Готовый перевод Night Ranger / Ночной Рейнджер: Глава 107: Продвижение к Славе!

Все за пределами магического поля были взволнованы.

Они на некоторое время замерли, не понимая, кто посмел действовать так грубо в Академии Магор?

Это было запрещено правилами академии. Помимо обучения и турниров, студенты не допускались к боям!

Несколько учеников неуклюже лежали на земле, сердито смотря на виновника, который стоял на своем месте.

«Была моя победа убедительной или нет судить не вам, мусор. – Сказав это, он положил обе руки на свои кинжалы и улыбнулся. – Если у вас есть вопросы к моей силе, я с радостью приму ваш вызов. Хотите попробовать?»

Улыбка Марвина была очень нежной, но в глазах учеников волшебников она выглядела как улыбка дьявола.

«Черт! Это Марвин! Я-то думал, кто такой смелый …»

«Где бы он не был, казалось, он на некоторое время исчез. А теперь он появился снова».

«Этот парень действительно смелый, но мы в Академии!»

«Он продолжает провоцировать волшебников, его должны строго наказать!»

Все начали переговариваться, но лишь шепотом. Никто не был настолько смелым, чтобы подняться и вслух критиковать Марвина.

Напротив, узнав, что это сделал Марвин, люди поспешно ушли с дороги.

Никто не хотел конфликтовать с Марвином. И причина этому была очень проста. Он был безжалостным человеком, способным убить у врат Академии Магор без каких-либо последствий.

Ученики, лежащие на земле, увидев, что их пнул Марвин, стали скромными.

Бросить вызов Марвину? В том сражении не было никакой ошибки, он лично убил Уайта и его Хранителя в одиночку!

Большинство учеников вокруг были все еще на третьем или четвертом уровне. Как они смели оскорблять Марвина, такого эксперта?

Волшебники были сильны, но их сила не была абсолютной. Естественно, закаленный в боях волшебник мог легко сокрушить любой класс такого же уровня, но даже если это была Академия Магор, здесь было довольно много слабых людей.

Они были потомками мелким дворян со всего юга, которые пришли для того, чтобы получить диплом, вернуться обратно и унаследовать собственность своей семьи. В конце концов, до Великого Бедствия, под опекой Альянса Южных Волшебников весь Юг Фейнана был очень стабилен.

Ни у кого не возникала чувства кризиса.

На самом деле, если бы они были настоящими экспертами, они бы не собирались вокруг тренирующегося Уэйна. Большинство волшебников сильно ценили свое время. Откуда им было брать время на насмешки кого-либо? Все эти люди хотели примазаться к кормушке в виде бесполезного Клана Единорогов.

Таким образом, Марвин спокойно преподал им урок!

Касаемо учеников на земле, даже если они были разгневаны, они в ужасе смотрели друг на друга и не смели ничего сказать.

Такой была сила страха!

Столкнувшись с грубостью Марвина, никто не смел ответить!

Конечно, это также было немного связано с Хэтэуэй. Так как Хэтэуэй была свидетелем Марвина и изменила местность соревнований, по Трем Кольцевым Башням быстро распространился слух о их связи. Несмотря на то, что между ними была невероятная разница в статусе, существовали грязные люди, которые связывали тот факт, что Хэтэуэй еще не замужем и красивого, и деликатного Марвина. Такие люди распространяли некоторые крайне неприятные слухи.

Но, несмотря на неприятность этих слов, они образовали вокруг Марвина защитный барьер, потому что в Трех Кольцевых Башнях мало кто хочет противостоять мастеру Пепельной Башни.

«Расходитесь». – Марвин посмотрел на учеников магов, которые неуклюже зашагали прочь.

Они были трусами, которые не смогли действовать даже после оскорбления!

Люди слишком долго жили в мире и уже забыли о жестокости хаоса. Они купались во славе своих предков и находились под защитой Верховных Волшебников. Это привело к тому, что после разрушения Бассейна Маны Вселенной, коррумпированные правители и их потомки были совершенно не подготовлены.

Конец эры мог произойти за один час. Но подготовка могла продолжаться неизвестное количество лет.

Под острым взглядом Марвина все быстро разбежались.

«Брат!» – Уэйн взволнованно вышел с тренировочного поля.

Марвин улыбнулся и ударил кулаком о кулак брата.

Они любили так делать, поощряя друг друга в детстве.

«Я уже восстановился! Я получил больше энергии из Бассейна Манны, я могу использовать еще одно или два заклинания каждый день! Возможно, я совсем скоро достигну второго ранга!» – Уэйн был очень взволнован.

На лице Марвина все еще была улыбка, но внутри он хмурился.

Скорость развития Уэйна была быстрее, чем он мог себе представить. Если бы это было в прошлом, это было бы хорошо, но не сейчас.

Бассейн Маны Вселенной вот-вот рухнет, и все Легендарные Волшебники и ниже не смогут избежать его последствий. Касаемо тех, кто ниже легендарного ранга, чем выше уровень, тем больше влияние.

Он знал, как можно помочь Уэйну спокойно пережить ночь разрушения Бассейна Маны Вселенной. Но этот метод сработает только в том случае, если связь Уэйна с Бассейном Маны не будет слишком близкой.

Если связь будет слишком сильной, Марвин не был уверен в работоспособности своего метода!

Это приносило настоящую головную боль …

«Брат? Что произошло?» – Спросил несколько сбитый с толку Уэйн.

Марвин покачал головой: « Ничего, я просто подумал о некоторых вопросах. Когда начнется турнир?»

«Через три дня. Будет снежная горная местность. Брат будь во мне уверен, смотри на меня! Ты всегда заботился обо мне, так что в этот раз я покажу тебе свою силу!» – Сказал Уэйн, и в его голосе было отчетливо слышно желание сражаться.

Марвин улыбнулся.

Этот девятилетний мальчик очень хотел победить. Ведь он изучал магию для того, чтобы защитить своих близких.

Два брата были в этом очень похожи.

«Без проблем, я буду с нетерпением ждать твоего выступления. – Марвин похлопал Уэйна по плечу и прошептал: – Мы еще раз поговорим об этом ночью. Мне нужно знать о твоих заклинаниях».

«Хорошо! – Уэйн кивнул, после чего замешкался и пробормотал: – Брат, я хочу обсудить с тобой одно дело».

«Дело?» – Марвин не заметил колебаний Уэйна, потому что в это время позади Марвина появился волшебник в фиолетовом.

«Барон Марвин. Пожалуйста, следите за своими действиями и словами. Не ведите себя так вольно только потому, что тебе покровительствует Госпожа Хэтэуэй!» – Он смотрел на Марвина очень обиженно.

Марвин поднял бровь: «Это твое желание? Или желание Хэтэуэй?»

«А есть разница?» – Холодно сказал волшебник.

«Конечно, есть. – Усмехнулся Марвин. – Но мне больше интересна реакция Хэтэуй, если я расскажу ей о том, что после того, как она отправила тебя на задание, ты все же потратил время на что-то другое, из-за, например … ревности. Что она подумает?»

Волшебник тут же потерял дар речи.

«Большинству волшебников действительно не хватает опыта … нескольких слов было достаточно, чтобы заставить его заткнуться. – Смеялся внутри Марвин. – Похоже, этот парень был уже давно влюблен в Хэтэуэй и даже недавно стал Великим Волшебником третьего ранга. Тс … Без шансов. Думаю, он на всю оставшуюся жизнь останется Великим Волшебником».

Если бы на месте этого парня был Иван, с его уникальной способностью выражаться … Разве он не нанес бы безжалостный ответный удар?

Подумав об этом, сердце Марвина немного зачесалось. Ему было очень интересен исход сражения отца и сына.

«Госпожа Хэтэуэй попросила вас прийти в Пепельную Башню, это ее приказ». – Волшебник в фиолетовом безжалостно смотрел на Марвина, прежде чем повернуться и уйти.

«Похоже, я должен идти». – Марвин беспомощно пожал плечами.

Уэйн кивнул. Он не знал почему, но в его глазах было какое-то облегчение.

Он пошел вперед и вернулся в общежитие.

Верхний этаж Пепельной Башни.

В этот раз Хэтэуэй выглядела как шестнадцатилетняя. На ней было розовое длинное платье, а ее светлые волосы были связаны в две косы. Она выглядела чистой и милой.

«В этот раз урожай в Лесу Тысячи Листьев был немаленьким … Достойно такого же провидца, как я, у тебя удивительный потенциал. – Хэтэуэй несколько раз похвалила Марвина с ошеломленным лицом. – Ты познакомился с Николасом?»

Марвин кивнул.

«Твоя удача действительно хороша, раз этот старик позволил тебе вернуться живым. Похоже, твой продвинутый класс имеет довольно хорошие отношения с эльфами». – Хэтэуэй сузила глаза, но она не смогла увидеть путь продвижения Марвина.

Это было нормально, потому что класс Ночных Ходоков был очень скрытным и редким.

«Это страница Книги Налу, которую ты просила». – Марвин добрался до сути.

Хэтэуэй торжественно осмотрела страницу, подтвердив ее подлинность. «Хорошо. С этих пор твоя Долина Белой Реки находится под защитой Пепельной Башни». – Сказала она, очень довольная приобретением.

«Я уже опубликовала новости об альянсе. Теперь ты знаменит на весь юг!»

Марвин безучастно смотрел на нее, прежде чем немедленно начать проверять свои логи.

Если бы Хэтэуэй не напомнила ему, он бы и не вспомнил о состоянии славы! Увидев их состоянии, он был напуган.

Потому что у него была репутация на всем юге!

В журналах рейтинга мифа теперь была часть [Продвижение к Славе]!

«Постойте! Как моя репутация могла подняться так сильно?»

Марвин начал проверять журнал за журналом.

[Ваши дела широко обсуждаются. Региональный Миф +1]

[Региональный Миф (Убийца в Маске) (Прибрежный Город)]: Репутация Убийцы в Маске широко распространяется. Вы хорошо известны в Прибрежном Городе. Множество охотников за головами точат мечи. Многие торговцы, путешествующие между Прибрежным Гордом и Ювелирным Заливом распространяют эту новость. Ваша плохая репутация распространилась по Восточному Побережью.

[Ваша слава начала увеличиваться. Региональный Миф +2]

[Региональный Миф (Убийца в Маске) (Прибрежный Город)]: Благодаря помощи Паладину Гордиану в убийстве Эмиссара Чумы, ваша слава немного поднялась. Люди начинают думать, что Убийца в Маске был экспертом, склоняющимся к рыцарству.

[Ваши дела широко обсуждаются. Региональный Миф +1]

[Региональный Миф (Барон Марвин) (Три Кольцевые Башни)]: После внезапного убийства в Академии Магор, вы достали Медаль Девятого Месяца перед правоохранителями, после чего успешно преодолели арбитраж и суд. Вскоре после этого, в заключительном раунде отборочного турнира Битвы за Святой Грааль вы успешно одержали победу против двух врагов. Барон Марвин из Долины Белой Реки попал в поле зрения южных дворян благодаря своему изысканному мастерству владения кинжалами.

[Ваше имя широко обсуждается. Региональный Миф +2]

[Региональный Миф (Барон Марвин) (Три Кольцевые Башни, Прибрежный Город, Ювелирный Залив, Долина Белой Реки)]: Мастер Пепельной Башни объявила об альянсе Пепельной Башни и Долины Белой Реки, что привело к возмущению среди южных держав. Долина Белой Реки вошла в поле зрения каждой южной державы, и как ее Правитель, вы также получили известность.

 

http://tl.rulate.ru/book/11654/1200648

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь