Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 115

Малышка Сера сидела на голове Эринил с очень грустным лицом. Хоть она и была партнёром в тренировке, но это её почти не утомляло, да и ей особо не было возможности проявить себя. Эринил не могла объединиться с ней и взять её силу, а если и получалось, то спустя пару секунд девочка падала на задницу и стонала. Из-за этого Сера очень переживала, думая, что, возможно, она тоже делает что-то не так.

Эринил почти задыхалась. Голова шла кругом, ноги дрожали как после изнурительного бега на пределе сил. Наконец-то Марин над ней сжалился и разрешил взять перерыв.

- Ты ведь Герой, Эринил. – Сказал он, когда девочка, наконец, отдышалась.

- Я в этом не уверена…

- Герой, Эринил, это человек, который вселяет в сердца людей надежду. Даёт им чувство, что они всё смогут превозмочь. Смотря на героя, люди думают, что пока он здесь, у них есть возможность идти вперёд.

- Это тяжело.- Сказала Эринил со вздохом.

- Тяжелее чем ты думаешь. В сказках герои идут вперёд, убивают дракона и приносят его голову королю. Король объявляет всем, что дракон убит и все счастливы, все чествуют героя. Вот только никто, ни король, ни тем более герой не скажет – как было тяжело. Никогда не расскажет, какие жертвы он принёс и сколько крови за это пролил. У каждого героя огромная ноша. Кровь и слёзы, свои, своих товарищей. Проклятия врагов, которых он убил. Герой отнимает жизнь одного, чтобы спасти тысячу и эта тысяча будет безмерно ему благодарна. Порадуется и пойдёт вперёд налегке, а герой поведёт их вперёд, прихватив с собой ещё одну жизнь и одно проклятие. Это его тяжкая ноша. Собирая на себя всю злобу мира, для спасения других людей.

- Собирать на себя злобу мира, долг героя… - Повторила Эринил. – Он спасает тысячи людей, но сам становится убийцей.

- В яблочко.- Сказал Марин.

- Значит, меня видят как героя, да?- Спросила Эринил.

- Ты спаситель, который дал стране время отдохнуть. Ты человек, который уничтожил огромную армию.

- Но ведь я никого из них не убила.

- Никому до этого нет дела.

- Это… неприятно…

Марин рассмеялся, подошёл к девочке и обнял её.

- Возможно однажды... – Сказал он, поглаживая Эринил по голове. – Однажды, настанет тот день, когда ты столкнёшься перед опасностью, настолько могучей и настолько большой, что никто кроме тебя не сможет её решить. Возможно однажды, перед этой опасностью, перед тобой предстанет выбор, ценой которого будет колоссальное количество жизней. От твоего решения будет зависеть, умрешь ли ты, погубив этим тысячи женщин, стариков, детей. Мужчин, таких как я, которые не могут ничего сделать и просто ждут исхода. Эти люди будут смотреть на тебя, и молить о помощи. Умрёшь ли ты, будучи уверенной в своих принципах. Или поступишь как герой. Возьмёшь на себя ненависть и боль, разрушив свои убеждения и частичку своей души. Будешь ли ты страдать одна, но при этом спасёшь тысячи людей, дав им надежду на будущее. Или умрёшь вместе с ними, не желая пачкать свои руки титулом «Герой». Подумай об этом на досуге Эринил.

Девочка ничего на это не ответила. Она молча смотрела на маленькую Серу, летавшую вокруг её головы с ещё более обеспокоенным видом. Её сердце бешено стучало, а мысли в голове путались и расплывались.

- Я подумаю… - Сказала она.- Затем вытянула руку и произнесла заклинание. Сера вмиг обратилась жёлтым шариком и послушно погрузилась в тело Эринил. Подул сильный ветер и вокруг ног девочки поднялись два маленьких смерча, высотой едва достающие ей до колена. Рывок, и на том месте, где стояла Эринил, больше никого не было. Её не было нигде рядом, её не было даже в крепости.

- Получилось! Хахаха!- Расхохотался Марин.- У тебя получилось!- Крикнул он очень громко. Затем сел на место и тихо сказал сам себе под нос. – Подумай, Эринил. Тебе очень необходимо знать ответ на этот вопрос, ведь если ты не станешь героем, мы все погибнем…

Марин громко хмыкнул.

- А если станешь, будет, чем порадовать старика перед его смертью. Смотри отец, твой бесполезный сын верный друг и товарищ Героя, даже лично её тренировал… тоже неплохо…- После своих слов он со всей силы ударил сам себя по лицу рукой и ругнулся. – И о чём ты только думаешь, болван…

http://tl.rulate.ru/book/11669/227129

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь