринил и последние души покинули её тело. Все, что были, кроме одной.

- Ты не можешь меня поглотить! Я должен был поглотить их всех, я должен был быть королём! – Душа Варденхайма осталась, она была единственной, кого Эринил подавляла. Стоило ей сконцентрироваться, и надоедливый голос прекратился.

- Что теперь? – Зэриал посмотрел на девочку, когда она со всем закончила.

- Я его поглощу. – Сказала Эринил серьёзно. – Я стану сильной. Я чувствую, какую силу мне подарили эти души, а когда поглощу его, стану ещё сильнее. А потом… – Эринил подняла взгляд и посмотрела на Зэриала. – Мы ведь ему этого не простим, да?

- Никогда. – Оскалился тот.

Девочка подняла кулачок и выставила его вперёд.

- Давай станем сильнее, а затем отправимся туда.

Демон тоже поднял кулак и стукнул им о кулачок Эринил.

- Я сделаю тебя Королём без помощи этих фокусов, а этот ублюдок заплатит нам за всё.

http://tl.rulate.ru/book/11669/471256

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Да уж, неожиданное появление глав, но вот он - конец. Честно говоря мне казалось что приключения Эринил будут продолжаться подольше, а тут фигак и концовка, ощущение что автор немного поспешил, хотя может всё так и было задумано? В любом случае спасибо и удачи тебе автор в свершениях на писательском поприще.
Развернуть
#
Спасибо за то что дочитали =)
Развернуть
#
Спс за хорошую рукопись и удачи)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь