Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 119

Зэриал был быстр. Его атаки были смертоносны и никто, ни Акар, ни Раян, не могли их видеть. Могла только Эринил. Возможно, это было влияние контракта, а может быть воздействие самого демона, но девочка чувствовала, что ощущает и воздействует на мир намного быстрее, чем стоящие рядом с ней товарищи. Именно поэтому она ясно видела, что все атаки Зэриала не имеют никакого эффекта. Его атаки быстры и смертельны, для всех, но огромный демон Лорд даже не получает повреждений. Его кожа настолько прочна и настолько толстая, что даже если он получал повреждения – то для него это было почти царапина. В ответ же, стоило ему поднять своё тело как лошадь встаёт на дыбы и ударить копытами по земле, как в воздух взлетали тонны камней и земли, Зэриал болезненно стонал и был вынужден прекращать свою атаку и отступать, а весь замок ходил ходуном и едва удерживался от разрушений.

- Амулетик… - Эринил видела, что ему очень тяжело, и он скоро достигнет предела. Что ещё чуть-чуть и её решимость приведёт не к счастливому концу, а к более болезненной смерти. Она со всей силы сжала кулачки.

- Должно быть что-то, что я ещё могу… Должно быть что-то, что я ещё умею… Я ведь тренировалась… Я ведь так старалась…

Слёзы снова начали наворачиваться на глаза, но она их быстро подавила и продолжила смотреть ужасающую глаза битву.

- Даже если бы я смогла призвать Серу, я бы не смогла помочь. Они слишком сильны. Они слишком могущественны.

Девочка лихорадочно перебирала в голове все возможные из вариантов.

- Он говорил, что я не могу использовать эту магию, так как я слаба. Но он ведь такой сильный. – По телу Эринил как будто прошёл электрический ток, и она начала быстро развивать эту мысль. – Он сильный, значит, сможет выдержать. Если я попрошу, если они согласятся, то смогу. Но… их здесь нет. Маленькой Серы не хватит, чтобы победить такое чудовище. Мне нужны все. Мне нужны все мои друзья! Так мы сможем победить!

Акар, который, до этого молча смотрел битву, сильно вздрогнул и глянул на Эринил. – Ты меня зовёшь? Зачем?

- Всех! Я зову всех!

Чертёнок снова поёжился и с испугом смотрел на неё.

- Мне нужны все!- Эринил почти закричала.- Друзья! Вы нужны мне все!

Акар отпрыгнул от неё и возопил.- Прекрати! Это так больно, ты не сможешь призвать их сюда!

- ВСЕ-Е-Е!- Эринил закричала так громко и так протяжно, что её крик могли услышать даже сражающиеся монстры. Их бой на мгновение прервался, и они оба уставились на башню замка, откуда был такой сильный крик. А следом за ним прошла волна такой силы, что исказила пространство. Эта волна была осязаема, и все, кто был там, могли отчётливо видеть как пространство и сам мир прогибается под ней. Демоны с испугом пережили подобное событие и мгновенно вернулись к битве. Акар упал на колени и застонал от боли, а рядом с Эринил, в воздухе, появилась трещина размером с кулак, которая как бы висела в воздухе. Её нельзя было коснуться, но она определённо там была.

- Друзья, я прошу у вас прощения, но сейчас я не смогу помочь. Я могу только просить вас о помощи! Друзья! Вы нужны мне! Все!- Эринил снова закричала, и пространство снова вздрогнуло, а затем, со звуком разбившегося стекла разбилось, в месте, где была трещина. Сразу за этим, оттуда вылетели три светящихся шара. Жёлтый, коричневый и синий. Акар, который до этого стонал и почти плакал на полу, тоже принял вид красного светящегося шара.

У Эринил шла кровь. Изо рта, из глаз. Кто бы сейчас на неё не глянул, точно бы сказал, что это добром не кончится. Её трясло. Силы были почти на пределе. Она взмахнула руками, и желтый шарик выпустил три луча, захватив и объединив три других, а затем все четыре светящихся шара устремились на поле боя. Мгновенно достигли сражающихся демонов, и погрузились в тело Зэриала.

Демона обожгло болью духов и силой Эринил. Утратив контроль над почти проигранной битвой, он получил удар и отлетел в сторону. Но почти сразу встал, ведь вся усталость из его тела ушла. Его тело начало меняться. От его копыт до колен, поверх брони начали вращаться смерчи. Его броня на руках из чистого чёрного окраса сменилась на что-то, отдалённо похожее на обсидиан. Тело, что было уязвимо для атак, стало почти прозрачным, и он сам чувствовал, любая атака туда просто пройдёт сквозь его тело насквозь. Его огромный хвост волос, который всегда до этого смотрелся как чёрный шлейф, оставляемый самой смертью, теперь был огненно-рыжим и почти полыхал физическим пламенем. Демон с ужасом осознавал, какой чудовищной силой его наделила эта девочка.

Эринил почти утратила сознание и больше не могла стоять. Поэтому рухнула на пол и хотела закрыть глаза, но с силой закусила губу, добавив ещё больше крови на её уставшее и страдающее лицо. Она знала, что если потеряет сознание, то действие заклинания спадёт и всё будет зазря.

- Постарайся, амулетик…- Эти слова она произнесла беззвучно. Но Зэриал точно это услышал. Его глаза вспыхнули такой яростью, что Демон Лорд, неосознанно, сделал шаг назад. Впервые в его жизни он отступил. Осознав это, он пришёл в ярость.

http://tl.rulate.ru/book/11669/229177

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь