Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 120

Мир демонов был не очень большим. В сравнении с миром, откуда пришла Эринил и вовсе крохотным. Люди в городе у замка, демоны, все живые существа за сотни километров чувствовали, что в той стороне, там, где стоит замок Лорда что-то происходит. Люди не видели, и даже там где они не могли почувствовать земные толчки от столкновения демонов, они знали, что что-то происходит. Что-то, что решает их судьбу.

Демон Лорд был в ярости. Он уже и забыл, когда последний раз его заставляли сражаться в таком ожесточённом бою. После заклинания Эринил их сила стала почти равна, и всё могло бы вылиться в патовую ситуацию, но. Он вспылил. Вспылил когда осознал что отступил на шаг перед другим демоном. Перед собственным сыном. Он с такой яростью нанёс удар по Зэриалу, что того должно было разорвать на части. Впрочем, так и было, но вместо брызг крови повсюду разбросало капли воды. А через мгновение он снова восстановил своё тело и не упустил единственную возможность, которую ему предоставил его отец. Вихри на его ногах делали его и так невозможную скорость просто чудовищной. Он переместился над головой Лорда и рассёк ему глаза горизонтальным ударом. Когти на его броне были острее, чем когда либо, а глаза демона были единственной частью его тела, которую он защищал, ведь больше у него не было слабостей. Единственная ошибка, единственная слабость из-за гнева дала шанс на его поражение.

Чудище ревело и билось в агонии, посылая чудовищной силы удары куда угодно, ведь он больше не знал где его противник. Зэриал почти задыхался. Эта сила жгла его тело, ведь он впервые и без тренировок использовал нечто подобное. К тому же он чувствовал, что Эринил на пределе. Он мог продолжать и так, терпя эту боль ещё довольно долго, но она не могла. Духи, что усиливали его тело, чувствовали то же самое. Они чувствовали, как они слабели с каждым вздохом. Им нельзя было медлить. Пока Лорд ошарашен атакой Зэриала, пока не собрался с силами и не восстановил своё спокойствие. Нужно было найти способ его победить. Пробить это тело и лишить его жизни одной атакой. И они нашли.

Зэриал приземлился перед обезумевшим монстром и согнулся в коленях, собирая всю силу, что у него была. Используя всю силу, что была дарована от Серы и свою, он выстрелил в тело демона как пружина, выставив вперёд руки. Выстрелил прямо в грудь, туда, где у его отца было сердце. Одна из самых защищённых и покрытых могучими мышцами часть тела. Его когти вошли в плоть через броню, раздался хруст. Броня раскололась, но когти на руках и правая рука Зэриала были сломаны от такого удара. Он ставил всё на эту атаку и почти проиграл. Лорд снова взвыл от полученного урона. Его рёв разошёлся в округе с такой силой, что редкие уцелевшие деревья вылетели из земли с корнем.

Стиснув зубы, Зэриал уцепился за расколотую броню уцелевшей рукой, затем воспользовался последним оружием, оставленным ему Эринил. Сверкнул огненный шлейф его волос, и, во всю длину врезался в кровоточащую рану как огненное копьё. – Не подведи, Акар!- Завопил Зэрил, но чертёнку не нужны были его слова, он и без того знал, что ему делать. Внутри тела огромного демона началась огненная буря. Из раны вырвалось такое пламя, что казалось, могло сжечь самого Зэриала. В третий раз раздался рёв, но уже более жалобный, наполненный болью и отчаянием. Затем, всё ещё стоявший на башне Раян видел, как вся грудь Великого демона стала оранжевой как солнце, и, затем, колоссальный взрыв. Такой, что столб огня, выброшенный в небо, был виден за десятки километров.

Зэриал лежал на земле, почти в тысячи метров от того места, где ещё мгновение назад была такая ужасающая битва. Его обе руки были сломаны, он сам был потрёпан так, как будто его лет десять пытали. Малышка Сера вновь обратилась из желтого шара в полноценного духа и следом за ней, утратив её воздействие, появились и все остальные. Они смотрели на поднимающегося Зэриала, а затем на огромное обожжённое тело Демона лорда. В его груди зияла огромная дыра, а в теле больше не было жизни. Он стоял как памятник ужасающей мощи, которая тысячи лет подавляла весь мир. Даже после смерти его вид внушал страх и ужас. Все пятеро задержали на нём взгляд лишь на мгновение, затем устремились к замку, который, даже не смотря на такое расстояние, остался цел и не рухнул только по великому чуду.

Эринил сидела и не могла подняться, чтобы посмотреть на всё что происходит. Но она чувствовала, что они победили. Вот только радости было не много. Она хотела увидеть своих друзей, прежде чем потеряет сознание и, стоило об этом подумать, как они уже были здесь. Все, без исключений, смотрели на девочку с восхищением.

- Амулетик… - она смогла говорить едва слышно.- Я сделала так больно своим друзьям. Силой заставила их прийти сюда и сражаться.- Она сделала паузу, чтобы набраться сил.- Вы ведь могли все погибнуть... - Она стала заваливаться на бок и Зэриал, несмотря на сломанные руки, хотел её подхватить, но быстро сообразил и просто сел рядом с ней, подставив плечо и не дав упасть лицом вниз.

- Это и значит быть героем, амулетик?... – Протянула она, теряя сознание… - Какое мерзкое… чувство…

http://tl.rulate.ru/book/11669/229180

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь