Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 162

- Ах! – Эринил болезненно застонала, когда резкий удар от духа ветра сбросил её с балкона и ударил о землю. Альфа была ранена и не могла помочь. Даже будь она здорова, победить Варденхайма она не сможет.

- Я тут внезапно осознал. – Сказал старик. – Я ведь не последний остался. В мире может существовать только один. Последний Элемий. Поэтому прости.

Демонстративно щёлкнув пальцами, он вызвал духа огня, который тут же направился и Эринил.

- Убей её быстро. Я и так слишком долго ждал. – Бросил тот в след своему духу.

Эринил лежала на земле и смотрела на быстро приближающегося духа. У неё не было сил победить. Не было идей как убежать. Всё было тщетно. Закрыв глаза от страха, она почувствовала, как её мама смотрит на неё. И есть ещё одна душа рядом с ней. Папа.

- Амулетик… - Простонала Эринил. – Я не знаю, что случилось. Я не знаю что я… - Она не успела закончить. Уже после первого же сказанного слова всю округу затопила аура гнева и ярости. Чёрный дым мгновенно покрыл всё вокруг.

- Я убью тебя! – Заревел появившийся Зэриал и чёрная как сама ночь рука схватила духа огня, а следом за этим раздался полный агонии вой, и схваченного духа разорвало на куски.

Девочка открыла глаза и увидела перед собой чёрного демона полного ярости.

- Ублюдок! – Варденхайм тут же призвал всех остальных и усилил тело. – Почему ты появился сейчас!

- Да, король духов сделал всё что мог, чтобы не пустить меня сюда, а мою хозяйку убить. Когда-нибудь я его за это уничтожу, но сперва я уничтожу тебя.

Едва договорив, он рванул вперёд и уже спустя мгновение был рядом со стариком. Сделав взмах своими когтями, он ударил по нему, и в отличие от Альфы, которая выбивала таким ударом лишь искры, теперь в воздух ударили брызги крови. Старик был отброшен в сторону, и упал на землю, пролетев почти десять метров.

- Чёртов ублюдок! – Заревел старик. – Почему он не отвечает! Как он умудрился умереть там. Ты должен был быть главной силой для меня!

- Моего брата зовёшь? – Оскалился Зэриал. – Я не знаю, кого ты зовёшь, но это значит, что он достаточно умён, чтобы не явиться.

Вскочив с земли, Варденхайм показал всем зияющие раны на его груди, оставленные когтями демона. Быстро покрыв место ранения каменной бронёй, он окружил себя ореолом огненного духа.

- Я отказываюсь это принимать! Я зашёл так далеко! Я столько сделал! Я перевернул весь мир! Мне остался всего шаг! – Выхватив свиток, что был у него в кармане, старик начал читать заклинание, но уже через мгновение получил ещё один удар, и вновь был болезненно отброшен в сторону, и вновь брызнула кровь.

- А-А-А! – Взвыв от ярости, Варденхайм крутнул телом и ещё не достигнув земли, обрушил огненный шторм на то место, где лежала Эринил. Тем не менее, большая водная преграда поднялась перед Эринил, а она сама быстро отскочила в сторону, призвав Серу. Зэриалу поддержка не нужна. После смерти короля демонов, в этих мирах осталось только одно существо, которое может стать ему противником.

Чёрная рука с невероятной скоростью пронеслась по воздуху, и выпущенное пламя было развеяно, даже не достигнув водной преграды Аквиры. А затем другая рука потянулась вперёд и с силой сжала горло старика, подняв его в воздух.

- Я отказываюсь! – Засипел Варденхайм. - Я последний! Я тот, кто должен править, я король! Я новый бог!

А затем раздался хруст, и горло старика было сдавлено, а тело безвольно покачнулось и повисло. Только в глазах так и застыло нежелание, оставшись там навечно.

Разжав хватку, тяжёлое и старое тело рухнуло на землю как мешок. А сам Зэриал ощутил, что сзади на него бросилось что-то маленькое и сильно сжало в объятиях.

- Я так скучала, амулетик…

http://tl.rulate.ru/book/11669/471254

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь