Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 114

Эринил спалось очень беспокойно. Несмотря на всё, что она так любит в своём доме, пусть это всего лишь два дерева и рыболовная сеть, сейчас всё это вызывало беспокойство. А ещё сон… Она не знала, почему ей это приснилось, но из-за этого у неё было ужасающее чувство тревоги. Она знала, что нужно вставать и идти в город на встречу с Зэриалом, но не могла решиться…

- Давай Эринил, не отчаивайся. Сто раз не получилось – на сто первый получится.

Девочка стояла посреди большого каменного плато, на территории крепости в Лирселайне, но значительно удалённом от основных стен. Это место часто использовали для тренировок местные элитные рыцари. Поскольку сейчас в стране затишье, она упорно тренировалась здесь в освоении её магии и контроле над духами. Получалось откровенно плохо. Над её головой летала маленькая и очень взволнованная Сера. Она была духом с очень отличительной спецификой, воздействуя своей магией на других духов и на саму хозяйку в частности. Сама она атаковать врагов не могла. Чтобы сражаться вместе со своими духами и не быть обузой, которую нужно всегда защищать, Эринил было необходимо научиться использовать эти силы. Вот только…

- Снова неудача…- Простонала Эринил. – Копчик болит…

- Твёрже будет!- Хихикнул Марин.

Хоте он всегда и говорил, что он посредственный маг и толку от него немного. Эринил уговорила его присутствовать на её тренировках. Он всегда был рядом, наблюдая, как девочка обращает малышку Серу в жёлтый шарик, поглощает его своим телом, затем следует рывок в сторону и Эринил падает на задницу.

- Снова… - В очередной раз простонала Эринил.- Я такая неумеха. Ничего у меня не получается…

- В следующий раз получится.

- Может, у меня просто нет таланта?- Тихо протянула она, но Марин услышал.

- А вот это чушь!- Резко ответил он.- К тому же, когда ты так говоришь, это чертовски меня обижает.

-Почему?- Эринил удивлённо подняла бровь.

-Почему!?- Распалился Марин.- Да ты взгляни на меня Эринил! Посмотри, какой я вот тут сижу перед тобой! Как ты думаешь, кто я? А я тебе скажу кто!- Он с силой опустился на землю, отбив копчик не слабее Эринил в прошлую неудавшуюся попытку и замолчал на мгновение. Его лицо приняло серьёзный вид, и он успокоился.

- Я всегда завидовал тебе, Эринил. – Сказал он уже спокойным тоном и, не дожидаясь ответа, продолжил. – Я тот, кого с самого рождения называют паршивой овцой. Знаешь, какого это, когда ты рождаешься в семье, а твои братья и сёстры во всём лучше тебя? Старший брат рыцарь такого уровня, что отец при любом случае, всем, всегда о нём рассказывает. Сестра маг, причём такой, что мать начала тренировать её с десяти лет. А кто такой Марин? Марин – это никто. Ошибка. Он маг, но может вам воды в ванну набрать, или может её подогреть. Вот только не сразу. Отец говорил – Ты бы, сынок, сегодня воды набрал, а завтра бы её подогрел и искупался. Это была его любимая шутка за обеденным столом во время обеда. Всем всегда было смешно, естественно кроме меня. Я ненавидел эту шутку, но что я мог поделать, ведь все считали меня шуткой. Я так тебе завидую, ты обладаешь силой, которая в перспективе может сделать тебя подобной богу. Ты говоришь, что у тебя не получается. Тебе недавно исполнилось всего тринадцать. Ты уже можешь позвать на помощь трёх стихийных духов и водишь дружбу с одним из самых сильных демонов. Стоит тебе приложить усилия, и ты сможешь добиться всего чего пожелаешь, всё, что тебе хочется, ты возьмёшь сама, всё, что тебе ненужно тебе отдадут задаром. Никто и никогда не будет смотреть на тебя как на ничтожество, которое никогда ничего не достигнет. Которое должно ехать в чёртову деревню, наблюдать за чёртовыми бабочками!

Марин вскочил с земли и ткнул в Эринил пальцем.

- Не смей мне тут говорить, что у тебя нет таланта. Не смей говорить, что у тебя не получается. Если ещё хоть раз скажешь что ты бездарность, я своими руками придушу тебя!

Эринил молча слушала эту тираду, а в конце низко поклонилась. – Прости.- Сказала она достаточно громко.

- Да нет. – Марин махнул рукой.- Это ты прости, я вспылил на ровном месте.

- Я думаю, что Марин невероятный.- Сказала Эринил, широко улыбаясь. – Он столько видел и столько знает. Чтобы я не спросила, у тебя всегда есть ответ. Такое бывает, только когда я разговариваю с амулетиком. Бэзил рассказывал, как вы тогда напали на тюремную повозку, ты мгновенно отреагировал и усыпил охранников. Мои друзья сильны, но я нет, и поэтому я не могу в полной мере использовать свою силу. Амулетик говорил, что чтобы использовать эту силу, нужно иметь сильное тело. Что мой отец внешне выглядел не меньше Бэзила, а физически даже превосходил. А я маленькая, я не могу никому помочь, только просить других о помощи. А вы можете всё делать сами. Бэзил и Марин вдвоём могут много сделать, будучи одни, я же не могу почти ничего, а должна, ведь моя сила нужна прямо сейчас, на меня все рассчитывают.

- Ты уже прямо свыклась с мыслью, что ты герой, да?- Ухмыльнулся Марин.

- Герой…- Повторила Эринил. Я даже с трудом представляю, что это значит.

- Тогда продолжай тренироваться, хватит отдыхать. Как снова устанешь – расскажу.

http://tl.rulate.ru/book/11669/227127

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь