Готовый перевод Night Ranger / Ночной Рейнджер: Глава 605: Призрачный барьер

Благодаря излитию обид Алхимической Шкатулкой, Марвин наконец все узнал.

Шкатулка Алхимии была необычным волшебным предметом Алхимии.

Потому что она обладала своей волей!

Из этого можно видеть, что его создатель, в настоящее время живущий в долине белой реки, был действительно успешным Алхимиком, несмотря на все признаки того, что он был абсолютно бесполезен.

Парня-павлина звали Уилл, поэтому он решил, что Волшебную шкатулку будут звать Уилсон.

Уилл считал Волшебную Шкатулку Уилсона своим шедевром, даже назвал его своим сыном.

Марвин не знал, было ли это совпадением или нет, но из уст Уилсона он узнал, что могущественный алхимик потерял память из-за некоторых невыразимых причин, но он также был экспертом, пережившим 3-ю эпоху.

Третья эра, далекая эра, та ослепительная эра!

Несмотря на то, сколько славы Волшебников сияло в течение 4-ой Эры, даже после тысячелетия, все уголки Фейнана были все еще заполнены следами 3-ой Эры.

В ту эпоху было так много сияющих звезд. Великий Алхимик Уилл был одним из них.

Согласно Волшебной Шкатулке, Уилл был тогда известен как Король Алхимии, и почти все считали, что он может даже вознестись к Божеству, в конечном счете, основываясь только на его великом понимании Алхимии.

Но все исчезло в прах после неожиданной катастрофы.

И после того, как Уилл исчез, Волшебная Шкатулка Уилсон переходила из рук в руки, прежде чем попасть в руки Змеиной Ведьмы.

Единственным отрадным моментом было то, что, хотя Ведьма была Великим Мастером Алхимика, она совершенно не знала правду о Шкатулке.

Она даже не знала, что Шкатулка Алхимии была разумной.

Причиной строительства герметичной комнаты было то, что она однажды прочитала книгу об Алхимических Шкатулках, в которой утверждалось, что такие шкатулки могут быть повреждены под воздействием света или слишком большого воздушного потока. Такое воздействие может понизить шансы на успех применения.

Шкатулки для алхимии пришли из эпохи, когда алхимия была достаточно хорошо развита, и почти у всех алхимиков была такая.

И Волшебная Шкатулка Уилсон была определенно лучшей среди многих.

Несмотря на то, что Ведьма мучилась в течение многих лет, она все равно не оставляла надежды.

Уилсон только что почувствовал смерть Ведьмы, и поэтому, увидев открытую дверь в запечатанную комнату, он решил, что это лучшее время для бегства.

Он не мог открыть дверь комнаты сам по себе, поэтому воспользовался моментом невнимательности Марвина, чтобы ослепить его и попытаться сбежать.

К сожалению, пост-божественная ловкость Марвина стала неожиданностью, и маленькая шкатулка в конечном итоге попала в руки Марвина.

Но узнав, что Уилл был в долине Белой реки, Волшебная Шкатулка передумала бежать.

Он хотел вернуться к Уиллу.

И после того, как Марвин пообещал, что не будет «плохо обращаться» с ним, как ведьма, Уилсон согласился последовать за Марвином.

Хотя Шкатулка была очень мощной, его почти постоянно мучила Ведьма, поэтому его сила сильно снизилась.

Предыдущее внезапное нападение на Марвина и последовавшая попытка побега истратили её последние силы.

Таким образом, после того, как обе стороны закончили обсуждать, Марвин поместил его в Пространство Оригами, позволяя ему дремать некоторое время.

Когда он вернется в Долину Белой Реки, он вернет Волшебную Шкатулку этому безымянному Алхимику.

Если бы этот парень действительно был выдающимся алхимиком с 3-й эпохи, то его догадка позволить этому парню остаться в долине Белой реки, наконец, окупилась бы.

...

После встречи со Шкатулкой Марвин больше не терял времени и пошел прямо к тому, что хотел.

Его путешествие в Гнилое Болото нужно было в основном ради определенного заклинания Змеиной Ведьмы.

Темные призраки однажды вторглись в древнюю эпоху, и в то время люди изобрели заклинание, чтобы противостоять им, известное как Призрачный барьер.

Это заклинание уже исчезло из Фейнана, но его все еще можно найти в двух местах.

Первым был последний штаб Южного Альянса Волшебников, скрывавшийся в плавающем городе Эсомия, среди возвышающихся гор и обрывистых хребтов. Но, к сожалению, Эсомия была, вероятно, самым опасным местом в Фейнане.

После Великого Бедствия было неясно, удалось ли хотя бы нескольким Волшебникам выжить в Эсомии. Хотя у тех в Эсомии были большие привилегии, вплоть до того, что только высшие Волшебники во всем Альянсе могли получить доступ к верхнему этажу, внутри все еще было много обычных Волшебников.

После Великого Бедствия Эсомия должна была принять чрезвычайные меры, и закрыться. Если это было так, даже влияние Темного Феникса не могло достичь этого Волшебного Плана.

Естественно, на Волшебников Легенд не повлияла бы Магическая Сила Хаоса, но все люди вокруг них превратились бы в монстров, которые, вероятно, нанесли бы огромный удар Волшебникам Легендам Эсомии.

Хотя Марвин был уверен в себе, он все еще не планировал провоцировать силу, оставленную Альянсом.

Что касается 2-го места, где можно было найти заклинание, то, естественно, это была хижина Змеиной Ведьмы.

Хотя это место было также опасно, получить заклинание здесь было относительно проще.

Ведьма обычно клала свои законченные свитки заклинаний в библиотеку вместе со своими книгами.

Марвин вошел в библиотеку и увидел ряд книжных шкафов со старыми книгами.

Их было много, и все они произошли с 3-й эры.

У Марвина также было много книг в руках, которые он получил из Библиотеки Драконов. Но проблема заключалась в том, что эти книги были связаны с Расой Драконов, а не с человечеством.

Марвин подошел к книгам Змеиной Ведьмы и начал бесцеремонно сметать их без следа уважения!

Знание - сила!

По крайней мере, в случае с магическими книгами.

Когда он прибирался в этом месте, Марвин подумал, что после этого события он вернется в долину Белой реки и создаст новую библиотеку.

У него уже была большая куча книг из Библиотеки Драконов, и теперь он получил еще много полок книг из библиотеки Змеиной Ведьмы. Эти книги касались Магической Силы, Алхимии и других важных ресурсов для заклинателей.

Это помогло бы ускорить неумолимый подъем Долины Белой реки.

...

Просматривая всю библиотеку, Марвин нашел книгу, которую он искал, под названием «Происхождение темных призраков и как защититься от них».

Книга была написана на древнем всеобщем, который, как было видно из символов, был предшественником современной версии всеобщего.

Читая эту книгу, могущественные заклинатели могли понять работу заклинания Призрачный барьер. Марвин проверил и уяснил, что он в конце концов не был заклинателем и просто не мог разобраться в содержании ...

Но, по крайней мере, ему удалось найти несколько плоских свитков в конце книги.

Эти свитки были очень древними, безусловно, предшествовали 4-й эпохе, но они не были повреждены, что можно считать довольно удивительным.

Эти свитки содержали заклинания, которые не считались особенно мощными, но они были специально разработаны, чтобы противостоять чему-то.

Это были свитки [Призрачным барьером]!

http://tl.rulate.ru/book/11654/1701388

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь