Готовый перевод Night Ranger / Ночной Рейнджер: Глава 108: Состояние Территории

Вот это была новость!

Такая большая сила, как Пепельная Башня, которая имела влияние на всем юге, сформировала союз с маленькой Долиной Белой Реки. Это было само по себе очень смешно.

Если бы Марвин не искал Книгу Налу для Хэтэуэй, и тот факт, что она ошибочно приняла Марвина за провидца, такого бы никогда не случилось.

В глазах посторонних это было очень странное дело.

А чем страннее были ситуация, тем больший интерес она привлекала. Таким образом, это простое заявление об альянсе привлекло много внимания.

В то же время, все отметили достижения Марвина.

Добавляя к предыдущей ситуации в Трех Кольцевых Башнях, людям было бы очень трудно не связать все воедино.

Большинство людей думали, что между Марвином и Хэтэуэй были особые отношения. Неудивительно, что волшебник в фиолетовой одежде, который восхищался Хэтэуэй, проявил такое враждебное поведение по отношению к Марвину.

«Высокое дерево действительно притягивает ветер». – Марвин горько улыбнулся.

Теперь у него была некоторая слава, но она не обязательно была полезной.

Прошло уже много дней и то, что он сделал в Трех Кольцевых Башнях, возможно, уже распространилось и в Прибрежном Городе.

Кто-то догадывался о связи Барона Марвина и Убийцы в Маске. Если они были достаточно умны, они могли задаться вопросом, не были ли эти двое одним человеком?!

Его личность Убийцы в Маске могла оказаться под подозрением.

Но Марвин не волновался, потому что такие вещи не имели большого значения.

Более того, в этом мире было много людей, использующих два кинжала и объяснить это как совпадение было несложно.

К тому же он написал письмо двум призрачным убийцами, чтобы они надели маски и пошумели в Прибрежном Городе.

В любом случае, пока он лично не признается, его могут только подозревать.

После повышения славы, Марвина можно было считать знаменитостью, что было полезно для его следующих планов.

Его статус регионального мифа очень быстро возрос, а в конце был еще один:

[Ваше имя широко обсуждается. Региональный Миф +2]

[Региональный Миф (Молодой Ночной Ходок) (Лес Тысячи Листьев)]: Вы помогли эльфам отомстить за деревню, убив двух Изгоев Кровавого Пути. Ваша репутация среди лесных эльфов быстро растет.

Это была слава, полученная третьей личностью Марвина. Она могла когда-нибудь пригодиться.

«Касаемо битвы за Святой Грааль через три дня, насколько ты уверен в победе?» – Внезапно спросила Хэтэуэй.

Марвин закрыл логи и решительно сказал: «Полностью уверен».

«Как высокомерно. – Презрительно сказала Хэтэуэй. – Не думай, что провидцы не превзойдены. Ты даже не знаешь о своих противниках, но смеешь судить таким образом. Ты знаешь о том, что Башня Грома и Башня Ремесла хорошо к тебе подготовились?»

Марвин покачал головой и также уверенно сказал: «Никто не подготовился достаточно. Я точно подготовлен больше, чем они».

«Снежная горная местность это тебе не лес. – Хэтэуэй нахмурилась. – Мне интересно, откуда у тебя такая уверенность? Волшебники – сильнейший класс …»

Марвин тут же ее перебил: «Пока».

Хэтэуэй бросила на него ненавистный взгляд: «Хорошо, пока».

Она также видела часть разрушений. Более того, из собрания легендарных волшебников она недавно услышала, что бедствие уже невозможно остановить. Даже сэр Энтони был убит.

Волшебники действительно могут пасть после бедствия.

«Но, несмотря на это, ты столкнешься с сильнейшими из двух академий. Их способность к волшебству намного сильнее, чем у твоего брата. Даже если я не хочу этого признавать, Академия Магор действительно худшая из трех. Вероятно, это связано с моим отсутствием из-за мирных времен. – Хэтэуэй потерла виски. – Более того, насколько мне известно, Академия Грома в последний момент изменила последователя своего участника».

Марвин усмехнулся: «Кто-то из Семьи Единорога?»

«Должно быть, их цель – ты. У них только одна цель, отомстить! – Напомнила ему Хэтэуэй. – Ты убил Уайта, так что Семья Единорога никогда не оставит тебя в покое. И хотя в правилах говорится, что уровень последователя не может быть выше уровня участника больше чем на два, эксперт второго ранга по-прежнему проблемный противник.

Волшебник из другой Академии, Башни Ремесла, также изменили своего последователя на могущественного Хранителя. Они определенно выйдут с полным набором превосходного оборудования, сдерживая твои кинжалы до такой степени, что они не смогут им ничего сделать».

Марвин кивнул.

Это было в пределах его ожиданий.

Его выступление в лесу было выдающимся и его определенно заметили противники. Волшебники, получившие возможность участвовать в Битве за Святой Грааль, не были дураками.

«Большое спасибо за советы. Я буду помнить». – Марвин просто поблагодарил Хэтэуэй.

Он получил очень многое в своем путешествии к Лесу Тысячи Листьев. Пришло время показать свою силу!

Эта Битва за Святой Грааль должна была привлечь внимание многих людей. Проявление его силы будет очень полезно для развития Долины Белой Реки.

Касаемо Семьи Единорога, приближался день, когда древний красный дракон будет пробужден вулканом.

Казалось, это произошло в день Битвы за Святой Грааль.

Ему просто придется иметь дело с убийцами, которых они послали за ним.

Он убил Изгоя Кровавого Пути третьего ранга, так почему он должен был беспокоиться о пустяковых убийцах второго ранга? Хотя первый был искалечен Иваном, когда Марвин убил его, это значительно повысило его уверенность.

Марвин еще немного поговорил с Хэтэуэй. Она хотела обменяться знаниями провидцев, но, к сожалению, Марвин не был провидцем. Он мог сказать только несколько предложений, чтобы обмануть ее перед своим уходом.

После этой встречи Хэтэуэй войдет в уединение и не выйдет, пока не станет легендой.

Марвин вспомнил, что в игре Хэтэуэй смогла стать легендой примерно за неделю до Великого Бедствия.

Теперь, получив страницу Книги Налу, она должна сделать это быстрее.

Легендарный Волшебник был очень хорошим союзником.

Он вернулся в общежитие Уэйна, но обнаружил, что в комнате его нет. Там был старый дворецкий, который обсуждал стратегию с учителем Уайта.

«Молодой мастер Марвин, это письмо из Долины Белой Реки. Его прислала Анна и оно пришло два дня назад. На нем твоя личная печать. Молодой мастер Уэйн и я не смотрели его». – Старый дворецкий достал письмо.

Марвин кивнул, открыл конверт и прочитал письмо.

Старый дворецкий был таким же, как Анна. Они оба были преданны Долине Белой Реки и были настоящими ее сторонниками. Несмотря на старость, его лояльность не подвергалась сомнению.

В письме Анны было написано многое, она описывала то, что произошло в Долине Белой Реки за это время:

Гру последовал его совету и привел свою команду в Долину Белой Реки. Их команда значительно увеличила оборону Долины Белой Реки.

Большинство жителей территории уже были расселены.

Очень быстро приближалась осень и продовольственный вопрос становился чрезвычайно серьезным. Гноллы устроили много пожаров, из-за чего оставшегося зерна хватало только на месяц.

В замковом городке все еще не хватало кузнецов и ремесленников. Они не могли ничего с этим поделать, так как Долина Белой Реки была сельской местностью. Здесь не было ничего, что могло заинтересовать ремесленников. Даже если Марвин разместил уведомления о вербовке за высокую цену, пришло очень мало людей.

Большинство ремесленников должны были кормить семью, поэтому очень немногие были готовы переехать. Большинство из переехавших были одинокими людьми.

В окрестностях Долины Белой Реки и Прибрежного Города появился слух: «Правитель Долины Белой Реки, сэр Марвин, и есть Убийца в Маске». Несмотря на то, что Анна это отрицала и запретила распространения слухов, все еще было много людей, в тайне об этом сплетничающих. Анна ничего не могла с этим поделать, ведь она была всего лишь дворецким, а не Правителем.

К счастью, население Долины Белой Реки относились к этому хорошо. Они знали, что Убийца в Маске помог вернуть их земли. Вероятно, они видели это так: если их Правитель действительно Убийца в Маске, это было хорошо, потому что такой могущественный правитель сможет защитить их территорию.

В конце письма Анна упомянула нескольких человек.

Мошенница Лола снова вернулась в Долину Белой Реки. В этот раз она утверждала, что достигла соглашения с торговой палатой в Ювелирном Заливе. Они будут продавать им продовольствие на 30% ниже рыночной цены, если Марвин согласится на некоторые условия.

Так как это должен был решить сам Марвин, Анна позволила Лоле остаться на некоторое время и заняться этим вопросом.

Касаемо маленькой девочки, Изабель, о которой упоминал Марвин, она до сих пор не появилась.

И, наконец, к Анне, с надеждой поселиться в Долине Белой Реки, пришел странный человек, называющий себя «Величайший Алхимиком Всех Времен. Анна позволила ему остаться за пределами замка.

Вопросов, касающихся территории, было слишком много, и Анна могла решить только несколько вопросов. Марвин покинул свои земли и это привело к появлению некоторых проблем.

Он немного помедлил и начал писать ответ для Анны.

Он немного волновался за Изабель. Мужество этой молодой девушки оставило на нем глубокое впечатление. Ее глаза также были слабо красного цвета, что говорило о том, что она могла иметь родословную таинственной расы.

«Забудь. Подумаю об этом по возвращении в Прибрежный Город».

Марвин начал писать, быстро отвечая Анне.

Менее чем за полчаса он тщательно разобрался со всеми делами, большими и маленькими.

Академия Магор обладала специальными почтовыми голубями. Марвин тщательно запечатал письмо воском и сказал старому дворецкому отправить его.

Совсем скоро вернулся Уэйн.

«Брат. Учитель дал мне несколько вещей. Они могут быть полезными». – Уэйн увидел Марвина и сразу же достал несколько свитков заклинаний.

Эти свитки дал ему Ханзер, но он хотел отдать их Марвину.

Марвин не двигался, вместо этого смотря на Уэйна.

«Ты хотел о чем-то поговорить?»

Уэйн замер и начал колебаться.

Его лицо слегка покраснело, по-видимому, ему приходилось решать, нужно рассказывать это Марвину или нет.

Марвин спокойно ждал.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/11654/1200649

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь